Луис Леон Санчес примет участие в 25-й  Clasica de Almeria, которая пройдет в воскресенье. Вместе с ним, в составе команды Caisse d'Epargne, поедут Алехандро Вальверде, Хосе Иван Гутьерес и Хуан Хосе Кобо.
   Его календарь: Clasica de Almeria  (28 февраля), Париж - Ницца (7-14 марта), Вуэльта Каталонии (22-28 Марта), Гран-При Мигеля Индурайна (3 апреля), Klasika Primavera Amorebieta (11 апреля), Амстел Голд Рейс (18 апреля), Флеш-Валлонь (21 апреля) и Льеж (25 апреля). Почти наверняка он не поедет Милан – Сан-Ремо.  
   «Мы не планировали выступать, - сказал гонщик из Мурсии,  - Но после моего хорошего выступления на Вуэльте Альгарве, где я выиграл гонку с раздельным стартом в последний день, я думаю, это неплохая идея, ехать дополнительную гонку перед Париж-Ницца, чтобы быть наравне с конкурентами. Clasica de Almeria – отличная возможность подготовиться рядом с домом и не изнурять себя переездами. Я поеду очень спокойно, без нагрузок, и помогу членам моей команды оформить победу».
   После Clásica de Almería, Луис Леон сфокусируется на участии в Париж-Ницца: «Французская гонка начнется с 8-километрового пролога и я надеюсь показать хорошее время. Это довольно короткая дистанция, что мне не совсем подходит, но как победитель прошлого года, я думаю, я буду стартовать последним, с первым стартовым номером, который дает особую мотивацию».
   После окончания французской гонки, Луис Леон не будет выступать вплоть до Вуэльты Каталонии. «Мы немного изменили мое расписание, так что почти наверняка не буду участвовать в Милан-Сан-Ремо, как это первоначально планировалось. Я думаю, мне не повредит неделя отдыха после Париж-Ницца, гонки, которая всегда требует больших усилий. 22 марта я выйду на старт Вуэльту Каталонии, 3 апреля – Grand Prix de Estella Indurain и 12 апреля - Klasika Primavera Amorebieta, для подготовки к следующей цели, которой являются три классики: Амстел Голд Рейс, Флеш-Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж».
Источник: biciciclismo.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    MVDP-Фото

    Цитата: Геродот
    У Погачара покрышки процентов на 25 шире, чем у Ван Арта. Внешне Погу на Кольнаго трясет на брусчатке заметно сильнее, чем Ван Арта на Червело. Что это? Неправильно подобранные покрышки или давление? Неправильная техника езды по брусчатке? Понятно теперь почему физуха просела - его просто растясло на камнях.

    Там всего понемногу. У Погачара спереди 35 было (реальная ширина 38, выкладывали фотку), сзади 32. У ван Арта вроде 32 обе. Чем шире покрышка, тем больше может быть амплитуда колебаний при неправильном давлении. Ну и разница в весе сказывается.
    Опять же, Моргаду про медленный прокол у Поги говорил. Естественно, сопротивление качению возросло.

  • Геродот
    Тадей Погачар второй год подря ... (18)
    Геродот-Фото
    Не умеет ездить, нет техники езды по брусчатке.
  • Pugachev
    Тадей Погачар второй год подря ... (18)
    Pugachev-Фото
    Да, забыл: хорошо видно, что посадка ТП гораздо прямее, чем у ВВА и других... В чем тут дело, интересно? Ведь явно "загребает" лишнего....
  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    Геродот-Фото

    Пересмартриваю гонку... Кажется у Поги был единственный шанс взять победу, когда он за 60 км до финиша, добрал группу Петерсена (лидеров) после прокола. Ван Арт в это время отставал на 15 секунд тоже после прокола. Если бы Пога не сел в эту группу, а прошил ее атакой - никто бы за ним не усидел. А когда бы Ван Арт добрал эту группу - его бы не отпустили. Пога вполне мог 60 км просолировать до финиша. Короче, про..бал он победу не только по физухе, но и по тактике.



    У Погачара покрышки процентов на 25 шире, чем у Ван Арта. Внешне Погу на Кольнаго трясет на брусчатке заметно сильнее, чем Ван Арта на Червело. Что это? Неправильно подобранные покрышки или давление? Неправильная техника езды по брусчатке? Понятно теперь почему физуха просела - его просто растясло на камнях.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    Бельгиец - незначительный побочный эффект в данном случае)). Логика в том, чтобы сократить дефицит ваттов от Погги, а наличие или отсутствие бельгийца здесь за скобками.
  • Геродот
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    Геродот-Фото

    Невозможно так крутить - нога срывается, соскальзывает как только начинаешь давить. (У Матье так и было, кстати). О том чтоб подтягивать, понятно, и речи не идет.

  • Vahmurca
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (36)
    Vahmurca-Фото
    О черт, раскусили((
  • Cyrill
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    Cyrill-Фото
    Запрет на запасные колеса в Аренбергском лесу это конечно тоже что-то с чём-то :( А МВДП однозначно был силен, так как на этих двух адовых секторах (Павель+предыдущий) МВДП похоже выиграл еще порядка 20-30 секунд, догоняя связку Погачар+Ван Аэрт.
  • Джамайка
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    Джамайка-Фото
    Все претенденты психовали, отсюда проколы - не та траектория, нета посадка, об этом и ФилЖил и сам ВДП высказывались, нервы, адреналин передаются на байк. МВДП обычно более хладнокровный, но хотел «спасти» весну, последняя возможность победить на Монументе в этом году
  • MVDP
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (11)
    MVDP-Фото

    Если хотя бы переднюю часть шипа зацепить, вполне можно крутить (естественно, без подтягивания педали). Не думаю, что там была какая-то дикая несовместимость. Матье даже начал ехать, но брусчатка и ломовая передача не дали продолжить.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники