Самуэль Санчес. Photo (c) lne.es   Вернувшись в Испанию после презентации Тур де Франс-2012, Самуэль Санчес поспешил поделиться своими впечатлениями и планами, подчеркнув, что ему нравится маршрут, и он видит преимущества для себя в борьбе за высокое место в генеральной классификации. «Отсутствие командной разделки выгодно для горняков, потому что наша команда Euskaltel не сильна в этой дисциплине. А общая протяженность двух индивидуальных разделок составляет почти 100 км, в то время как на Джиро только 33 км, и мне это подходит, потому что многие потеряют тут целую вечность, больше 5 минут. Так что для меня это хорошо, так же как для Эванса, Виггинса, Тони Мартина и особенно для Контадора», - заявил он.

   Саму Санчес также рассказал, что отметил для себя этап с финишем на La Toussuire, но в целом его устраивают и пиренейские, и альпийские этапы. «Гонка сбалансированная. В ней есть все. Мне еще предстоит изучить этапы более детально, но я надеюсь извлечь максимальную пользу из длинных разделок. Я надеюсь побороться за что-то значительное. Мне нравится этот Тур».

   Что касается перспективы защищать свой титул на Олимпийских играх в Лондоне, то Санчес и тут подчеркивает необходимость хорошо проехать Тур де Франс, чтобы быть в форме на Олимпиаде. Испанец также надеется, что для спринтеров такая связка и лондонский маршрут все-таки окажутся довольно трудными, так что у него появится шанс снова побороться за медаль.

По материалам lne.es

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    19 октября 2011 14:48 | Регистрация: 8.06.2010

    многие потеряют тут целую вечность, больше 5 минут. Так что для меня это хорошо, так же как для Эванса, Виггинса, Тони Мартина и особенно для Контадора

    Всё верно. И, разумеется, не мое это дилетантское дело советовать Брюнелю, но, какой смысл улучшать тот компонент, в котором тебя от соперников отделяет пропасть? Может быть, сделать ставку на горные этапы, где у Шлеков, к примеру, будет преимущество перед теми же Эвансом и Виггинсом.

    Ну, а что касается Саму, то фраза "побороться за что-то значительное" означает, видимо, что Санчес рассчитывает зацепиться за подиум, или взять майку горного короля. На победу претендовать, конечно, крайне тяжело будет. Да что там - практически невозможно

  2. Meilleur

    19 октября 2011 17:01 | Регистрация: 15.07.2011

    Cейчас много мнений, что Тур отлично подходит Нибали. И еще больше, что НЕ подходит Энди. И, безусловно, это так. Но люди опускают то, что Нибали он подходит больше на Топ-5, чем Энди на победу. Посему тут... Смотря какие задачи ставить. Шлекам. Нет, даже просто Энди. Нет, 5 минут не будет. Это фикция, неумение мыслить комплексно, и желание оценивать всё исключительно этим Туром, без учёта обстоятельств. Вера исключительно в цифры, что неверно. 5 минут угрожали бы только Франку, только от Уиггинса, только от супермотивированного Уиггинса, претендующего на топ-3-5 перед предпоследним этапом, и от Уиггинса, показывающего уровень ТТ на ЧМ. Т.е. это такой забор из допущений. Считаю, что Энди проиграл бы в ТТ Контадору 2 '30. Эвансу - не знаю.. Допустим, столько же. И все же шанс есть всегда и плотное соперничество создает совсем другой поляризованный сюжет, и это способно произойти и в ТТ, как в 2010-м. И тем не менее в этот раз горы будут настолько не те, это просто удивительно. Очень интересно, что они там решат.

    Ну, а Саму - так же. Топ-5 - потолок. 

  3. Pavel

    19 октября 2011 22:36 | Регистрация: 12.04.2011

    желание оценивать всё исключительно этим Туром

    Почему только этим? На предыдущих турах его разделка была не лучше.

     

    Саму прав. Не надо строить иллюзий. За 90 км разделки Виггинс почти всем привезет больше пяти минут. И что будет, если Твига не обрубит в горах? Соперничать с ним смогут только универсалы, к которым Анди не относится.

    Не вижу причин (кроме дисквалификации), которые помешают выиграть Тур Контадору. Он сможет в горах уехать от Виггинса, а в разделке проиграет не так много.

    Кто еще? Эванс, Меньшов. Возможно, ВДБ, Нибали, Саму, Крейцигер, Лайфаймер.

    Универсалов то не так и много

  4. Meilleur

    19 октября 2011 22:42 | Регистрация: 15.07.2011

    Потому что ты оцениваешь исключительно Туром этого года и ничем больше. Вернее Шлека Туром, а Уиггинса - ЧМ.

  5. Pavel

    19 октября 2011 23:12 | Регистрация: 12.04.2011

    Вот для кого я написал эту фразу? :

    Почему только этим? На предыдущих турах его разделка была не лучше.

     

    В прошлом году Анди проиграл Виггинсу на 50км почти три минуты.

     

    Нет, я не понимаю, вы всерьез считаете, что Шлек может конкурировать в разделке с Виггинсом???

  6. Meilleur

    19 октября 2011 23:30 | Регистрация: 15.07.2011

    Уиггинс шел в общем зачёте 25-м и стартовал с лучшими ветровыми условиями, вдобавок ехал Пиренеи налегке.

    Мне более показательнее кажется ТТ в Аннеси 09. Оба шли по равной нагрузкой и заочно бились за общий зачёт.

  7. odd lane

    19 октября 2011 23:36 | Регистрация: 19.01.2010

    Meilleur,
    Про ветровые условия не надо, они там поменялись гораздо раньше, когда еще и половина пелотона не стартовала. И Виггинс при том же плохом ветре ехал, что и Шлек.
    В конце концов 2.5 минуты он проиграл и Меньшову тогда, с которым у него условия были уж точно одинаковые

  8. Meilleur

    19 октября 2011 23:56 | Регистрация: 15.07.2011

    А Пиренеи стартовали раньше Альп?

  9. Meilleur

    20 октября 2011 00:01 | Регистрация: 15.07.2011

    По поводу ветра это оччень смелое  предположение, наблюдая за результатами РадиоШак, Пласы того же.



    А ПИРЕНЕИ СТАРТОВАЛИ РАНЬШЕ АЛЬП?



    wink 

  10. odd lane

    20 октября 2011 10:53 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Meilleur
    По поводу ветра это оччень смелое предположение, наблюдая за результатами РадиоШак, Пласы того же.

    А что с результатами Радиошаков? Они тоже под ветер попали, Лёва с Клёди...

    Цитата: Meilleur
    А ПИРЕНЕИ СТАРТОВАЛИ РАНЬШЕ АЛЬП?

    Это ты о чем? В 2010 сначала ехали альпы, а потом пиренеи...Но ты скорее всего что-то другое имел в виду, спрашивая... winked

  11. Meilleur

    20 октября 2011 11:47 | Регистрация: 15.07.2011

    odd lane,
    Ну, я иначе как ветром не могу объяснить тем, что, скажем, Клёден проиграл Уиггинсу 3-4 минуты. Несмотря на то, что стартовали в пределах 10-20 минут.
    Хаха, неет, просто так я подчеркнул, что Пиренеи он настраивался на ТТ, вероятно. wink  

  12. odd lane

    20 октября 2011 12:03 | Регистрация: 19.01.2010

    Meilleur,
    А Шаки вообще там не упирались, крутили в спокойном режиме. Стартовавший рядом с Виггинсом Лэнс проиграл ему 3.5 минуты например, а Клёден уступил 2 минуты Винокурову, хотя их всего 2 позиции разделяли. Там по такому ветру многие забили, всё равно быть высоко на этапе шансов не было.

  13. Pavel

    20 октября 2011 12:10 | Регистрация: 12.04.2011

    Вообще, на ТДФ 2010 Виггинс был совсем плох. И на разделке в том числе. В нормальном состоянии не проиграл бы он Канчелларе 3 минуты.

  14. odd lane

    20 октября 2011 12:16 | Регистрация: 19.01.2010

    Pavel,
    Не всегда надо смотреть только на результат fellow

  15. Pavel

    20 октября 2011 12:52 | Регистрация: 12.04.2011

    odd lane,

    А я не только на результат смотрю. Виггинса тогда уже в Альпах вырубило. Он с формой совсем промахнулся.

  16. Meilleur

    20 октября 2011 13:00 | Регистрация: 15.07.2011

    Ну, а Уиггинсу смысл упираться 24й ты или 23й. ;) Что-то ему помогло из-вне.
    Форма горная порой идет вразрез с формой ТТ. ;) У генеральщиков такого поляризованного плана, как Уиггинз, это может проявляться еще ярче. 



    lol 

  17. WERT

    20 октября 2011 14:24 | Регистрация: 6.01.2010

    На самом деле Виггинс тогда проехал разделку очень хорошо. 9-й при том, что ехал против ветра.

     

    1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 1:00:56
    2 Tony Martin (Ger) Team HTC - Columbia 0:00:17
    3 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:01:48
    4 Ignatas Konovalovas (Ltu) Cervelo Test Team 0:02:34
    5 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 0:03:00
    6 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0:03:03
    7 Vasili Kiryienka (Blr) Caisse d'Epargne 0:03:10
    8 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:03:21
    9 Bradley Wiggins (GBr) Sky Professional Cycling Team 0:03:33

     

    На первой отсечке он был третьим, примерно в одно время с Канчелларой. Но а дальше пошел против ветра и начал проигрывать. Все кто выше него - стартовали намного раньше. В реальности он наверняка был бы 3-м, проиграв менее минуты Канчелларе.

  18. Meilleur

    20 октября 2011 16:08 | Регистрация: 15.07.2011

    Все равно не всё вяжется. Ведь трасса однонаправленная была. 



    Смело ты ветер проецируешь... 3-м... lol 

  19. rude_rider

    20 октября 2011 18:00 | Регистрация: 27.07.2011

    кстати не забываем про Фрума..от то разделку очень хорошо едет..за одно его в горах не просто так сбросить..так что от скай 2 лошади скачут..а еще Сивцов есть как темная лошадка..в Эванса не верю..кстати суперпупер команда Шак-леопард состоящий из 9ти капитанов тут не катит..гор слижком мало..командной разделки нет..рвать только на равнинах.вариант но не против скай иБМС..разве только против контадора с его малышами

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

  • rude_rider
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (3)
    rude_rider-Фото
    Цитата: Pugachev
    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 
    Пришло на ум (частушка такая есть):
     
    Тридцать пять, Тридцать пять - 
    Ланда ягодка опять!
     
    Значит, будем за него болеть!
     
    Бесполезно Эта палка уже не стрельнет
  • vitali
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    vitali-Фото
    Цитата: Lowbassbrothers07
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
    Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть
  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Freejazz-Фото

    После позапрошлогоднего триумфа в Висме все пошло наперекосяк:

    - ВВА - просел

    - Вингегор - постоянные травмы

    - Лапорт - выше описано

    - Уйдебрекс - психологический надлом со свеми вытекающими

    - Кой - нестабилен

     

    - Роглич - в Боре

     

    Что-то надо менять.

  • Yuriy 17
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого знаменитого гонца - это Потеря Потерь!

  • Yuriy 17
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого сильного гонца - это Потеря Потерь!

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники