Самуэль Санчес  35-летний гонщик команды Euskaltel-Euskadi Самуэль Санчес взял победу на 7-м этапе Критериума Дофине, выиграв спринт у Якоба Фуглсанга (Astana).

  После финиша Санчес не мог сдержать слёз радости: «Победа ускользала от меня с начала сезона. Я очень намучился, особенно на трёх последних километрах. Фуглсанг был очень силён, но я отдал всё, чтобы победить его на финише. Великолепно, что у нашей команды Euskaltel перед Тур де Франс есть такая престижная победа. Недавно мы уже взяли две победы (прим. - Пабло Уртасун на 1-м этапе Вуэльты Кастилия и Леон, и Хуан Хосе Лобаото на 2-м этапе Вуэльты Кастилия и Леон), но в этом году до сих пор ни разу не выигрывали на гонке World Tour. На Джиро д’Италия мы не смогли выполнить задуманное, поэтому хорошо, что удалось добиться такой победы, как сегодня. Я не поеду на Тур де Франс, мне нужен отдых. Поэтому для меня и для команды так важно выиграть на Дофине. Я посвящаю победу моему другу и товарищу по команде Виктору Кабедо, который погиб в прошлом году в возрасте 23 лет. А две недели назад я потерял близкого друга Алехандро, эта победа для них».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Наталья123

    8 июня 2013 21:11 | Регистрация: 25.09.2011

    Теперь понятно, почему Санчес на финише плакал, такие эмоции! Заслуженная победа и важная для команды!

  2. AdiQ

    8 июня 2013 21:47 | Регистрация: 6.07.2010

    Поздравляю Саму с первой победой в сезоне!
    Но надо признать,что он схитрил,когда весь финишный отрезок корчил рожи,показывая что ему очень тяжело и выходить на смены он не может.Берег ногу,а потом взял и одним рывком уехал от наработавшегося датчанина.
    Фугсланд его по сути затащил к победе,хотя это не отнимает важности и заслуженности победы! И кто сказал,что обязательно должен побеждать самый сильный,а не самый хитрый и опытный?!   fellow

  3. MUTbKA

    8 июня 2013 21:54 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: AdiQ
    И кто сказал,что обязательно должен побеждать самый сильный,а не самый хитрый и опытный?!
    "Это хитрость свиньи, а не лисицы" (c) Р. Ф. Купер.

  4. voodoo724

    9 июня 2013 12:04 | Регистрация: 22.04.2013

    Санчез красава!!! Очень рад за команду!!! Теперь жду от Игора этап на Туре.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники