[media=http://rutube.ru/tracks/4633523.html?v=4e86a42c0d0b8f200dab190c01c5205a]

  13 этап. Pau - Lourdes, 152.5 км  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   3:47:36  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:10  
  3   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:00:26  
  4   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:05:00  
  5   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:05:02  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:05:03  
  7   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:05:08  
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:05:16  
  9   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  10   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:06:48  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:51  
  12   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:07:37  
  13   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  14   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  15   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  16   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  17   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  18   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  19   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  20   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  21   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  22   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  23   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  24   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  25   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  26   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  27   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  28   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  29   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  30   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  31   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  32   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  33   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  34   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  35   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  36   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  37   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  38   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  39   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  40   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  41   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  42   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  43   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  44   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  45   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  46   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  47   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  48   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  49   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  50   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  51   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  52   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  53   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  54   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  55   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  56   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  57   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  58   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  59   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  60   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  61   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  62   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  63   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  64   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  65   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  66   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:07:52  
  67   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  68   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  69   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  70   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  71   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  72   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  73   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  74   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  75   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  76   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  77   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  78   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  79   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  80   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  81   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  82   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  83   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  84   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  85   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  86   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  87   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  88   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  89   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  90   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  91   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  92   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  93   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  94   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  95   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  96   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:08:03  
  97   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  98   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  99   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  100   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:08:07  
  101   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:08:38  
  102   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:08:40  
  103   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:09:24  
  104   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:13:04  
  105   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  106   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:15:13  
  107   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  108   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  109   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  110   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:15:42  
  111   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  112   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  113   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  114   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  115   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  116   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:18:32  
  117   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  118   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  119   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  120   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  121   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  122   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  123   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  124   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:22:08  
  125   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  126   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  127   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  128   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  129   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  130   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  131   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  132   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  133   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  134   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  135   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  136   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  137   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  138   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  139   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  140   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  141   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  142   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  143   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  144   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  145   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  146   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  147   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  148   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  149   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  150   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  151   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  152   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  153   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  154   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  155   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  156   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  157   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  158   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  159   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  160   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  161   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  162   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  163   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  164   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  165   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  166   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  167   William Bonnet (Fra) FDJ      
  168   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  169   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  170   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  171   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:27:41  
  DNF   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team      
  DNS   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team      
  DNF   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  DNF   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      

 

  Промежуточный спринт BIELLE  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   20 pts  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  3   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   15 pts  
  4   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   13 pts  
  5   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   11 pts  
  6   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   10 pts  
  7   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   9 pts  
  8   Jérémy Roy (Fra) FDJ   8 pts  
  9   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   7 pts  
  10   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   6 pts  
  11   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   5 pts  
  12   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   4 pts  
  13   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   3 pts  
  14   Mickael Delage (Fra) FDJ   2 pts  
  15   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   20 pts  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  3   Jérémy Roy (Fra) FDJ   15 pts  
  4   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   13 pts  
  5   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   11 pts  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   10 pts  
  7   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   9 pts  
  8   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   8 pts  
  9   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  10   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   6 pts  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   5 pts  
  12   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   4 pts  
  13   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3 pts  
  14   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   2 pts  
  15   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  

 

  Горная премия Côte de Cuqueron, 3 кат.  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  2   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  

 

  Горная премия Côte de Belair, 4 кат.  
  1   Jérémy Roy (Fra) FDJ   1 pts  

 

  Горная премия Col d'Aubisque, высшая кат.  
  1   Jérémy Roy (Fra) FDJ   20 pts  
  2   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  3   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   12 pts  
  4   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  5   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  6   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   11:38:02  
  2   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:00:10  
  3   FDJ (Fra)   0:00:26  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:04:30  
  5   HTC-Highroad (Usa)   0:05:00  
  6   Sky Procycling (Gbr)   0:05:03  
  7   Katusha Team (Rus)   0:05:08  
  8   Lampre - ISD (Ita)   0:05:16  
  9   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:05:17  
  10   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:06:48  
  11   Leopard Trek (Lux)   0:07:37  
  12   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  13   BMC Racing Team (Usa)      
  14   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  15   AG2R La Mondiale (Fra)      
  16   Team Europcar (Fra)   0:07:52  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)      
  18   Pro Team Astana (Kaz)      
  19   Movistar Team (Spa)      
  20   Team RadioShack (Usa)      
  21   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:13:19  
  22   Saur - Sojasun (Fra)   0:15:13  

 

  Генеральная классификация после 13 этапа  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   55:49:57  
  2   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:01:49  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:02:06  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   0:02:17  
  5   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:16  
  6   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:03:22  
  7   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:00  
  8   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:11  
  9   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:35  
  10   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  11   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:04:57  
  12   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:05:07  
  13   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:05:50  
  14   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   0:06:03  
  15   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:07:17  
  16   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:07:27  
  17   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:07:51  
  18   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:07:55  
  19   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:20  
  20   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:08:44  
  21   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:08:47  
  22   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:08:51  
  23   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:09:12  
  24   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:09:20  
  25   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:10:51  
  26   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:06  
  27   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:12:28  
  28   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:12:37  
  29   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:12:43  
  30   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:12:54  
  31   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:14:03  
  32   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:14:23  
  33   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:16:16  
  34   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:17:40  
  35   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:29  
  36   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:18:42  
  37   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:18:54  
  38   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:21:10  
  39   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:21:16  
  40   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:22:01  
  41   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:22:12  
  42   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:22:13  
  43   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:22:21  
  44   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:22:58  
  45   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:23:33  
  46   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:28:51  
  47   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:29:01  
  48   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   0:29:51  
  49   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:31:31  
  50   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:32:29  
  51   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:32:43  
  52   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:33:35  
  53   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:33:47  
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:34:11  
  55   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:36:33  
  56   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:37:04  
  57   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:37:26  
  58   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:38:03  
  59   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:38:13  
  60   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:39:44  
  61   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:42:24  
  62   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:43:47  
  63   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:43:51  
  64   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:44:25  
  65   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:45:10  
  66   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:45:37  
  67   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:47:44  
  68   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:47:51  
  69   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:50:13  
  70   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:51:21  
  71   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:52:22  
  72   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:53:12  
  73   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:53:21  
  74   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:53:23  
  75   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:53:41  
  76   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:55:20  
  77   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:55:33  
  78   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  79   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:58:25  
  80   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:58:40  
  81   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:58:44  
  82   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:59:16  
  83   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:59:34  
  84   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:00:20  
  85   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1:00:38  
  86   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:02:32  
  87   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:02:41  
  88   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:03:33  
  89   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:04:01  
  90   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:05:35  
  91   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:05:38  
  92   Jérémy Roy (Fra) FDJ   1:06:15  
  93   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:07:29  
  94   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:08:48  
  95   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   1:09:09  
  96   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:09:11  
  97   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  98   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:09:33  
  99   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:11:00  
  100   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:12:12  
  101   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   1:13:17  
  102   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:13:50  
  103   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   1:14:16  
  104   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:14:51  
  105   Gianni Meersman (Bel) FDJ   1:15:59  
  106   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:19:11  
  107   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   1:19:17  
  108   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   1:19:54  
  109   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:19:58  
  110   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   1:20:06  
  111   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:20:07  
  112   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:20:10  
  113   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1:20:35  
  114   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:21:11  
  115   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   1:21:31  
  116   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   1:22:05  
  117   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   1:22:46  
  118   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:22:54  
  119   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:23:22  
  120   William Bonnet (Fra) FDJ   1:24:26  
  121   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   1:25:09  
  122   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:25:21  
  123   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   1:26:20  
  124   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:26:38  
  125   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   1:27:09  
  126   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:27:56  
  127   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:28:47  
  128   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   1:28:52  
  129   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   1:29:56  
  130   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:30:53  
  131   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   1:32:28  
  132   Mickael Delage (Fra) FDJ   1:32:39  
  133   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   1:33:13  
  134   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:33:14  
  135   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   1:33:28  
  136   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:33:44  
  137   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:34:03  
  138   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   1:34:33  
  139   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1:34:46  
  140   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1:35:29  
  141   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:36:45  
  142   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:37:10  
  143   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   1:37:55  
  144   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   1:39:09  
  145   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1:39:41  
  146   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   1:40:15  
  147   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   1:40:28  
  148   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:41:20  
  149   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   1:42:15  
  150   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   1:42:48  
  151   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   1:43:14  
  152   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   1:43:17  
  153   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:47:09  
  154   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:47:25  
  155   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   1:47:34  
  156   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   1:48:18  
  157   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1:49:48  
  158   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   1:50:18  
  159   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:50:35  
  160   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   1:51:29  
  161   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   1:51:31  
  162   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   1:52:16  
  163   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   1:52:48  
  164   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   1:52:56  
  165   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   1:53:07  
  166   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1:53:23  
  167   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   1:54:36  
  168   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   1:56:39  
  169   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:07:02  
  170   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   2:09:52  
  171   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:14:45  

 

  Спринтерская классификация после 13 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   264 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   251 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   240 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   192 pts  
  5   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   164 pts  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   146 pts  
  7   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   106 pts  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   105 pts  
  9   Mickael Delage (Fra) FDJ   82 pts  
  10   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   82 pts  
  11   Jérémy Roy (Fra) FDJ   77 pts  
  12   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   73 pts  
  13   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   68 pts  
  14   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   66 pts  
  15   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   61 pts  
  16   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   60 pts  
  17   William Bonnet (Fra) FDJ   60 pts  
  18   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   59 pts  
  19   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   58 pts  
  20   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   56 pts  
  21   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   54 pts  
  22   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   53 pts  
  23   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   48 pts  
  24   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   45 pts  
  25   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   45 pts  
  26   Sandy Casar (Fra) FDJ   42 pts  
  27   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   41 pts  
  28   Arthur Vichot (Fra) FDJ   40 pts  
  29   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   40 pts  
  30   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   40 pts  
  31   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   40 pts  
  32   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   37 pts  
  33   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   37 pts  
  34   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   36 pts  
  35   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   35 pts  
  36   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   35 pts  
  37   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  38   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   33 pts  
  39   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   32 pts  
  40   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32 pts  
  41   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  42   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  43   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   30 pts  
  44   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   29 pts  
  45   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   28 pts  
  46   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   27 pts  
  47   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   27 pts  
  48   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   27 pts  
  49   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   26 pts  
  50   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   26 pts  
  51   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   24 pts  
  52   Gianni Meersman (Bel) FDJ   23 pts  
  53   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   22 pts  
  54   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   20 pts  
  55   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  56   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   20 pts  
  57   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   20 pts  
  58   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   19 pts  
  59   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  60   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   17 pts  
  61   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  62   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   15 pts  
  63   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  64   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  65   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  66   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  67   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  68   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   14 pts  
  69   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  70   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  71   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  72   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  73   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   13 pts  
  74   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   13 pts  
  75   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  76   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  77   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   11 pts  
  78   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  79   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  80   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  81   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  82   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  83   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  84   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   8 pts  
  85   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   8 pts  
  86   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   8 pts  
  87   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  88   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   7 pts  
  89   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   6 pts  
  90   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   5 pts  
  91   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   5 pts  
  92   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  93   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  94   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  95   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  96   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   2 pts  
  97   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  98   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  99   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  100   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  101   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  102   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  103   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  104   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  105   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  106   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  

 

  Горная классификация после 13 этапа  
  1   Jérémy Roy (Fra) FDJ   45 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   40 pts  
  3   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   34 pts  
  4   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   24 pts  
  5   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22 pts  
  6   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   18 pts  
  7   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  8   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   17 pts  
  9   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   16 pts  
  10   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  11   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   16 pts  
  12   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   12 pts  
  13   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  14   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   10 pts  
  15   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  16   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  17   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  18   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  19   Sandy Casar (Fra) FDJ   5 pts  
  20   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   4 pts  
  21   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  22   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  23   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   4 pts  
  24   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  25   Mickael Delage (Fra) FDJ   2 pts  
  26   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  27   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  28   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  29   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  30   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  
  31   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1 pts  
  32   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  
  33   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  34   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   1 pts  
  35   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  
  36   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1 pts  
  37   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  38   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  
  39   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 13 этапа  
  1   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   55:55:47  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:37  
  3   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:02:05  
  4   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:03:01  
  5   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:03:30  
  6   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:16  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:11:50  
  8   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:15:20  
  9   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:15:26  
  10   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:23:11  
  11   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:21  
  12   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:31:36  
  13   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:33:54  
  14   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:38:01  
  15   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:38:35  
  16   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:47:33  
  17   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:49:30  
  18   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:56:42  
  19   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:59:48  
  20   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:02:58  
  21   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:03:21  
  22   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  23   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:05:10  
  24   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:06:22  
  25   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:14:17  
  26   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:15:21  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:17:32  
  28   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:25:03  
  29   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   1:28:43  
  30   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:30:55  
  31   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1:33:51  
  32   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:35:30  
  33   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   1:36:25  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   1:47:17  
  35   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:08:55  

 

  Командная классификация после 13 этапа  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   166:54:52  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:00:05  
  3   Team Europcar (Fra)   0:01:25  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:26  
  5   Katusha Team (Rus)   0:02:39  
  6   Team RadioShack (Usa)   0:04:28  
  7   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:12:18  
  8   Sky Procycling (Gbr)   0:13:41  
  9   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:14:07  
  10   FDJ (Fra)   0:18:09  
  11   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:21:46  
  12   HTC-Highroad (Usa)   0:22:20  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:25:19  
  14   Saxo Bank Sungard (Den)   0:25:51  
  15   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:26:00  
  16   BMC Racing Team (Usa)   0:34:07  
  17   Pro Team Astana (Kaz)   0:34:36  
  18   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:40:47  
  19   Lampre - ISD (Ita)   0:48:00  
  20   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:48:59  
  21   Saur - Sojasun (Fra)   0:49:49  
  22   Movistar Team (Spa)   1:07:19  

Тур де Франс 2011. 12 этап
Тур де Франс 2011. 11 этап
Тур де Франс 2011. 10 этап
Тур де Франс 2011. 9 этап
Тур де Франс 2011. 8 этап
Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pac1ent

    15 июля 2011 19:29 | Регистрация: 10.07.2011

    Хуш молодчага) Заслужил, выстрадал!) Спринтер в майке чемпиона мира выигрывает горный этап на ТДФ - красотища)

    Единственное изменение в ТОП - 10 - Жильбер поднялся на 9 позицию и делит ее с Даниэльсоном. Ждемс завтрашнего дня!)

  2. gart91

    15 июля 2011 19:33 | Регистрация: --

    Какая красота... Хушовд настоящий чемпион. Заработал победу, не тележил ни за кем! High class smile 

  3. motte

    15 июля 2011 19:35 | Регистрация: 4.07.2011

    Хех, это что - Кофидис теам и там собрадись "уникальные" в своем роде гонцы - пока я сужу по сегодняшнему этапу, который вообще в отрывк с норвежцем отказывался работать - нехорошо както!!!!!
    Второго из Кофидиса я знаю лично - этот молодой эст из эстляндии, который по-русски не хочет говорить или не знает его по-моложости:), приходилось переходить на ангельский
    Это так, мысли вслух для себя

  4. NoSfer

    15 июля 2011 19:58 | Регистрация: --

    эх, а достань Гусев в горе Хуша, тот мог его на 7ое место в генерал вывезти) норвежец настоящий мужик конечно

  5. Liquigas

    15 июля 2011 20:10 | Регистрация: --

    Побольше бы таких этапов. Хуш - настоящий Мужик!

  6. kronk

    15 июля 2011 20:18 | Регистрация: 27.02.2011

    Liquigas,
    Тор-Громовержец.....Владимир сегодня тоже молодец....

  7. Джонс

    15 июля 2011 20:26 | Регистрация: 25.03.2010

    Даааа, Тор выдающийся атлет !!! В Норвегии наверное праздник. Да и у нас не мрачный день ! Володя молодец !!!Да жаль его группу операторы не показывали.

  8. veloGrodno

    15 июля 2011 20:28 | Регистрация: --

    ааа,Хушовд-человечище!!!

    за 8 лет просмотров тура ,наверное,впервые такое вижу.

  9. Gers1972

    15 июля 2011 20:45 | Регистрация: 22.06.2011

    Хуш просто Бог!!! Жаль Володя сегодня по равнине 2 минуты потерял((( А так в принципе единственная цель для Катюши - попытаться побороться за Командный зачёт. Завтра и посмотрим.

  10. Toscana

    15 июля 2011 20:59 | Регистрация: 25.12.2009

    Полное ощущение того, что мы сегодня стали свидетелями исторической победы. Тор великолепен! Других слов не находится smile 
    Ну и Петакки своего еще отмечу, пусть это было странное телодвижение, однако на милость группе он не сдался tongue  

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  11. фанатка

    15 июля 2011 21:06 | Регистрация: 31.03.2011

    Шикарный этап!!! Хуш просто МОЛОДЕЦ!!! Наша КАТЮША в пятёрке лучших команд- так держать!

  12. Terens

    15 июля 2011 21:10 | Регистрация: 10.03.2011

    ОН ПРИШЁЛ ..Спаситель.."Катюши"..Владимир Гусев-на тебя надежда,ты-в отличной форме,ты сможешь ,ты -лучший,и на Мишу   Игнатьева в отрыве+ Юру Трофимова!Вперёд,ребята!Верим в вас!Егор Силин и Карпец тоже,уверен,себя проявят.У ребят есть характер.Впереди ещё много этапов-ещё много шансов.Мы,ваши болельщики,с Вами,всегда!

  13. Ігор

    15 июля 2011 21:18 | Регистрация: 18.01.2010

    Terens,
    Надежда умирает последней wink 

  14. Николай Н.

    15 июля 2011 21:32 | Регистрация: 15.04.2010

    Хушовд молодец - показал многим как нужно добывать победу. И он мне напомнил Винокурова. Тот тоже однажды такое сделал на Вуэльте. За 20 км сам уехал от группы и перед самым финешом догнал беглицов прошил их ходом и выиграл финеш.

  15. Aigerim

    15 июля 2011 22:28 | Регистрация: 24.12.2009

    я такая радая wink 
    отдельное спасибо за видео! Хоть краем глаза триумф глянула)) 

  16. Liquigas

    15 июля 2011 23:58 | Регистрация: --

    Сдалась всем эта Катюша! Ну и что что Российская! Ясно же что с таким составом ей ничего не светит. Прератите тешить себя надеждами, Катюша сейчас на туре чуть-ли не на уровне прошлогоднего Милрама или Футона. Не получилось у Чмиля нормального российского велопроекта. Единственный нормальный российский гонщик сейчас просиживает в Геоксе, а ведь Катюша могла легко взять Меньшова и других нормальных гонцов, а вместо них берут всяких Морен и Лоссад

  17. Gers1972

    16 июля 2011 00:20 | Регистрация: 22.06.2011

    Цитата: Liquigas
    Сдалась всем эта Катюша! Ну и что что Российская!

    удалено

    Немного не то написал, жаль нельзя редактировать. Сдалась нам Катюша действительно потому что российская, сейчас неудачный сезон из-за действий бездумного руководства, которое непонятно, что хочет. Ну и что, теперь не поддерживать чтоли? По такой логике бельгийцы уж год назад должны были Квик Степ разогнать к чёртовой матери, а у нас тут каждая неудача Катюши как праздник(благо поводов она даёт предостаточно).

  18. Rumi

    16 июля 2011 00:36 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Liquigas
    Прератите тешить себя надеждами, Катюша сейчас на туре чуть-ли не на уровне прошлогоднего Милрама или Футона. Не получилось у Чмиля нормального российского велопроекта.

    Почему успехи Пурито в этом сезоне все забыли? А успехи и рост Галимзянова? Чрезмерно завышенные требования к "Катюше", потому что видимо свои и "должны за Россею матушку постоять и чудо сотворить аки былинные богатыри".
    Воспринимайте Катю объективнее и сразу поймете, что уже есть чем гордиться. А рост будет, велоспорт он такой - терпеливости учит, надо 20 лет пахать, чтобы потом появился шанс на успех.
    Комментарий мой не вам лично, просто наряду с разумной критикой, очень много пустого негативного шума по поводу "Кати".

  19. kronk

    16 июля 2011 06:25 | Регистрация: 27.02.2011

    Rumi,
    По-моему в велоспорте самые терпеливые болельщики.....у нас по сравнению  с высказываниями о  биатлоне..футболе ..одни ангелы.

  20. error

    16 июля 2011 07:40 | Регистрация: 20.05.2010

    Смотрел весь этап.. и теперь тоже как Курдюков думаю что это лучшее что я когда-либо видел).. Тур мне кажется стал полубогом для всех)... повторюсь но не поленюсь: красивейшая победа!...

    Что касается Катюши.. то пока амбиции не совпадают с возможносями.. считаю что российские перспективные на генерал гонцы должны специально готовиться к недельным гонкам.. и научиться попадать в топы хотябы на них...

  21. Liquigas

    16 июля 2011 12:35 | Регистрация: --

    Rumi

    Я говорю конкретно про Тур Де Франс. На нем Катюша выглядит как статисты.

    Как известно Рыба гниют с головы, пора бы уже убирать Чмиля. У Катюши огромные перспективы, но почему-то вместо великолепного состава мы видим лишь какого то унылого середняка по меркам про-тура

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE