3 этап. Olonne-sur-Mer - Redon, 198 км  
  1   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   4:40:21  
  2   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  3   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  4   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  5   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  6   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  7   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  8   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  9   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  11   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team      
  12   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  14   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  15   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  16   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  17   William Bonnet (Fra) FDJ      
  18   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  19   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  21   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  22   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team      
  23   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  24   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  25   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team      
  26   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  27   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  28   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  29   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  30   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  31   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  32   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  33   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  34   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  35   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  36   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  37   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  38   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  39   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  40   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  41   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  42   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  43   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  44   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  45   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  46   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack      
  47   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  48   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  49   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  50   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  51   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  52   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  53   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  54   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  55   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  56   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana      
  57   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  58   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  59   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  60   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  61   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  62   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  63   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  64   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  65   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  66   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  67   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  68   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  69   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  70   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  71   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  72   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  73   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  74   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  75   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  76   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  77   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  78   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  79   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  80   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  81   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  82   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  83   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  84   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  85   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  86   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  87   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  88   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  89   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  90   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  91   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  92   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  93   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  94   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  95   Egor Silin (Ukn) Katusha Team      
  96   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  97   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  98   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  99   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  100   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  101   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  102   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  103   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  104   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  105   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  106   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  107   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  108   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  109   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  110   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  111   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  112   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  113   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  114   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  115   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  116   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  118   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  119   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  120   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  121   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  122   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  123   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  124   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  125   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  126   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  127   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  128   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  129   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  130   Rémi Pauriol (Fra) FDJ      
  131   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  132   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  133   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  134   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  135   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  136   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  137   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  138   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  139   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  140   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  141   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  142   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  143   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  144   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  145   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  146   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  147   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  148   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  149   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  150   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  151   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  152   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  153   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  154   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  155   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  156   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  157   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  158   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  159   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  160   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  161   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  162   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  163   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  164   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  165   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  166   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  167   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  168   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  169   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  170   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  171   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  172   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  173   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:00:32  
  174   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:48  
  175   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:50  
  176   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:01:03  
  177   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   0:01:11  
  178   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:01:20  
  179   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  180   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:01:27  
  181   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:25  
  182   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:38  
  183   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:03:22  
  184   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  185   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  186   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  187   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  188   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  189   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  190   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  191   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:23  
  192   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  193   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  194   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  195   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  196   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  197   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  198   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:05:57  

 

 

  Промежуточный спринт SAINT-HILAIRE-DE-CHALÉONS  
  1   Mickael Delage (Fra) FDJ   20 pts  
  2   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   17 pts  
  3   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  4   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  5   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  6   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   10 pts  
  7   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   9 pts  
  8   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   8 pts  
  9   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   7 pts  
  10   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   6 pts  
  11   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   5 pts  
  12   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4 pts  
  13   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3 pts  
  14   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  15   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   45 pts  
  2   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   35 pts  
  3   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   30 pts  
  4   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   26 pts  
  5   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   22 pts  
  6   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   20 pts  
  7   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  8   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   16 pts  
  9   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   14 pts  
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   12 pts  
  11   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   10 pts  
  12   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   8 pts  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   6 pts  
  14   Gianni Meersman (Bel) FDJ   4 pts  
  15   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   2 pts  

 

  Горная премия Côte du Pont de Saint-Nazaire, 4 кат.  
  1   Mickael Delage (Fra) FDJ   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   14:01:03  
  2   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  3   Omega Pharma-Lotto (Bel)      
  4   FDJ (Fra)      
  5   Katusha Team (Rus)      
  6   AG2R La Mondiale (Fra)      
  7   Sky Procycling (Gbr)      
  8   Team RadioShack (Usa)      
  9   Leopard Trek (Lux)      
  10   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  11   Saur - Sojasun (Fra)      
  12   Pro Team Astana (Kaz)      
  13   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  14   HTC-Highroad (Usa)      
  15   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  16   BMC Racing Team (Usa)      
  17   Team Europcar (Fra)      
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  19   Lampre - ISD (Ita)      
  20   Movistar Team (Spa)      
  21   Saxo Bank Sungard (Den)      
  22   Liquigas-Cannondale (Ita)      

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   9:46:46  
  2   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:00:00  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:01  
  4   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:00:04  
  5   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  7   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  8   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  9   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  10   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  11   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  12   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  13   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  14   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:05  
  15   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  16   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  17   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  18   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  19   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:00:10  
  20   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  21   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  22   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  23   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:11  
  24   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:12  
  25   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:00:23  
  26   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:32  
  27   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana      
  28   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  29   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:33  
  30   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  31   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  32   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  33   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  34   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  35   Gianni Meersman (Bel) FDJ   0:00:46  
  36   William Bonnet (Fra) FDJ      
  37   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:50  
  38   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  39   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  40   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:53  
  41   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:56  
  42   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  43   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  44   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  45   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  46   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  47   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:01:01  
  48   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   0:01:02  
  49   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  50   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:04  
  51   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  52   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  53   Egor Silin (Ukn) Katusha Team      
  54   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  55   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  56   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:01:09  
  57   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:01:14  
  58   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:15  
  59   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:01:17  
  60   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:01:18  
  61   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  62   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:20  
  63   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  64   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  65   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:23  
  66   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:26  
  67   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  68   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:35  
  69   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:01:42  
  70   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:47  
  71   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:01:49  
  72   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  73   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:01:53  
  74   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:55  
  75   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:01:59  
  76   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  77   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:02:00  
  78   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:01  
  79   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:06  
  80   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:02:10  
  81   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:02:11  
  82   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:02:17  
  83   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  84   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:02:18  
  85   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:02:20  
  86   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:21  
  87   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:02:23  
  88   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:29  
  89   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  90   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  91   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:02:31  
  92   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  93   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:32  
  94   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:02:34  
  95   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:02:35  
  96   Rémi Pauriol (Fra) FDJ      
  97   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  98   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  99   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:36  
  100   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:02:39  
  101   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  102   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  103   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:42  
  104   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  105   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:02:44  
  106   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:47  
  107   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:51  
  108   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:02:53  
  109   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:02:54  
  110   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:55  
  111   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:02:58  
  112   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  113   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  114   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:04  
  115   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  116   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:03:05  
  117   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:09  
  118   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  119   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:11  
  120   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  121   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:12  
  122   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  123   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  124   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:03:13  
  125   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:03:20  
  126   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:03:21  
  127   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:23  
  128   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:27  
  129   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:28  
  130   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:31  
  131   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  132   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  133   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:03:33  
  134   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:34  
  135   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  136   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:03:38  
  137   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:03:39  
  138   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:03:45  
  139   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:50  
  140   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:52  
  141   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  142   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:56  
  143   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:01  
  144   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:04:07  
  145   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:04:20  
  147   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:21  
  148   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  149   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:04:24  
  150   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:04:28  
  151   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:30  
  152   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:31  
  153   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  154   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  155   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:04:37  
  156   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:04:42  
  157   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:05:15  
  158   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:05:23  
  159   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:05:27  
  160   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:05:30  
  161   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:05:43  
  162   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:05:46  
  163   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:47  
  164   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:06:04  
  165   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:10  
  166   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:06:12  
  167   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:06:13  
  168   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:06:22  
  169   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:06:26  
  170   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:06:29  
  171   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:06:31  
  172   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  173   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:06:39  
  174   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:06:42  
  175   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:47  
  176   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:56  
  177   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:05  
  178   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:07:16  
  179   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  180   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:07:19  
  181   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:23  
  182   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:39  
  183   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:59  
  184   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:08:13  
  185   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:08:23  
  186   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:08:35  
  187   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:41  
  188   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:08:46  
  189   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:08:47  
  190   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  191   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   0:08:50  
  192   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:09:56  
  193   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:59  
  194   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:11:05  
  195   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:11:55  
  196   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:15:13  
  197   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:16:25  
  198   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:19:08  

 

  Спринтерская классификация после 3 этапа  
  1   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   65 pts  
  2   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   58 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   52 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   50 pts  
  5   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   38 pts  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   35 pts  
  7   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   29 pts  
  8   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   28 pts  
  9   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   27 pts  
  10   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   26 pts  
  11   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  12   Mickael Delage (Fra) FDJ   23 pts  
  13   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   22 pts  
  14   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  15   Jérémy Roy (Fra) FDJ   20 pts  
  16   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  17   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   18 pts  
  18   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  19   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   17 pts  
  20   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  21   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  22   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  23   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  24   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  25   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   14 pts  
  26   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  27   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   12 pts  
  28   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  29   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   10 pts  
  30   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  31   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   8 pts  
  32   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  33   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   6 pts  
  34   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  35   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  36   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   5 pts  
  37   Gianni Meersman (Bel) FDJ   4 pts  
  38   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  39   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  40   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2 pts  
  41   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  42   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  43   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  

 

  Горная классификация после 3 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  2   Mickael Delage (Fra) FDJ   1 pts
 

 

  Молодежная классификация после 3 этапа  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   9:46:50  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  3   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:00:01  
  4   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  5   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  6   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:08  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:46  
  8   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:53  
  9   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:00:57  
  10   Egor Silin (Ukn) Katusha Team   0:01:00  
  11   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:01:14  
  12   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:16  
  13   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  14   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:22  
  15   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:43  
  16   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:01:56  
  17   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:02:07  
  18   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:02:16  
  19   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:17  
  20   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:25  
  21   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  22   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:02:35  
  23   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:47  
  24   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:02:54  
  25   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:00  
  26   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:08  
  28   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:03:17  
  29   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:24  
  30   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:03:27  
  31   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:03:34  
  32   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:04:20  
  33   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:26  
  34   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:05:39  
  35   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:43  
  36   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:06:00  
  37   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:06:08  
  38   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:19  
  39   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:55  

 

  Командная классификация после 3 этапа
 
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   28:30:42  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:01  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:00:04  
  4   Sky Procycling (Gbr)      
  5   HTC-Highroad (Usa)   0:00:05  
  6   Team RadioShack (Usa)   0:00:10  
  7   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:32  
  8   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:00:33  
  9   Team Europcar (Fra)   0:00:50  
  10   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:56  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:57  
  12   Katusha Team (Rus)   0:01:04  
  13   Lampre - ISD (Ita)      
  14   Movistar Team (Spa)   0:01:09  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:01:20  
  16   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:26  
  17   FDJ (Fra)   0:02:00  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:02:29  
  19   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:42  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:02:51  
  21   Saxo Bank Sungard (Den)   0:05:20  
  22   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:58  

Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ігор

    4 июля 2011 19:39 | Регистрация: 18.01.2010

    Гдеже Гализмянов winked 

  2. docttor46

    4 июля 2011 19:50 | Регистрация: 29.01.2011

    Очень доволен результатами этапа , все таки Фаррар заслужил это .

  3. gart91

    4 июля 2011 19:54 | Регистрация: --

    На последнем повороте кто-то неаккуратный вынудил большую пачку спринтеров притормозить, вот там и Галимзянов :(
    жаль, раскатывали неплохо.
    Фаррар хорош, но Хушовд вообще молодца. 

  4. Toscana

    4 июля 2011 20:09 | Регистрация: 25.12.2009

    Рада за Фаррара, нужна была ему эта победа! И он молодец, и команда просто супер отработала! Жалко только, что Фейю подпортил победный жест с посвящением...
    Петакки что-то очень далеко провалился wassat Хотела ругаться на Хондо за его непонятный рывок, но вот смотрю на результаты - похоже, Але-Джета там и близко не было, а лямпровец на желтом велосипеде оказался Кунего (вот уж не думала, что когда-нибудь его с Петакки перепутаю   lol)

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  5. гендельф_днепр

    4 июля 2011 21:53 | Регистрация: 2.07.2011

    Слабоваты гонщики СНГ. Каждый год ждешь открытия таланта, яркую ЛИЧНОСТЬ с наших просторов, но... Как носили рояль, так и носим другим. Попович, Колобнев...Грэгари наши, конечно, отменные, но хочется большего. В чем причина? Где ИМЕНА? Поделитесь.

  6. Aplex

    4 июля 2011 22:06 | Регистрация: 18.01.2010

    Откуда Кэв стартовал вообще ?!? Ехал поезд Коламбии и вдруг раз и Кэв остановился, поэтому и Коламбы с поезда ушли. А потом неизвестно откуда на 5ую выехал. 

  7. motte

    4 июля 2011 23:02 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: гендельф_днепр
    Слабоваты гонщики СНГ. Каждый год ждешь открытия таланта, яркую ЛИЧНОСТЬ с наших просторов, но... Как носили рояль, так и носим другим. Попович, Колобнев...Грэгари наши, конечно, отменные, но хочется большего. В чем причина? Где ИМЕНА? Поделитесь.


    Несколько не согласен с Вами
    Присмотритесь к эстонцу Rein Taaramae из Cofidis
    1987 года рождения, но конкретно подающий далеко идущие надежды
    Сейчас его друг перешел в Астану, а вот он отказался от приглашения Астаны
    Удачи!

  8. odd lane

    5 июля 2011 00:03 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: Toscana
    Хотела ругаться на Хондо за его непонятный рывок, но вот смотрю на результаты - похоже, Але-Джета там и близко не было, а лямпровец на желтом велосипеде оказался Кунего

    Человек на желтом велосипеде был именно Але :) Так что можно поругаться на немца :)

  9. Rumi

    5 июля 2011 01:19 | Регистрация: 2.05.2010

    Фаррар вошел в клуб тех, кто побеждал на всех трех Гранд-турах. Незадолго до этого Жильбер. Чемпион мира сменил радужную майку на желтую. Безусловный фаворит словил под полторы минуты на первом же этапе. Знаковый Тур получается. Нифига не скучный, простите мой французский :)

    Гали радует bully

  10. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    5 июля 2011 15:43 | Регистрация: 8.09.2010

    Я очень рад, что мой "прогноз знатока" оказался неверным, и ТХ прекрасно раскатил Фаррара. Я очень рада за Фаррара. Надо посмотреть видео: куда исчезла Коламбия?
    Видел дико недовольное лицо Кавендиша: мог бы в ДАННОМ СЛУЧАЕ и попридержать эмоции...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE