Тур де Франс

 

  21 этап. Creteil - Paris Champs-Elysees, 95 км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   2:27:02  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  3   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  4   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  5   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  6   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  7   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  8   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  9   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  11   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  12   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  13   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  14   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  15   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  16   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  17   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  18   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  19   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  20   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  21   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  22   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  23   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  24   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  25   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  26   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  27   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  28   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  29   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  30   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  31   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  32   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  33   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  34   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  35   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  36   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  37   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  38   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  39   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  40   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  41   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  42   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  43   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  44   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  45   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  46   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  47   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  48   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  49   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  50   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  51   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  52   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  53   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  54   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  55   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  56   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  57   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  58   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  59   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  60   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  61   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  62   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  63   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  64   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  65   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  66   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  67   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  68   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  69   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  70   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  71   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  72   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  73   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  74   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  75   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  76   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  77   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  78   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  79   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  80   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  81   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  82   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  83   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  84   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  85   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  86   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  87   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  88   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  89   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  90   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  91   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  92   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  93   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  94   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  95   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  96   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  97   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  98   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  99   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  100   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  101   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  102   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  103   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  104   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  105   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  106   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  107   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  108   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  109   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  110   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  111   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  112   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  113   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  114   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  115   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  116   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  117   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  118   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  119   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  120   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  121   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  122   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  123   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  124   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  125   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  126   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  127   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  128   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  129   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  130   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  131   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  132   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  133   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  134   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  135   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  136   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  137   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  138   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  139   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  140   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  141   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  142   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  143   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  144   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  145   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  146   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  147   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  148   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  149   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  150   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  151   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  152   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:33  
  153   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  154   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  155   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  156   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  157   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:00:35  
  158   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  159   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:36  
  160   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:00:38  
  161   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:00:48  
  162   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:00:59  
  163   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  164   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  165   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:01:32  
  166   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  167   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:01:43  

 

  Промежуточный спринт PARIS  
  1   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   20 pts  
  2   Jérémy Roy (Fra) FDJ   17 pts  
  3   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   15 pts  
  4   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   13 pts  
  5   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  6   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   10 pts  
  7   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   9 pts  
  8   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   8 pts  
  9   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   7 pts  
  10   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   6 pts  
  11   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   5 pts  
  12   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   4 pts  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3 pts  
  14   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  15   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   45 pts  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   35 pts  
  3   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   30 pts  
  4   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   26 pts  
  5   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   22 pts  
  6   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   20 pts  
  7   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   18 pts  
  8   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   16 pts  
  9   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   14 pts  
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   12 pts  
  11   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   10 pts  
  12   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   8 pts  
  13   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   6 pts  
  14   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  15   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Sky Procycling (Gbr)   7:21:06  
  2   HTC-Highroad (Usa)      
  3   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  4   Lampre - ISD (Ita)      
  5   Pro Team Astana (Kaz)      
  6   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  7   Saur - Sojasun (Fra)      
  8   AG2R La Mondiale (Fra)      
  9   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  10   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  11   Movistar Team (Spa)      
  12   Leopard Trek (Lux)      
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  14   FDJ (Fra)      
  15   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  16   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  17   Omega Pharma-Lotto (Bel)      
  18   Team Europcar (Fra)      
  19   BMC Racing Team (Usa)      
  20   Katusha Team (Rus)      
  21   Saxo Bank Sungard (Den)      
  22   Team RadioShack (Usa)      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   86:12:22  
  2   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   0:01:34  
  3   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:02:30  
  4   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:03:20  
  5   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:03:57  
  6   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:55  
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:06:05  
  8   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:23  
  9   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:08:15  
  10   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:10:11  
  11   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:10:43  
  12   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:11:29  
  13   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:16:29  
  14   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:18:36  
  15   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:21:20  
  16   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:26:23  
  17   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:27:12  
  18   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:27:14  
  19   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   0:28:54  
  20   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:32:41  
  21   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:33:04  
  22   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:36:54  
  23   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:42:26  
  24   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:42:48  
  25   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:43:06  
  26   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:46:23  
  27   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:50:28  
  28   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:52:25  
  29   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:53:16  
  30   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:56:46  
  31   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   1:00:48  
  32   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   1:03:58  
  33   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   1:05:09  
  34   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:08:28  
  35   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   1:12:58  
  36   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   1:14:40  
  37   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:14:42  
  38   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:14:51  
  39   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   1:22:04  
  40   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:24:21  
  41   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:25:25  
  42   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   1:25:37  
  43   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1:27:43  
  44   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1:30:56  
  45   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   1:31:48  
  46   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   1:34:06  
  47   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   1:34:51  
  48   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1:35:18  
  49   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   1:37:57  
  50   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   1:39:58  
  51   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1:43:47  
  52   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   1:43:49  
  53   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1:44:39  
  54   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   1:44:41  
  55   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   1:44:45  
  56   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   1:45:16  
  57   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1:46:09  
  58   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   1:47:02  
  59   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   1:51:08  
  60   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   1:51:19  
  61   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1:52:21  
  62   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   1:53:22  
  63   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:54:11  
  64   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   1:56:12  
  65   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1:58:43  
  66   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:59:47  
  67   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   1:59:56  
  68   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   2:03:15  
  69   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   2:03:56  
  70   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   2:06:35  
  71   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   2:07:26  
  72   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   2:09:24  
  73   Egor Silin (Rus) Katusha Team   2:10:05  
  74   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:11:51  
  75   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:12:28  
  76   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2:14:56  
  77   Gianni Meersman (Bel) FDJ   2:17:27  
  78   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   2:17:58  
  79   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:18:19  
  80   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   2:22:54  
  81   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   2:24:29  
  82   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   2:25:49  
  83   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   2:27:12  
  84   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   2:27:13  
  85   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   2:27:28  
  86   Jérémy Roy (Fra) FDJ   2:28:27  
  87   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   2:29:24  
  88   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   2:29:47  
  89   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:30:09  
  90   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   2:31:34  
  91   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2:31:47  
  92   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   2:32:00  
  93   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   2:35:45  
  94   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:36:14  
  95   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   2:36:26  
  96   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   2:37:25  
  97   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   2:37:37  
  98   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2:41:04  
  99   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   2:41:41  
  100   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   2:47:07  
  101   Anthony Roux (Fra) FDJ   2:47:49  
  102   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   2:49:23  
  103   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   2:49:37  
  104   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2:49:49  
  105   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   2:53:50  
  106   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   2:53:59  
  107   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   2:54:20  
  108   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   2:55:25  
  109   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   3:00:00  
  110   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   3:00:04  
  111   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   3:00:44  
  112   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   3:00:59  
  113   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   3:01:51  
  114   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   3:03:47  
  115   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3:04:47  
  116   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   3:06:29  
  117   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   3:07:07  
  118   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:07:10  
  119   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   3:07:31  
  120   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   3:08:34  
  121   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:08:41  
  122   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   3:10:19  
  123   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   3:10:36  
  124   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   3:11:47  
  125   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   3:13:43  
  126   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   3:13:44  
  127   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   3:14:15  
  128   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  129   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   3:14:29  
  130   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   3:15:05  
  131   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:15:12  
  132   Mickael Delage (Fra) FDJ   3:15:39  
  133   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   3:16:00  
  134   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   3:16:38  
  135   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   3:16:58  
  136   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:17:11  
  137   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   3:18:07  
  138   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   3:19:46  
  139   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   3:20:02  
  140   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   3:20:07  
  141   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   3:21:39  
  142   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   3:22:32  
  143   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3:23:30  
  144   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   3:26:22  
  145   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   3:28:00  
  146   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   3:29:04  
  147   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   3:29:07  
  148   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   3:29:20  
  149   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   3:30:17  
  150   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   3:30:22  
  151   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   3:30:35  
  152   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:31:30  
  153   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   3:31:42  
  154   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   3:33:25  
  155   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   3:34:37  
  156   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   3:35:04  
  157   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   3:36:53  
  158   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   3:38:13  
  159   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   3:38:32  
  160   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   3:38:34  
  161   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   3:39:56  
  162   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:43:17  
  163   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   3:44:00  
  164   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3:44:08  
  165   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   3:45:26  
  166   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   3:54:35  
  167   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   3:57:43  

 

  Итоговая спринтерская классификация  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   334 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   272 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   236 pts  
  4   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   208 pts  
  5   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   195 pts  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   192 pts  
  7   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   160 pts  
  8   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   127 pts  
  9   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   105 pts  
  10   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   105 pts  
  11   Jérémy Roy (Fra) FDJ   104 pts  
  12   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   94 pts  
  13   Mickael Delage (Fra) FDJ   82 pts  
  14   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   81 pts  
  15   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   74 pts  
  16   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   73 pts  
  17   Sandy Casar (Fra) FDJ   70 pts  
  18   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   68 pts  
  19   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   66 pts  
  20   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   64 pts  
  21   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   60 pts  
  22   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   59 pts  
  23   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   57 pts  
  24   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   57 pts  
  25   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   56 pts  
  26   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   51 pts  
  27   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   49 pts  
  28   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   47 pts  
  29   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   46 pts  
  30   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   45 pts  
  31   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   45 pts  
  32   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   44 pts  
  33   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   43 pts  
  34   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   41 pts  
  35   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   41 pts  
  36   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   41 pts  
  37   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   39 pts  
  38   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   37 pts  
  39   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   35 pts  
  40   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  41   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   26 pts  
  42   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   26 pts  
  43   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   26 pts  
  44   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   26 pts  
  45   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   25 pts  
  46   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   25 pts  
  47   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   23 pts  
  48   Gianni Meersman (Bel) FDJ   23 pts  
  49   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   23 pts  
  50   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   22 pts  
  51   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   22 pts  
  52   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   20 pts  
  53   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   17 pts  
  54   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   17 pts  
  55   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   16 pts  
  56   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   15 pts  
  57   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   15 pts  
  58   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   14 pts  
  59   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   14 pts  
  60   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   13 pts  
  61   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  62   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   13 pts  
  63   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12 pts  
  64   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   12 pts  
  65   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12 pts  
  66   Arthur Vichot (Fra) FDJ   11 pts  
  67   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   11 pts  
  68   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   8 pts  
  69   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   7 pts  
  70   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   6 pts  
  71   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   5 pts  
  72   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   5 pts  
  73   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   5 pts  
  74   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  75   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  76   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   3 pts  
  77   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   2 pts  
  78   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   1 pts  
  79   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  80   Anthony Roux (Fra) FDJ   0 pts  
  81   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   -1 pts  
  82   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   -1 pts  
  83   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   -1 pts  
  84   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   -2 pts  
  85   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   -2 pts  
  86   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   -3 pts  
  87   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   -3 pts  
  88   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   -3 pts  
  89   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   -4 pts  
  90   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   -4 pts  
  91   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   -5 pts  
  92   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   -5 pts  
  93   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   -5 pts  
  94   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   -5 pts  
  95   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   -7 pts  
  96   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   -7 pts  
  97   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   -9 pts  
  98   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   -9 pts  
  99   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   -10 pts  
  100   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   -10 pts  
  101   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   -10 pts  
  102   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   -10 pts  
  103   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   -11 pts  
  104   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   -12 pts  
  105   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   -12 pts  
  106   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   -12 pts  
  107   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   -13 pts  
  108   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   -14 pts  
  109   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   -14 pts  
  110   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   -15 pts  
  111   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   -15 pts  
  112   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   -17 pts  
  113   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   -18 pts  
  114   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   -18 pts  
  115   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   -20 pts  
  116   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   -20 pts  
  117   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   -20 pts  
  118   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   -20 pts  
  119   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   -20 pts  
  120   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   -20 pts  
  121   Egor Silin (Rus) Katusha Team   -20 pts  
  122   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   -20 pts  
  123   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   -20 pts  
  124   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   -20 pts  
  125   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   -20 pts  
  126   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   -23 pts  
  127   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   -24 pts  
  128   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   -26 pts  
  129   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   -27 pts  
  130   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   -27 pts  
  131   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   -28 pts  
  132   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   -29 pts  
  133   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   -31 pts  
  134   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   -33 pts  
  135   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   -37 pts  
  136   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   -37 pts  
  137   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   -38 pts  
  138   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -38 pts  
  139   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   -39 pts  
  140   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   -39 pts  
  141   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   -39 pts  
  142   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   -40 pts  
  143   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   -40 pts  
  144   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   -40 pts  
  145   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   -40 pts  
  146   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   -40 pts  
  147   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   -40 pts  
  148   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   -40 pts  
  149   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   -40 pts  
  150   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   -40 pts  
  151   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   -40 pts  
  152   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   -40 pts  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   108 pts  
  2   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   98 pts  
  3   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   74 pts  
  4   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   58 pts  
  5   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   56 pts  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   51 pts  
  7   Jérémy Roy (Fra) FDJ   45 pts  
  8   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   44 pts  
  9   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   40 pts  
  10   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   40 pts  
  11   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   38 pts  
  12   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   32 pts  
  13   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   26 pts  
  14   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   25 pts  
  15   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   20 pts  
  16   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   20 pts  
  17   Sandy Casar (Fra) FDJ   19 pts  
  18   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   18 pts  
  19   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   18 pts  
  20   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  21   Mickael Delage (Fra) FDJ   17 pts  
  22   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   17 pts  
  23   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   16 pts  
  24   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   16 pts  
  25   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  26   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   14 pts  
  27   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   13 pts  
  28   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   12 pts  
  29   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  30   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10 pts  
  31   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   9 pts  
  32   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   9 pts  
  33   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   8 pts  
  34   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  35   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   7 pts  
  36   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  37   Egor Silin (Rus) Katusha Team   6 pts  
  38   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  39   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  40   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   4 pts  
  41   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  42   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4 pts  
  43   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   4 pts  
  44   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  45   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   4 pts  
  46   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   4 pts  
  47   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   4 pts  
  48   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  49   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  50   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  51   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  52   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  53   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  54   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2 pts  
  55   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   2 pts  
  56   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  
  57   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  58   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   1 pts  
  59   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  
  60   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1 pts  
  61   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1 pts  
  62   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  63   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  
  64   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1 pts  

 

  Итоговая молодежная классификация  
  1   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   86:23:05  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:46  
  3   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:07:53  
  4   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:10:37  
  5   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:22:21  
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:32:05  
  7   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:50:05  
  8   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:54:26  
  9   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1:17:00  
  10   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   1:21:05  
  11   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1:33:56  
  12   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   1:34:02  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:43:28  
  14   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:49:04  
  15   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:53:13  
  16   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:55:52  
  17   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:59:22  
  18   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:07:36  
  19   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   2:15:06  
  20   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   2:18:41  
  21   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   2:20:51  
  22   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   2:21:04  
  23   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   2:36:24  
  24   Anthony Roux (Fra) FDJ   2:37:06  
  25   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   2:38:54  
  26   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2:39:06  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2:50:16  
  28   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:56:24  
  29   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   3:06:15  
  30   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   3:07:24  
  31   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   3:11:49  
  32   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   3:19:39  
  33   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   3:20:47  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   3:26:10  
  35   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   3:43:52  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   258:18:49  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:11:04  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:11:20  
  4   Team Europcar (Fra)   0:41:53  
  5   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:52:00  
  6   Sky Procycling (Gbr)   0:58:24  
  7   Katusha Team (Rus)   1:09:39  
  8   Saxo Bank Sungard (Den)   1:16:12  
  9   FDJ (Fra)   1:30:16  
  10   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   1:47:29  
  11   Team RadioShack (Usa)   1:52:31  
  12   Quickstep Cycling Team (Bel)   1:57:10  
  13   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   2:09:10  
  14   BMC Racing Team (Usa)   2:12:10  
  15   Rabobank Cycling Team (Ned)   2:14:01  
  16   Liquigas-Cannondale (Ita)   2:20:05  
  17   Saur - Sojasun (Fra)   2:38:05  
  18   Lampre - ISD (Ita)   2:44:36  
  19   Pro Team Astana (Kaz)   2:48:21  
  20   Omega Pharma-Lotto (Bel)   3:02:28  
  21   HTC-Highroad (Usa)   3:12:07  
  22   Movistar Team (Spa)   3:49:51  

 

Тур де Франс 2011. 20 этап
Тур де Франс 2011. 19 этап

Тур де Франс 2011. 18 этап
Тур де Франс 2011. 17 этап
Тур де Франс 2011. 16 этап
Тур де Франс 2011. 15 этап

Тур де Франс 2011. 14 этап
Тур де Франс 2011. 13 этап
Тур де Франс 2011. 12 этап
Тур де Франс 2011. 11 этап
Тур де Франс 2011. 10 этап
Тур де Франс 2011. 9 этап
Тур де Франс 2011. 8 этап
Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pugachev-2

    24 июля 2011 19:49 | Регистрация: --

    Кавендиш - лучший спринтер, принимавший участие в нынешнем Туре. Но НЕ ОН ПО ПРАВИЛАМ должен носить зеленую майку. Судей - на мыло. Надо изменить правила - иначе определение лучших в вело станет похожим на оное в фигурном катании...Всего 20 очков штрафа? Развращают и без того уже зазнавающегося Кавендиша.
    Но главное - ЭВАНС ПОБЕДИТЕЛЬ. ! И он победитель, заметный в Туре  ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА. БРАВО и спасибо ему за такую гонку.

  2. гендельф_днепр

    24 июля 2011 20:31 | Регистрация: 2.07.2011

    Ну вот, и выйграл этот тур мой любимый гонщик Боря Гребенщиков (по паспорту Кадел Эванс). Упорство и тяжелая работа- эталон успеха во всем. Я всегда сравнивал его с Паоло Мальдини и другими "великими", которые уже , казалось, всем уже все доказали, но судьба не награждала их лично за успех. Рад, что Борю (Кадела) эта несправедливость обошла. Умница и работяга; из тех, кто отсутствие "божьего дара" компенсирует неимоверной "пахотой" и волей. Удачи во всем, Боря! 

  3. фанатка

    24 июля 2011 20:47 | Регистрация: 31.03.2011

    Супер тур!!! Совершенно непредсказуемый, местами даже страшный, но яркий и незабываемый! Кев опять показал то,что он лучший финишер (кто бы в этом сомневался). МАЙКА У ЭВАНСА-УРА!!! Шлекам нужно научиться ездить разделку.

  4. vidas71

    24 июля 2011 20:51 | Регистрация: 20.07.2010

    Цитата: фанатка
    Шлекам нужно научиться ездить разделку.
    им вообще многому надо научиться ))))))

    Очень хороший Тур, все результаты, все майки очень заслуженны и справедливы, очень грустно, что все закончилось... 

  5. Николай Н.

    24 июля 2011 21:56 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот ещё один Тур ушёл в историю. Всё было интересно и интрига была до последнего этапа. Я рад, что этот Тур выиграл Кадел Эванс. Он этого заслужил.

  6. kronk

    24 июля 2011 22:56 | Регистрация: 27.02.2011

    Фантастическая интрига ....Вива Австралия!!!!!!Шлеки .....надеюсь ошибки будут уточнены.....Катюша  ...нет слов.

  7. gaalx

    25 июля 2011 12:24 | Регистрация: --

    Как там в свое время у фассо борталло была серебрянная стрела (поправьте если ошибаюсь), которая вывозила Петакки на финиш. Так вот на наших глазах рождается живая легенда, о которой в последующем будут говорить. Это Марк и его команда, работающая как швейцарские часы!!!

     

    Кэдел молодчинка! Запредельно выложился.

  8. niks

    25 июля 2011 16:38 | Регистрация: 7.03.2011

    Незнаю что случилось с Трофимовым на предпоследнем горном этапе, он приехал в группето, а так его место 16-ое. (25 мин с результата можно убирать). Весь тур следил только за ним из наших, если бы еще на него подработали то и в 10-ку бы запихали..но у нас Карпец-звезда....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE