9 этап. Issoire - Saint-Flour, 208 км  
  1   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   5:27:09  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:00:05  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:00:13  
  4   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:03:59  
  5   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  7   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  8   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  9   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  10   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  11   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  12   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  13   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  14   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  15   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  16   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  17   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:04:07  
  18   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  19   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  21   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  22   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  23   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  24   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  25   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:04:13  
  26   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  27   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:04:20  
  28   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:04:26  
  29   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:04:30  
  30   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  31   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  32   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  33   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  34   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  35   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  36   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  37   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:04:35  
  38   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  39   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  40   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  41   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:39  
  42   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  43   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  44   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  45   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  46   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  47   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  48   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:04:47  
  49   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:06  
  50   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  51   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  52   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:05:21  
  53   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  54   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  55   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:05:41  
  56   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:05:50  
  57   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  58   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  59   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  60   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  61   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  62   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  63   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  64   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  65   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  66   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  67   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  68   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  69   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  70   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  71   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:05:58  
  72   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  73   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  74   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  75   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  76   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:06:00  
  77   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  78   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:06:31  
  79   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:06:40  
  80   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:06:47  
  81   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  82   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  83   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  84   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  85   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  86   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:06:54  
  87   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:07:18  
  88   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:21  
  89   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:08:43  
  90   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:09:32  
  91   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   0:09:35  
  92   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   0:09:38  
  93   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:12:50  
  94   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  95   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  96   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  97   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  98   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  99   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  100   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  101   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  102   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  103   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  104   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  105   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  106   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:13:17  
  107   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  108   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  109   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  110   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  111   William Bonnet (Fra) FDJ      
  112   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  113   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  114   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  115   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  116   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  117   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  118   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:16:38  
  119   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  120   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  121   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  122   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  123   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  124   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  125   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  126   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  127   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  128   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  129   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  130   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  131   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  132   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  133   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  134   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  135   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  136   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  137   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  138   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  139   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:16:44  
  140   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:21:11  
  141   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  142   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  143   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  144   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  145   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  146   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  147   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  148   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  149   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  150   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  151   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  152   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  153   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  154   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  155   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  156   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team      
  157   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team      
  158   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  159   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team      
  160   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  161   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  162   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  163   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  164   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  165   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  166   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  167   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  168   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  169   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  170   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  171   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  172   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack      
  173   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  174   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  175   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  176   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  177   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:21:26  
  178   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  179   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:21:28  
  180   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:21:48  
  DNF   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  DNF   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  DNF   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana      
  DNF   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  DNF   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  DNF   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  DNF   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  DNS   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      

 

  Промежуточный спринт NEUVÉGLISE  
  1   Sandy Casar (Fra) FDJ   20 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   17 pts  
  3   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   15 pts  
  4   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  5   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   11 pts  
  6   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   10 pts  
  7   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   9 pts  
  8   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   8 pts  
  9   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   7 pts  
  10   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   6 pts  
  11   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   5 pts  
  12   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   4 pts  
  13   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  14   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  15   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   30 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   25 pts  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   22 pts  
  4   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   19 pts  
  5   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   17 pts  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   15 pts  
  7   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   13 pts  
  8   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   11 pts  
  9   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   9 pts  
  10   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   7 pts  
  11   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   6 pts  
  12   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   5 pts  
  13   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   4 pts  
  14   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   3 pts  
  15   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  

 

  Горная премия Côte de Massiac, 3 кат.  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   2 pts  
  2   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  

 

  Горная премия Col du Pas de Peyrol (Le Puy Mary), 2 кат.  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   5 pts  
  2   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3 pts  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   2 pts  
  4   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1 pts  

 

  Горная премия Col du Perthus, 2 кат.  
  1   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   3 pts  
  3   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   2 pts  
  4   Sandy Casar (Fra) FDJ   1 pts  

 

  Горная премия Col de Cère, 3 кат.  
  1   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Горная премия Côte de la Chevade, 3 кат.  
  1   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Горная премия Col de Prat de Bouc (Plomb du Cantal), 2 кат.  
  1   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   3 pts  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   2 pts  
  4   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1 pts  

 

  Горная премия Côte du Château d'Alleuze, 4 кат.  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Горная премия SAINT-FLOUR Montée des Orgues, 4 кат.  
  1   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Rabobank Cycling Team (Ned)   16:29:47  
  2   Team Europcar (Fra)   0:00:40  
  3   FDJ (Fra)   0:02:54  
  4   Team RadioShack (Usa)   0:04:07  
  5   Leopard Trek (Lux)   0:04:08  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:04:16  
  7   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:04:57  
  8   Pro Team Astana (Kaz)   0:05:19  
  9   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:05:24  
  10   Katusha Team (Rus)      
  11   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:05:30  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:05:38  
  13   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:06:05  
  14   HTC-Highroad (Usa)   0:06:25  
  15   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:07:01  
  16   BMC Racing Team (Usa)   0:07:19  
  17   Saxo Bank Sungard (Den)      
  18   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:07:27  
  19   Movistar Team (Spa)   0:09:26  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:10:59  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:14:19  
  22   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:17:31  

 

  Генеральная классификация после 9 этапа  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   38:35:11  
  2   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:49  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:02:26  
  4   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:02:29  
  5   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   0:02:37  
  6   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:02:38  
  7   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  8   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:02:43  
  9   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:55  
  10   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:03:08  
  11   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:36  
  12   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:03:37  
  13   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:03:45  
  14   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:03:47  
  15   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:04:01  
  16   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:07  
  17   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:04:22  
  18   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:04:52  
  19   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:04:53  
  20   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:01  
  21   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:05:04  
  22   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:05:05  
  23   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:05:07  
  24   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   0:05:13  
  25   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:05:14  
  26   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:05:21  
  27   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:32  
  28   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  29   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:05:39  
  30   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:43  
  31   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  32   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:05:51  
  33   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:26  
  34   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:06:35  
  35   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:06:40  
  36   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:07:16  
  37   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:07:20  
  38   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:07:45  
  39   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:08:16  
  40   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:08:45  
  41   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:09:12  
  42   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:09:20  
  43   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:09:33  
  44   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:10:17  
  45   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:10:32  
  46   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:11:08  
  47   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:11:35  
  48   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:12:10  
  49   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:13:06  
  50   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:13:15  
  51   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:14:41  
  52   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:14:53  
  53   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:06  
  54   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:15:14  
  55   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:15:16  
  56   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:15:22  
  57   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:42  
  58   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:16:03  
  59   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:16:47  
  60   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:18:09  
  61   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:18:15  
  62   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:18:51  
  63   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:20:26  
  64   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:20:53  
  65   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:59  
  66   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:21:06  
  67   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:21:17  
  68   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   0:21:42  
  69   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   0:22:15  
  70   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:22:32  
  71   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:22:50  
  72   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:23:14  
  73   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:24:06  
  74   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:24:42  
  75   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:25:13  
  76   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:25:21  
  77   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  78   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:25:25  
  79   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:25:26  
  80   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:25:27  
  81   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:25:59  
  82   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   0:26:08  
  83   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:26:15  
  84   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:26:25  
  85   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:26:53  
  86   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:26:58  
  87   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   0:27:21  
  88   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:27:27  
  89   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:27:30  
  90   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:27:32  
  91   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:28:37  
  92   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:43  
  93   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:28:44  
  94   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:28:59  
  95   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:30:31  
  96   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:30:56  
  97   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:32:05  
  98   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:32:25  
  99   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:33:30  
  100   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:34:19  
  101   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:34:46  
  102   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:35:17  
  103   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:35:18  
  104   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:35:19  
  105   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:36:18  
  106   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:36:22  
  107   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:36:48  
  108   William Bonnet (Fra) FDJ   0:37:40  
  109   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:37:56  
  110   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:37:57  
  111   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   0:38:34  
  112   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   0:39:42  
  113   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   0:39:43  
  114   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:39:58  
  115   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:40:31  
  116   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:40:55  
  117   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:41:44  
  118   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  119   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:42:51  
  120   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:43:02  
  121   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:43:23  
  122   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:43:30  
  123   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:43:39  
  124   Gianni Meersman (Bel) FDJ   0:43:44  
  125   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:43:48  
  126   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:44:16  
  127   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:44:20  
  128   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:44:42  
  129   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:45:16  
  130   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   0:45:33  
  131   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:45:42  
  132   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:45:55  
  133   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:46:24  
  134   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:46:46  
  135   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:47:07  
  136   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:47:17  
  137   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:47:25  
  138   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:48:17  
  139   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:48:29  
  140   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:48:40  
  141   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:48:49  
  142   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:49:06  
  143   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:49:42  
  144   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:49:56  
  145   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:49:57  
  146   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:50:03  
  147   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:50:24  
  148   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:51:24  
  149   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:51:38  
  150   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:52:32  
  151   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:52:53  
  152   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   0:53:19  
  153   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:55:02  
  154   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:55:05  
  155   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:55:15  
  156   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:55:22  
  157   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:55:33  
  158   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:56:08  
  159   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:57:30  
  160   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   0:57:50  
  161   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:58:16  
  162   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:58:21  
  163   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:58:55  
  164   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:59:21  
  165   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:59:53  
  166   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:00:23  
  167   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:00:39  
  168   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1:00:40  
  169   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1:01:04  
  170   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   1:02:27  
  171   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:05:01  
  172   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   1:05:32  
  173   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:06:20  
  174   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:08:34  
  175   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   1:09:13  
  176   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   1:09:54  
  177   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   1:11:00  
  178   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   1:13:16  
  179   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   1:21:28  
  180   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   1:28:50  

 

  Спринтерская классификация после 8 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   217 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   172 pts  
  3   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   153 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   137 pts  
  5   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   135 pts  
  6   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   99 pts  
  7   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   78 pts  
  8   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   76 pts  
  9   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   60 pts  
  10   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   55 pts  
  11   Mickael Delage (Fra) FDJ   54 pts  
  12   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   53 pts  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   51 pts  
  14   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   51 pts  
  15   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   47 pts  
  16   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   47 pts  
  17   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   46 pts  
  18   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   46 pts  
  19   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   45 pts  
  20   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   44 pts  
  21   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   44 pts  
  22   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   44 pts  
  23   Sandy Casar (Fra) FDJ   42 pts  
  24   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   42 pts  
  25   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   40 pts  
  26   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   38 pts  
  27   William Bonnet (Fra) FDJ   38 pts  
  28   Jérémy Roy (Fra) FDJ   37 pts  
  29   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   34 pts  
  30   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   33 pts  
  31   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   32 pts  
  32   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  33   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  34   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   28 pts  
  35   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   26 pts  
  36   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   26 pts  
  37   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   26 pts  
  38   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   24 pts  
  39   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   22 pts  
  40   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   22 pts  
  41   Gianni Meersman (Bel) FDJ   21 pts  
  42   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   21 pts  
  43   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   20 pts  
  44   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  45   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   20 pts  
  46   Arthur Vichot (Fra) FDJ   20 pts  
  47   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  48   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  49   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   17 pts  
  50   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  51   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  52   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   16 pts  
  53   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  54   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  55   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   15 pts  
  56   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  57   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  58   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  59   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14 pts  
  60   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   13 pts  
  61   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  62   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  63   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  64   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  65   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  66   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   13 pts  
  67   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  68   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  69   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  70   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  71   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  72   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  73   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   10 pts  
  74   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   10 pts  
  75   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   10 pts  
  76   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  77   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  78   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   8 pts  
  79   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  80   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   7 pts  
  81   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   7 pts  
  82   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   6 pts  
  83   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  84   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  85   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  86   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  87   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  88   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  89   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  90   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   2 pts  
  91   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2 pts  
  92   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  93   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  94   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  95   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  96   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  97   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  

 

  Горная классификация после 9 этапа  
  1   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22 pts  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   16 pts  
  3   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  4   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  5   Sandy Casar (Fra) FDJ   5 pts  
  6   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  7   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  8   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   2 pts  
  9   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  10   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  11   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1 pts  
  12   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  
  13   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   1 pts  
  14   Mickael Delage (Fra) FDJ   1 pts  
  15   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1 pts  
  16   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  17   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   1 pts  
  18   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 9 этапа  
  1   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   38:39:12  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:51  
  3   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:01:20  
  4   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:42  
  5   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:01:50  
  6   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:34  
  7   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:03:19  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:03:44  
  9   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:05:11  
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:05:19  
  11   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:07:07  
  12   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:08:09  
  13   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:11:15  
  14   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:12:02  
  15   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:14:14  
  16   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:14:50  
  17   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:16:52  
  18   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:16:58  
  19   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:18:49  
  20   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:21:12  
  21   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:21:25  
  22   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:23:26  
  23   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:28:04  
  24   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   0:35:41  
  25   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:35:57  
  26   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:36:30  
  27   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:37:43  
  28   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:39:01  
  29   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:39:22  
  30   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:41:54  
  31   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:43:24  
  32   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:44:28  
  33   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:47:37  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:51:04  
  35   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:01:00  
  36   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   1:05:53  
  37   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   1:06:59  

 

  Командная классификация после 9 этапа  
  1   Team Europcar (Fra)   115:03:31  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:00:32  
  3   Team RadioShack (Usa)   0:01:02  
  4   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:18  
  5   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:01:50  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:04:23  
  7   Katusha Team (Rus)   0:04:40  
  8   HTC-Highroad (Usa)   0:04:55  
  9   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:06:14  
  10   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:07:45  
  11   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:09:23  
  12   Movistar Team (Spa)   0:10:43  
  13   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:10:45  
  14   Pro Team Astana (Kaz)   0:10:50  
  15   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:11:25  
  16   Sky Procycling (Gbr)   0:11:29  
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:15:34  
  18   Saxo Bank Sungard (Den)   0:18:13  
  19   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:18:26  
  20   FDJ (Fra)   0:20:44  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:26:45  
  22   Saur - Sojasun (Fra)   0:30:43  

Тур де Франс 2011. 8 этап
Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velo_dgi

    10 июля 2011 19:58 | Регистрация: --

    Опубликуйте пожалуйста генеральную классификацию полностью. Там ведь большие изменения.

  2. Kazeko_ST

    10 июля 2011 20:03 | Регистрация: --

    Этап просто "дикий", очень жалко Винокурова, Хогерланда, Флэчу, и всех остальных список просто не реально большой для одного этапа... Санчез молодец, Феклер еще больший молодец, привез генеральщикам достаточно много, но думаю в горах его разберут достаточно быстро, хотя сопротивляться он умеет. Еще раз очень обидно за сошедших, как так то, а...

  3. SeregaP

    10 июля 2011 20:03 | Регистрация: --

    velo_dgi, имейте терпение:) и см. офисайт тдф. По сабжу: Вёклер молодец, болел за него. А то было у него пара безуспешных отрывов и, увы, не без трагедий, здоровья Вино и Ван дер Брёйку

  4. velo_dgi

    10 июля 2011 20:17 | Регистрация: --

    Случай с Хогерландом и Флечей- вообще из ряда вон выходящий.
    Ну и Вино конечно... здоровья ему. 

  5. motte

    10 июля 2011 21:11 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Kazeko_ST
    Этап просто "дикий", очень жалко Винокурова, Хогерланда, Флэчу, и всех остальных список просто не реально большой для одного этапа


    А Тур с самого начало "пошел" каком. Как пели в 70-е: Кровь Пот и Слезы

  6. Gers1972

    10 июля 2011 21:47 | Регистрация: 22.06.2011

    Никогда не поддерживал Вино, но всё равно очень жаль, что его последний Тур вышел для него таким...(

  7. kronk

    10 июля 2011 21:56 | Регистрация: 27.02.2011

    Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

  8. sergei men..v

    10 июля 2011 22:19 | Регистрация: --

    velo_dgi,

    согласен - " супер водила " и " супер " вроде как директор Прюдом ( для безопасности вдоль дороги штакет расстянутый проволокой это *** )

  9. гендельф_днепр

    10 июля 2011 22:53 | Регистрация: 2.07.2011

    Казалось бы, огромный опыт проведения туров, европейская дисциплинированность организаторов и болельщиков, и т.д. Но, такое ощущение, что как будто это первый в истории тур. Гонцы выглядят жалкими испуганными цыплятами. Посмотрите им в глаза. На каждом этапе в них страх. Благодаря Прюдому, все они сейчас "Десять негритят".  

  10. Николай Н.

    10 июля 2011 22:58 | Регистрация: 15.04.2010

    Жаль Винокурова, вить это его был последний Тур. А как он хотел в нём отметится. Вот как получается, с кождым этапом всё меньше притидентов на главный приз.

  11. astanja

    10 июля 2011 23:23 | Регистрация: 30.09.2010

    После сегодняшней бойни стало непонятно,в чём смысл Тура,неужели в том,чтобы положить на асфальт лучших ,смелых,а потом наградить...не хочется никого обидеть,но чувства и эмоции далеко не спортивные...Выздоровления ВИНО и всем пострадавшим,АСТАНЕ и КОНТАДОРУ-УДАЧИ!

  12. гендельф_днепр

    10 июля 2011 23:27 | Регистрация: 2.07.2011

    Считаю, что количество команд необосновано завышено. Тур де Франс- это, по сути, соревнование высшей лиги, элиты, куда должны попадать, скажем, 12-14 лучших команд.Механику отбора придумать можно. 100-110 гонщиков- это, на мой взгляд, разумно. Прюдомм то ли по своей воли, то ли нет, играет жизнями людей. Столько "лишней шушеры" на трассе раньше не было. То, что случилось с Джонни- должно служить приговором для Прюдомма.

  13. Sezar

    10 июля 2011 23:39 | Регистрация: 3.07.2011

    Дело не только в слишком большом числе гонщиков. Всем хочется победить хоть в чем-то, пусть даже это и промежуточный финиш. Или если и был завал, то все пытаются воспользоваться этим... Конкуренция - это хорошо, но это - не война, победа ЛЮБОЙ ценой не нужна тем кто ценит красоту гонок. И если гонцы это сами не понимают нужно, чтобы кто-то доступно им это объяснил. 

  14. meteor83

    10 июля 2011 23:52 | Регистрация: --

    Вынос Хогерланда и Флечи вне понимания. Обычный водитель не совершил бы такого, что сделал этот ... допушенный на ТдФ.

    Интересен результат Л.Л.Санчеса. Он же неплохой горняк. Возможно следующим примерит желтую майку. А может упереться на 5-ку в итоговом зачете?

  15. Rumi

    11 июля 2011 00:35 | Регистрация: 2.05.2010

    Сначала о главном: у Вино трещина головки правого бедра. Насколько я понимаю, это лучше чем перелом. Саша, поправляйся.
    На каких зубах доехал до финиша истекающий кровью Хугерланд не представляю. Тьфу-тьфу, чтобы отпустило.
    На редискаа за рулем черного ситроен надо заводить уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений. И года на два "на отдых". На Прюдомма по факту тоже, он за всех отвечает как директор гонки.

    Про финиш: Феклер потрясающ, я знал, что он ухватит что-нибудь, но такого мощного отъезда не предполагал. Желтая майка очень по делу теперь на его плечах. Рад за Europcar и французов.

    Санчес вызвал дежа вю с прошлогодней Классики Сен-Себастьян. Тогда все время сидел за Вино, который тележил, и финишнул в конце. Даже третий участник гонки похож, тогда это был Састре, который не претендовал на финишные разборки, сегодня Казар.
    Так себе победа. Лучше бы договорился с Феклером: ему майку, Санчесу этап.

    Да, еще Контадор жалуется, что коленка болит. Тоже не сахар новости.

  16. idudar

    11 июля 2011 03:28 | Регистрация: --

    Без Вино тур не интересен буду смотреть снукер recourse 

  17. Alexeyride

    11 июля 2011 06:21 | Регистрация: 3.04.2011

    Столько сошедших... так не должно быть. Таких сильных ребят потеряли уже на первой неделе. recourse

  18. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    11 июля 2011 08:30 | Регистрация: 8.09.2010

    За плохими событиями финиш Санчеса как-то забывается. Мне откровенно не понравилось такое поведение. Понятно, что по телеку не все время показывали отрыв, и, возможно, именно в моменты показа пелетона ЛЛС тащил, но мне кажется, такой финиш его не красит. Могбы и поближе к Веклеру быть.

  19. bondar_a_v

    11 июля 2011 09:47 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: Pugachev
    именно в моменты показа пелетона ЛЛС тащил
     
    Километров за 5 до финища показывали процентовку работы в отрыве:
    Феклер - 68
    Касар - 17
    Санчес - 15 

  20. EpKeLLla

    11 июля 2011 09:57 | Регистрация: --

    Астану и Катюшу можно списывать с тура -_-

  21. Trial_ex

    11 июля 2011 10:03 | Регистрация: 9.04.2011

    кровавый спорт! ЛЛС в своем репертуаре! ВИПов на обочину! не пускать такое колличество мотоциклов в пелотон!

  22. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    11 июля 2011 10:05 | Регистрация: 8.09.2010

    Спасибо, Андрей, я о том же... Осадок неприятный.

  23. sstasuk

    11 июля 2011 10:26 | Регистрация: 9.03.2011

    Печалит список выбывших, пора отдельную тему заводить..

    болею за, а не против
  24. vvr

    11 июля 2011 10:49 | Регистрация: 19.11.2010

    Винокурову скорейшего и полного выздоровления!

    У отца была аналогичная травма - 2 месяца в больнице на вытяжке, через 3,5 месяца после травмы  стал кататься на тренажере, через 4 месяса ходил с костылями, через 6 без них. Травму получил в 69 лет, полагаю Саша по возрасту и силам поправится быстрее. Отец и сейчас регулярно катается в свои 74.

    Саша - всё будет хорошо!

  25. СергейЛ

    11 июля 2011 11:02 | Регистрация: --

    Гранд-туры в этом году адские.

    С другой стороны, на моей памяти, в гонках которые просто не показывают по TV, на той же сочинке, всяких городских критериумах памяти "такого-то чемпиона" и т.д. бывали и более дикие случаи. Люди летали как птицы, ломали себе даром что не позвоночник. Для гонцов из пост-СССР подобное скорее норма чем исключение.

    На сочинке, давно правда, было дело когда пьяный тренер за рулем технички убрал трех гонцов, один из которых был его.

    На туре Македонии пацаны ехали, рассказывали, вьезжают в узкий тоннель, односторонне движение, а навстречу груженая фура, она даже при желании затормозить не смогла бы. Как она там оказалась - вопрос организаторам.

    Тепличные условия, как во франции или италии, не везде есть, да и там тоже бывают инциденты.

  26. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    11 июля 2011 11:13 | Регистрация: 8.09.2010

    Так о том и речь, что мы стремимся к цивилизованным гонкам. Мало-ли что может быть при слабых возможносьтях организаторови низком уровне подготовки участников. Тут ТДФ - другой уровень всего! И эта куча всякого транспорта на дороге - все, похоже, платят...

  27. motte

    11 июля 2011 11:15 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Rumi
    Да, еще Контадор жалуется, что коленка болит. Тоже не сахар новости.


    Интересная wink статья на сyclingnews
    "Karpets and Contador diplomatic on stage 9 crash"

    там и про колено тоже...................
    <!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:12.0pt; mso-para-margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

    Russian and Spaniard agree that accident caused by tangling bikes

    Katusha rider Vladimir Karpets on Sunday seemed to admit that he had forced Alberto Contador off the road on stage 9 of the Tour de France to Saint-Flour – only to later maintain that the clash had been an accident.

    Before climbing onto the Katusha team-bus beyond the finish-line in Saint-Flour, Karpets was asked whether he had caused Contador’s crash 84km into the 208km stage. The Russian told ITV reporter Matt Rendell, "Yes, yes. He hit my wrist".

    While Karpets gathered his thoughts, his directeur sportif Dimitri Konyshev claimed that he hadn’t seen the accident and had not broached the subject with his rider. "These things happen, though," Konyshev told Cyclingnews. "If you bump into Karpets, you’re going to bounce off!"

    A few minutes later, Karpets emerged to tell journalists that Contador’s fall had been "an accident" caused by the Spaniard’s handlebars tangling with Karpets’ saddle. Contador verified that version of events, explaining, "I got my handlebar tangled up with his seat. I got knocked off balance and crashed. It was an accident."

    Despite a hard landing on his right hip and knee, Contador finished the stage comfortably in twelfth place and now lies 16th on general classification, four minutes seven seconds down on new yellow jersey Thomas Voeckler (Europcar).

     

  28. bondar_a_v

    11 июля 2011 11:17 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: sstasuk
    пора отдельную тему заводить..
     
    Таки темпами на Туре появится новая марка - "Красаная" с фотографией филейной части Хогерланда перелезающего забор - майка лучшего упавшего / выбывшего.

    Однако это смех сквохь слезы.

    Но во многом это уже не избехность как вело, так и спорта в целом - ПОЛНАЯ КОМЕРЦАЛИЗАЦИЯ.
    А относительно машины и водилы, я не думаю что там был не опытный водитель, вопрос скорее в том чью он тушку вез, что не мог отказать повелению "господина". 

  29. odd lane

    11 июля 2011 11:25 | Регистрация: 19.01.2010

    Мда, понятно что происшествия в рамках гонки трактуются иначе, чем обычные ДТП и находятся вне рамок гражданского законодательства, поэтому особо никаких санкций к этому гоблину за баранкой не предъявить... Но можно было бы, например, обнародовать его имя, думаю, многие велофаны сами изыскали вы возможность объяснить недоумку его неправоту...

  30. motte

    11 июля 2011 12:29 | Регистрация: 4.07.2011

    Уще раз внимательно посмотрел видео и, все-же Карпетс из Катюши "помог" Контадору вылететь из пелотона

    Stage 9 Crash w/ Contador: Bumped by Karpets

    http://www.steephill.tv/tour-de-france/

    Vladimir Karpets bumps Contador causing crash

    http://www.steephill.tv/tour-de-france/

     

  31. Джонс

    11 июля 2011 12:50 | Регистрация: 25.03.2010

    На капоте и передней двери ситроена, похоже, логотип из цифр 23 на красно синем фоне- возможно это телевизионщики с какого нибудть 23 канала ?  А  Вино и всем пострадавшим желаю не столько скорейшего, а наиболее качественного выздоравления!!!  Смотрю и  на свою сломанную ногу и чувствую себя немного участником ТДФ......

  32. bondar_a_v

    11 июля 2011 12:57 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: motte
    все-же Карпетс из Катюши "помог"
     
    Думаю Конта доедет и все будет с ним в порядке после этого падения.

    А вот кадры когда  Гривко с кем-то из команды буквально выносили Вино сердце оборвалось

  33. Melifaro

    11 июля 2011 13:01 | Регистрация: --

    Меня интересует такой вопрос:
    Так как у Гесинка Тур не пошел, а Санчес хорошо на этом этапе поднялся в генерале. Может ли Рабобанк поехать не на Гесинка, а на Санчеса?

  34. 6kenskiy

    11 июля 2011 13:02 | Регистрация: --

    2 Джонс,
    Про каналы вы верно, есть каналы 2 и 3.

    http://en.wikipedia.org/wiki/France_2 

    http://en.wikipedia.org/wiki/France_3 

  35. motte

    11 июля 2011 13:03 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: bondar_a_v
    А вот кадры когда Гривко с кем-то из команды буквально выносили Вино сердце оборвалось


    Я согласен с Вами - это тяжело видеть, да еще зная , что он готовился к этому своему последнему Туру , но судьба распорядилась иначе.....

  36. Джонс

    11 июля 2011 13:20 | Регистрация: 25.03.2010

    6kenskiy,
    Да, точно они! 2 - красный, 3 -синий. Ну тогда здесь врядли VIP  винованты, скорее обычный репортерский пыл (это я нарочито мягко выражаюсь) подстёгнутый начальством ну или баблом. Хотя не исключаю то,что водила просто растерялся. Наверняка в этом ситроене камера работала, посмотреть бы что она видела...

  37. Rumi

    11 июля 2011 14:24 | Регистрация: 2.05.2010

    Вино успешно прооперировали.

    Цитата: odd lane
    Мда, понятно что происшествия в рамках гонки трактуются иначе, чем обычные ДТП и находятся вне рамок гражданского законодательства, поэтому особо никаких санкций к этому гоблину за баранкой не предъявить...

    А почему по другому? Никакие правила UCI, ASO и т.п. УК не отменяют.

  38. Gibson

    11 июля 2011 15:17 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: motte
    Карпетс из Катюши


    Карпец, Владимир Александрович
    http://www.katushateam.com/2011/pyc/main.php?mod=scAtleti&id=KARPETS

  39. motte

    11 июля 2011 15:28 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Gibson
    Gibson


    улыбнуло:)
    по теме надо, зачем линк на его био wink

  40. bettini11

    11 июля 2011 15:40 | Регистрация: 22.03.2010

    ребята, не подскажите, из-за чего Брутт сошел...просто вчера не смог этап посмотреть

  41. Gibson

    11 июля 2011 15:42 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: motte
    по теме надо, зачем линк на его био


    Там правильно написана его фамилия

  42. odd lane

    11 июля 2011 20:18 | Регистрация: 19.01.2010

    Rumi,
    На самом деле я был неправ. Просто во многих видах спорта проиходящее внутри соревнования оценивается исключительо по внутренним законам, а тут слава богу всё правильно

  43. Rumi

    11 июля 2011 22:52 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: odd lane
    Просто во многих видах спорта проиходящее внутри соревнования оценивается исключительо по внутренним законам, а тут слава богу всё правильно

    +1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • AAA
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (3)
    AAA-Фото

    Я был в «Астане» и Saxo, там царил итальянский менталитет. Здесь же совсем по-другому, но мне нравится, потому что в команде как в настоящей семье, так, как я чувствовал себя в Liquigas

     

    А ЖидкийГаз была ни разу не итальянская команда...

  • nekii994
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (8)
    nekii994-Фото

    Чем ему-то русский характер не нравится?

  • ktilp-12
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ktilp-12-Фото

     Бахрейн собрал морскую фауну: Нибали-акулу, Пеллицотти-дельфина; теперь будем ждать их атаку на велогонках.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Команда Barhain-Merida подписа ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Дельфин из Бибионе будет золотой рыбкой Шейхов)

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (3)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (3)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE