[media=http://rutube.ru/tracks/4637486.html?v=6907107193d1595295edbf90589fc2ad]
[media=http://rutube.ru/tracks/4637489.html?v=3964d25f5a1afd9801b4588eab707d34]
[media=http://rutube.ru/tracks/4637490.html?v=b25dea8fb951563169bdcf981ddc84ec]
[media=http://rutube.ru/tracks/4637492.html?v=4aec1423dc6982d87d18cec0fbb28c3a]
[media=http://rutube.ru/tracks/4637493.html?v=c46b36029a0bc2a0bbc4105f79bdb239]

  14 этап. Saint-Gaudens - Plateau de Beille, 168.5 км  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   5:13:25  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   00:21  
  3   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   00:46  
  4   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   00:48  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  7   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  8   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  9   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  11   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  12   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   01:27  
  13   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   01:59  
  14   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  15   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   02:23  
  16   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   02:38  
  17   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   03:01  
  19   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   03:39  
  20   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  21   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   03:55  
  22   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  23   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   04:16  
  24   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   04:46  
  25   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   05:00  
  26   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  27   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   05:03  
  28   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  29   Egor Silin (Rus) Katusha Team   05:26  
  30   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   05:37  
  31   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   06:41  
  32   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   06:47  
  33   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  34   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  35   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  36   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   07:26  
  37   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   07:31  
  38   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   08:29  
  39   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   09:45  
  40   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  41   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  42   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  43   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  44   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  45   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  46   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  47   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  48   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  49   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   10:42  
  50   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   11:36  
  51   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   11:45  
  52   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   12:01  
  53   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   12:08  
  54   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   13:19  
  55   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  56   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13:52  
  57   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   14:04  
  58   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   14:59  
  59   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  60   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  61   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  62   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  63   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  64   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  65   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  66   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  67   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  68   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   17:03  
  69   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  70   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  71   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  72   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  73   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  74   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  75   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  76   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  77   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   17:37  
  78   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   18:28  
  79   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   19:32  
  80   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  81   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  82   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   22:57  
  83   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  84   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  85   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  86   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  87   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  88   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   23:44  
  89   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  90   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   24:34  
  91   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  92   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  93   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  94   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  95   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  96   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  97   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  98   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  99   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  100   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  101   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  102   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  103   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  104   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  105   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  106   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  107   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  108   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  109   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  110   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  111   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  112   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  113   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  114   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  115   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  116   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  118   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  119   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  120   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  121   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  122   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   25:23  
  123   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  124   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  125   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   26:28  
  126   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   26:45  
  127   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  128   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  129   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  130   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  131   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  132   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  133   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  134   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  135   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  136   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  137   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  138   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  139   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  140   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  141   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  142   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  143   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  144   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  145   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  146   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  147   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  148   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  149   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  150   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  151   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  152   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  153   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  154   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  155   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  156   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  157   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  158   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  159   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  160   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  161   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  162   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   26:54  
  163   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  164   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  165   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  166   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  167   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   26:59  
  168   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   27:09  
  169   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  170   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   27:35  
  OTL   William Bonnet (Fra) FDJ      

 

  Промежуточный спринт ORGIBET  
  1   Mickael Delage (Fra) FDJ   20 pts  
  2   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   17 pts  
  3   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  4   Sandy Casar (Fra) FDJ   13 pts  
  5   Arthur Vichot (Fra) FDJ   11 pts  
  6   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10 pts  
  7   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   9 pts  
  8   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   8 pts  
  9   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   7 pts  
  10   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   6 pts  
  11   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  12   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   4 pts  
  13   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3 pts  
  14   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  15   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   20 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   17 pts  
  3   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   15 pts  
  4   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   13 pts  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   11 pts  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   10 pts  
  7   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   9 pts  
  8   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   8 pts  
  9   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   7 pts  
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   6 pts  
  11   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   5 pts  
  12   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   4 pts  
  13   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   3 pts  
  14   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  15   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  

 

  Горная премия Col de Portet-d'Aspet, 2 кат.  
  1   Mickael Delage (Fra) FDJ   5 pts  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   3 pts  
  3   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  4   Sandy Casar (Fra) FDJ   1 pts  

 

  Горная премия Col de la Core, 1 кат.  
  1   Mickael Delage (Fra) FDJ   10 pts  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   8 pts  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   6 pts  
  4   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   4 pts  
  5   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2 pts  
  6   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   1 pts  

 

  Горная премия Col de Latrape, 2 кат.  
  1   Sandy Casar (Fra) FDJ   5 pts  
  2   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   3 pts  
  3   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  4   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  

 

  Горная премия Col d'Agnes, 1 кат.  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   10 pts  
  2   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   8 pts  
  3   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   6 pts  
  4   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   4 pts  
  5   Sandy Casar (Fra) FDJ   2 pts  
  6   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  

 

  Горная премия Port de Lers, 3 кат.  
  1   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   2 pts  
  2   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Горная премия Plateau de Beille, высшая кат.  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   40 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   32 pts  
  3   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   24 pts  
  4   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   16 pts  
  5   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   8 pts  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   4 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Team Europcar (Fra)   15:50:20  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:01:14  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:01:25  
  4   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:03:15  
  5   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:03:40  
  6   Saxo Bank Sungard (Den)   0:04:07  
  7   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:05:02  
  8   Katusha Team (Rus)   0:07:11  
  9   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:09:05  
  10   Team RadioShack (Usa)   0:13:23  
  11   BMC Racing Team (Usa)   0:13:47  
  12   Sky Procycling (Gbr)   0:15:27  
  13   FDJ (Fra)   0:15:56  
  14   Saur - Sojasun (Fra)   0:19:39  
  15   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:21:02  
  16   Pro Team Astana (Kaz)   0:21:37  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:24:53  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:26:00  
  19   HTC-Highroad (Usa)   0:26:43  
  20   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:29:26  
  21   Movistar Team (Spa)   0:33:24  
  22   Lampre - ISD (Ita)   0:37:16  

 

  Генеральная классификация после 14 этапа  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   61:04:10  
  2   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   01:49  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   02:06  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   02:15  
  5   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   03:16  
  6   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   03:44  
  7   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   04:00  
  8   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   04:01  
  9   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   05:46  
  10   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   06:18  
  11   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   07:55  
  12   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   08:20  
  13   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   09:02  
  14   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   09:20  
  15   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   09:50  
  16   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   10:01  
  17   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   10:05  
  18   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   10:56  
  19   Sandy Casar (Fra) FDJ   11:54  
  20   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   12:06  
  21   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   12:56  
  22   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   13:03  
  23   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   15:11  
  24   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   16:43  
  25   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   16:48  
  26   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   16:54  
  27   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   19:41  
  28   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   20:50  
  29   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   21:06  
  30   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   21:40  
  31   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   21:57  
  32   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   23:43  
  33   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   26:25  
  34   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   26:37  
  35   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   27:06  
  36   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   28:20  
  37   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   30:51  
  38   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   30:58  
  39   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   31:55  
  40   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   34:43  
  41   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   34:46  
  42   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   35:21  
  43   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   35:27  
  44   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   36:26  
  45   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   37:26  
  46   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   38:22  
  47   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   39:39  
  48   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   39:48  
  49   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   42:13  
  50   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   42:44  
  51   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   43:03  
  52   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   43:56  
  53   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   45:42  
  54   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   45:44  
  55   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   50:36  
  56   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   50:44  
  57   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   54:07  
  58   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   55:02  
  59   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   55:29  
  60   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   55:48  
  61   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   56:35  
  62   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   57:58  
  63   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   58:02  
  64   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   59:10  
  65   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   1:01:52  
  66   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1:03:23  
  67   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1:03:52  
  68   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1:05:22  
  69   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:05:41  
  70   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   1:10:00  
  71   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:10:22  
  72   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   1:11:30  
  73   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:12:20  
  74   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:13:52  
  75   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:14:04  
  76   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   1:14:40  
  77   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:15:32  
  78   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:15:38  
  79   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:15:57  
  80   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   1:17:07  
  81   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:18:08  
  82   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:19:09  
  83   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:19:19  
  84   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:19:38  
  85   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:19:49  
  86   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:21:13  
  87   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:21:30  
  88   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:21:43  
  89   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:22:26  
  90   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:24:06  
  91   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:25:26  
  92   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:26:10  
  93   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1:26:35  
  94   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:29:21  
  95   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:29:38  
  96   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:31:51  
  97   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:31:54  
  98   Jérémy Roy (Fra) FDJ   1:32:12  
  99   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   1:32:55  
  100   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:33:19  
  101   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:35:22  
  102   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:35:58  
  103   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   1:37:03  
  104   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:37:55  
  105   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   1:38:02  
  106   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:39:37  
  107   Gianni Meersman (Bel) FDJ   1:39:45  
  108   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:39:47  
  109   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:40:48  
  110   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:43:44  
  111   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:43:53  
  112   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   1:45:14  
  113   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   1:45:51  
  114   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   1:46:05  
  115   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   1:46:06  
  116   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:46:07  
  117   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   1:46:27  
  118   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1:46:32  
  119   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   1:48:43  
  120   Mickael Delage (Fra) FDJ   1:48:54  
  121   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   1:50:06  
  122   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   1:50:55  
  123   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   1:51:06  
  124   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   1:51:18  
  125   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:51:42  
  126   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:52:33  
  127   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1:52:44  
  128   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:54:39  
  129   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   1:54:49  
  130   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   1:55:53  
  131   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:56:10  
  132   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:57:30  
  133   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:57:49  
  134   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   1:58:03  
  135   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1:58:32  
  136   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   1:58:34  
  137   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   1:59:10  
  138   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1:59:15  
  139   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2:00:30  
  140   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:00:31  
  141   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   2:01:25  
  142   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   2:01:41  
  143   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:03:07  
  144   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   2:05:30  
  145   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2:05:38  
  146   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   2:05:40  
  147   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   2:06:01  
  148   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2:06:12  
  149   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   2:06:25  
  150   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:07:17  
  151   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   2:08:28  
  152   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   2:09:11  
  153   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   2:09:14  
  154   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:11:11  
  155   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:11:20  
  156   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:13:15  
  157   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   2:13:34  
  158   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:14:15  
  159   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   2:14:53  
  160   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:16:32  
  161   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   2:16:42  
  162   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   2:18:22  
  163   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   2:18:45  
  164   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:19:04  
  165   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   2:19:20  
  166   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   2:20:42  
  167   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   2:22:36  
  168   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:32:59  
  169   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   2:33:38  
  170   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:41:32  

 

  Спринтерская классификация после 14 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   264 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   251 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   240 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   192 pts  
  5   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   164 pts  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   159 pts  
  7   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   106 pts  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   105 pts  
  9   Mickael Delage (Fra) FDJ   102 pts  
  10   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   82 pts  
  11   Jérémy Roy (Fra) FDJ   77 pts  
  12   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   75 pts  
  13   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   73 pts  
  14   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   69 pts  
  15   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   69 pts  
  16   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   68 pts  
  17   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   66 pts  
  18   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   62 pts  
  19   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   60 pts  
  20   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   56 pts  
  21   Sandy Casar (Fra) FDJ   55 pts  
  22   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   54 pts  
  23   Arthur Vichot (Fra) FDJ   51 pts  
  24   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   49 pts  
  25   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   48 pts  
  26   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   47 pts  
  27   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   46 pts  
  28   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   45 pts  
  29   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   45 pts  
  30   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   41 pts  
  31   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   40 pts  
  32   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   40 pts  
  33   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   40 pts  
  34   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   39 pts  
  35   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   37 pts  
  36   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   37 pts  
  37   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   36 pts  
  38   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  39   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  40   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   33 pts  
  41   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   32 pts  
  42   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  43   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  44   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  45   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   31 pts  
  46   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   30 pts  
  47   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   28 pts  
  48   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   27 pts  
  49   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   27 pts  
  50   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   27 pts  
  51   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   24 pts  
  52   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   23 pts  
  53   Gianni Meersman (Bel) FDJ   23 pts  
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   21 pts  
  55   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  56   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   20 pts  
  57   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   20 pts  
  58   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   19 pts  
  59   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  60   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  61   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   17 pts  
  62   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   17 pts  
  63   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   17 pts  
  64   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  65   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  66   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  67   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   15 pts  
  68   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  69   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  70   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  71   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   14 pts  
  72   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  73   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  74   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  75   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  76   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   13 pts  
  77   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   13 pts  
  78   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  79   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   12 pts  
  80   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  81   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  82   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  83   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  84   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   9 pts  
  85   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  86   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   8 pts  
  87   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  88   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   8 pts  
  89   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   8 pts  
  90   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   8 pts  
  91   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  92   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   5 pts  
  93   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   4 pts  
  94   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  95   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   4 pts  
  96   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3 pts  
  97   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  98   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  99   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  100   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  101   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   2 pts  
  102   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  103   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  104   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  105   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  106   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  107   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  108   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  109   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  110   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  111   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  
  112   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   -10 pts  

 

  Горная классификация после 14 этапа  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   74 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   72 pts  
  3   Jérémy Roy (Fra) FDJ   45 pts  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   28 pts  
  5   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   26 pts  
  6   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   24 pts  
  7   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22 pts  
  8   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   20 pts  
  9   Sandy Casar (Fra) FDJ   19 pts  
  10   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   18 pts  
  11   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  12   Mickael Delage (Fra) FDJ   17 pts  
  13   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   17 pts  
  14   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   16 pts  
  15   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  16   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   16 pts  
  17   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   12 pts  
  18   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  19   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   9 pts  
  20   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   8 pts  
  21   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   8 pts  
  22   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  23   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  24   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  25   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  26   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  27   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   5 pts  
  28   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4 pts  
  29   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  30   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   4 pts  
  31   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   4 pts  
  32   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  33   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   4 pts  
  34   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  35   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  36   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  37   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  38   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  39   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  40   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2 pts  
  41   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  
  42   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  43   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  
  44   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1 pts  
  45   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  46   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  
  47   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 14 этапа  
  1   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   61:12:05  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   01:07  
  3   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   01:25  
  4   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   02:10  
  5   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   05:01  
  6   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   05:08  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   18:42  
  8   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   22:56  
  9   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   27:26  
  10   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   27:32  
  11   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   42:41  
  12   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   50:07  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   55:28  
  14   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   57:46  
  15   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:02:27  
  16   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:05:57  
  17   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:06:09  
  18   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:07:37  
  19   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:07:43  
  20   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:10:13  
  21   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:11:54  
  22   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:17:31  
  23   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:23:59  
  24   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:27:27  
  25   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:28:03  
  26   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:31:42  
  27   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:35:58  
  28   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:46:44  
  29   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   1:52:35  
  30   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   1:52:36  
  31   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1:57:43  
  32   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   1:58:06  
  33   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:59:22  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:11:09  
  35   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:33:37  

 

  Командная классификация после 14 этапа  
  1   Leopard Trek (Lux)   182:46:31  
  2   Team Europcar (Fra)   00:06  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   02:32  
  4   Team Garmin-Cervelo (Usa)   03:43  
  5   Katusha Team (Rus)   08:31  
  6   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   14:14  
  7   Euskaltel-Euskadi (Spa)   16:28  
  8   Team RadioShack (Usa)   16:32  
  9   Sky Procycling (Gbr)   27:49  
  10   Saxo Bank Sungard (Den)   28:39  
  11   Quickstep Cycling Team (Bel)   29:32  
  12   FDJ (Fra)   32:46  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   45:02  
  14   BMC Racing Team (Usa)   46:35  
  15   HTC-Highroad (Usa)   47:44  
  16   Rabobank Cycling Team (Ned)   49:34  
  17   Pro Team Astana (Kaz)   54:54  
  18   Saur - Sojasun (Fra)   1:08:09  
  19   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:08:54  
  20   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:13:40  
  21   Lampre - ISD (Ita)   1:23:57  
  22   Movistar Team (Spa)   1:39:24  

 

Тур де Франс 2011. 13 этап
Тур де Франс 2011. 12 этап
Тур де Франс 2011. 11 этап
Тур де Франс 2011. 10 этап
Тур де Франс 2011. 9 этап
Тур де Франс 2011. 8 этап
Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джонс

    16 июля 2011 19:24 | Регистрация: 25.03.2010

    Браво, Томас !!! Давай уж до Парижу smile

  2. sstasuk

    16 июля 2011 19:26 | Регистрация: 9.03.2011

    да уж, фекле молодцом

     



    а конта кажись кривляецца и только

    Баассо уже не тот, сидя не может скинуть конкурентов...

    Эванс на лучшей позиции из всех претендентов

    болею за, а не против
  3. Rumi

    16 июля 2011 19:29 | Регистрация: 2.05.2010

    Аааааа, Феклер ты вписал себя в иторию со своей версией "The Look"! Желтая майка отъезжает вперед на плато де Бель и оглядывается на пяток фаворитов-горняков: "Что ребятки укатались? А я все еще здесь."

    Бассо порадовал, но этого мало для общей победы.

  4. motte

    16 июля 2011 19:36 | Регистрация: 4.07.2011

    Я решил более не слова не говорить об Альберто Контадоре, ибо как я понял, администрация этого форума не воспринимает его даже на дух , а жаль - это Звезда первой величины на сегодня и ...ок, оставлю это на совести администрации
    Я о Таарамяе хотел бы сказать - этот эстонский юноша, юноша из маленькой, но гордой страны под названием Эстланд сегодня не узнаваем как год назад - он сегодня работает на равных с великими мира сего в велоспорте, а парнишке то годков всего-невсего
    Удачи всем гонцам!

  5. kapaBLR

    16 июля 2011 19:48 | Регистрация: --

    Фёклер конечно удивляет , никто от него такой прыти в горах не ждал , так может и в Париж в жёлтой майке заехать )

     

    Бассо молодец видно набирает форму, должен  прибавлять , плюс заезд в родную Италию прибавит сил .

  6. endorfin

    16 июля 2011 20:12 | Регистрация: --

    Похоже Эванс будет опять вторым))
    Хочется верить что Фёклер довезёт таки майку до Парижа.
    ...заслужил ведь))

  7. motte

    16 июля 2011 20:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: endorfin
    Хочется верить что Фёклер довезёт таки майку до Парижа.


    Маловероятно: вторая половина в Альпах, особенно 19-й этап да и разделка - "вырвут" у него майку, но он уже преподнес урок и утер нос многим "тузам бубей"
    Он конкретно заслужил всеобщее уважение и почет, особенно от всех французов

  8. Vasces

    16 июля 2011 20:29 | Регистрация: --

    Зейтс сегодня, очень хорошо заехал, МОЛОДЦА smile 

  9. Sezar

    16 июля 2011 20:31 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, сейчас горняцкие команды будут работать вместе, чтобы скинуть Эванса с Феклером... Чудеса да и только.

    Кстати в таком раскладе есть свои плюсы - горнякам надо мозги напрягать, рисковать, а не просто подъезжать к горе финишной и за 5 км. до конца уезжать. И чего-то я не припомню, чтобы Анди когда-то рванул и оторвался по-взрослому.

  10. aksbor

    16 июля 2011 20:56 | Регистрация: 21.06.2011

    Феклер поразил,такая прыть наводит на определенные мысли...

  11. MYS

    16 июля 2011 20:59 | Регистрация: 30.07.2010

    Обалдел от Феклера...Заметили каким бодрячком Томас был на нагрождении после этапа когда жал руки Ино и VIP. Как заправский горняк закрыл наверное почти 80% всех атак  в последнюю гору. О-бал-де-тьььь!!! одним словом...
    Раз нету Менньшова и Катюша никакая, значит буду болеть за Феклера. Давай Томас!!!

  12. Aydar7777

    16 июля 2011 21:10 | Регистрация: 23.08.2010

    и Снова Зейтс лучше мнгоих признаных генеральщиков=) давай Зейтс в отрыв уезжай, не обязательно выиграть просто минут 7-8 привести надо, и понимаю что за молодежную вряд ли поборется, но реально потренероваться еще и все генеральщик есть

  13. error

    16 июля 2011 21:19 | Регистрация: 20.05.2010

    Зачем писать про Контадора.. если его даже на экране небыло?.. Фёкли помоему хотел что бы от него пытались уехать... да так и не дождался... скучнейший этап... а радостно только за Саму и.. (для себ) за Егорку Силина...

  14. docttor46

    16 июля 2011 21:34 | Регистрация: 29.01.2011

    Этап скучный , Феклер молодца !

  15. Climber

    16 июля 2011 22:37 | Регистрация: 3.12.2010

    Мда. ВАДА делает свое грязное дело) Такой велоспорт не интересен. Куда приятнее видеть как залетали в гору Пантани и Армстронг..

  16. Pugachev-2

    16 июля 2011 22:58 | Регистрация: --

    Похоже, фавориты хотят все оставить "на потом". При такой тактике им придется коллективно решать задачу нейтрализации Воклера. В принципе, этап прошел скучно, все время ожидание - и - ичего. Чисто мое впечатление: по виду гонцов, это была игра не очень уверенных в себе, в группе все время витал дух опасения. В результате, ничего не решилось на этом этапе, даже состояниие гонщиков тоже по такой езде не вполне понятно... Или этот Тур так тяжел, что большее просто невозможно?

    P.S. Разве что Эванс...

  17. dafik

    16 июля 2011 23:46 | Регистрация: 15.04.2011

    какая желтая майка у феклера в париже?? что за вздор! желтая майка никому счас не нужна, кроме феклера конечно :)
    все идет к тому что эванс возьмет тур (считаю заслужил по совокупности)

  18. zorro75

    16 июля 2011 23:50 | Регистрация: 17.09.2010

    Согласен. От Плато де Бейль ожидал большего. Если не битвы, то хотя бы нескольких красивых атак. Только сегодня полностью осознал, что потерял Тур от схода Вино. Вот кто бы атаковал жёлтую майку! НАсчёт Фёклера... Да мысли нехорошие витают  в голове. Чтобы так насмехаться над Шлеками, Эвансом и Контой это надо суметь. А вот откуда такая прыть? Бассо молодца! Иван готов выигрывать этот Тур. Но у него нет команды. Ликвигаз сейчас никакой. Вот если б они рвали как в прошлом году на Джиро, подвозя своего капитана к решающей горе, отцепляя конкурентов, то никакой Фёклер не  усидел бы.А Эванс и Шлеки играют с огнём. Томас может на кураже или ещё на чём-то(...) доехать в жёлтом и да Парижа. И это уже не фантастика

  19. Rumi

    16 июля 2011 23:57 | Регистрация: 2.05.2010

    Этот Тур напоминает прошлый. Как большие горы, снова без разборок в генерале. Видимо, чем ценнее приз, тем больше осторожничают.

    Если Контадор не возьмет желтое, то боюсь он кроме одного Тура за сезон ездить ничего и не будет.

  20. pac1ent

    17 июля 2011 00:00 | Регистрация: 10.07.2011

    Чисто мое мнение, Анди мог уехать, но он после каждой атаки притормаживал, потому что видел, что Фрэнк может поплыть, а если бы он начал отъезжать, горняки могли бы пойти за ним и братишка мог бы выпасть... Жаль в общем, с ставкой на Фрэнка победа из рук Леопарда уйдет к Эвансу...

  21. Alexeyride

    17 июля 2011 08:25 | Регистрация: 3.04.2011

    Французы, видимо, своих не проверяют. Для меня это нонсенс, когда человек склада Феклера почти кидает признанных горняков на их территории. Бред. Однозначно, нажрался.

  22. Sezar

    17 июля 2011 10:22 | Регистрация: 3.07.2011

    Вообще леопардам пора перестроиться... Фрэнк печально известен способностью проигрывать по 3-4 минуты на аналогичных разделках. Феклер проиграл Эвансу на разделке в Гренобле на Дофинэ 2 минуты. Так что виртуальная желтая майка - Эванс. Его горняки и будут изводить на 3 неделе. Надеюсь Альберто оклемается, никакой тур без него...

  23. vvr

    17 июля 2011 10:32 | Регистрация: 19.11.2010

    Вот французы и подошли к дилеме - стоит ли допинг желтой майки.

  24. motte

    17 июля 2011 11:40 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: zorro75
    Только сегодня полностью осознал, что потерял Тур от схода Вино. Вот кто бы атаковал жёлтую майку!


    Да бросьте ВЫ! Вино атаковал - это юмор, видимо? Он же уже "встал" на первом "предгорном" этапе, а потом следующий этап, где он покалечился, извините за цинизм, но это лучше уйти на пенсии так, нежели с позором болтаться в гарнире в этом Туре. Тут сейчас определенно проблематика для Астаны - все, нет в Астане ни лидера ни гонцов (многие Катюшу хают, но ребята из Катюши Астаны разделали по частям) и теперь Астане о многом придеться  подумать и о бабле в том числе плюс Астана жила красиво когда были куплены Ленс, Контадор - сегодня уже никто (из лидеров) не хочет идти в Астану и это бооольшая проблема для нее как на данный момент так и на будущее, а вложенные бабосы надо отбивать, но кем?
    PS это мое личное мнение

  25. dane

    17 июля 2011 12:51 | Регистрация: 3.07.2011

    motte,
    точняк, все хают Катюшу, а на фоне Астаны они сейчас просто гранды(((

  26. al_volgograd

    17 июля 2011 14:30 | Регистрация: 18.03.2010

    Версия такая - напуганные примером Конты - что даже такого "туза" не могут отмазать от наказания  - все генеральщики едут чистыми, на этом фоне Феклер может долго упираться, а если орги тура негласно ему дадут зеленый свет на "заправку" - я ставлю без колебаний на француза, есть яркий пример - средний горняк Коль на "бензине" - третий в 1998

  27. Джонс

    17 июля 2011 15:21 | Регистрация: 25.03.2010

    Да, Алексей! Меня такое предположение тоже беспокоит smile

  28. Aydar7777

    17 июля 2011 20:00 | Регистрация: 23.08.2010

    Мда если наш молодой Зейц ващих ГУсева и Карпеца в горах делает, то даже не знаю, гед вы увидели прогресс Катюши или недостаток Астаны

  29. marketbk

    17 июля 2011 20:16 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Aydar7777
    Мда если наш молодой Зейц ващих ГУсева и Карпеца в горах делает, то даже не знаю, гед вы увидели прогресс Катюши или недостаток Астаны
    Ну про "прогресс" Кати это конечно смешно , но и то что Зейтц делает в горах(ваш - наших) можно в генерал глянуть там видно кто кого ДЕЛАЕТ!!

  30. Aydar7777

    17 июля 2011 21:18 | Регистрация: 23.08.2010

    так то Зейтс проиграл когда на Вино пахал, вы лучше посматрите на посление резалты горных этапов, и увидите как ваши ВОлоди молодому Зейтсу проигрывали, да у Астаны не ладиться на ТДФ, из0за травмы ВИно Кройци и Фофонова, а у Катюши все целы, но они и в генерале не о чем, кто вспомнит первую 30ку? и этап не взяли так что даже не знаю, светлое пятно это ГАлимзянов

  31. Gibson

    17 июля 2011 21:21 | Регистрация: 19.01.2010

    Дорогие друзья! Не кормите тролля. Он и без того толстый.

  32. Berdok

    18 июля 2011 11:43 | Регистрация: 21.01.2011

    al_volgograd,
    это точно....думаю, французы дадут (или уже дали) добро на такое мероприятие - шутка ли, желтая маечка!!!!!!!!!!!!!! love 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE