[media=http://rutube.ru/tracks/4648830.html?v=0b0c9a9ed67ade79bf8becccae0ab180]
[media=http://rutube.ru/tracks/4648831.html?v=f139d8295c5b069df2777988c7232643]

  17 этап. Gap - Pinerolo, 179 км  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   4:18:00  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:40  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:00:50  
  4   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  5   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  6   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   0:01:10  
  7   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  8   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  9   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:01:15  
  10   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:20  
  11   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  12   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:37  
  13   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:35  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:04:00  
  15   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  16   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  17   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:04:26  
  18   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  19   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  20   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  21   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  22   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  23   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  24   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  25   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  26   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:04:34  
  27   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  28   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:04:53  
  29   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  30   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  31   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  32   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:05:03  
  33   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  34   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:05:40  
  35   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:56  
  36   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  37   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  38   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  39   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  40   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  41   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  42   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  43   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  44   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:06:26  
  45   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  46   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  47   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:06:47  
  48   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:58  
  49   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  50   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  51   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  52   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:08:27  
  53   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  54   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:08:31  
  55   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:08:51  
  56   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:09:57  
  57   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:10:42  
  58   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:12:36  
  59   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  60   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  61   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  62   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  63   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  64   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  65   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  66   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  67   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  68   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  69   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  70   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  71   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  72   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  73   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  74   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  75   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  76   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  77   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:14:15  
  78   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  79   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  80   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  81   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  82   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  83   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  84   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  85   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  86   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  87   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  88   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  89   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  90   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  91   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  92   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  93   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  94   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  95   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  96   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  97   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  98   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  99   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  100   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  101   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  102   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  103   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  104   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  105   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  106   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  107   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  108   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  109   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  110   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  111   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  112   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  113   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  114   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  115   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  116   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  117   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  118   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  119   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  120   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  121   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  122   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  123   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  124   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  125   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  126   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  127   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  128   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  129   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  130   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  131   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  132   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  133   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  134   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  135   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  136   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  137   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  138   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  139   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  140   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  141   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  142   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  143   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  144   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  145   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  146   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  147   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  148   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  149   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  150   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  151   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  152   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  153   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  154   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  155   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  156   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  157   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  158   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  159   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  160   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  161   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  162   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  163   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  164   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  165   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  166   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  167   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  168   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   0:14:35  
  169   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:20:38  
  DNF   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      

 

  Промежуточный спринт VILLAR-SAINT-PANCRACE  
  1   Sandy Casar (Fra) FDJ   20 pts  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   17 pts  
  3   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   15 pts  
  4   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   13 pts  
  5   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11 pts  
  6   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   10 pts  
  7   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   9 pts  
  8   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   8 pts  
  9   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  10   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   6 pts  
  11   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  12   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   4 pts  
  13   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   3 pts  
  14   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2 pts  
  15   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   20 pts  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   17 pts  
  3   Sandy Casar (Fra) FDJ   15 pts  
  4   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   13 pts  
  5   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   11 pts  
  6   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   10 pts  
  7   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   9 pts  
  8   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   8 pts  
  9   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   7 pts  
  10   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   6 pts  
  11   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   5 pts  
  12   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   4 pts  
  13   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3 pts  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  15   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1 pts  

 

  Горная премия Côte de Sainte-Marguerite, 3 кат.  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  2   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  

 

  Горная премия La Chaussée, 3 кат.  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  2   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  

 

  Горная премия Col de Montgenèvre, 2 кат.  
  1   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   5 pts  
  2   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   3 pts  
  3   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   2 pts  
  4   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  

 

  Горная премия Sestrières, 1 кат.  
  1   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   10 pts  
  2   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   8 pts  
  3   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   6 pts  
  4   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   4 pts  
  5   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1 pts  

 

  Горная премия Côte de Pramartino, 2 кат.  
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   5 pts  
  2   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   3 pts  
  3   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  4   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Sky Procycling (Gbr)   13:05:00  
  2   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:00:51  
  3   Saur - Sojasun (Fra)   0:01:47  
  4   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:01:59  
  5   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:02:43  
  6   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:22  
  7   Team RadioShack (Usa)   0:03:34  
  8   Leopard Trek (Lux)   0:03:48  
  9   FDJ (Fra)   0:03:57  
  10   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:05:22  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:05:45  
  12   Katusha Team (Rus)   0:07:39  
  13   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:07:55  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:08:05  
  15   Pro Team Astana (Kaz)   0:08:42  
  16   Team Europcar (Fra)   0:11:32  
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:11:58  
  18   Saxo Bank Sungard (Den)   0:13:00  
  19   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:14:07  
  20   Movistar Team (Spa)   0:18:11  
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:18:38  
  22   HTC-Highroad (Usa)   0:24:28  

 

  Генеральная классификация после 17 этапа  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   73:23:49  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:18  
  3   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:01:22  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   0:02:36  
  5   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:59  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:03:15  
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:03:34  
  8   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:49  
  9   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:06:04  
  10   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:07:36  
  11   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:53  
  12   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:08:07  
  13   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:08:35  
  14   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:10:03  
  15   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:10:33  
  16   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:10:38  
  17   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:10:52  
  18   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:11:39  
  19   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   0:12:06  
  20   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:12:44  
  21   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:14:06  
  22   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:15:01  
  23   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:18:42  
  24   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:18:45  
  25   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:21:14  
  26   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:21:17  
  27   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:21:49  
  28   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:22:09  
  29   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:22:23  
  30   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:23:31  
  31   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:29:34  
  32   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:30:06  
  33   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:33:50  
  34   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:34:36  
  35   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:35:46  
  36   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:36:42  
  37   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:37:01  
  38   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:37:44  
  39   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:39:46  
  40   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:42:00  
  41   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:43:43  
  42   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:47:52  
  43   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:48:50  
  44   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:49:11  
  45   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:51:01  
  46   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:53:46  
  47   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:53:59  
  48   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:56:00  
  49   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:56:07  
  50   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:56:40  
  51   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:57:12  
  52   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:57:51  
  53   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:57:57  
  54   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:58:17  
  55   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   1:00:26  
  56   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   1:01:22  
  57   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   1:02:31  
  58   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   1:05:13  
  59   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   1:08:56  
  60   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1:09:05  
  61   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:09:21  
  62   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   1:11:33  
  63   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   1:12:41  
  64   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:13:28  
  65   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   1:14:10  
  66   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1:14:17  
  67   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   1:14:50  
  68   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   1:15:27  
  69   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:16:49  
  70   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1:18:41  
  71   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:22:19  
  72   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   1:22:44  
  73   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   1:23:30  
  74   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   1:24:50  
  75   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   1:26:03  
  76   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:27:10  
  77   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:28:01  
  78   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:28:46  
  79   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:29:21  
  80   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:31:07  
  81   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:31:10  
  82   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:32:13  
  83   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:32:39  
  84   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:33:21  
  85   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:34:26  
  86   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:35:08  
  87   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:36:05  
  88   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:36:37  
  89   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:37:12  
  90   Jérémy Roy (Fra) FDJ   1:39:04  
  91   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:42:10  
  92   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:43:01  
  93   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:43:27  
  94   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:45:10  
  95   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:46:02  
  96   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1:46:19  
  97   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:48:01  
  98   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:50:54  
  99   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:52:14  
  100   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   1:52:39  
  101   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   1:52:43  
  102   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   1:53:06  
  103   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:53:54  
  104   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   1:55:51  
  105   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1:56:01  
  106   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:56:35  
  107   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   1:57:46  
  108   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:58:08  
  109   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:58:21  
  110   Gianni Meersman (Bel) FDJ   1:59:48  
  111   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   2:00:32  
  112   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   2:01:14  
  113   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2:02:42  
  114   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:02:59  
  115   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   2:05:49  
  116   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   2:05:50  
  117   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   2:05:54  
  118   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   2:06:08  
  119   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   2:08:33  
  120   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:08:43  
  121   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   2:08:46  
  122   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   2:09:19  
  123   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:09:25  
  124   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   2:10:00  
  125   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:10:29  
  126   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:10:46  
  127   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:10:56  
  128   Mickael Delage (Fra) FDJ   2:11:16  
  129   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   2:11:34  
  130   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   2:11:57  
  131   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   2:13:23  
  132   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   2:14:23  
  133   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2:15:37  
  134   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2:15:58  
  135   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:17:33  
  136   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   2:17:50  
  137   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   2:18:16  
  138   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:19:29  
  139   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   2:19:41  
  140   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2:20:14  
  141   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   2:21:06  
  142   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   2:21:18  
  143   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   2:22:58  
  144   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   2:24:22  
  145   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:24:47  
  146   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   2:25:14  
  147   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   2:25:45  
  148   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   2:26:03  
  149   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   2:26:09  
  150   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   2:27:51  
  151   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   2:28:31  
  152   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:28:55  
  153   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:30:55  
  154   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:31:04  
  155   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2:31:15  
  156   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   2:34:15  
  157   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:34:18  
  158   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   2:34:27  
  159   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   2:34:40  
  160   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   2:39:04  
  161   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:39:28  
  162   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:39:50  
  163   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   2:39:54  
  164   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:39:58  
  165   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   2:40:29  
  166   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   2:43:31  
  167   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   2:45:26  
  168   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:50:56  
  169   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:53:02  

 

  Спринтерская классификация после 17 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   320 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   285 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   250 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   235 pts  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   173 pts  
  6   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   170 pts  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   165 pts  
  8   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   141 pts  
  9   Mickael Delage (Fra) FDJ   122 pts  
  10   Jérémy Roy (Fra) FDJ   107 pts  
  11   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   96 pts  
  12   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   94 pts  
  13   Sandy Casar (Fra) FDJ   90 pts  
  14   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   88 pts  
  15   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   79 pts  
  16   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   77 pts  
  17   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   74 pts  
  18   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   69 pts  
  19   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   68 pts  
  20   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   66 pts  
  21   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   66 pts  
  22   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   62 pts  
  23   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   60 pts  
  24   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   57 pts  
  25   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   57 pts  
  26   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   56 pts  
  27   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   52 pts  
  28   Arthur Vichot (Fra) FDJ   51 pts  
  29   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   51 pts  
  30   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   51 pts  
  31   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   49 pts  
  32   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   48 pts  
  33   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   48 pts  
  34   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   47 pts  
  35   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   46 pts  
  36   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   45 pts  
  37   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   45 pts  
  38   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   44 pts  
  39   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   43 pts  
  40   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   42 pts  
  41   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   42 pts  
  42   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   42 pts  
  43   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   41 pts  
  44   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   41 pts  
  45   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   40 pts  
  46   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   39 pts  
  47   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   38 pts  
  48   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   35 pts  
  49   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  50   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   32 pts  
  51   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  52   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   32 pts  
  53   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  54   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   31 pts  
  55   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   31 pts  
  56   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   27 pts  
  57   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   27 pts  
  58   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   27 pts  
  59   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   26 pts  
  60   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   26 pts  
  61   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   25 pts  
  62   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   23 pts  
  63   Gianni Meersman (Bel) FDJ   23 pts  
  64   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   22 pts  
  65   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  66   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   20 pts  
  67   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   20 pts  
  68   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   20 pts  
  69   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   19 pts  
  70   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   19 pts  
  71   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  72   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  73   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   17 pts  
  74   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   17 pts  
  75   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   17 pts  
  76   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  77   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   16 pts  
  78   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  79   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  80   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14 pts  
  81   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  82   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  83   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  84   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  85   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  86   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   12 pts  
  87   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   12 pts  
  88   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  89   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  90   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  91   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  92   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  93   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   10 pts  
  94   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   10 pts  
  95   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   9 pts  
  96   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  97   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  98   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   8 pts  
  99   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   8 pts  
  100   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  101   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   5 pts  
  102   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   4 pts  
  103   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   4 pts  
  104   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  105   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   4 pts  
  106   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3 pts  
  107   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  108   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  109   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  110   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   2 pts  
  111   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  112   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  113   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2 pts  
  114   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   1 pts  
  115   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  116   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  117   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  118   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  119   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  120   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   -4 pts  
  121   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   -10 pts  

 

  Горная классификация после 17 этапа  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   74 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   72 pts  
  3   Jérémy Roy (Fra) FDJ   45 pts  
  4   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   38 pts  
  5   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   28 pts  
  6   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   26 pts  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   26 pts  
  8   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   24 pts  
  9   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22 pts  
  10   Sandy Casar (Fra) FDJ   19 pts  
  11   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   18 pts  
  12   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  13   Mickael Delage (Fra) FDJ   17 pts  
  14   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   17 pts  
  15   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   16 pts  
  16   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  17   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   14 pts  
  18   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   12 pts  
  19   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  20   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   10 pts  
  21   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   9 pts  
  22   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   9 pts  
  23   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   8 pts  
  24   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   8 pts  
  25   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  26   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  27   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   5 pts  
  28   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  29   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  30   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  31   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   5 pts  
  32   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  33   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   4 pts  
  34   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   4 pts  
  35   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  36   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   4 pts  
  37   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   4 pts  
  38   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  39   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  40   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  41   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  42   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  43   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  44   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2 pts  
  45   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   2 pts  
  46   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  
  47   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  48   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   1 pts  
  49   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1 pts  
  50   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  
  51   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  52   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1 pts  
  53   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  54   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  
  55   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 17 этапа  
  1   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   73:31:25  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:59  
  3   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:02:27  
  4   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:03:16  
  5   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:05:08  
  6   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:25  
  7   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:27:00  
  8   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:30:08  
  9   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:36:07  
  10   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:41:35  
  11   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:46:10  
  12   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:53:46  
  13   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:01:45  
  14   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:09:13  
  15   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:14:43  
  16   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   1:15:54  
  17   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:23:31  
  18   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:25:45  
  19   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:27:32  
  20   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:29:01  
  21   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:35:25  
  22   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:35:51  
  23   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:37:34  
  24   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:38:26  
  25   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:44:38  
  26   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:50:32  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:55:06  
  28   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   2:06:47  
  29   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2:08:22  
  30   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2:12:38  
  31   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:17:11  
  32   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   2:18:09  
  33   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:21:19  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:32:22  
  35   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:43:20  

 

  Командная классификация после 17 этапа  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   219:41:46  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:05:27  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)   0:08:04  
  4   Team Europcar (Fra)   0:14:24  
  5   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:14:53  
  6   Katusha Team (Rus)   0:15:22  
  7   Sky Procycling (Gbr)   0:23:41  
  8   Team RadioShack (Usa)   0:26:31  
  9   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:27:12  
  10   FDJ (Fra)   0:36:09  
  11   Saxo Bank Sungard (Den)   0:44:49  
  12   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:45:19  
  13   Omega Pharma-Lotto (Bel)   1:01:54  
  14   BMC Racing Team (Usa)   1:03:39  
  15   Pro Team Astana (Kaz)   1:06:17  
  16   HTC-Highroad (Usa)   1:10:13  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:13:29  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:14:35  
  19   Saur - Sojasun (Fra)   1:15:18  
  20   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:20:18  
  21   Lampre - ISD (Ita)   1:50:40  
  22   Movistar Team (Spa)   2:09:34  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Яндекс.Метрика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SNSD

    20 июля 2011 19:06 | Регистрация: 14.07.2011

    Блин  так и не понял как Шлеки догнали Конту и Санчеса???

  2. _AlEkS

    20 июля 2011 19:09 | Регистрация: 17.01.2010

    Срезали :D

  3. Rumi

    20 июля 2011 19:15 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: SNSD
    Блин так и не понял как Шлеки догнали Конту и Санчеса???

    Да, как чертики из коробочки. По ощущениям Саму и Конта должны были привезти хоть секунд 30.

    Забавно, что Тур пока решается не на подъемах, а на спусках :)

  4. Trial_ex

    20 июля 2011 19:20 | Регистрация: 9.04.2011

    ветерок остановил

  5. Gibson

    20 июля 2011 19:21 | Регистрация: 19.01.2010

    Догнали не Шлеки а Таармяэ с Эвансом.

  6. Goodday

    20 июля 2011 19:21 | Регистрация: 4.02.2010

    Перед этим там были на смене эванс с кем-то из своей команды

  7. pac1ent

    20 июля 2011 19:33 | Регистрация: 10.07.2011

    Шлеки сегодня смотрелись убедительнее, нежели вчера, хотя Фрэнк и вчера был не плох...) Конта и Санчез попытались, но слаженная работа догоняющих свела их усилия на нет. Очкень порадовал Тарямяэ - его атака в гору на последних 500 метрах, где был крутячок, улыбнула изначально, а потом улыбка сошла, по крайней мере насмешливая. От него я такого не ожидал, возможно и реально будущий ТОП 5 Тура, в чем я сомневался до сегодня.

    Ну а Феклер сильно нервничал, ждем завтра, а может и послезавтра)

    Как меняется мое мнение с каждым днем, ужас, я сам в шоке!) Не изменчиво только одно - надежда на победу Анди!)

  8. Bobby B

    20 июля 2011 19:46 | Регистрация: --

    Конта молодец, все делает верно, это единственное, что он может делать для победы.....
    Атака,атака и снова атака в надежде, что ему самому удастся востанавливаться лучше, чем его конкурентам.
    Хотелась бы, что бы союз с Саму продолжился и завтра, хорошо они работают, на спуске Контик даже помочнее смотрелся !!

  9. gaalx

    20 июля 2011 20:04 | Регистрация: --

    А с кем как не с Саму быть Конте? Два испанца - одна школа.

    Жаль, что не смог посмотреть этап, только слушал. Но, честно говоря, мало информации от комментара исходило - больше получал на райспорт2 не зная итальянского.



    А с кем как не с Саму быть Конте? Два испанца - одна школа.

    Жаль, что не смог посмотреть этап, только слушал. Но, честно говоря, мало информации от комментара исходило - больше получал на райспорт2 не зная итальянского.

  10. Bobby B

    20 июля 2011 20:13 | Регистрация: --

    В ИТТ кто сильнее КОНТА или ЭВАНС??

  11. gaalx

    20 июля 2011 20:22 | Регистрация: --

    Помнится ПСМ показывал одинаковые показатели, но это 2009-2010 года)

  12. ИгорьTeamsungard

    20 июля 2011 20:27 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: Bobby B
    В ИТТ кто сильнее КОНТА или ЭВАНС??

     

    Иногда Конта...Иногда Эванса...Трудно сказать  fellow

  13. Николай Н.

    20 июля 2011 20:51 | Регистрация: 15.04.2010

    Контадор молодец своими атаками он изматываем своих конкурентов.

    А мужик придусмотрительный, ворота держал открытые, а так что бы было. Двоя к нему в гости заехали.

    А норвежец каков всё же взял этап. Молодец.

  14. гендельф_днепр

    20 июля 2011 20:59 | Регистрация: 2.07.2011

    И все-таки Эванс выиграет. Чем то внешне напоминает Борю Гребенщикова в молодости. Давай, Кадел, сейчас твой шанс! АССА!

  15. StasyaS

    20 июля 2011 20:59 | Регистрация: 15.07.2011

    Шлеки сегодня порадовали.....хоть и отстали га спуске, но потом всё таки догребли.....Молдцом так держать.....Надеюсь на победу кого то из них!!!!!

  16. Bobby B

    20 июля 2011 21:14 | Регистрация: --

    Все же тяжело довать прогнозы, капнуть может кто угодно....
    или солировать, атк как Састре в 2008

  17. Pane Kahanku

    20 июля 2011 21:47 | Регистрация: --

    Вот так надо в отрывы ездить! А не ушатывать себя на равнинке перед спринтерскими командами, как сделал Игнатьев в воскресенье.

  18. motte

    20 июля 2011 22:40 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Gibson
    Догнали не Шлеки а Таармяэ с Эвансом.


    Сегодня эстлад ликует, вся центральные инетверсии газет опубликовали этот, никем неожидаемый, рывок Рейна Таарамяэ (на эстонском "мяэ" означает "гора").
    Еще никто до него из эст.гонцов не шел так Тур (был ранее Кирсипуу, так он только равнину вырывал и даже как то пару дней в желтой майке катил, но как горы - сразу сходил с Тура)
    А Таарамяэ , который отказался от приглашения от Астаны (там сейчас другой эст), своего рода "восходящая звезда".

  19. Bobby B

    20 июля 2011 22:45 | Регистрация: --

    Были бы силы еще, на то чтобы так вот уезжать)))
    Норвежец силен... очень интересный гонец...
    У Мартина в этом году контракт заканчивается? Мот кто даст ресур, где можно инфу это посмотреть по все пелотону

  20. idudar

    21 июля 2011 00:04 | Регистрация: --

    А зачем фоанов атковал

  21. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    21 июля 2011 08:39 | Регистрация: 8.09.2010

    Порадовал вид Хагерланда в отрыве.
    Спасибо хозяину придорожного домика за открытые ворота. Теперь он может смело писать мемуары " У меня в гостях - гонщики Тур де Франс".
    Стало приятно, что судьбу гонки решают атаки, и не провалы кого-то из лидеров.
    Даже не могу представить, что сегодня будет - тут и погода, и мотивация.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (128)
    Earl57-Фото

    Давиде Ребеллин в 2017 году будет выступать за континентальную команду Kuwait - Cartucho.es. Вместе с Шумахером.

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (11)
    Adriano-Фото

    А еще нужно не забывать про локальный подъем гематокрита при дегидратации который может достигать 3%.Плюс вариация работы азотной системы путем нитратных составляющих.Да там еще есть где выжимать все соки) 

  • Grinta
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    Grinta-Фото
    Вы чего хотели от диабетиков?

    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.
  • djick
    Состав команды Novo Nordisk на ... (2)
    djick-Фото

    самая не понятная команда в велоспорте......

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    судя по тому,как сидит в седле Доменико и как педалирует,особенно в гору,травмы оказались сильнее.

    очень жаль кстати.самобытный гонщик,гонщик на тройку в генерале Гранд Туров.

    но не срослось.

    почему то мне кажется что мы уже не увидим прежнего,блистательного Поллючино(

  • ezhachok
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ezhachok-Фото

    Всегда себе задавался вопросом почему Тони не хочет попробовать замахнуться на, скажем, ПР...вот теперь хочет.

  • Gonza Golanov
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Gonza Golanov-Фото

    А почему нет? Спартак ездил в желтой майке, а Тони, я считаю, его преемник почти. Тем более, пролог в Германии, и Панцерваген будет сверхмотивирован

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    ахаха)

    чо,реально кто то верит,что Мартин(который Тони) может выиграть генерал Гранд Тура))

    ахаха))

    слов нет))

  • W3105
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    W3105-Фото

    Заголовок статьи, сенсационный. Может и правда,замахнуться на желтую майку,чем черт не шутит

     

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Цитата: velodoctor
    У Кати никогда еще не было желтой майки

     

    яя натюрлих

     

    «Большой переменой для меня стало то, что здесь очень много говорят по-немецки. Этого никогда не было ни в HTC, ни в Quick Step. Кажется, что каждый второй в команде говорит на немецком, и спонсоры, и гонщики, и персонал.

     

     

    хороша Маша(Катя) да не наша

    (с)

     

    пы сы.

    просто вдумайтесь,команда Катюша где поголовно немцы.

    за что воевали наши деды и прадеды(

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE