2 этап. Les Essarts (TTT), 23 км  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   0:24:48  
  2   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  3   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  4   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  5   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  6   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:00:01  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:04  
  8   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  9   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  10   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  11   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  12   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  13   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  14   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  15   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  16   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  17   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  18   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  19   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  20   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  21   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  22   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  23   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  24   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:00:05  
  25   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  26   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  27   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  28   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  29   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  30   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:00:10  
  31   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  32   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  33   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  34   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  35   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  36   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  37   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:11  
  38   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:12  
  39   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  40   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  41   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  42   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  43   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  44   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  45   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:00:16  
  46   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:00:17  
  47   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:00:21  
  48   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:00:23  
  49   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:00:28  
  50   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  51   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  52   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  53   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  54   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:32  
  55   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  56   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  57   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  58   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  59   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  60   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  61   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:00:34  
  62   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  63   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  64   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  65   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  66   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  67   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  68   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  69   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:00:43  
  70   William Bonnet (Fra) FDJ   0:00:46  
  71   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  72   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  73   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  74   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  75   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  76   Rémi Pauriol (Fra) FDJ      
  77   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:00:50  
  78   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  79   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  80   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  81   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  82   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  83   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  84   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:00:51  
  85   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:53  
  86   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  87   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  88   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  89   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  90   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  91   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  92   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  93   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:00:56  
  94   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team      
  95   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  96   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  97   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  98   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  99   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  100   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  101   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  102   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  103   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  104   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  105   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:01:01  
  106   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:01:02  
  107   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  108   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  109   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  110   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  111   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  112   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  113   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:04  
  114   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  115   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  116   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  117   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  118   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  119   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  120   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  121   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  122   Egor Silin (Ukn) Katusha Team      
  123   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  124   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:01:09  
  125   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  126   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  127   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  128   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  129   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  130   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  131   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  132   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  133   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:01:15  
  134   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  135   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  136   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  137   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  138   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  139   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  140   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  141   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  142   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:01:17  
  143   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:20  
  144   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  145   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  146   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  147   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  148   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  149   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  150   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  151   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  152   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:22  
  153   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  154   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  155   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  156   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  157   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  158   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:23  
  159   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  160   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   0:01:24  
  161   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:01:40  
  162   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:01:45  
  163   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:01:53  
  164   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  165   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  166   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  167   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:01:55  
  168   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team      
  169   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:02:03  
  170   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:02:04  
  171   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:02:18  
  172   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  173   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:02:20  
  174   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:02:24  
  175   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:02:31  
  176   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  177   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:32  
  178   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:02:34  
  179   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  180   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:02:44  
  181   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  182   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:47  
  183   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  184   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:03:08  
  185   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:11  
  186   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:03:43  
  187   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  188   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:01  
  189   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  190   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  191   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:04:04  
  192   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:21  
  193   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:04:23  
  194   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:30  
  195   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:04:40  
  196   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:46  
  197   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:05:18  
  198   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:05:59  

 

  Командный зачет  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:24:48  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:04  
  3   Sky Procycling (Gbr)      
  4   Leopard Trek (Lux)   0:00:05  
  5   HTC-Highroad (Usa)      
  6   Team RadioShack (Usa)   0:00:10  
  7   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:12  
  8   Saxo Bank Sungard (Den)   0:00:28  
  9   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:32  
  10   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:00:39  
  11   FDJ (Fra)   0:00:46  
  12   Team Europcar (Fra)   0:00:50  
  13   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:53  
  14   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:56  
  15   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:57  
  16   Saur - Sojasun (Fra)   0:01:02  
  17   Lampre - ISD (Ita)   0:01:04  
  18   Katusha Team (Rus)      
  19   Movistar Team (Spa)   0:01:09  
  20   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:01:15  
  21   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:01:20  
  22   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:01:22  

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   5:06:25  
  2   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:01  
  4   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:00:04  
  5   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  6   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  7   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  9   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  10   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  11   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  12   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  13   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  14   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:05  
  15   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  16   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  17   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  18   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  19   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  20   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:00:10  
  21   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  22   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  23   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  24   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:11  
  25   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:12  
  26   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:00:23  
  27   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:32  
  28   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  29   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  30   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:33  
  31   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  32   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  33   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  34   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  35   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  36   Gianni Meersman (Bel) FDJ   0:00:46  
  37   William Bonnet (Fra) FDJ      
  38   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:00:50  
  39   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  40   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  41   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:53  
  42   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:00:56  
  43   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  44   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  45   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  46   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  47   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  48   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  49   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:01:01  
  50   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   0:01:02  
  51   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  52   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:04  
  53   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  54   Egor Silin (Ukn) Katusha Team      
  55   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  56   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  57   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  58   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:01:09  
  59   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  60   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  61   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:15  
  62   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:01:17  
  63   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:01:18  
  64   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  65   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:20  
  66   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  67   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  68   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  69   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:23  
  70   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   0:01:24  
  71   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:26  
  72   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  73   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:01:35  
  74   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:01:42  
  75   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:01:45  
  76   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:01:49  
  77   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  78   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  79   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:01:53  
  80   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:55  
  81   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:01:59  
  82   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  83   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:02:00  
  84   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:01  
  85   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:06  
  86   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:02:10  
  87   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:02:11  
  88   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:17  
  89   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  90   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:02:18  
  91   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:02:20  
  92   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:21  
  93   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:02:23  
  94   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:29  
  95   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  96   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  97   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:02:31  
  98   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  99   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:32  
  100   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:02:34  
  101   Rémi Pauriol (Fra) FDJ   0:02:35  
  102   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  103   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  104   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:36  
  105   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:02:39  
  106   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  107   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  108   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:42  
  109   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  110   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:02:44  
  111   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:47  
  112   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:51  
  113   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  114   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:02:53  
  115   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:02:54  
  116   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:55  
  117   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:02:58  
  118   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  119   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  120   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:03:00  
  121   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:04  
  122   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  123   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:09  
  124   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  125   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  126   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:11  
  127   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  128   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:12  
  129   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  130   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  131   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:03:13  
  132   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:19  
  133   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:03:20  
  134   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:03:21  
  135   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:23  
  136   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:27  
  137   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:28  
  138   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:03:31  
  139   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  140   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  141   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:03:33  
  142   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:34  
  143   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  144   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:03:38  
  145   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:03:39  
  146   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:03:45  
  147   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:03:50  
  148   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  149   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:52  
  150   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  151   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:03:56  
  152   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:01  
  153   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:04:07  
  154   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:04:20  
  155   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:21  
  156   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  157   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:23  
  158   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:04:24  
  159   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:30  
  160   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:31  
  161   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:04:37  
  162   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:05:01  
  163   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:05:12  
  164   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:05:15  
  165   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:05:23  
  166   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:05:27  
  167   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:05:30  
  168   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:05:32  
  169   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:05:33  
  170   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:05:39  
  171   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:05:43  
  172   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:05:46  
  173   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:05:59  
  174   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:10  
  175   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:06:12  
  176   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:06:26  
  177   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:06:29  
  178   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:06:31  
  179   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  180   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:06:42  
  181   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:06:47  
  182   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:06:56  
  183   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:05  
  184   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:07:16  
  185   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  186   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:23  
  187   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:07:32  
  188   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:37  
  189   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:39  
  190   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:59  
  191   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:08:35  
  192   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:41  
  193   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:08:47  
  194   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  195   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   0:08:50  
  196   Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:11:51  
  197   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:12:02  
  198   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:13:11  

 

  Спринтерская классификация после 2 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   45 pts  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   35 pts  
  3   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   30 pts  
  4   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   26 pts  
  5   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   22 pts  
  6   Jérémy Roy (Fra) FDJ   20 pts  
  7   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   20 pts
 
  8   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   18 pts  
  9   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   17 pts  
  10   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  11   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  12   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   14 pts  
  13   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   13 pts  
  14   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   12 pts  
  15   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   11 pts  
  16   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   10 pts  
  17   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   10 pts
 
  18   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   9 pts  
  19   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   8 pts  
  20   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8 pts
 
  21   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   7 pts  
  22   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   6 pts  
  23   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   6 pts
 
  24   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   5 pts  
  25   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   4 pts  
  26   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   4 pts
 
  27   Mickael Delage (Fra) FDJ   3 pts  
  28   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2 pts  
  29   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2 pts
 
  30   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  

 

  Горная классификация после 2 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 2 этапа  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   5:06:29  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:00  
  3   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:00:01  
  4   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  5   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:00:07  
  6   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:08  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:46  
  8   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:53  
  9   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  10   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:00:57  
  11   Egor Silin (Ukn) Katusha Team   0:01:00  
  12   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:01:14  
  13   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:16  
  14   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  15   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:22  
  16   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:01:56  
  17   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:02:07  
  18   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:02:16  
  19   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:17  
  20   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:25  
  21   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  22   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:02:35  
  23   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:47  
  24   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:02:54  
  25   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:00  
  26   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:05  
  28   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:08  
  29   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:03:17  
  30   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:24  
  31   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:03:27  
  32   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:03:34  
  33   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:04:20  
  34   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:26  
  35   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:05:28  
  36   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:05:39  
  37   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:06:08  
  38   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:19  
  39   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:33  

 

  Командная классификация после 2 этапа
 
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   14:29:39  
  2   BMC Racing Team (Usa)   0:00:01  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:00:04  
  4   Sky Procycling (Gbr)      
  5   HTC-Highroad (Usa)   0:00:05  
  6   Team RadioShack (Usa)   0:00:10  
  7   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:32  
  8   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:00:33  
  9   Team Europcar (Fra)   0:00:50  
  10   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:00:56  
  11   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:00:57  
  12   Lampre - ISD (Ita)   0:01:04  
  13   Katusha Team (Rus)      
  14   Movistar Team (Spa)   0:01:09  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:01:20  
  16   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:26  
  17   FDJ (Fra)   0:02:00  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:02:29  
  19   AG2R La Mondiale (Fra)   0:02:42  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:02:51  
  21   Saxo Bank Sungard (Den)   0:05:20  
  22   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:58  

Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kronk

    3 июля 2011 19:22 | Регистрация: 27.02.2011

    Если это называется подгоняли ком разделку/Катя/,то ......Очередной провал.

    Хотя сдвиг после Джиро/20/уже есть..... wink

  2. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    3 июля 2011 19:35 | Регистрация: 24.12.2009

    Оперативненько )) Ветерок помог многим )

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  3. dane

    3 июля 2011 19:42 | Регистрация: 3.07.2011

    не видать теперь жильберу желтой майки, но своим шансом он воспользовался

  4. Rumi

    3 июля 2011 19:49 | Регистрация: 2.05.2010

    Классный этап. Я думал Шаки заберут.
    Еще одному крутому гонцу досталась желтая майка.

  5. Gers1972

    3 июля 2011 19:51 | Регистрация: 22.06.2011

    Да, натренировала Катюша командную гонку, ничего не скажешь...

  6. Justgrey

    3 июля 2011 20:48 | Регистрация: 7.04.2010

    Интересно послушать объяснение Чмиля о разделке...

    В чем причина? Физ. неготовность, невезение, технические поломки...

    То есть вот это 18 место, это все на что готовы русские ребята?

    Понятное дело что есть, то есть и они все равно наши гонцы и мы будем за них болеть. Но кто будет отвечать за их подготовку?

  7. Khan

    3 июля 2011 21:21 | Регистрация: 17.05.2010

    Хуш достоин пронести желтую майку. Баски - печаль.

    Итого что у нас после двух непростых дней среди фаворитов:
    1. Эванс
    2. Ф.Шлек, А.Шлек/Виггинс +3
    3. Вангардерен +5
    4. Клёден/Хорнер/Лефаймер/Брайкович +9
    5. Гесинк +11
    6. Вино +33
    7. Венденбрёк +38
    8. Рош +52
    9. Бассо +56
    10. Кунего/Карпец +1:03
    11. Уран +1:17
    12. Таармяе +1:19
    13. Контадор +1:41
    14. Денилсон/Вандевельде +1:48
    15. Кройц +2:20
    16. Саму Санчес +2:35 recourse
    17. Аройо +3:37

    Если я никого не забыл.

  8. Николай Н.

    3 июля 2011 22:10 | Регистрация: 15.04.2010

    За два дня Контадор потерял 1,41 к Эвансу, а к Шлекам 1,38 не многовато будет. Отыграть у них в горах будет сложно.
    Разучились наши ездить командную гонку, а когдато её ни кому не уступали.

  9. Tokarino

    4 июля 2011 00:03 | Регистрация: 21.05.2011

    Ага, для Бьярне похоже 1,41 ни как не в тему... отжиг дня - запрос на пересмотр времени первого этапа. То ли еще будет....

  10. Alexeyride

    4 июля 2011 03:31 | Регистрация: 3.04.2011

    "Разучились наши ездить командную гонку, а когда-то её ни кому не уступали." - я скажу не когда-то, а совсем еще недавно наши были претендентами на топ-5 - это точно, в команде я имею ввиду. Что не получилось - не знаю.

  11. error

    4 июля 2011 08:07 | Регистрация: 20.05.2010

    Неплохо ехала Катюша до середины..а потом вдруг финиш впятером.. конечно сильны были соперники.. но не французы же из континенталь... ((

  12. vitali

    4 июля 2011 09:37 | Регистрация: 17.04.2011

    Миша Игнатьев в своем дневнике про разделку кратенько сказал - посмотрите там. А пока все разрывы в генерале отыгрываемы, для любого из генеральщиков  это в пределах одной финишной горы - или слить, или отъехать.
    Контадор при других раскладах может и не унывал-бы, да тут как назло Джиро в ногах- это серьезный минус ему на все три недели.
    Эванс-молодец, зная его бойцовский зарактер можно точно утверждать, что на этот раз будет терпеть даже там, где в предыдущие годы уже не мог ехать. Хорошо-бы выиграл

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE