[media=http://rutube.ru/tracks/4645614.html?v=18adf1602cd00e8d433b7ed61e1e73e6]

  16 этап. Saint-Paul-Trois-Chateaux - Gap, 162.5 км  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   3:31:38  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:00  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:00:02  
  4   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:38  
  5   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   0:00:52  
  6   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:25  
  7   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  8   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:55  
  9   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  10   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:01:58  
  11   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:04:23  
  12   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:04:26  
  13   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  14   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:04:44  
  15   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  16   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  17   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  18   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  19   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  21   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  22   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  23   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  24   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  25   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  26   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  27   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  28   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:05:02  
  29   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:05:17  
  30   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  31   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  32   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  33   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  34   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  35   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:05:32  
  36   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  37   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  38   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  39   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  40   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:06:18  
  41   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  42   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  43   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:06:48  
  44   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:06:54  
  45   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  46   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:07:05  
  47   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:07:12  
  48   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:07:21  
  49   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  50   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  51   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  52   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:07:26  
  53   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  54   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  55   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  56   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  57   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  58   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  59   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  60   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  61   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  62   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  63   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  64   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:07:34  
  65   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:08:08  
  66   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  67   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  68   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  69   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  70   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  71   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  72   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  73   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  74   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:08:43  
  75   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:08:47  
  76   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:09:12  
  77   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:09:22  
  78   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  79   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:09:59  
  80   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  81   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  82   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:35  
  83   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  84   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  85   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:12:14  
  86   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  87   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  88   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  89   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  90   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  91   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  92   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  93   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  94   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  95   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:12:18  
  96   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:12:30  
  97   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  98   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  99   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  100   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:14:02  
  101   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  102   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  103   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  104   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  105   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  106   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:14:14  
  107   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  108   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:15:06  
  109   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  110   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  111   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  112   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  113   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  114   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  115   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  116   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  117   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  118   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  119   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  120   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  121   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  122   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  123   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  124   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  125   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  126   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  127   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  128   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  129   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  130   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  131   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  132   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  133   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  134   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  135   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  136   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  137   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  138   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  139   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  140   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  141   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  142   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  143   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:15:25  
  144   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad      
  145   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  146   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  147   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  148   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  149   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  150   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  151   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  152   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  153   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  154   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  155   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  156   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  157   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  158   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  159   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  160   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  161   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  162   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  163   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  164   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  165   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  166   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  167   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:15:36  
  168   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:15:51  
  169   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  170   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:16:47  

 

  Промежуточный спринт VEYNES  
  1   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   20 pts  
  2   Jérémy Roy (Fra) FDJ   17 pts  
  3   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   15 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   13 pts  
  5   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  6   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   10 pts  
  7   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9 pts  
  8   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  9   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   7 pts  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   6 pts  
  11   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   5 pts  
  12   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4 pts  
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   3 pts  
  14   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  15   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   30 pts  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   25 pts  
  3   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   22 pts  
  4   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   19 pts  
  5   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   17 pts  
  6   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   15 pts  
  7   Jérémy Roy (Fra) FDJ   13 pts  
  8   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11 pts  
  9   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  10   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   7 pts  
  11   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   6 pts  
  12   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   5 pts  
  13   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   4 pts  
  14   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   3 pts  
  15   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  

 

  Горная премия Col de Manse, 2 кат.  
  1   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   5 pts  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   3 pts  
  3   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  4   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   10:39:58  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:04:57  
  3   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:05:31  
  4   HTC-Highroad (Usa)   0:07:06  
  5   Katusha Team (Rus)   0:08:17  
  6   FDJ (Fra)   0:08:31  
  7   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:09:09  
  8   Leopard Trek (Lux)   0:10:44  
  9   AG2R La Mondiale (Fra)   0:11:15  
  10   Pro Team Astana (Kaz)   0:11:46  
  11   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:11:50  
  12   Team Europcar (Fra)   0:11:51  
  13   Saxo Bank Sungard (Den)   0:12:15  
  14   BMC Racing Team (Usa)   0:14:11  
  15   Saur - Sojasun (Fra)   0:14:27  
  16   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:14:44  
  17   Team RadioShack (Usa)   0:15:30  
  18   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:16:47  
  19   Lampre - ISD (Ita)   0:17:10  
  20   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:19:20  
  21   Movistar Team (Spa)   0:21:04  
  22   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:25:05  

 

  Генеральная классификация после 16 этапа  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   69:00:56  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:01:45  
  3   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:01:49  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   0:03:03  
  5   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:26  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:03:42  
  7   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:49  
  8   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:04:01  
  9   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:06:04  
  10   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:07:55  
  11   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:20  
  12   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:09:00  
  13   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:09:02  
  14   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:09:53  
  15   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   0:10:01  
  16   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:10:05  
  17   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:10:38  
  18   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:12:06  
  19   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:12:56  
  20   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:13:03  
  21   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:14:36  
  22   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:14:59  
  23   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:17:39  
  24   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:42  
  25   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:19:20  
  26   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:20:12  
  27   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:20:14  
  28   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:20:36  
  29   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:20:50  
  30   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:21:39  
  31   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:22:28  
  32   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:24:28  
  33   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:28:53  
  34   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:30:01  
  35   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:30:24  
  36   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:32:38  
  37   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:33:33  
  38   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:34:37  
  39   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:34:43  
  40   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:36:00  
  41   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:39:28  
  42   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:39:49  
  43   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:41:04  
  44   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:41:39  
  45   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:44:37  
  46   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:45:47  
  47   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:46:38  
  48   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:47:18  
  49   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:47:50  
  50   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:48:24  
  51   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:50:08  
  52   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:50:14  
  53   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   0:51:04  
  54   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:52:10  
  55   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:55:51  
  56   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:56:42  
  57   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:56:44  
  58   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:58:39  
  59   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:59:34  
  60   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   1:04:48  
  61   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   1:04:58  
  62   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   1:05:28  
  63   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   1:06:05  
  64   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1:06:34  
  65   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   1:07:35  
  66   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1:09:19  
  67   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:13:04  
  68   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   1:13:08  
  69   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:13:15  
  70   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   1:14:08  
  71   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   1:15:01  
  72   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:15:44  
  73   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   1:17:07  
  74   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   1:18:20  
  75   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1:18:39  
  76   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:19:27  
  77   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:21:45  
  78   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   1:21:48  
  79   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:22:51  
  80   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   1:23:17  
  81   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:23:59  
  82   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   1:25:21  
  83   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:25:46  
  84   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:26:32  
  85   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1:26:43  
  86   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:27:15  
  87   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:27:42  
  88   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   1:27:43  
  89   Jérémy Roy (Fra) FDJ   1:29:42  
  90   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:30:39  
  91   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   1:30:48  
  92   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   1:32:48  
  93   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:35:18  
  94   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:35:48  
  95   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:36:09  
  96   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1:36:57  
  97   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:38:19  
  98   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   1:38:39  
  99   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:42:52  
  100   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   1:43:11  
  101   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   1:43:17  
  102   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   1:44:32  
  103   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:47:13  
  104   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   1:48:08  
  105   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   1:48:24  
  106   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto   1:48:59  
  107   Gianni Meersman (Bel) FDJ   1:50:26  
  108   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   1:51:10  
  109   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   1:51:52  
  110   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:53:37  
  111   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:54:34  
  112   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:54:59  
  113   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   1:56:21  
  114   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   1:56:27  
  115   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   1:56:28  
  116   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   1:56:32  
  117   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   1:56:46  
  118   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   1:56:49  
  119   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   1:56:54  
  120   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   1:59:11  
  121   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   1:59:24  
  122   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1:59:57  
  123   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:00:03  
  124   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   2:00:38  
  125   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:01:00  
  126   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:01:07  
  127   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:01:24  
  128   Mickael Delage (Fra) FDJ   2:01:54  
  129   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   2:02:12  
  130   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   2:02:35  
  131   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   2:05:01  
  132   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   2:06:15  
  133   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:08:11  
  134   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2:08:15  
  135   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   2:08:28  
  136   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   2:08:54  
  137   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:10:07  
  138   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   2:10:19  
  139   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2:10:52  
  140   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   2:11:56  
  141   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   2:13:26  
  142   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:13:29  
  143   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   2:15:00  
  144   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:15:25  
  145   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   2:15:52  
  146   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   2:16:02  
  147   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   2:16:23  
  148   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   2:16:41  
  149   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   2:16:47  
  150   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   2:17:06  
  151   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   2:18:09  
  152   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   2:19:09  
  153   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:19:33  
  154   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   2:21:33  
  155   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   2:21:42  
  156   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2:21:53  
  157   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   2:24:53  
  158   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   2:24:56  
  159   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   2:25:05  
  160   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   2:25:18  
  161   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   2:29:42  
  162   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:30:06  
  163   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   2:30:28  
  164   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   2:30:32  
  165   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:30:36  
  166   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   2:31:07  
  167   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   2:35:48  
  168   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   2:36:04  
  169   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   2:43:40  
  170   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:53:29  

 

  Спринтерская классификация после 16 этапа  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   319 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   285 pts  
  3   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   250 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   235 pts  
  5   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   170 pts  
  6   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   165 pts  
  7   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   141 pts  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   136 pts  
  9   Mickael Delage (Fra) FDJ   122 pts  
  10   Jérémy Roy (Fra) FDJ   107 pts  
  11   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   96 pts  
  12   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   94 pts  
  13   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   79 pts  
  14   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   77 pts  
  15   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   77 pts  
  16   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   74 pts  
  17   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   69 pts  
  18   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   68 pts  
  19   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   66 pts  
  20   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   66 pts  
  21   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   62 pts  
  22   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   60 pts  
  23   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   57 pts  
  24   Sandy Casar (Fra) FDJ   55 pts  
  25   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   52 pts  
  26   Arthur Vichot (Fra) FDJ   51 pts  
  27   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   51 pts  
  28   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   51 pts  
  29   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   49 pts  
  30   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   48 pts  
  31   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   48 pts  
  32   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   47 pts  
  33   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   46 pts  
  34   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   45 pts  
  35   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   45 pts  
  36   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   44 pts  
  37   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   43 pts  
  38   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   42 pts  
  39   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   42 pts  
  40   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   41 pts  
  41   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   41 pts  
  42   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   40 pts  
  43   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   39 pts  
  44   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   38 pts  
  45   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   37 pts  
  46   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   35 pts  
  47   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  48   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   34 pts  
  49   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  50   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   32 pts  
  51   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  52   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   31 pts  
  53   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   30 pts  
  54   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   27 pts  
  55   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   27 pts  
  56   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   27 pts  
  57   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   26 pts  
  58   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   23 pts  
  59   Gianni Meersman (Bel) FDJ   23 pts  
  60   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   22 pts  
  61   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   21 pts  
  62   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  63   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   20 pts  
  64   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   20 pts  
  65   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   20 pts  
  66   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   19 pts  
  67   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  68   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   18 pts  
  69   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  70   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   17 pts  
  71   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   17 pts  
  72   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   17 pts  
  73   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  74   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   16 pts  
  75   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  76   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  77   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  78   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  79   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  80   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   13 pts  
  81   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   13 pts  
  82   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  83   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   12 pts  
  84   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   11 pts  
  85   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  86   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  87   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  88   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   10 pts  
  89   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   10 pts  
  90   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   9 pts  
  91   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  92   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  93   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   8 pts  
  94   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   8 pts  
  95   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  96   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   5 pts  
  97   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   4 pts  
  98   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  99   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   4 pts  
  100   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3 pts  
  101   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  102   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  103   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  104   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  105   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   2 pts  
  106   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  107   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  108   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   2 pts  
  109   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  110   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   1 pts  
  111   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  112   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  113   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  114   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  115   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  116   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  
  117   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   -10 pts  

 

  Горная классификация после 16 этапа  
  1   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   74 pts  
  2   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   72 pts  
  3   Jérémy Roy (Fra) FDJ   45 pts  
  4   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   28 pts  
  5   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   26 pts  
  6   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   24 pts  
  7   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22 pts  
  8   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   20 pts  
  9   Sandy Casar (Fra) FDJ   19 pts  
  10   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   18 pts  
  11   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  12   Mickael Delage (Fra) FDJ   17 pts  
  13   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   17 pts  
  14   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   16 pts  
  15   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  16   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   16 pts  
  17   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   14 pts  
  18   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   10 pts  
  19   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   9 pts  
  20   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   8 pts  
  21   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   8 pts  
  22   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   8 pts  
  23   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   7 pts  
  24   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   5 pts  
  25   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  26   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   5 pts  
  27   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  28   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   5 pts  
  29   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   4 pts  
  30   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   4 pts  
  31   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   4 pts  
  32   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   4 pts  
  33   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   4 pts  
  34   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   4 pts  
  35   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  36   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   3 pts  
  37   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  38   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  39   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2 pts  
  40   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   2 pts  
  41   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  42   Arthur Vichot (Fra) FDJ   2 pts  
  43   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   2 pts  
  44   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  45   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   1 pts  
  46   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   1 pts  
  47   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  
  48   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   1 pts  
  49   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1 pts  
  50   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   1 pts  
  51   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 16 этапа  
  1   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   69:08:51  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:07  
  3   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:01:58  
  4   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:02:10  
  5   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:01  
  6   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:05:08  
  7   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:22:06  
  8   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:25:38  
  9   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:28:05  
  10   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:31:54  
  11   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:44:15  
  12   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:50:44  
  13   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   1:05:09  
  14   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1:05:20  
  15   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   1:06:13  
  16   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   1:13:50  
  17   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   1:16:04  
  18   Egor Silin (Rus) Katusha Team   1:17:51  
  19   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   1:18:37  
  20   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:19:20  
  21   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   1:19:47  
  22   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1:27:23  
  23   Arthur Vichot (Fra) FDJ   1:27:53  
  24   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   1:30:24  
  25   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:34:57  
  26   Anthony Roux (Fra) FDJ   1:46:39  
  27   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   1:47:04  
  28   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:57:06  
  29   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   2:00:20  
  30   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2:02:57  
  31   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:07:30  
  32   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   2:08:28  
  33   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:11:38  
  34   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   2:22:41  
  35   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   2:45:34  

 

  Командная классификация после 16 этапа  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   206:31:24  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:07:01  
  3   Team Europcar (Fra)   0:08:14  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:10:04  
  5   Katusha Team (Rus)   0:13:05  
  6   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:18:16  
  7   Team RadioShack (Usa)   0:28:19  
  8   Sky Procycling (Gbr)   0:29:03  
  9   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:29:51  
  10   Saxo Bank Sungard (Den)   0:37:11  
  11   FDJ (Fra)   0:37:34  
  12   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:42:36  
  13   HTC-Highroad (Usa)   0:51:07  
  14   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:53:09  
  15   BMC Racing Team (Usa)   0:57:03  
  16   Pro Team Astana (Kaz)   1:02:57  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   1:10:56  
  18   Saur - Sojasun (Fra)   1:18:53  
  19   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   1:19:06  
  20   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:19:55  
  21   Lampre - ISD (Ita)   1:37:24  
  22   Movistar Team (Spa)   1:56:45  

Тур де Франс 2011. 15 этап

Тур де Франс 2011. 14 этап
Тур де Франс 2011. 13 этап
Тур де Франс 2011. 12 этап
Тур де Франс 2011. 11 этап
Тур де Франс 2011. 10 этап
Тур де Франс 2011. 9 этап
Тур де Франс 2011. 8 этап
Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pac1ent

    19 июля 2011 18:57 | Регистрация: 10.07.2011

    Ужас, а не этап...( Я начинаю терять интерес к этому Туру. Уважаю Эванса, но не хочу его победы...

  2. Woznik

    19 июля 2011 18:58 | Регистрация: --

     pac1ent, где здесь ужас?
    СУПЕР этап! Неожиданная атака, этого давно не было.

  3. SNSD

    19 июля 2011 18:58 | Регистрация: 14.07.2011

    Этап крут! Хушовд - просто зверь!!!

    Чего-то Анди, совсем не тянет....Эванс конечно сейчас болле вероятный победитель, хотя за Фёклера всё равно как то тянет болеть)))

  4. motte

    19 июля 2011 19:06 | Регистрация: 4.07.2011

    Alberto!!!!!!!!!!!!!!!
    You have made my day today!!!!!!!!!!!!
    Great!!!!!!!!!!
    Keep it up!!!!!!!!!!!!

  5. Джонс

    19 июля 2011 19:09 | Регистрация: 25.03.2010

    У Миши красный номер сегодня ?

  6. Chicot

    19 июля 2011 19:12 | Регистрация: 25.12.2009

    Эх, а я как раз уехал и всё пропустил - буду ночью ждать повтор. Кажись, Шлеки докатались))). Вот и ответ на вопрос, чего так суетился Анди в Плато и всё на брата оглядывался. Ну и вот вам и Конта в конце концов)). Ох, надеюсь, что Галибье не отменят - жду гор с огромным нетерпением. Жалко только, что Бассо сегодня поймал, но такие этапы совсем не для него

  7. Rusio_ua

    19 июля 2011 19:17 | Регистрация: 10.04.2011

    Етап СУПЕР::) Ну что б Шлеки так вылетили на спуска, я не ожыдал belay
    Контанодр показал "зубки".
    Ище один етап и майка перейдет к Евансу...
    Кунего молодец держитса bully

  8. motte

    19 июля 2011 19:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Chicot
    Ох, надеюсь, что Галибье не отменят - жду гор с огромным нетерпением.


    Совершенно верно, и не только мы - весь велосипедный мир, за исключением некоторых:), ждет альпийских гор

  9. Terens

    19 июля 2011 19:20 | Регистрация: 10.03.2011

    Михаил-молодец!Второй этап на виду,старается.Такое впечатление,что он немного рано стартует в финальный отрыв,Не хватает его.Это как Родригес в начале сезона также рано рвал перед финишем,за 3-4 км,его на последнем километре и обходили.Как сделал выводы,стал уходить в отрыв за 1-1.5 км,сразу появились победы.Мише,возможно,надо тоже чуть позже в последний отрыв уходить,тогда всё сложится.Хотя ему,конечно виднее.Всё равно молодец.Под него есть ещё разделка.А на ближайших 2-3 этапах надеюсь на Гусева и Трофимова,не зря они  тихоряться на последних этапах при хорошей форме.Карпец вряд ли что покажет,не совсем готов.
    А насчёт победителя,всё зависеть будут ,отменят самые горные этапы или нет.Если нет-то у Фоклера и Эванса нашсов немногог, выииграет Контадор,Санчес или Шлеки.А если отменят,то карты в руки Фоклеру и Эвансу.Хотя Контадор и при этом раскладе может выиграть.А вот Шлекам тогда ничего не светит вообще.

  10. Rox

    19 июля 2011 19:25 | Регистрация: --

    Тур -  вообще монстр) Не ожидал от него такого на этом туре) Прям какой-то Тур де Хушовд)) wink 
    А говорят Эванс пасивен, а он вон как! Главное, чтобы 18 этап не отменили! Чувствую, самое горячее впереди! 

  11. Bobby B

    19 июля 2011 19:31 | Регистрация: --

    18 и 19....
    и скажите, что там так уж страшно с погодой?? НА Джиро часто ездят в снег ...


    Желтую майку Контодору !!
    Гороховую - Санчезу)

  12. gaalx

    19 июля 2011 19:36 | Регистрация: --

    Странно, что старший младшего не подождал и тот поймал довольно много - сравнявшись с Альберто. Или вновь цепь спала?

     

    Ждем с нетерпением четверга, главное, чтобы были атаки, а не оглядывания один на другого.

  13. motte

    19 июля 2011 19:47 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: gaalx
    Странно, что старший младшего не подождал и тот поймал довольно много - сравнявшись с Альберто. Или вновь цепь спала?


    Почитайте вчерашние интервью Шлеков, их, оказывается, вчера в день отдыха, много интервьюировали и получается так, что ставка на Энди, а Френк сильние - вот и дилемма, ибо двум в одной банке не жить, а ждать друг друга - так и все просвистеть можно на раз.

  14. алексей

    19 июля 2011 19:53 | Регистрация: --

    Очень рад, что Контадор начал атакавать. Думаю он знает, что делает

  15. hodorik

    19 июля 2011 20:02 | Регистрация: 31.01.2011

    У нас был сильный град , евро спорт отключился ни чё и не посмотрел толком....а за Альберто рад))))))))))))))))))

    Greg Lemon
  16. motte

    19 июля 2011 20:03 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Terens
    А насчёт победителя,всё зависеть будут ,отменят самые горные этапы или нет.Если нет-то у Фоклера и Эванса нашсов немногог, выииграет Контадор,Санчес или Шлеки


    А я вот думаю, что если предстоящие горы отменят, то Эванс вырвет желтую майку, хотя француз будет вены рвать до последнего ибо:
    Когда последний раз француз был победителем Тура?
    А отменить могут по простой причине сославшись на бог знает что, тем самым дав карт-бланш на выигрыш Тура французом, то есть пойти ва-банк

  17. Bobby B

    19 июля 2011 20:05 | Регистрация: --

    Да ну... если это случится, кто в след году на Тур приедет?

  18. motte

    19 июля 2011 20:13 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Bobby B
    Да ну... если это случится, кто в след году на Тур приедет?


    Да это мысли вслух...но....и если все же будет обледенение, то все-равно уже гор не будет, отменят ради спасения жизни гонщиков, то...то тогда, у меня такое предчувствие (если отменят горы) - Эванс трахнет сегодняшнего лидера

  19. Николай Н.

    19 июля 2011 20:13 | Регистрация: 15.04.2010

    Обычно такие этапы посля дня отдыха бывают не интересные, а тут во какие разборки были. Если хочишь выиграть этап или весь Тур - нужно атакавать.

  20. Rumi

    19 июля 2011 20:16 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Chicot
    Эх, а я как раз уехал и всё пропустил - буду ночью ждать повтор. Кажись, Шлеки докатались))).

    Аналогично, по работе была встреча хоть и в отпуске :) По второму предложению те же мысли.

  21. Ale_Konta

    19 июля 2011 20:17 | Регистрация: --

    Конта все сделал правильно это во первых психологическая атака для Шлеков а во вторых погода сама шептала ему потому как при спуске и в погоне за ним они могли упасть и он бы отыгрался еще больше.

  22. Liquigas

    19 июля 2011 20:19 | Регистрация: --

    Почему Галибье могут отменить?

  23. motte

    19 июля 2011 20:22 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Николай Н.
    Если хочишь выиграть этап или весь Тур - нужно атакавать.


    Несколько иначе можно сказать - все сегодняшние генеральщики встали перед последней чертой и нервы у всех на запределе, теперь, как кто то здесь хорошо сказал - будут рвать каждый миллиметр ибо до Парижа осталось то четыре этапа, включая разделку, а ясности то все еще нет - что ни день, то сюрпризы
    Вон Бассо кичился что идет Туп брать и все на него поставил, а медленно уходит в гарнир....как говорит мой друг Still God only knows what tomorrow bring!

  24. kronk

    19 июля 2011 20:34 | Регистрация: 27.02.2011

    Наконец -то Конта показал зубки.....Жду продолжения.... Михаил- Стабильность признак мастерства...

  25. pac1ent

    19 июля 2011 20:38 | Регистрация: 10.07.2011

    Woznik,
    Атака, которую поймал Канчеллара, это атака??? У Анди был сегодня кризис по ходу, и опять же, он атаковать не будет, потому что теперь будет лидером Фрэнк...(

    Цитата: gaalx
    Странно, что старший младшего не подождал и тот поймал довольно много - сравнявшись с Альберто. Или вновь цепь спала?


    Не надо утрировать. Фрэнк сел за Альберто и Эвансом, но когда увидел, что Анди не смог сесть к ним вернулся к брату и довез его до конца горы с отставанием в 18 секунд. Ардиден - крит. день Контадора, Плато - Фрэнка, сегодня - Анди, сколько тогда проиграет Эванс на Галибье? Там пойдут по одиночке, и не смотря на то, что болею за Анди, вижу в желтой Эль Писталеро.

  26. vitali

    19 июля 2011 22:46 | Регистрация: 17.04.2011

    не знаю каким образом Эванс будет ловить на Галибье, если он во всех гонках борется за каждый метр, а воля видна у него в глазах даже через экран телевизора. Он-то, думаю, мотивирован как-никогда, да и посильнее Шлеков его мотив! Гадать нечего - пройдут горы и разделка, и все станет ясно

  27. PoviaN

    19 июля 2011 23:21 | Регистрация: 19.02.2010

    Как ни странно, сложнейшая Джира не такая захватывающая в этом году, нежели Тур. Кто все-таки будет в желтом на Елисейских полях? Осталось этапов чуть-чуть, а до сих пор ничего не ясно...

  28. odd lane

    20 июля 2011 00:02 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: pac1ent
    Не надо утрировать. Фрэнк сел за Альберто и Эвансом, но когда увидел, что Анди не смог сесть к ним вернулся к брату и довез его до конца горы с отставанием в 18 секунд. Ардиден - крит. день Контадора, Плато - Фрэнка, сегодня - Анди, сколько тогда проиграет Эванс на Галибье? Там пойдут по одиночке, и не смотря на то, что болею за Анди, вижу в желтой Эль Писталеро.

    С чего бы на Галибье всем идти по одиночке? belay Гора совершенно иного плана, имхо... Кто-то наверняка отстрелит, но в целом группами поедут, почти наверняка

  29. Rumi

    20 июля 2011 00:16 | Регистрация: 2.05.2010

    Контадор даст прикурить в Альпах. Без вопросов.

    Бассо боюсь не выиграть никакой Тур. Рывки он не ловит, в больших горах не тележит так, что все умирают и теряются внизу, разделка не самая лучшая. А вот третью Джиро для Ивана вполне по силам взять.

    Шлеки жуют сопли, простите мой французский. С таким оборонительным настроем Тур не взять.

    Уж кому-кому от обороны плясать, так это Эвансу, однако когда есть повод решительно идет вперед и набирает секунды в зачет.

  30. pac1ent

    20 июля 2011 00:16 | Регистрация: 10.07.2011

    Цитата: odd lane
    С чего бы на Галибье всем идти по одиночке? belay Гора совершенно иного плана, имхо... Кто-то наверняка отстрелит, но в целом группами поедут, почти наверняка


    Ну смотря, что Вы имеете в виду. Если не пойдет нога у Эванса, но и не будет потери пульса, то он сядет за Ваней, так как тот превосходный мотор в гору, тут согласен, они пойдут парой, может и Саму будет где-то рядом, и Фрэнк. Может Альберто и Анди объединятся и пойдут парой, Ванендерт вполне возможно вместе с Ролландом и Ураном будут тянуть Феклера... Да, тут Вы правы, одиночек мало. Но когда я писал, что пойдут по одному, то имел в виду, что атак будет крайне много, потому что на Альп д Уэз, как раз наврятли уже можно будет уйти куда-то далеко...

  31. brocco

    20 июля 2011 00:17 | Регистрация: 15.03.2010

    хотел заметить что отставание контадора от шлэка младшего 39 секунд
    как в прошлом году
    просто наваждение какое-то

  32. pac1ent

    20 июля 2011 00:34 | Регистрация: 10.07.2011

    Цитата: vitali
    не знаю каким образом Эванс будет ловить на Галибье, если он во всех гонках борется за каждый метр, а воля видна у него в глазах даже через экран телевизора.


    Как раз поэтому и может.

    Цитата: vitali
    Гадать нечего - пройдут горы и разделка, и все станет ясно


    Абсолютно согласен.

  33. al_volgograd

    20 июля 2011 02:16 | Регистрация: 18.03.2010

    Три взаимосвязанных фактора в пользу Эванса -
    1) задел по времени перед горняками - Конте везет 2 минуты, Бассо 2 минуты Энди минуту 20 секунд, Франку -ничего . Просто так это статистика ни очем, но в сочетании с профилем разделки - это достаточный бонус , даже если Конта опять будет творить "чудеса"  индивидуального хода , то с ним Эванс будет как минимум вровень, остальные критически слабее
    2) Много ли Эванс потеряет в горах ? Уверен , что меньше чем существующий задел и потенциал в разделке. Конта поневоле едет чистым - и выдавть мощность более 500 ватт на протяжении нескольких километров на этот раз не прокатит, да будет делать рывок , скорее всего отъедет но не более чем на 2 минуты
    3) Сам Эванс похоже хорошо сохранился для третьей  недели - не падал , наконец-то команда здорово помогает, Пиренеи дались малой кровью.
    Как всегда есть одно "но" - это Феклер, если он вровень заезжает в Альпах с горняками, думаю всем будет понятно почему и кто ему разрешил и пусть ком ментаторы евроспорта не вешают лапшу - что все решает талант и тренировки, как раз в элите велоспорта микродозинг "творит" чудеса -это как минимум 10-15 % прибавки мощности , а больше и не надо

  34. Alexeyride

    20 июля 2011 04:08 | Регистрация: 3.04.2011

    Согласен с al_volgograd по поводу Феклера. Какие там могут быть "тренировки" и "вдохновение"? Микродозинг - вот что вдохновляет. Не болею не в малейшей степени.

  35. NIKbali27

    20 июля 2011 07:34 | Регистрация: --

    Конта молодец не стоит его списывать с претендентов, от младшего Шлэка он уже почти всё отставание отыграл, осталось тока от эванса в горах минутки на две отъехать, а старший Шлэк ему в разделке итак много проиграет...так и выиграет свой четвёртый тур Альберто)))

  36. Джонс

    20 июля 2011 11:51 | Регистрация: 25.03.2010

    Присоединяюсь к al_volgograd .  Я симпатизировал Томасу аж до позапрошлого этапа. Теперь, как и многие, исполнен скептицизма и подозрительности. Однако для для бескомпромиссных поклонников Томаса полезно почитать статьи о исключительно положительном влиянии жёлтого цвета на организм человека. Вот пример:   "Желтый цвет — это цвет здоровья, дает жизненную энергию, помогает от меланхолии, способствует передаче нервных импульсов и может быть использован при любой патологии нервной системы: параличе, болезни Паркинсона. Желтый цвет стимулирует работу кровеносной и лимфатической систем, усиливает активность поджелудочной железы, кишечника, повышает иммунитет." fellow

  37. Berdok

    20 июля 2011 13:01 | Регистрация: 21.01.2011

    Alexeyrideal_volgograd,
    солидарен с Вами) 
    Не буду сбрасывать со счетов Санчеса - может перехитрить laughing
     

  38. gaalx

    20 июля 2011 14:02 | Регистрация: --

    Уже писал как-то. А не может быть причина феномена Воклера в доп чистоте пелотона?

    Или в подобное верится очень с трудом и прошлые туры показывают, что все, что было красиво и запредельно связано не совсем с "тренировки" и "вдохновение", а потому нас ожидают послетуровские скандалы и разоблачения.

     

    Выиграет тур конечно же Контадор), но импонирует огонь в глазах Эванса.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE