5 этап. Carhaix - Cap Fréhel, 158 км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   3:38:32  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  3   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  4   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  5   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  6   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  7   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  8   William Bonnet (Fra) FDJ      
  9   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  10   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  11   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team      
  12   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  13   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  14   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  15   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  16   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  17   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  18   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  19   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  20   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  21   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team      
  22   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  23   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  24   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team      
  25   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  26   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  27   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  28   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana      
  29   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  30   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  31   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  32   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  33   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  34   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  35   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  36   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  37   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  38   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  39   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  40   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  41   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  42   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  43   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  44   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  45   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team      
  46   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack      
  47   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  48   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  49   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  50   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  51   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  52   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team      
  53   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  54   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  55   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo      
  56   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team      
  57   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  58   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  59   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  60   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  61   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  62   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  63   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  64   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  65   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team      
  66   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  67   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  68   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  69   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  70   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  71   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  72   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  73   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  74   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  75   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  76   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  77   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  78   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  79   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  80   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  81   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  82   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  83   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  84   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  85   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  86   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  87   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  88   Rémi Pauriol (Fra) FDJ      
  89   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  90   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  91   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  92   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  93   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  94   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  95   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  96   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana      
  97   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  98   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  99   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team      
  100   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  101   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  102   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  103   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  104   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  105   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  106   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  107   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  108   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  109   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  110   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:00:25  
  111   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  112   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  113   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team      
  114   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:00:32  
  115   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  116   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  117   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana      
  118   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  119   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  120   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:00:36  
  121   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  122   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  123   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  124   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  125   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  126   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  127   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  128   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:00:56  
  129   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:00  
  130   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:35  
  131   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  132   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:42  
  133   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  134   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  135   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  136   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:01:45  
  137   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  138   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  139   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team      
  140   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  141   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  142   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  143   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  144   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:01:49  
  145   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun      
  146   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  147   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  148   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  149   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  150   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:57  
  151   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  152   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:02:05  
  153   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   0:02:25  
  154   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:02:30  
  155   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:02:34  
  156   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:02:46  
  157   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  158   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  159   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  160   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  161   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  162   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  163   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  164   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  165   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  166   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  167   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  168   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  169   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  170   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:04:29  
  171   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  172   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  173   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  174   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  175   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  176   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  177   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  178   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team      
  179   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  180   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack      
  181   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  182   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack      
  183   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  184   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  185   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:10  
  186   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:05:56  
  187   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  188   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:06:04  
  189   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:08:33  
  190   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  191   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  192   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   0:12:43  
  193   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  194   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:13:08  
  195   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team      
  DNF   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  DNF   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      

 

  Промежуточный спринт GOUDELIN  
  1   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   20 pts  
  2   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  3   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   15 pts  
  4   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   13 pts  
  5   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   11 pts  
  6   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   10 pts  
  7   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   9 pts  
  8   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   8 pts  
  9   Mickael Delage (Fra) FDJ   7 pts  
  10   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   6 pts  
  11   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   5 pts  
  12   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   4 pts  
  13   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   3 pts  
  14   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   2 pts  
  15   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1 pts  

 

  Финиш  
  16   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   45 pts  
  17   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   35 pts  
  18   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   30 pts  
  19   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   26 pts  
  20   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   22 pts  
  21   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   20 pts  
  22   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   18 pts  
  23   William Bonnet (Fra) FDJ   16 pts  
  24   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   14 pts  
  25   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   12 pts  
  26   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   10 pts  
  27   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   8 pts  
  28   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   6 pts  
  29   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  30   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  

 

  Горная премия Côte de Gurunhuel, 4 кат.  
  1   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Omega Pharma-Lotto (Bel)   10:55:36  
  2   FDJ (Fra)      
  3   Sky Procycling (Gbr)      
  4   AG2R La Mondiale (Fra)      
  5   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)      
  6   Pro Team Astana (Kaz)      
  7   Leopard Trek (Lux)      
  8   Team RadioShack (Usa)      
  9   HTC-Highroad (Usa)      
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  11   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  12   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  13   Movistar Team (Spa)      
  14   Katusha Team (Rus)      
  15   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  16   BMC Racing Team (Usa)      
  17   Team Europcar (Fra)      
  18   Rabobank Cycling Team (Ned)      
  19   Euskaltel-Euskadi (Spa)      
  20   Saur - Sojasun (Fra)      
  21   Lampre - ISD (Ita)   0:00:32  
  22   Saxo Bank Sungard (Den)   0:00:36  

 

  Генеральная классификация после 5 этапа  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   17:36:57  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:01  
  3   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:00:04  
  4   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:00:08  
  5   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:00:10  
  6   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  7   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:00:12  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  9   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  10   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  11   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:13  
  12   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  13   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   0:00:18  
  14   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  15   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:20  
  16   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:32  
  17   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:33  
  18   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  19   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:00:40  
  20   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:58  
  21   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:03  
  22   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:04  
  23   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:01:06  
  24   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:12  
  25   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  26   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  27   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:01:15  
  28   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  29   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:01:18  
  30   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:01:21  
  31   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  32   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:01:22  
  33   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:01:29  
  34   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  35   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:31  
  36   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:34  
  37   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  38   Gianni Meersman (Bel) FDJ   0:01:38  
  39   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:01:42  
  40   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:45  
  41   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  42   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:49  
  43   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:01:57  
  44   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  45   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:02:00  
  46   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:02:06  
  47   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:02:10  
  48   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:02:18  
  49   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:02:24  
  50   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:02:25  
  51   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:29  
  52   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:02:34  
  53   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:36  
  54   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale      
  55   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  56   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:02:37  
  57   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:02:43  
  58   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:02:47  
  59   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:52  
  60   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:02:59  
  61   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:03:00  
  62   Rémi Pauriol (Fra) FDJ      
  63   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:03:04  
  64   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:03:06  
  65   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:07  
  66   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   0:03:12  
  67   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:03:16  
  68   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:20  
  69   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:27  
  70   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:30  
  71   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:34  
  72   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  73   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:36  
  74   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:03:39  
  75   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:03:59  
  76   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:04:06  
  77   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:04:09  
  78   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:14  
  79   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:19  
  80   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:04:21  
  81   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:04:22  
  82   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:04:25  
  83   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:04:28  
  84   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  85   William Bonnet (Fra) FDJ   0:04:29  
  86   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:04:30  
  87   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:04:32  
  88   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:04:33  
  89   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:54  
  90   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  91   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:55  
  92   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:07  
  93   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   0:05:19  
  94   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:31  
  95   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   0:05:38  
  96   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:06:06  
  97   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:06:09  
  98   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:06:10  
  99   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  100   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:06:11  
  101   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:06:26  
  102   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:06:43  
  103   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:47  
  104   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:06:53  
  105   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:06:56  
  106   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:13  
  107   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:07:15  
  108   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:07:18  
  109   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:36  
  110   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:07:42  
  111   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   0:08:07  
  112   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:08:11  
  113   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:08:13  
  114   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:08:14  
  115   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  116   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:08:26  
  117   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:08:28  
  118   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   0:08:29  
  119   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:08:35  
  120   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:08:45  
  121   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:08:49  
  122   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:08:51  
  123   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:08:52  
  124   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  125   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:53  
  126   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:09:01  
  127   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  128   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:09:06  
  129   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:09:17  
  130   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  131   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:09:20  
  132   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:09:26  
  133   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  134   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:28  
  135   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:09:38  
  136   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   0:09:46  
  137   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:09:53  
  138   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:09:58  
  139   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:10:00  
  140   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:10:07  
  141   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:10:25  
  142   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:10:32  
  143   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:10:33  
  144   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:10:43  
  145   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:03  
  146   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  147   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:11:06  
  148   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:11:13  
  149   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:11:15  
  150   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:11:16  
  151   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:11:18  
  152   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:11:24  
  153   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:11:31  
  154   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:11:34  
  155   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:11:38  
  156   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:11:40  
  157   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:50  
  158   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:11:52  
  159   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:12:03  
  160   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:12:12  
  161   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:12:52  
  162   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:13:13  
  163   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:13:16  
  164   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana      
  165   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:13:21  
  166   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  167   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:13:28  
  168   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   0:13:39  
  169   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:13:41  
  170   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   0:13:44  
  171   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:14:00  
  172   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:09  
  173   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:14:12  
  174   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:14:19  
  175   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:14:22  
  176   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:14:23  
  177   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  178   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:15:21  
  179   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:16:00  
  180   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   0:16:26  
  181   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   0:17:00  
  182   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:17:47  
  183   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:17:56  
  184   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:18:54  
  185   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:19:04  
  186   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:19:22  
  187   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:19:45  
  188   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:20:13  
  189   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:26  
  190   Ivan Murillo Velasco (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:21:53  
  191   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:22:38  
  192   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:24:21  
  193   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:25:10  
  194   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:28:30  
  195   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   0:33:57  

 

  Спринтерская классификация после 5 этапа  
  31   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   120 pts  
  32   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   112 pts  
  33   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   90 pts  
  34   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   84 pts  
  35   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   82 pts  
  36   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   68 pts  
  37   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   48 pts  
  38   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   47 pts  
  39   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   47 pts  
  40   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   44 pts  
  41   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   44 pts  
  42   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   38 pts  
  43   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   38 pts  
  44   Jérémy Roy (Fra) FDJ   37 pts  
  45   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   35 pts  
  46   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   35 pts  
  47   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   32 pts  
  48   Mickael Delage (Fra) FDJ   30 pts  
  49   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   30 pts  
  50   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   28 pts  
  51   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   26 pts  
  52   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   26 pts  
  53   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   26 pts  
  54   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   24 pts  
  55   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   20 pts  
  56   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  57   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  58   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   17 pts  
  59   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  60   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   16 pts  
  61   William Bonnet (Fra) FDJ   16 pts  
  62   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  63   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   15 pts  
  64   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  65   Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  66   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  67   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  68   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   14 pts  
  69   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   14 pts  
  70   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  71   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   13 pts  
  72   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  73   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   12 pts  
  74   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  75   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  76   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   10 pts  
  77   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   10 pts  
  78   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   7 pts  
  79   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   7 pts  
  80   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   6 pts  
  81   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   6 pts  
  82   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   6 pts  
  83   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   6 pts  
  84   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   6 pts  
  85   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   6 pts  
  86   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   5 pts  
  87   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   4 pts  
  88   Gianni Meersman (Bel) FDJ   4 pts  
  89   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  90   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  91   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2 pts  
  92   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   1 pts  
  93   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  94   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  

 

  Горная классификация после 5 этапа  
  1   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   2 pts  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  3   Mickael Delage (Fra) FDJ   1 pts  
  4   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  5   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1 pts  
  6   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 5 этапа  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   17:37:09  
  2   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  3   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:08  
  4   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:46  
  5   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:01:00  
  6   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:01:06  
  7   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:22  
  8   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:33  
  9   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:01:54  
  10   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:02:13  
  11   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:02:17  
  12   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:02:24  
  13   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  14   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:02:25  
  15   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:02:35  
  16   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:40  
  17   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:02:47  
  18   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:02:54  
  19   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:03:04  
  20   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:15  
  21   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:24  
  22   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:03:57  
  23   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:02  
  24   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:04:16  
  25   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   0:04:42  
  26   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:04:43  
  27   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:06:14  
  28   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:06:31  
  29   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:07:59  
  30   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:09:48  
  31   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:10:21  
  32   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:11:03  
  33   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:11:26  
  34   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:11:38  
  35   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:13:48  
  36   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:17:35  
  37   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:18:42  
  38   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:20:01  
  39   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:14  

 

  Командная классификация после 5 этапа  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   52:01:31  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:00:02  
  3   Leopard Trek (Lux)   0:00:04  
  4   Team RadioShack (Usa)   0:00:10  
  5   HTC-Highroad (Usa)   0:00:13  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:00:49  
  7   Movistar Team (Spa)   0:01:15  
  8   Team Europcar (Fra)      
  9   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:01:21  
  10   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:34  
  11   Katusha Team (Rus)   0:01:46  
  12   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:01:48  
  13   BMC Racing Team (Usa)   0:02:05  
  14   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:02:19  
  15   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  16   FDJ (Fra)   0:02:42  
  17   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:03:07  
  18   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:29  
  19   Lampre - ISD (Ita)   0:04:36  
  20   Saur - Sojasun (Fra)   0:06:29  
  21   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:06:30  
  22   Saxo Bank Sungard (Den)   0:08:25  

Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gart91

    6 июля 2011 19:43 | Регистрация: --

    Финиш интересный, Жильбер спринтер ещё тот wink 
    Попадало много народу сегодня, жаль Брайковича 

  2. ксюха

    6 июля 2011 20:02 | Регистрация: 8.08.2010

    да..очень жаль Брайковича sad

  3. SeregaP

    6 июля 2011 20:02 | Регистрация: --

    Бонен со своим оруженосцем на 13 минут отстал. По моим подсчетам в лимит времени должны уложиться

  4. Rumi

    6 июля 2011 20:20 | Регистрация: 2.05.2010

    Яни ни пуха, ни пера. Пусть поправляется.

  5. Starch27

    6 июля 2011 21:01 | Регистрация: 8.09.2010

    Пропустил этап, что случилось с Брайковичем?

  6. ИгорьTeamsungard

    6 июля 2011 21:12 | Регистрация: 9.03.2011

     

    Цитата: Starch27
    Пропустил этап, что случилось с Брайковичем?

    Падение (

  7. Николай Н.

    6 июля 2011 21:43 | Регистрация: 15.04.2010

    Само падения не видел, видно много постродало лидеров. А вот финеш хорош. Кавендиш видно по умнел, не стал толкаться в куче, а пошёл с правой свободной стораны и в итоге ему ни кто не ромешал.

  8. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 июля 2011 10:26 | Регистрация: 8.09.2010

    Да, Кавендиш показал нечто новое. И это новое во многом интереснее старого. Я поймал себя на нехорошем поступке: только сегодня посмотрел, где там наши... Оказалось, не очень плохо-то.
    Курдюков огорчает. О какой женской велоформе можно продолжать говорить, когда в кадре израненый Бонен????? Цифр по гонке - почти ноль... А чего только стоят уже ДВЕ оговорки: "Извините, мы вынуждены вернуться к гонке.." ?????? - это прерывая рассказ о курорте???? Что-то неладное происходит....

  9. sstasuk

    7 июля 2011 10:55 | Регистрация: 9.03.2011

    Что то много охотников за зеленой майкой, видимо не зря меняли плавила начисления.

    Жаль Брайковича, очень хотелось на него посмотреть в горах....

    ТДФ антипод Джиро, там все решали горы, здесь все решат завалы....

    под такие дороги надо сокращать количество команд в пелотоне и количество гонцов в каждой, или принудительно одевать всех в защитную форму, вело костюм из кевлара ))))

    болею за, а не против
  10. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    7 июля 2011 11:04 | Регистрация: 8.09.2010

    Да, много, очень много пострадавших... на брайковича я тоже рассчитывал посмотреть...

  11. Berdok

    7 июля 2011 11:15 | Регистрация: 21.01.2011

    на Конту падучая напала....не к добру это....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE