8 этап. Aigurande - Super-Besse Sancy, 189 км  
  1   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   4:36:46  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:12  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:15  
  4   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  5   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  6   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team      
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  8   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard      
  9   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  10   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek      
  11   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling      
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  13   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack      
  14   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  15   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  16   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo      
  17   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  18   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek      
  19   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  20   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  21   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  22   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana      
  23   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  24   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  25   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:00:26  
  26   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  27   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  28   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek      
  29   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ      
  30   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:00:29  
  31   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  32   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  33   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  34   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:00:33  
  35   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar      
  36   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team      
  37   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  38   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  39   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  40   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:00:50  
  41   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  42   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team      
  43   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  44   Sandy Casar (Fra) FDJ      
  45   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  46   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale      
  47   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana      
  48   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  49   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:01:02  
  50   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:16  
  51   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  52   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard      
  53   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:23  
  54   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling      
  55   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  56   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  57   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek      
  58   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard      
  59   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:01:33  
  60   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:01:38  
  61   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  62   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:49  
  63   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  64   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:00  
  65   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:02:10  
  66   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:02:12  
  67   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:02:25  
  68   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:02:36  
  69   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:02:44  
  70   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:02:52  
  71   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:03:02  
  72   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  73   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:03:13  
  74   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale      
  75   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:03:33  
  76   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  77   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  78   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  79   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:03:49  
  80   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale      
  81   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:05:05  
  82   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:05:36  
  83   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  84   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  85   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  86   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  87   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling      
  88   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  89   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  90   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  91   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team      
  92   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  93   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  94   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  95   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard      
  96   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling      
  97   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:09:38  
  98   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  99   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team      
  100   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek      
  101   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:11:07  
  102   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  103   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  104   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  105   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  106   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  107   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  108   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      
  109   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  110   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun      
  111   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team      
  112   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  113   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar      
  114   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team      
  115   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:11:11  
  116   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team      
  117   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:13:06  
  118   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:15:16  
  119   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:17:54  
  120   Arthur Vichot (Fra) FDJ      
  121   Gianni Meersman (Bel) FDJ      
  122   Mickael Delage (Fra) FDJ      
  123   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  124   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  125   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:18:49  
  126   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:19:59  
  127   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  128   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  129   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  130   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad      
  131   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  132   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar      
  133   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale      
  134   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek      
  135   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  136   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  137   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  138   Jérémy Roy (Fra) FDJ      
  139   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  140   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  141   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad      
  142   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  143   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  144   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard      
  145   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  146   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  147   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  148   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  149   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana      
  150   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad      
  151   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team      
  152   Yohann Gène (Fra) Team Europcar      
  153   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  154   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  155   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  156   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale      
  157   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team      
  158   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team      
  159   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  160   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team      
  161   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun      
  162   William Bonnet (Fra) FDJ      
  163   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team      
  164   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  165   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  166   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  167   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  168   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  169   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad      
  170   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad      
  171   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  172   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  173   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team      
  174   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  175   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  176   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  177   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  178   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad      
  179   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  180   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling      
  181   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  182   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team      
  183   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team      
  184   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  185   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:20:07  
  186   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana      
  187   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  188   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:28:48  
  DNF   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  DNS   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      

 

  Промежуточный спринт AUZANCES  
  1   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   20 pts  
  2   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   17 pts  
  3   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   15 pts  
  4   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  5   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  6   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   10 pts  
  7   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  8   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  9   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   7 pts  
  10   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   6 pts  
  11   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   5 pts  
  12   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   4 pts  
  13   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   3 pts  
  14   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   2 pts  
  15   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  

 

  Финиш  
  1   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   30 pts  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   25 pts  
  3   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   22 pts  
  4   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   19 pts  
  5   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   17 pts  
  6   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  8   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   11 pts  
  9   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   9 pts  
  10   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   7 pts  
  11   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   6 pts  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   5 pts  
  13   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   4 pts  
  14   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   3 pts  
  15   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   2 pts  

 

  Горная премия Côte d'Évaux-les-Bains, 4 кат.  
  1   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  

 

  Горная премия Côte du Rocher des Trois Tourtes, 4 кат.  
  1   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   1 pts  

 

  Горная премия Col de la Croix Saint-Robert, 2 кат.  
  1   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  2   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   3 pts  
  3   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  4   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Горная премия Super-Besse Sancy, 3 кат.  
  1   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   2 pts  
  2   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  

 

  Командный зачет  
  1   Leopard Trek (Lux)   13:51:03  
  2   Team Garmin-Cervelo (Usa)      
  3   Sky Procycling (Gbr)   0:00:11  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:00:18  
  5   Team RadioShack (Usa)   0:00:25  
  6   Team Europcar (Fra)   0:00:50  
  7   Katusha Team (Rus)   0:01:10  
  8   Pro Team Astana (Kaz)   0:01:22  
  9   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:01:28  
  10   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:01:31  
  11   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:01:36  
  12   HTC-Highroad (Usa)   0:01:57  
  13   Saxo Bank Sungard (Den)   0:02:02  
  14   Movistar Team (Spa)   0:02:28  
  15   Quickstep Cycling Team (Bel)      
  16   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:02:57  
  17   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:03:24  
  18   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:03:36  
  19   BMC Racing Team (Usa)   0:07:27  
  20   Lampre - ISD (Ita)   0:10:42  
  21   Saur - Sojasun (Fra)   0:13:57  
  22   FDJ (Fra)   0:18:25  

 

  Генеральная классификация после 8 этапа  
  1   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   33:06:28  
  2   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:01  
  3   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   0:00:04  
  4   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   0:00:10  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   0:00:12  
  6   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek      
  7   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   0:00:13  
  8   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  9   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:00:19  
  10   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:30  
  11   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:32  
  12   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  13   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:03  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:12  
  15   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  16   Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team   0:01:22  
  17   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:28  
  18   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:01:29  
  19   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  20   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   0:01:42  
  21   Thomas Danielson (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:01:57  
  22   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo      
  23   Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team   0:02:04  
  24   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   0:02:11  
  25   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   0:02:14  
  26   Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team   0:02:25  
  27   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:02:27  
  28   Haimar Zubeldia Aguirre (Spa) Team RadioShack   0:02:35  
  29   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:02:36  
  30   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:02:43  
  31   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:02:48  
  32   Björn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:02:54  
  33   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:07  
  34   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:03:10  
  35   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:03:18  
  36   Luis León Sánchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:03:23  
  37   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:03:29  
  38   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   0:03:31  
  39   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:03:34  
  40   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:03:47  
  41   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:04:24  
  42   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:04:43  
  43   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:04:47  
  44   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   0:05:24  
  45   Vladimir Goussev (Rus) Katusha Team   0:05:40  
  46   Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo   0:05:46  
  47   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:05:59  
  48   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:06:34  
  49   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:07:01  
  50   Sandy Casar (Fra) FDJ   0:07:04  
  51   Anthony Charteau (Fra) Team Europcar   0:07:16  
  52   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:27  
  53   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:07:54  
  54   David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:08:03  
  55   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:08:10  
  56   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:10:01  
  57   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:10:03  
  58   Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:10:14  
  59   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:17  
  60   Laurens ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   0:10:25  
  61   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   0:10:37  
  62   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:11:50  
  63   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:12:01  
  64   John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:22  
  65   Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling   0:12:28  
  66   Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale   0:12:46  
  67   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:12:59  
  68   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:13:14  
  69   Rémy Di Grégorio (Fra) Pro Team Astana   0:13:51  
  70   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:14:10  
  71   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   0:14:14  
  72   Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling   0:14:43  
  73   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   0:14:52  
  74   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  75   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:15:09  
  76   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:15:10  
  77   Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana   0:15:38  
  78   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:16:02  
  79   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:16:37  
  80   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:16:43  
  81   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:17:00  
  82   Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team   0:17:01  
  83   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   0:17:18  
  84   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   0:17:21  
  85   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:18:08  
  86   Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard   0:18:57  
  87   David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team   0:19:50  
  88   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:20:42  
  89   Chris Anker Sørensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:20:57  
  90   Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard   0:21:05  
  91   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:21:09  
  92   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:21:14  
  93   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   0:21:18  
  94   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:21:35  
  95   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:22:07  
  96   Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto      
  97   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:22:08  
  98   Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team   0:22:42  
  99   Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team   0:23:06  
  100   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:23:14  
  101   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:23:34  
  102   Jens Voigt (Ger) Leopard Trek   0:23:46  
  103   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:23:53  
  104   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:24:02  
  105   Gianni Meersman (Bel) FDJ   0:24:07  
  106   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   0:24:38  
  107   Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team   0:24:39  
  108   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  109   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:24:43  
  110   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:24:54  
  111   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:25:27  
  112   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:25:43  
  113   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   0:25:50  
  114   William Bonnet (Fra) FDJ   0:25:57  
  115   Pavel Brutt (Rus) Katusha Team   0:26:04  
  116   Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard   0:26:15  
  117   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:26:18  
  118   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:26:40  
  119   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   0:26:41  
  120   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:26:47  
  121   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:27:48  
  122   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:27:58  
  123   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   0:28:17  
  124   Jeremie Galland (Fra) Saur - Sojasun   0:28:27  
  125   Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team   0:28:40  
  126   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:29:00  
  127   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:29:12  
  128   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   0:29:35  
  129   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:29:38  
  130   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:29:39  
  131   Juan Manuel Gárate Cepa (Spa) Rabobank Cycling Team   0:29:41  
  132   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   0:30:03  
  133   Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack   0:30:05  
  134   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD   0:30:12  
  135   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:30:30  
  136   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:30:47  
  137   Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard   0:31:35  
  138   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack   0:31:42  
  139   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:31:47  
  140   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:32:01  
  141   Yohann Gène (Fra) Team Europcar   0:32:05  
  142   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:32:07  
  143   Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:32:13  
  144   Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana   0:32:22  
  145   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:32:55  
  146   Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:33:08  
  147   Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana   0:33:16  
  148   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:33:36  
  149   Mikhail Ignatiev (Rus) Katusha Team   0:33:42  
  150   Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale   0:34:02  
  151   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   0:34:09  
  152   Jonathan Hivert (Fra) Saur - Sojasun   0:34:52  
  153   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:34:59  
  154   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:35:03  
  155   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:35:28  
  156   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:35:38  
  157   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   0:35:45  
  158   Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:35:51  
  159   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:35:56  
  160   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:36:07  
  161   Danny Pate (Usa) HTC-Highroad   0:36:31  
  162   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun   0:37:29  
  163   Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun   0:38:13  
  164   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:38:14  
  165   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   0:38:29  
  166   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   0:38:41  
  167   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:39:58  
  168   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:40:46  
  169   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  170   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   0:41:02  
  171   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   0:41:27  
  172   Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad   0:42:50  
  173   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:44:03  
  174   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:44:17  
  175   David Zabriskie (Usa) Team Garmin-Cervelo   0:46:28  
  176   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:46:33  
  177   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:48:37  
  178   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   0:48:57  
  179   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   0:49:36  
  180   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:49:57  
  181   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  182   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:50:28  
  183   Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:51:16  
  184   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:51:23  
  185   Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:53:06  
  186   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   0:53:39  
  187   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   1:01:51  
  188   Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar   1:09:13  

 

  Спринтерская классификация после 8 этапа  
  1   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   187 pts  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   172 pts  
  3   Mark Cavendish (Gbr) HTC-Highroad   153 pts  
  4   Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo   130 pts  
  5   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   120 pts  
  6   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   99 pts  
  7   André Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto   78 pts  
  8   Tyler Farrar (Usa) Team Garmin-Cervelo   76 pts  
  9   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   60 pts  
  10   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   55 pts  
  11   Mickael Delage (Fra) FDJ   54 pts  
  12   Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   53 pts  
  13   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   51 pts  
  14   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   47 pts  
  15   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD   47 pts  
  16   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   46 pts  
  17   Sébastien Turgot (Fra) Team Europcar   44 pts  
  18   Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack   44 pts  
  19   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   44 pts  
  20   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   43 pts  
  21   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   42 pts  
  22   William Bonnet (Fra) FDJ   38 pts  
  23   Jérémy Roy (Fra) FDJ   37 pts  
  24   Fränk Schleck (Lux) Leopard Trek   37 pts  
  25   Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   35 pts  
  26   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team   34 pts  
  27   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   33 pts  
  28   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   32 pts  
  29   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   32 pts  
  30   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   31 pts  
  31   Alexander Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana   30 pts  
  32   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   26 pts  
  33   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   26 pts  
  34   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   24 pts  
  35   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   23 pts  
  36   Gianni Meersman (Bel) FDJ   21 pts  
  37   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   21 pts  
  38   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   20 pts  
  39   Anthony Roux (Fra) FDJ   20 pts  
  40   Arthur Vichot (Fra) FDJ   20 pts  
  41   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   19 pts  
  42   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   18 pts  
  43   Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   17 pts  
  44   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   17 pts  
  45   Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad   17 pts  
  46   Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek   16 pts  
  47   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  48   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   16 pts  
  49   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   16 pts  
  50   Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  51   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   15 pts  
  52   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   15 pts  
  53   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   15 pts  
  54   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   15 pts  
  55   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   15 pts  
  56   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   15 pts  
  57   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   14 pts  
  58   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   14 pts  
  59   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   13 pts  
  60   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  61   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   13 pts  
  62   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  63   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   13 pts  
  64   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   13 pts  
  65   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   11 pts  
  66   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11 pts  
  67   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   11 pts  
  68   Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek   10 pts  
  69   Jérôme Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team   10 pts  
  70   Andy Schleck (Lux) Leopard Trek   9 pts  
  71   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   9 pts  
  72   Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team   9 pts  
  73   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   8 pts  
  74   Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek   7 pts  
  75   Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling   7 pts  
  76   Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team   7 pts  
  77   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   6 pts  
  78   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   4 pts  
  79   Stuart O'Grady (Aus) Leopard Trek   4 pts  
  80   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   3 pts  
  81   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   2 pts  
  82   Christian Vande Velde (Usa) Team Garmin-Cervelo   2 pts  
  83   Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad   2 pts  
  84   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   2 pts  
  85   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2 pts  
  86   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1 pts  
  87   Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto   1 pts  
  88   Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale   1 pts  
  89   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   1 pts  
  90   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   -5 pts  

 

  Горная классификация после 8 этапа  
  1   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   5 pts  
  2   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   5 pts  
  3   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4 pts  
  4   Anthony Roux (Fra) FDJ   3 pts  
  5   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   2 pts  
  6   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto   2 pts  
  7   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2 pts  
  8   Julien El Farès (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   1 pts  
  9   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1 pts  
  10   Mickael Delage (Fra) FDJ   1 pts  
  11   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team   1 pts  
  12   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   1 pts  
  13   Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard   1 pts  
  14   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1 pts  

 

  Молодежная классификация после 8 этапа  
  1   Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team   33:07:56  
  2   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:00:59  
  3   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:01:20  
  4   Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:42  
  5   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   0:01:50  
  6   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:02:01  
  7   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:02:06  
  8   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:02:19  
  9   Rigoberto Uran (Col) Sky Procycling   0:02:56  
  10   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:03:19  
  11   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:04:31  
  12   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:05:06  
  13   Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team   0:05:33  
  14   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:06:26  
  15   Tejay Van Garderen (Usa) HTC-Highroad   0:08:35  
  16   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:12:42  
  17   Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:13:24  
  18   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:13:42  
  19   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:15:09  
  20   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:15  
  21   Arthur Vichot (Fra) FDJ   0:20:39  
  22   Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana   0:20:40  
  23   Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad   0:23:10  
  24   Anthony Roux (Fra) FDJ   0:23:26  
  25   Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana   0:23:59  
  26   Anthony Delaplace (Fra) Saur - Sojasun   0:24:50  
  27   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:25:12  
  28   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:26:20  
  29   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:26:30  
  30   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:27:32  
  31   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:30:33  
  32   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:30:39  
  33   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:34:00  
  34   Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:34:39  
  35   Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team   0:42:35  
  36   Andrei Amador Bipkazacova (Crc) Movistar Team   0:48:29  
  37   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  38   Vladimir Isiachev (Rus) Katusha Team   0:49:55  

 

  Командная классификация после 8 этапа  
  1   Team Garmin-Cervelo (Usa)   98:30:04  
  2   Leopard Trek (Lux)   0:00:04  
  3   Team RadioShack (Usa)   0:00:35  
  4   HTC-Highroad (Usa)   0:02:10  
  5   Katusha Team (Rus)   0:02:56  
  6   Team Europcar (Fra)   0:03:00  
  7   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:47  
  8   Quickstep Cycling Team (Bel)   0:03:49  
  9   Omega Pharma-Lotto (Bel)   0:04:24  
  10   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   0:04:35  
  11   Movistar Team (Spa)   0:04:57  
  12   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:04:58  
  13   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:07:38  
  14   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:08:06  
  15   Cofidis, Le Credit en Ligne (Fra)   0:09:01  
  16   Pro Team Astana (Kaz)   0:09:11  
  17   Sky Procycling (Gbr)   0:09:31  
  18   BMC Racing Team (Usa)   0:11:55  
  19   Saxo Bank Sungard (Den)   0:14:34  
  20   Lampre - ISD (Ita)   0:16:06  
  21   FDJ (Fra)   0:21:30  
  22   Saur - Sojasun (Fra)   0:23:24  

 

Тур де Франс 2011. 7 этап
Тур де Франс 2011. 6 этап
Тур де Франс 2011. 5 этап
Тур де Франс 2011. 4 этап
Тур де Франс 2011. 3 этап
Тур де Франс 2011. 2 этап
Тур де Франс 2011. 1 этап

Тур де Франс-2010: Превью

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. gart91

    9 июля 2011 19:17 | Регистрация: --

    Финиш захватывающий... Вино рановато пошёл, жаль. Респект Хушовду, вот это настоящий чемпион мира

  2. dane

    9 июля 2011 19:17 | Регистрация: 3.07.2011

    ого Гесинг как отлетел

  3. Climber

    9 июля 2011 19:30 | Регистрация: 3.12.2010

    Че то Жильбер поздно поехал. У него отличный индивидуальных ход, мог бы добрать.

  4. motte

    9 июля 2011 19:39 | Регистрация: 4.07.2011

    За "белую" майку тоже борьба идет своя и, эстонец Таарамяе Рейн (который не принял приглашения от Астаны, оставшись в "своей "конюшне Cofidis с самого начала  пять лет назад) и вот вылез на вторую позицию, хотя это его второй тур и как пойдет он горы, пока неизвестно. (с первого тура сошел, когда начались горы)

  5. Rumi

    9 июля 2011 19:42 | Регистрация: 2.05.2010

    Переживал за Вино конечно.
    Кошта молодец, оттерпел.
    Контадор выглядит на уровне остальных претендентов на генерал, нет такого подавляющего преимущества как на Джиро. Оно и интереснее.

  6. motte

    9 июля 2011 19:57 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Rumi
    Контадор выглядит на уровне остальных претендентов на генерал, нет такого подавляющего преимущества как на Джиро. Оно и интереснее.


    Кстати, а кто еще , кроме Контадора,  прошел Джиро и сейчас работает тур, но не в гарнире, конечно. По-моему, более нет никого - все готовились якобы к туру, игнорируя Джиро, я имею ввиду "фаворитов". Поправьте меня, если я не прав

  7. odd lane

    9 июля 2011 20:16 | Регистрация: 19.01.2010

    А почему якобы? К Туру и готовились, практика последних лет показывает, что ехать Тур после Джиро - бессмысленно, ничего хорошего из этого не выходит. Вот, может Контадор вместе с Риисом и сумеют это опровергнуть, больше наверное никто на такое не решится

  8. kronk

    9 июля 2011 20:24 | Регистрация: 27.02.2011

    Все больше и больше Катюша напоминает биатлонную дружину  в последнем сезоне...Жильбер красава ... вроде показал что умер и сделал кинжальный рывок... Только уважение и восторг...Эваес есть Еванс...

  9. motte

    9 июля 2011 20:37 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: odd lane
    Вот, может Контадор вместе с Риисом и сумеют это опровергнуть, больше наверное никто на такое не решится

    Почему опровергнуть???????????????
    Это случится однозначно - это во-первых.
    Во-вторых -  это будет не первый случай подобного дубля ибо в истории проф.велоспорта подобное случалось и не раз, не так ли?

  10. Sezar

    9 июля 2011 20:42 | Регистрация: 3.07.2011

    Кроме Конты на Джиро были: навскидку Гадре, Кройцигер, Арройо.Тенденция четко видна. Шлек сегодня выглядел лучше всех в перспективе гор. Насчет тактики вопрос: как Шлеки могут использовать свое численное превосходство перед Контой, учитывая что он их не отпустит обоих?

  11. Gibson

    9 июля 2011 20:47 | Регистрация: 19.01.2010

    motte, cдается мне что Риис и АК геройствуют не по своей воле. Так сказать, "не корысти ради, а токмо волею пославшего мя спонсора"). Саксо-банк вложил в покупку Контадора немалые средства. Теперь, когда бан АК немного отодвинут, но по прежнему остается весьма вероятным, спонсоры хотят "отбить" максимум затраченных денег. Кстати, вчера прошла инфа что Риису выделены дополнительные средства на покупку новых гонцов. ПМСМ это косвенно свидетельствует что спонсоры по тихому списали АК в убытки. Ну, на то они и финансисты.

  12. motte

    9 июля 2011 20:57 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Gibson
    Так сказать, "не корысти ради, а токмо волею пославшего мя спонсора"). Саксо-банк вложил в покупку Контадора немалые средства.

    Улыбнуло:)
    А Астана какие деньги вкладывала и вкладывает, пытаясь скупить звезд?
    Того же Контадора, который по определенным причинам покинул Астану.
    А Ленс? Это ж какие бабки!!!!!!!!!!!
    Сейчас вот заканчивает карьеру Винокуров и что, кто остается лидером Астаны
    Цитата: Gibson
    Теперь, когда бан АК немного отодвинут, но по прежнему остается весьма вероятным

    Так Вас как понять: " бан отодвинут" или " по прежнему остается вероятным" - это далеко разные вещи winked

    Цитата: Sezar
    Кроме Конты на Джиро были: навскидку Гадре, Кройцигер, Арройо.


    Да, но я спрашивал кто идет не в "гарнире", а эти ребята уже, особенно (что очень жаль) после сегодняшнего этапа свалился Роман Кройцигер, я конкретно переживал за него ибо он шел за"белой" майкой и, если эстоней Таарамяе удержится в горах, то может и эту майку забрать, хотя я глубоко сомневаюсь.

  13. гендельф_днепр

    9 июля 2011 21:15 | Регистрация: 2.07.2011

    Вино завтра будет еле живой. Возраст дает знать. Тиролонго тоже не смог. Астане действительно нужно вливать в будущем новые большие рубасы (евро), если хотят иметь предельные амбиции. В горах все будет крутиться вокруг Конты, Шлеков, Эванса, Гессинка. Но Конта действительно не впечатляет. Видать, мясо закончилось. Интрига, однако.

  14. Gibson

    9 июля 2011 21:32 | Регистрация: 19.01.2010

    Цитата: motte
    А Астана какие деньги вкладывала и вкладывает, пытаясь скупить звезд? Того же Контадора, который по определенным причинам покинул Астану. А Ленс? Это ж какие бабки!!!!!!!!!!!


    Принципы финансирования Астана и Саксов отличаются в корне. Астана - нац.проект, ее хозяева не ориентированы на получение прибыли. Саксо-банк - ровно наоборот, любой финансист удавится за копейку.

    Цитата: motte
    Так Вас как понять: " бан отодвинут" или " по прежнему остается вероятным" - это далеко разные вещи


    Непонятно где вы увидели разные вещи. Я употребил только одно имя существительное - бан. Событие отодвинуто по времени, вероятность осталась неизменной.

  15. Climber

    9 июля 2011 21:32 | Регистрация: 3.12.2010

    Почему опровергнуть???????????????
    Это случится однозначно - это во-первых.

    Во-вторых - это будет не первый случай подобного дубля ибо в истории проф.велоспорта подобное случалось и не раз, не так ли?

    Ну скажем так победа Шлека на мой взгляд более вероятна. Раньше это случалось, когда контоль со стороны ВАДЫ был не таким пристальным. Последний дубль был правда в 1998 году, уже после того как начали банить за показатели крови, но ЭПО все также не обнаруживалось.

    как Шлеки могут использовать свое численное превосходство перед Контой, учитывая что он их не отпустит обоих?

    Классическая тактика. Они оба очень высоко в генирале и очень сильны. Будут просто поочередно атаковать в подъем и все. Конта будет вынужден постоянно закрывать просветы, пока не сдохнет, и от него не уедут оба. Ну или только один, если ему повезет, а другой принесет себя в жертву.

    Правда в 2007 году с цыпой так не прокатило, и он один укатал конту вместе с напарником. Но конта явно не так силен.

  16. Николай Н.

    9 июля 2011 21:37 | Регистрация: 15.04.2010

    А я всё прозивал. Дождь не дал вовремя приехать домой. Пока переждал ливинь, приехал домой и увидел долько разборки после финиша. Думал видео посмотрю и здесь прокол, не показывает.

  17. Sezar

    9 июля 2011 21:49 | Регистрация: 3.07.2011

    А Шлек конкретно сидит за Контой. Видимо уверен, что полторы минуты ему в разделке хватит.

  18. kronk

    9 июля 2011 22:16 | Регистрация: 27.02.2011

    Николай Н.,
    Скачай и посмотри ... хороший этап..

  19. Sezar

    9 июля 2011 22:20 | Регистрация: 3.07.2011

    Спасибо, Climber, я примерно так и предполагал. Как на Мон Вонту в 2009... Учитывая еще какая была в этом году Джиро (даже и без Кростиса), вряд ли из нее можно выйти невредимым.

  20. Rumi

    10 июля 2011 00:03 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: odd lane
    Вот, может Контадор вместе с Риисом и сумеют это опровергнуть, больше наверное никто на такое не решится

    Я думаю ехать и выигрывать Джиро, а затем на Тур замахнутся, чисто политический мотив для CAS. "Еду чистым, под подозрением и все равно побеждаю."

    Цитата: гендельф_днепр
    Вино завтра будет еле живой. Возраст дает знать.

    Не думаю. Вино силен и расчетлив.
    Подозреваю, что сегодня бросил работать и экономил силы, когда стало понятно, что этап не возьмет и отрыва для майки не хватит.

    Тиньков жестко прошелся по Чмилю http://olegtinkov.livejournal.com/162526.html

    "Катюша" ответила http://www.allsportinfo.ru/

  21. Alexeyride

    10 июля 2011 08:47 | Регистрация: 3.04.2011

    Тиньков всегда говорит прямо. Выступление "Катюши" пока, мягко говоря, не впечатляет и не надо заливать про "смену поколений" и отсутствие из-за этого высоких результатов - это про официальное заявление .

     

     

  22. гендельф_днепр

    10 июля 2011 10:02 | Регистрация: 2.07.2011

    Думаю, что на сегодняшний день всякие национальные проэкты команд, ориентированные только на отечественных гонщиков, не имеют под собой конкретных перспектив. Катюша- яркий тому пример. Если с дальним прицелом на будущее, то финансовая составляющая должна быть внушительна для обкатки гонцов на несколько лет вперед. Но в таком случае обкатывать необходимо молодежные составы разных возрастов. Бизнес по-русски- это как правило 50% денег на ветер от широты душевной. Отечественный продукт выглядит, прямо признаем, уныло. И пример Колобнева в отрыве заставляет только грустить. Карпец- это вообще не понятно что и кто и т.д. Обыдно, да...

  23. Berdok

    10 июля 2011 13:01 | Регистрация: 21.01.2011

    Саша Винокуров просто молодец - всколыхнул болото! Обидно - не хватило совсем немного...не те годы уже....

  24. pac1ent

    10 июля 2011 16:04 | Регистрация: 10.07.2011

    Понравился Энди, сегодня он показал, что Конте придется приложить много усилий, чтобы скинуть его с колеса. Пугает хорошая форма Эванса с самого старта гонки, боюсь, что к решающим этапам она может и пропасть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE