Матье ван дер Пул: «На Туре Фландрии всегда побеждает сильнейший»

 

 

  Туром Фландрии-2021 Матье ван дер Пул (Mathieu Van Der Poel) завершит весеннюю часть сезона на шоссе. 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix на данный момент набрал 14 гоночных дней на шоссе, одержал четыре победы (на этапе Тура ОАЭ-2021, Страде Бьянке и этапах Тиррено-Адриатико-2021), поднялся на подиум “E3 Saxo Bank”.

 

  На предстартовой пресс-конференции Матье ван дер Пул почеркнул, что будет защищать титул победителя Тура Фландрии, а также признался, что ждёт отдыха и перехода к маунтинбайку, а к шоссейным велогонкам вернётся в июне на Туре Швейцарии.

 

Матье ван дер Пул о своей форме и готовности защищать титул на Туре Фландрии-2021

 Photo Credit: LaPresse

 

 

  Cyclingnews цитирует слова Матье ван дер Пула: «Цель – бороться за победу (на Туре Фландрии-2021). Если не получится, посмотрим, как в будущем по-другому подходить к этой гонке.

 

  Считаю, что я хорошо начал сезон, но с нетерпением предвкушаю, когда снова пересяду на маунтинбайк.

 

  Первая часть моего сезона была довольно насыщенной. После чемпионата мира по велокроссу всё происходило очень быстро, сезон кажется долгим, хотя он был коротким и интенсивным».

 

  Во время пресс-конференции Матье ван дер Пул  открыто сказал, что, возможно, пик его формы пришёлся на итальянские гонки, а потом он «сжёг ещё несколько спичек» во время атаки на этапе Тиррено-Адриатико-2021.

 

  «У меня есть ощущение, что дела пошли не так хорошо. Стартовал на шоссе не с лучшей базой, после чемпионата мира по велокроссу начал довольно быстро. Форма была хорошей, что я доказал на Страде Бьянке и Тиррено. Но должен признать, что теперь форма чуть хуже, чем на тех итальянских гонках.

 

  Меня много спрашивают, влияет ли на форму, если несколько раз слишком мощно прикладывать усилия без прочной базы. Но мы считаем, что я мог растянуть хорошую форму до Париж-Рубэ».

 

  На вопрос, разумно ли было атаковать на этапе Тиррено-Адриатико-2021, Матье ван дер Пул ответил: «Да, потому что я выиграл. Так ведь?»

 

  На вопрос о лучшей подготовке и более позднем выходе на пик формы его главного соперника Ваута ван Арта (Jumbo-Visma) Матье ван дер Пул ответил: «Возможно, посмотрим в воскресенье.

 

  Жулиан Алафилипп и я начали сезон очень мощно. Возможно, у нас с ним форма чуть хуже, в то время как Ваут выиграл Гент-Вевельгем. Но это ничего не значит. Жулиан – чемпион мира, он тоже один из главных соперников. Ваут выпал на Тигемберге на классике Е3. В воскресенье на Туре Фландрии все начнут с чистого листа, побеждает всегда лучший.

 

  Deceuninck-Quick Step не повезло, что не будет Штыбара, потому что он был в отличной форме. Но его отсутствие не изменит их атакующую тактику. У них всё равно остаются большие силы.

 

  Думаю, есть несколько гонщиков, способных выиграть, но много раз на недавних гонках мы думали, что знаем  сильные стороны каждого соперника, а потом приходилось анализировать всё заново.

 

  Трудно предсказать, кто будет сильнейшим в воскресенье. Думаю, претендентов в больше, чем кажется.

 

 Уверен, что Deceuninck-Quick Step что-то предпримут как на Е3, хотя Тур Фландрии на 50 км длиннее и в конце больше подъёмов, что облегчает возможность кого-то сбросить. Наверняка гонка будет открытой».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники