Матье ван дер Пул не смог защитить титул на Dwars door Vlaanderen-2021

 

 

   Матье ван дер Пулу  (Mathieu van der Poel) не удалось провести в своём атакующем стиле  классику Dwars door Vlaanderen-2021, где он должен был защищать титул победителя 2019 года (в прошлом году классика не проводилась).

 

  26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix после финиша в интервью  Het Nieuwsblad и Sporza откровенно сказал, что у него не пошла нога и не было сил бороться за победу. Матье ван Пул попытался атаковать, когда будущий победитель гонки Дилан Ван Баарле (Ineos Grenadiers) уехал в одиночку, но в итоге остался в группе. 

 

  Чемпион Нидерландов продолжил работать на своего товарища по команде Тима Мерлье (Tim Merlier), который поборолся в спринте за места на подиуме и занял 3-е место.

 

Матье ван дер Пул: «Я не разыгрывал комедию на Dwars door Vlaanderen-2021 »

 

Матье ван дер Пул: «Я не разыгрывал комедию на Dwars door Vlaanderen-2021 »

 

Матье ван дер Пул: «Я не разыгрывал комедию на Dwars door Vlaanderen-2021 »

 

  Матье ван дер Пул: «Какое-то время шёл на пределе. Товарищам по команде и руководству команды сказал, что сегодня не мой день. Я точно не играю в прятки и не разыгрываю комедию. Никогда так не делал. Я бы предпочёл бороться за победу, но с моими ногами сегодня это оказалось просто невозможно.

 

  К счастью, для Тима мне удалось закрыть просвет между пелотоном и ехавшей впереди группой. Он спринтовал и занял 3-е место, это положительный момент гонки».

 

  Необычно тёплая погода  - температура поднялась до +17 – могла повлиять на физическое состояние, но Матье ван дер Пул сказал, что жары не заметил:

 

  «Было жарко? Во время гонки я ел и пил достаточно. Не мог найти ногу. Кстати, Алафилипп тоже мне сказал во время гонки, что чувствует себя не очень хорошо. Я же весь день не мог выдать полную мощность.

 

  Я в состоянии с этим справиться. Такое и раньше со мной случалось. В воскресенье ожидаю другой гонки, надеюсь, буду в очень хорошей форме».

 

  Тим Мерлье: «Когда Матье подъехал к нам и сказал, что не в форме, я сначала подумал, что он шутит. Но он не шутил. Жаркая погода сыграла большую роль. У меня возникли трудности, хотя другим тоже было нелегко. Все жаловались. Я не думаю, что после этой гонки следует делать далеко идущие выводы. В воскресенье будет на 10 градусов холоднее, ситуация будет другой».

 

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre-2021. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ser Gio

    31 марта 2021 22:50 | Регистрация: 20.03.2016

    Ну ничего, отработал на Мерлира. Благодаря протяжке МВДП достали групу Ван Авермата.



    Не нашел, как редактировать пост - не эксперт, но мне почему-то кажется, что правильно произносится Тим Мерлир (а не на французский манер Мерлье), так как он фламандец, а не валлонец.

    1. VeloVelo

      1 апреля 2021 01:10 | Регистрация: 4.07.2013

      У вас просто пока еще нет возможности редактирования.
      Примерно после сотого комментария у вас изменится статус с "посетитель" на "постоялец" и добавятся новые опции, в том числе, редактирование.

  2. Ice

    1 апреля 2021 08:31 | Регистрация: 20.06.2019

    Блин, насколько мощен все-таки ван дер Пул в сравнении с тем же ван Барле. Я диву даюсь, как он так гоняет - вокруг один сухостой, а тут такой конь, который помускулистее большинства спринтеров, может давать им бой. Хотя, и Саган в лучшие годы смотрелся так же. Видимо, если дал боженька, то фактура отходит на второй план.

    1. flugegeheimen

      1 апреля 2021 09:27 | Регистрация: 14.03.2018

      Да, хорош богатырь. Особенно когда он как электричка проносится мимо))) Надеюсь, тактические заморочки его не испортят. А вот Кристофф как-то грузно стал смотреться.

      1. VeloVelo

        2 апреля 2021 01:31 | Регистрация: 4.07.2013

        Может, Саня еще форму не набрал )
        Хотя, вы правы, обычно он на классиках вырезает спринт за 4-е место, а тут совсем мимо.
        Меж тем, до Фландрии всего ничего, так что, скорей всего Кристофу не светит.

    2. MVDP

      1 апреля 2021 10:35 | Регистрация: 3.10.2020

      Да ладно, его просто белое полнит.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Сомневаюсь, что Чико помог бы Дереку особо продвинуться в генерале. А его отъезд  - это было красиво.

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    error-Фото

    Пелиццари нормально так отвез Хиндли на подиум от Аренсмана на последней горе. Никаких претензий.. когда нужнее всего.. отработал на лидера команды в отличие от Чико... Бора бились как львы...

  • DIM
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    DIM-Фото
    Манье пока не доехал...
  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    kabachok-Фото
    мама вам не папа!))
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    zalex567-Фото
    Радостно за Сеппа Кусса, при этом обидно за Чиккано. Что касается Рубио - он давно уже был замечен, как подленький паренёк. Помнится, как он обобрал на финише Тибо Пино на каком-то этапе после парного отрыва, отказываясь работать всю дорогу. Всякие мотивы бывают, но тогда была явная подлянка. Были и другие случаи.
  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Вот это этап!
    Столько интриг раскладов и ситуаций!
    За Сепа очень радостно... все по делу.
    И Чико не жалко.
     
    з.ы. Отар кстати великолепно откамментил на Окко. До секунд все рассказал кто и почем. И даже угадал победителя за 30 км до финиша.
    Да, сразу и чётко, сказал -Кусс , а Чикко , Отар так и сказал из-за него Дерек Джи и Лидл лишились подиума в генерале .
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    Серафим-Фото
    Все они Рубии такие.
  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    AndrewWalker163-Фото
    Что творил Чиконне, я до сих пор не могу понять. Ну понятно было что не выиграет он этап когда в отрыве есть неработающий Кусс, ты хотя бы помоги Джи продвинуться в генерале. По итогу ни того ни другого, и не удивлюсь если канадец снова подумает по поводу того чтобы сменить команду)
  • DIM
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (14)
    DIM-Фото

    Винегор дал добро, Кусс победил на радость маме)

  • DIM
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (17)
    DIM-Фото
    Винегор дал добро, Кусс не подвёл, даже мама приехала)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники