Матье ван дер Пул собирается сочетать шоссейный велоспорт, маунтинбайк и велокросс

 

 

  25-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул собирается совмещать выступление в нескольких дисциплинах до Олимпийских Игр 2024 года, которые пройдут в Париже. В интервью WielerFlits он рассказал, что хочет выступать и в велогонках на шоссе, и в маунтинбайке, и в велокроссе.

 

Матье ван дер Пул: «Я продолжу выступать в маунтинбайке до Олимпиады-2024»

  Матье ван дер Пул является действующим чемпионом мира по велокроссу, а также чемпионом Европы по маунтинбайку в кросс-кантри. В 2018 году он стал чемпионом Нидерландов в групповой гонке на шоссе и серебряным призёром чемпионата Европы в этой дисциплине. В 2019 году одержал 10 побед в гонках на шоссе, включая победы в классиках Мирового тура - Dwars door Vlaanderen и Амстел Голд Рэйс.

 

  В этом году профессиональная команда Матье ван дер Пула Alpecin-Fenix осталась без приглашений на Вуэльту Испании и Тур де Франс, и дебют на Гранд-туре нидерландскому гонщику придётся отложить до 2021 года.

 

  Матье ван дер Пул: «Я хочу продолжать сочетать три дисциплины. На данный момент думаю остаться в маунтинбайке до Олимпиады в Париже, что также даст мне три дополнительных года на попытку стать чемпионом в этой дисциплине. Мне очень нравится маунтинбайк.

 

 Планировал быстро переключить фокус на Гранд-туры, постарался бы проехать Гранд-тур в течение двух – трёх лет. Потом могу вернуться на маунтинбайк, выступить в большем количестве Кубков мира, участие в которых я бы мог сочетать с Гранд-туром. Таким образом я могу остаться на вершине рейтинга.

 

Хочу как можно дольше сохранять уникальность того, что делаю – сочетать маунтинбайк, шоссейный велоспорт и велокросс».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    14 мая 2020 11:14 | Регистрация: 4.08.2018

     Наверно, если бы сосредоточился только на шоссе, то добился бы выдающихся достижений. В состоянии выигрывать всё, кроме генеральных зачетов. Ну тут понятно, он не генеральщик даже по своей конституции. 

      А для классика - данные замечательные.

      Но его выбор нужно уважать, если он способен выигрывать в разных дисциплинах, то пусть дерзает, молодец.

  2. SportSpirit

    14 мая 2020 16:33 | Регистрация: 4.05.2019

    Полностью с Вами согласна. Заявления Меркса, что ван де Пул может выиграть все, даже TDF - не более, чем пиар. Это не имеет ничего общего с реальной спортивной действительностью) 

     

    За Матье интересно наблюдать. Его уникальность в том, что он сочетает несочетаемое. Он играет в велоспорт. 



     

  3. Ice

    14 мая 2020 18:00 | Регистрация: 20.06.2019

    Неистовый этот Матье, и это в эру рафинированных гонщиков с одной специализацией. И ведь нигде не затеряется)

  4. RustamA86

    16 мая 2020 15:16 | Регистрация: 24.05.2019

    Как мне нравится, когда он Нино в мтб уделывает. До этого я считал, что такое никому ни по плечу

  5. Ice

    17 мая 2020 18:29 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: RustamA86
    Как мне нравится, когда он Нино в мтб уделывает. До этого я считал, что такое никому ни по плечу

    До его прошлогодней эписческой победы я считал, что в классиках итак победить невозможно и такие отставания не отыгрываются) Он тот еще разрыватель шаблонов)

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники