Матье ван дер Пул собирается сочетать шоссейный велоспорт, маунтинбайк и велокросс

 

 

  25-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул собирается совмещать выступление в нескольких дисциплинах до Олимпийских Игр 2024 года, которые пройдут в Париже. В интервью WielerFlits он рассказал, что хочет выступать и в велогонках на шоссе, и в маунтинбайке, и в велокроссе.

 

Матье ван дер Пул: «Я продолжу выступать в маунтинбайке до Олимпиады-2024»

  Матье ван дер Пул является действующим чемпионом мира по велокроссу, а также чемпионом Европы по маунтинбайку в кросс-кантри. В 2018 году он стал чемпионом Нидерландов в групповой гонке на шоссе и серебряным призёром чемпионата Европы в этой дисциплине. В 2019 году одержал 10 побед в гонках на шоссе, включая победы в классиках Мирового тура - Dwars door Vlaanderen и Амстел Голд Рэйс.

 

  В этом году профессиональная команда Матье ван дер Пула Alpecin-Fenix осталась без приглашений на Вуэльту Испании и Тур де Франс, и дебют на Гранд-туре нидерландскому гонщику придётся отложить до 2021 года.

 

  Матье ван дер Пул: «Я хочу продолжать сочетать три дисциплины. На данный момент думаю остаться в маунтинбайке до Олимпиады в Париже, что также даст мне три дополнительных года на попытку стать чемпионом в этой дисциплине. Мне очень нравится маунтинбайк.

 

 Планировал быстро переключить фокус на Гранд-туры, постарался бы проехать Гранд-тур в течение двух – трёх лет. Потом могу вернуться на маунтинбайк, выступить в большем количестве Кубков мира, участие в которых я бы мог сочетать с Гранд-туром. Таким образом я могу остаться на вершине рейтинга.

 

Хочу как можно дольше сохранять уникальность того, что делаю – сочетать маунтинбайк, шоссейный велоспорт и велокросс».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    14 мая 2020 11:14 | Регистрация: 4.08.2018

     Наверно, если бы сосредоточился только на шоссе, то добился бы выдающихся достижений. В состоянии выигрывать всё, кроме генеральных зачетов. Ну тут понятно, он не генеральщик даже по своей конституции. 

      А для классика - данные замечательные.

      Но его выбор нужно уважать, если он способен выигрывать в разных дисциплинах, то пусть дерзает, молодец.

  2. SportSpirit

    14 мая 2020 16:33 | Регистрация: 4.05.2019

    Полностью с Вами согласна. Заявления Меркса, что ван де Пул может выиграть все, даже TDF - не более, чем пиар. Это не имеет ничего общего с реальной спортивной действительностью) 

     

    За Матье интересно наблюдать. Его уникальность в том, что он сочетает несочетаемое. Он играет в велоспорт. 



     

  3. Ice

    14 мая 2020 18:00 | Регистрация: 20.06.2019

    Неистовый этот Матье, и это в эру рафинированных гонщиков с одной специализацией. И ведь нигде не затеряется)

  4. RustamA86

    16 мая 2020 15:16 | Регистрация: 24.05.2019

    Как мне нравится, когда он Нино в мтб уделывает. До этого я считал, что такое никому ни по плечу

  5. Ice

    17 мая 2020 18:29 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: RustamA86
    Как мне нравится, когда он Нино в мтб уделывает. До этого я считал, что такое никому ни по плечу

    До его прошлогодней эписческой победы я считал, что в классиках итак победить невозможно и такие отставания не отыгрываются) Он тот еще разрыватель шаблонов)

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники