Вуэльта Испании - 2011, 16-й этапХуан Хосе Хаэдо: «Стать первым аргентинцем, одержавшим победу на этапе Гран тура – для меня это, действительно, нечто особенное. Это был первый по-настоящему равнинный этап на нынешней Вуэльте, с попутным ветром. День прошел относительно спокойно, только в самом конце возникла напряженная ситуация, когда нам пришлось проходить развязку за 300 метров до финиша. Трое гонщиков поехали в другую сторону, а я избежал подобных проблем, и победил. Мне нужен был этот успех. После победы в таких гонках, как Критериум Дофине, Тиррено - Адриатико и Тур Каталонии, этот момент является самым лучшим в моей карьере. Я счастлив одержать победу в Испании, поскольку мне нравится эта страна. Здесь я провожу несколько месяцев в году, тренируясь в Жироне. Этот успех стал для меня своеобразным подарком после шестнадцати тяжелых гоночных дней. Моя цель в конце сезона как раз и заключалась в том, чтобы выиграть этап на испанском Гран туре. Теперь, заканчивая Вуэльту в хорошем состоянии, я надеюсь, что смогу побороться за десятку сильнейших, а может быть и за попадание в топ-5 на чемпионате мира. Но еще раньше нас ждет спринт в Мадриде в это воскресенье, где у меня тоже есть шансы на победу».

Даниэле Беннати: «Всё было сделано для того, чтобы одержать победу, и я уже был почти уверен в ней, но мой товарищ по команде Роберт Вагнер совершил ошибку, повернув не в ту сторону. Я знал, что нужно поворачивать влево, но он вынудил меня остановиться. Досадная ошибка. Команда сработала очень здорово, чтобы подготовить спринт, особенно, Давиде Вигано и Фабиан Канчеллара».

Хошеан Мачин (спортивный директор Geox - TMC): «Мы отлично провели этот этап. Команда защищала лидерство Кобо, стараясь контролировать гонку. Например, Карлос Састре был с ним всё время рядом, пытаясь помочь удержаться на хорошей позиции в пелотоне. Трое человек уехали в отрыв, но они не представляли угрозы для генеральной классификации. В заключительной стадии спринтерские команды контролировали разрыв, и мы также внесли свою лепту в работу по поимке отрыва. Давид Де ла Фуэнте поборолся за промежуточный спринт, и сумел выиграть его, опередив Хаусслера и Фрума. Это здорово, поскольку таким образом он не позволил британцу заработать несколько важных бонусных секунд. Как только мы проехали Белорадо (примерно за 40 километров до финиша этапа) гонщики Leopard Trek взвинтили темп, и возглавили группу, но мы были готовы к такому развитию событий, и успели вовремя среагировать».

Стивен де Йонг (спортивный директор Team Sky): «Финиш был сложным, но мы знали о том, что там будет круговая развязка. Некоторые гонщики выбрали неправильный путь - там было слишком узко из-за заграждений. Утром мы обсуждали с Крисом (Фрумом) возможность заработать дополнительные секунды на промежуточном спринте. Он был настроен побороться там, так же, как и на основном финише этапа. Завтра нас ждет тяжелый финиш, и на сегодняшнем протяженном этапе нам в первую очередь надо было думать о том, чтобы не слишком перегрузить себя, и не поймать перекрестный ветер. Парни сработали отлично, и CJ (Крис Саттон) находился впереди, однако, оказался изолированным в самом конце. Ян (Стэннард) хорошо помогал ему, но, к сожалению, ничего не получилось. Посмотрим, что будет завтра».

Хуан Оррач: «У Родригеса болезненные повреждения плеча и руки. Мы надеемся, что переломов нет, и он будет в порядке к завтрашнему дню. Это важно для болельщиков, которые завтра будут следить за этапом».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    7 сентября 2011 13:42 | Регистрация: 2.05.2010

    Родригесу здоровья

  2. kronk

    7 сентября 2011 14:13 | Регистрация: 27.02.2011

    Скорейшего выздоровления ....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники