Вуэльта Испании - 2011, 17-й этапКрис Фрум: «Я стараюсь не думать много об оставшихся днях гонки, но одно могу сказать точно – я собираюсь бороться до самого финиша в Мадриде. И, возможно, что бонификация - единственный путь к тому, чтобы добиться желаемого результата. Кобо был невероятно силен сегодня, и это был один из самых тяжелых дней в моей жизни, которые я когда-либо проводил в седле велосипеда. События на последних двух километрах представляли собой захватывающий сюжет. Я пересмотрел прошлогодний финиш, и знал, что именно заключительный километр станет решающим. Когда оставалось 800 метров, я уже думал, что сбросил его окончательно, но на последней сотне метров он сумел вернуться. Когда я уже подумал, что он одержит победу, Кобо немного сдал, и я прошел его. Хочу сказать, что я очень многому научился у Брэдли (Виггинса), и, если бы я не работал на него с самого начала, я бы не оказался там, где я сейчас. Бороться за генеральную классификацию Гран тура - это всегда было моей мечтой, но я никогда не думал, что эта мечта осуществится так скоро».

Хуан Хосе Кобо: «Сегодня мне немного не хватило, чтобы одержать еще одну победу. Что может быть лучше, чем выиграть здесь, на глазах у моих болельщиков, но этого не случилось, и Фрум заслужил победу. Однако, я предпочитаю сосредоточиться на позитивных моментах. Сегодня мне удалось сохранить майку лидера после тяжелейшего этапа, и создать чуть больший отрыв перед опасными конкурентами - такими, как Виггинс, например. Теперь на оставшихся этапах нам придется принять вызов со стороны соперников, но при поддержке всей нашей команды я собираюсь сделать всё, чтобы защитить красную майку».

Хошеан Мачин: «Мы упустили победу на этапе, которая стала бы венцом командных усилий сегодня. Кобо был хорош сегодня. Он еще раз доказал, что по-настоящнму силен. Они вдвоем с Фрумом подарили всем захватывающую дуэль в конце этапа, победителем из которой вышел британец. Как бы там ни было, мы всё еще возглавляем генеральную классификацию, и это самое главное. Сегодня команда сумела сохранить немного сил, и мы сознательно отдали инициативу другим командам – «Катюше», Vacansoleil и Euskaltel, целью которых была победа на этапе. За счет этого нам удалось прибавить в заключительной стадии. Меньшов проделал невероятную работу на Пенья Кабарге. Представьте, что победитель Гран туров отдал всего себя ради командных интересов. Это действительно был великий жест с его стороны, и он может многое рассказать о характере этого человека. Надо также отметить и Де ла Фуэнте, который справился отлично со своей работой сегодня, выложившись без остатка, даже на последнем подъеме».

Хоаким Родригес: «Я очень рад тому, что сегодня доехал до финиша. После вчерашнего падения я боялся, что сегодня не смогу выйти на старт, но несмотря на травмы и боль, я чувствовал себя намного лучше, что является положительным моментом. Самых лестных слов заслуживает моя команда, которая сегодня, как и все эти дни, была на высоте. Я горжусь своей командой, это правда, и я счастлив быть ее частью. К сожалению, из-за боли, которая меня беспокоила, не удалось в полной мере реализовать потенциал команды. Впрочем, надеюсь,  что мне удастся залечить травмы достаточно быстро».

Даниэль Морено: «Сегодня, я неплохо себя чувствовал, хотя на самом финише у меня были некоторые проблемы - ноги работали хорошо, но пульс был слишком частым, поэтому мне пришлось сбросить скорость, чтобы показатели пришли в норму. Из-за того, что Пурито упал вчера, на меня легла дополнительная ответственность за результат команды. Но я готов к этому. Главное, на каждом этапе показывать свой максимум, и я буду продолжать делать это. Думаю, у меня есть шанс еще немного продвинуться в общем зачете. Например, этап с финишем в Бильбао походит моим характеристикам, я обязательно попробую атаковать там».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники