Вуэльта Испании - 2011, 20-й этапДаниэле Беннати: «Это чрезвычайно важная победа для меня и для моей команды. В последнее время нам пришлось столкнуться с трудностями, и этот успех стал вознаграждением за тяжелую работу, несмотря на осечки, которые преследовали нас. Когда тебя разгоняют такие парни, как Максим (Монфор), который идет шестым в генеральной классификации, и Якоб Фуглсанг, занимающий 11-е место - это действительно фантастическое чувство. Победа здесь является также подтверждением тому, что моя подготовка к чемпионату мира идет по плану. Это важно с психологической точки зрения - видеть, как моя форма идет по нарастающей на протяжении этих трех недель. И это особенно приятно, если учесть, что этап сегодня не подходил для спринтеров. Случиться могло всё, что угодно, поэтому успех здесь обнадеживает. Изначально не планировалось, что я поеду в отрыв. План состоял в том, чтобы мы держались позади, и ждали развития событий.  Когда группа из более, чем двадцати гонщиков отправилась вперед, мы знали, что их нельзя отпускать, так что, я переложился к образовавшемуся отрыву. Поскольку у нескольких команд в отрыве было более одного гонщика, я мог отсидеться позади, и предоставить инициативу остальным. Я не был уверен, что смогу преодолеть подъем (Puerto de Urkiola), но меня это не напрягало. Я знал - мне просто нужно следить за тем, как будут развиваться события. Когда мы начали восхождение, у группы было свыше 50 секунд преимущества над пелотоном. Я решил подниматься в своем собственном ритме, в одиночку. Ощущения были такими, будто я преодолевал подъем во время тренировки. И основная группа, в конечном счете, накатила меня».

Энрико Гаспаротто: «На последнем подъеме Фредрик Кессиакофф помог мне, и я смог удержаться в основной группе. Затем, как только отрыв был пойман, Танел Кангерт, Евгений Петров и Андрей Мизуров проделали впечатляющую работу впереди! На последних метрах дистанции этапа я понимал, что будет лучше оставаться на колесе Даниэле Беннати. Я знал, что Беннати попытается ускориться, поскольку он надеется стать лидером итальянской команды на чемпионате мира. Несмотря на то, что его шансы против моих составляли 90%, если бы я атаковал раньше, он и остальные гонщики обошли бы меня, и тогда я оказался бы в итоге на четвертом или пятом месте. Я очень доволен этим результатом! Команда сработала очень здорово, и, несмотря на то, что я всегда рассчитываю одержать победу, думаю, это был хороший день для всей команды. Мы сделали максимум возможного, и я счастлив!»

Хуан Хосе Кобо: «Математически я еще не победитель Вуэльты. Еще остаются два промежуточных спринта и финиш в Мадриде. Таким образом, в общей сложности можно набрать 32 секунды, но, к счастью, Фрум - не спринтер. Я бы хотел начать праздничную вечеринку уже по ходу завтрашнего этапа, но Фрум имеет право бороться за победу».

Крис Фрум: «Они сказали мне по радио, что вскоре будет разыгран спринт, и когда я увидел баннер за поворотом, я пошел вперед, но там возникла неразбериха. Мы будем продолжать бороться, но сейчас уже трудно поверить в то, что может что-либо случиться. Кобо провел отличный этап, и, несмотря на то, что мы оказывали давление, и команда работала великолепно, он ни разу не дрогнул».

Карлос Састре: «События на заключительной стадии этапа стали следствием того, как складывалась сегодня гонка. Фрум слишком рано пошел за летучей премией. Он ускорился, увидев баннер, отмечающий, что до финиша осталось 20 километров, и приняв его за промежуточный спринт. Когда он остановился, я был на колесе у Кобо. Я атаковал, когда до летучей премии оставалось 3 километра, и позаботился о том, чтобы никто не смог получить драгоценные бонусные секунды. Потом я увидел Барредо в нескольких метрах впереди себя, и подумал: я предприму последнюю попытку, а там - будь, что будет. Я знал, что финишировать на таком этапе, как сегодня, будет трудно, но что-то внутри заставило меня попробовать, и побороться ( а почему бы и нет) за победу на этапе, которую я так хотел одержать. Меня догнали на последних двух километрах, как и ожидалось, но я хотел отметиться на этой Вуэльте - гонке, которая мне всегда нравилась».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно
  • dyneema
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    dyneema-Фото
    А мне вот кажется, что нельзя просто отбрасывать Йонаса, и объявлять Феликса лучшим из людей. Не будь Йонаса и Висмы, гонка была бы совершенно другой. И что-то мне думается, что Декатлон имел бы бОльшую разницу во времени от Бора, чем сейчашние 57 секунд. Главное разочарование это Лидл Трек. Мне всегда казалось, что это команда-кулак, действующая как единое целое. Но выяснилось, что у этого яблоко только оболочка целая, нутрянка вся гнилая... Эулалио! Ну молодец, болел за него!
  • shekn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    shekn-Фото

    Галль выдал просто шикарную гонку , жаль только победы на этапе не зацепил. Но Йонас ничего не оставил , увы))

  • Mik61
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Mik61-Фото
    Цыпа был прикольный.
  • Геродот
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    Геродот-Фото

    Ну что, Галя можно поздравить с победой на Джиро))

  • kabachok
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (21)
    kabachok-Фото

    я говорил о внешнем сходстве Расмуссена и Вингегора.
    а ты что имел ввиду?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники