Вуэльта Испании-2012. 10 этап

 

Джон Дегенкольб (Team Argos-Shimano)"Это был тяжелый спринт до самой финишной черты. В целом этап получился не очень трудным. Мы позволили небольшой группе уехать вперед, а сами контролировали ситуацию на протяжении всего дня. Команда снова выполнила отличную работу. Я не устаю повторять: "Спасибо, парни!" Они делают потрясающую работу. Командные действия выглядят просто здорово".

Жозе Азеведо (спортивный директор RadioShack-Nissan Trek): "Мы чувствовали, что у нас были хорошие шансы на победу сегодня, когда пелотон достиг последнего километра. Команда работала весь день, чтобы сохранить хорошую позицию. Гонщики следовали нашему плану. Однако спринтеры других команд выглядели сегодня слишком сильными. Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия, и мы будем продолжать наши попытки. Вся команда работала здорово на протяжении сегодняшнего этапа. Завтра - гонка с раздельным стартом, и Максим (Монфор) надеется продвинуться выше в классификации после завтрашнего этапа. Эта разделка хорошо ему подходит, так что, мы рассчитываем на хороший результат".

 

Хоаким Родригес ("Катюша"): "Завтра нас ждет гонка с раздельным стартом. Если бы мне предложили самому проложить маршрут, я бы сделал нечто похожее, на завтрашний этап. Это действительно тяжелый маршрут. И там будет опасный спуск. Однако это не означает, что я не потеряю время завтра и разделка станет менее трудной для меня".

 

 

Брэдли МакГи (спортивный директор Team Saxo Bank-Tinkoff Bank): "Сегодня не было серьезных проблем. Мы были сосредоточены на том, чтобы оставаться в голове пелотона для гарантии финиша Альберто в Санхенхо в составе основной группы. Эта задача не доставила нам никаких трудностей. Теперь Контадор должен быть готов к завтрашней гонке на время, где его цель заключается только в одном - полный газ от старта и до финиша".

 

Николя Порталь (спортивный директор Sky Procycling)"Хорошо, когда есть такой облегченный этап  - он подходит для вкатки в гонку после дня отдыха. Отрыв сформировался рано, и это позволило нам экономить силы на протяжении почти всего дня. Мы выдвинулись в голову группы на заключительных 15 километрах, чтобы обезопасить Фруми. Там был небольшой ветер, поэтому нам нужно было оставаться впереди до тех пор, пока мы не проехали отметку "3 км до финиша". Завтрашняя разделка имеет огромное значение для генеральной классификации, и вся команда будет стоять за Фруми".

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    29 августа 2012 07:38 | Регистрация: 1.01.2012

    Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия, и мы будем продолжать наши попытки. Вся команда работала здорово на протяжении сегодняшнего этапа.

     

    ОНи его уже который этап оставляют на первой позиции за 300-400 метров. Командная работа никчемная просто.

  2. Shalam s Urala

    29 августа 2012 07:39 | Регистрация: 4.09.2010

    >>Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия,

     

    прям оговорка по фрейду

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники