Вуэльта Испании-2012. 10 этап

 

Джон Дегенкольб (Team Argos-Shimano)"Это был тяжелый спринт до самой финишной черты. В целом этап получился не очень трудным. Мы позволили небольшой группе уехать вперед, а сами контролировали ситуацию на протяжении всего дня. Команда снова выполнила отличную работу. Я не устаю повторять: "Спасибо, парни!" Они делают потрясающую работу. Командные действия выглядят просто здорово".

Жозе Азеведо (спортивный директор RadioShack-Nissan Trek): "Мы чувствовали, что у нас были хорошие шансы на победу сегодня, когда пелотон достиг последнего километра. Команда работала весь день, чтобы сохранить хорошую позицию. Гонщики следовали нашему плану. Однако спринтеры других команд выглядели сегодня слишком сильными. Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия, и мы будем продолжать наши попытки. Вся команда работала здорово на протяжении сегодняшнего этапа. Завтра - гонка с раздельным стартом, и Максим (Монфор) надеется продвинуться выше в классификации после завтрашнего этапа. Эта разделка хорошо ему подходит, так что, мы рассчитываем на хороший результат".

 

Хоаким Родригес ("Катюша"): "Завтра нас ждет гонка с раздельным стартом. Если бы мне предложили самому проложить маршрут, я бы сделал нечто похожее, на завтрашний этап. Это действительно тяжелый маршрут. И там будет опасный спуск. Однако это не означает, что я не потеряю время завтра и разделка станет менее трудной для меня".

 

 

Брэдли МакГи (спортивный директор Team Saxo Bank-Tinkoff Bank): "Сегодня не было серьезных проблем. Мы были сосредоточены на том, чтобы оставаться в голове пелотона для гарантии финиша Альберто в Санхенхо в составе основной группы. Эта задача не доставила нам никаких трудностей. Теперь Контадор должен быть готов к завтрашней гонке на время, где его цель заключается только в одном - полный газ от старта и до финиша".

 

Николя Порталь (спортивный директор Sky Procycling)"Хорошо, когда есть такой облегченный этап  - он подходит для вкатки в гонку после дня отдыха. Отрыв сформировался рано, и это позволило нам экономить силы на протяжении почти всего дня. Мы выдвинулись в голову группы на заключительных 15 километрах, чтобы обезопасить Фруми. Там был небольшой ветер, поэтому нам нужно было оставаться впереди до тех пор, пока мы не проехали отметку "3 км до финиша". Завтрашняя разделка имеет огромное значение для генеральной классификации, и вся команда будет стоять за Фруми".

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    29 августа 2012 07:38 | Регистрация: 1.01.2012

    Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия, и мы будем продолжать наши попытки. Вся команда работала здорово на протяжении сегодняшнего этапа.

     

    ОНи его уже который этап оставляют на первой позиции за 300-400 метров. Командная работа никчемная просто.

  2. Shalam s Urala

    29 августа 2012 07:39 | Регистрация: 4.09.2010

    >>Беннати по-прежнему заслуживает нашего доверия,

     

    прям оговорка по фрейду

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники