Фоторепортаж с презентации велокоманды "Газпром-Русвело"-2016Сергей Иванов, бывший профессиональный велосипедист, назначен старшим тренером сборной России по шоссейному велоспорту. Велосипедную карьеру Сергей Иванов завершил в 2011 году, за 15 лет в профессионалом спорте выступал в составе таких велокоманд как Fassa Bortolo, T-Mobile Team, Pro Team Astana, Katusha Team. Является шестикратным Чемпионом России по велоспорту на шоссе, победитель таких велогонок как Тура Польши (Tour de Pologne)-1998, Амстел Голд Рейс (Amstel Gold Race)-2009, Тур Валлонии (Tour de Wallonie)-2008; победитель двух этапов французского Гран-тура Тур де Франс (Tour de France)

Подготовка к первым гонкам 2016 года  для гонщиков «Газпром-РусВело»  выходит на финишную прямую. Местом проведения большого январского тренировочного сбора был выбран испанский Кальпе, где спортсмены команды впервые все вместе выехали на шоссе в цветах нового спонсора. Для  гонщиков  этот сбор  дает возможность тренироваться в комфортных погодных условиях под руководством тренеров и спортивных директоров и под присмотром медицинского персонала и диетолога команды.

Ещё одна велогонка отменена из-за финансовых трудностей. Однодневная итальянская гонка категории 1.1., Gran Premio Nobili Rubinetterie, входящая в календарь гонок ЕвроТура, в 2016 году проводиться не будет. Однако, организаторы надеются, что смогут вернуть соревнование в 2017. В течение последних лет эта гонка стояла в календаре до старта Милан-Сан-Ремо и помогала гонщикам оценить свои силы перед знаменитой итальянской классикой. В прошлом году победителем Gran Premio Nobili Rubinetterie стал Джакомо Ниццоло.

  2016 год очень важен для испанского гонщика Микеля Ланды (Mikel Landa), который после двух лет выступлений за казахстанскую команду Astana надел велоформу британской команды Sky. Впервые в профессиональной карьере Микель Ланда будет выступать в велотуфлях Sidi, модель Wire.

  В 2016 году чемпионат мира по шоссейному велоспорту пройдет в столице Катара городе Доха в октябре после завершения гонок в календаре Мирового Тура (UCI WorldTour). Международный союз велосипедистов (UCI) по результатам сезона перед чемпионатом мира подсчитывает очки, которые есть в «копилке» стран, для определения заявки от каждой страны. Трасса групповой гонки чемпионата мира в Дохе подходит спринтерам. Но чемпионат мира  - не главный старт в этом году. В августе пройдут летние Олимпийские игры-2016. Благодаря очкам, заработанным российскими гонщиками в ЕвроТуре (UCI Europe Tour), в групповой шоссейной гонке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро от России будет участвовать 3 гонщика, а в гонке с раздельным стартом Россию представит только один участник.

Страницы истории велоспорта: Париж-Рубэ1925
Дата: 12 апреля 1925
На старте: 126
На финише: 78
Дистанция: 260 км
Время: 09:16:32
Средняя скорость: 28.03 км/ч
26-е издание Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) стартовало в Ле-Везине (Le Vésinet), в пригороде Парижа. На старт вышло 126 участника, среди них целый десант звезд итальянского велоспорта: Костанте Джирарденго (Costante Girardengo) - победитель Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-1923 и четырехкратный победитель Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) (1918, 1921, 1923, 1925); Джованни Брунеро (Giovanni Brunero) - двукратный победитель Джиро д'Италия (1921-1922) и победитель Милан - Сан-Ремо-1922; Оттавио Боттекья (Ottavio Bottecchia) - победитель Тур де Франс (Tour de France)-1924; Альфредо Бинда (Alfredo Binda) который уже в этот год начнет свой долгий победоносный путь в велоспорте.

 

24-летний испанский гонщик Рубен Фернандес (Ruben Fernandez) начинает свой пятый профессиональный сезон. Молодой испанец развивается в своей профессии постепенно, его целью на 2016 год является дальнейший прогресс.

Команды Мирового Тура 2016: Orica-GreenEDGE (OGE) - AUSНазвание команды: Orica-GreenEDGE (OGE) - AUS
Рейтинг UCI 2015: 8
Информация 2016
Сайт
Фэйсбук
Твиттер
Ютюб
Инстаграм

 

Якопо Гварньери (Jacopo Guarnieri), 28-летний итальянский гонщик, начинает свой второй сезон в команде «КАТЮША», куда пришёл в прошлом году. Гварньери - последний развозящий в спринтерском поезде Александра Кристоффа, в 2015 году помог ему одержать большую часть из 20 побед. В интервью PEZ Cycling News итальянский гонщик рассказал о том, какая гонка нравится ему больше всего, как проводит спринт Александр Кристофф, насколько тяжело спринтерам проходить Гран-туры и как изменился велоспорт за последние годы.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    kabachok-Фото

    по обоим еврикам: авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота, женский ТдФ, трейлраннинг, скалолазание, снукер - куда уж тут Сан-Себастьяну, не протолпиться...

  • motte
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    motte-Фото

    HLN: Примож Роглич хочет продлить свой контракт с Red Bull Bora Hansgrohe до конца 2026 года, несмотря на интерес со стороны Movistar.

     

  • cmap_nep
    Маэва Скибан выигрывает из сол ... (1)
    cmap_nep-Фото
    Чувствуется рука мастера... Если что, я про шеф-повара шейхов.
  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (4)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники