2-й этап Вуэльты Испании-2015 - первый из этапов с горным финишем. Провинция Малага продолжит демонстрировать свои пейзажи, природные и исторические памятники. Участники стартуют в городе Алаурин-де-ла-Торре (Alhaurín de la Torre), расположенном в начале долины Гуадалорсе (Guadalhorce) на склонах Сьерра-де-Михас (Sierra de Mijas) в 17 км от Малаги. Алаурин-де-ла-Торре для Испании является образцом процветающего и постоянно развивающегося города. Парки и сады Алаурин-де-ла-Торре считаются лучшими в Андалусии, это один из самых зелёных городов региона.

Команда BMC - победитель TTT 1-го этапа Вуэльты Испании-2015Гонщики BMC, команды, являющейся действующим чемпионом мира в командной гонке с раздельным стартом, показали лучшее время на дистанции 1 этапа Вуэльты Испании-2015. Команда BMC преодолела 7,4 км за 8 минут 10 секунд со средней скоростью 54,3 км/ч. Российская команда Tinkoff-Saxo заняла 2-е место, проехав дистанцию за 8 минут 11 секунд, австралийская команда Orica-GreenEDGE показала то же время, уступив Тинькофф-Саксо 0.5 секунды. По решению UCI, время, показанное командами, не идёт в зачёт генеральной классификации.

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2015: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2015Пуэрто Банус - Марбелья (TTT), 7.4 км

1. BMC 8:10
2. Tinkoff-Saxo 8:11
3. Orica-GreenEdge 8:11
4. LottoNL-Jumbo 8:18
5. Etixx-Quick Step 8:20

Tonnerre - Tonnerre, 3,5 км (ITT)

1. Andersen Soren Kragh 4'53"
2. Henao Sebastian 4'57"
3. Weber Johannes 4'59"
4. Muhlberger Gregor 4'59"
5. Bohli Tom 5'00"

Организаторы Вуэльты Испании-2015, компания Unipublic, и директор гонки Хавьер Гильен (Javier Guillén) не согласны с решением Международного союза велосипедистов (UCI) о нейтрализации результатов в генеральной классификации по итогам командной гонки на время, которая должна открыть 70-й выпуск Вуэльты Испании. В интервью журналистам Хавьер Гильен сказал, что ответственность за это решение лежит не на организаторах Вуэльты, а на UCI: «Это их решение, которое они приняли после долгих дискуссий и встреч с разными вовлечёнными сторонами. Подтверждение, что решение принято, пришло только в пятницу (21 августа) утром. Я выражаю позицию Вуэльты, согласно которой индивидуальное время, показанное гонщиками, должно учитываться. Но после всех аргументов UCI приняли решение, оно уже приведено в исполнение. Мы надеемся на интересную командную гонку.

Breckenridge, 14 км, ITT

1. Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
2. Rob Britton (Can) Team SmartStop
3. Brent Bookwalter (Usa) BMC Racing Team
4. Daniel Eaton (Usa) Axeon Cycling Team
5. Gavin Mannion (Usa) Jelly Belly p/b Maxxis

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana) - 2015

  Vuelta a Espana-2014

Vuelta a Espana-2014

Vuelta a Espana-2014

Майка лидера Майка спринтера Майка горняка
Фавориты Фавориты Фавориты
Вуэльта Испании 2015: Альтиметрия этапов LIVE-чат 

Итоговые результаты

Составы команд

 
22.08. Суббота. Этап 1: Пуэрто Банус - Марбелья (TTT), 7.4 км
23.08. Воскресенье. Этап 2: Алаурин-де-ла-Торре - Королевская тропинка, 158.7 км
24.08. Понедельник. Этап 3: Михас - Малага, 158.4 км
25.08. Вторник. Этап 4: Эстепона - Вехер-де-ла-Фронтера, 209.6 км
26.08. Среда. Этап 5: Рота - Алькала-де-Гуадаира, 167.3 км
27.08. Четверг. Этап 6: Кордова - Сьерра де Касорла, 200.3 км
28.08. Пятница. Этап 7: Ходар - Альпухарра, 191.1 км
29.08. Суббота. Этап 8: Пуэбла-де-Дон-Фадрике - Мурсия, 182.5 км
30.08. Воскресенье. Этап 9: Торревьеха - Кумбре дель Соль. Бенитачель, 168.3 км
31.08. Понедельник. Этап 10: Валенсия - Кастельон, 146.6 км
1.09. Вторник. День отдыха
2.09. Среда. Этап 11: Андорра-ла-Велья - Кортал Энкамп, 138 км
3.09. Четверг. Этап 12: Эскальдес-Энгордань. Андорра - Льейда, 173 км
4.09. Пятница. Этап 13: Калатаюд - Тарасона, 178 км
5.09. Суббота. Этап 14: Витория - Альто Кампоо. Фуэнто дель Чивоен, 215 км
6.09. Воскресенье. Этап 15: Комильяс - Сотрес. Кабралес, 175.8 км
7.09. Понедельник. Этап 16: Луарка - Эрмита де Альба. Кирос, 185 км
8.09. Вторник. День отдыха
9.09. Среда. Этап 17: Бургос - Бургос (ITT), 38.7 км
10.09. Четверг. Этап 18: Роа - Риаса, 204 км
11.09. Пятница. Этап 19: Медина-дель-Кампо - Авила, 185.8 км
12.09. Суббота. Этап 20: Сан-Лоренсо-де-эль-Эскориал - Серседилья, 175.8 км
13.09. Воскресенье. Этап 21: Алькала-де-Энарес - Мадрид, 97.8 км
Вуэльта Испании - 2015: Цифры и числа
Официальный сайт Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015

Страницы истории велоспорта: Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)

 

Итоги Вуэльты Испании-2015 по очкам Мирового Тура

 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники