Организаторы Вуэльты Испании-2015, компания Unipublic, и директор гонки Хавьер Гильен (Javier Guillén) не согласны с решением Международного союза велосипедистов (UCI) о нейтрализации результатов в генеральной классификации по итогам командной гонки на время, которая должна открыть 70-й выпуск Вуэльты Испании.

 

  В интервью журналистам Хавьер Гильен сказал, что ответственность за это решение лежит не на организаторах Вуэльты, а на UCI: «Это их решение, которое они приняли после долгих дискуссий и встреч с разными вовлечёнными сторонами. Подтверждение, что решение принято, пришло только в пятницу (21 августа) утром. Я выражаю позицию Вуэльты, согласно которой индивидуальное время, показанное гонщиками, должно учитываться. Но после всех аргументов UCI приняли решение, оно уже приведено в исполнение. Мы надеемся на интересную командную гонку.

  Я защищал позицию организаторов Вуэльты Испании, которая отличалась от мнения остальных, и не согласен с критикой, потому что в противном случае мы бы предложили другой маршрут. Решение принимал Международный союз велосипедистов.

  Все недовольства появились в последние три дня, но дело не в этом, а в том, что мы должны провести командную гонку на время. Это соревнование команд. Сейчас мой главный интерес в том, чтобы командная гонка состоялась».

 

  Главный комиссар UCI на Вуэльте Испании Бруно Вальчич (Bruno Valcic): «Мы приняли решение после долгих обсуждений, посмотрели маршрут этапа с представителями некоторых команд, директорами гонки. Гонщики выразили обеспокоенность по поводу своей безопасности, мы приняли решение, которое удовлетворило бы каждого, в том числе и нас. Команды обещали, что поедут гонку по-настоящему».

 

  На вопрос журналистов, почему Международный союз велосипедистов заранее не посмотрел дистанцию и не запретил гонку по такому маршруту, Вальчич ответил, что возможность посмотреть дистанцию появилась лишь три недели назад, и только неделю назад представитель UCI увидел, что существуют отрезки, проложенные по грунту.

 

  Однако, как сообщает Cyclingnews, 6 недель назад комиссар UCI приезжал смотреть дистанцию вместе с представителями Ассоциации велогонщиков Испании, и они дали этапу зелёный свет.

На вопрос журналистов о том, нормальная ли это ситуация, когда решение по поводу этапа принимается так поздно, Вальчич отказался давать комментарии, мотивируя тем, что не входит в состав Технической комиссии UCI.

 

По материалам Cyclingnews.com

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    22 августа 2015 10:30 | Регистрация: 22.05.2013

    Вот какое значение имеет твит Фрумстера, то что они там за полтора месяца решали, одним твитом перечеркнуто.   new_russian
    Если бы он написал какая замечательная трасса в этом году, тогда бы ничего не было, я уверен почему-то.   loc
    Если Фрумик упадет, столько будет вони от англосаксов, UCI не хочет рисковать носорогом, а их директор видимо своей репутацией.  big_boss
    Как видите к оргам вуэльты вопросы все пропали, это UCI заднюю включила в последний момент. Смех короче. Лишили нас 1 этапа.

    1. SSS

      22 августа 2015 10:36 | Регистрация: 25.05.2015

      А если упадет Кинтана, кто вонять будет? Зачем регулярно упоминать в подобных ситуациях англосаксов, таким образом, намекая, что вся подобная муть в мире идет от них? Может, хватит политики?

      ЗЫ. Этап, конечно, мы потеряли. Причем, непонятно, чем в таком случае он станет безопаснее, если "Команды обещали, что поедут гонку по-настоящему":)

      1. Адриен

        22 августа 2015 12:12 | Регистрация: 17.05.2015

        То, что решения принималось под давлением Sky - несомненно ... И вот это Ваше - " Может, хватит политики?" - надо адресовать руководству UCI .

        1. SSS

          22 августа 2015 21:54 | Регистрация: 25.05.2015

          Несомненно?
          Все-то вы знаете:)

          ___________________________________________________

          1. ungvar

            23 августа 2015 14:40 | Регистрация: 9.05.2012

            Онолитики с велолайва все знают.

  2. Iuri Bucatco

    22 августа 2015 10:40 | Регистрация: 6.05.2015

    Смотрел скрины и так далее , в принципе не хуже итальянской Белой пыли или тех же Грязевых париж рубэ.

  3. velodoctor

    22 августа 2015 10:45 | Регистрация: 22.05.2013

    Кинтана твитов про трассу не писал, мож в интервью что-то говорил  подскажите. Это Фрум все, он виноват  rtfm

    1. SSS

      22 августа 2015 21:56 | Регистрация: 25.05.2015

      А у нас теперь твиты это что? Официальные заявления? Может, Кинтана компом пользоваться не умеет.

  4. am14

    22 августа 2015 11:29 | Регистрация: 9.09.2011

    Решение креативное и оригинальное, этап по сложности и опасности едва ли сложнее мини -Рубэ на двух последних Турах. Там никто не говорил об аннулировании индивидуального зачета. Что же, просто будем смотреть на красивую картинку испанского побережья)))

  5. Langward

    22 августа 2015 12:06 | Регистрация: 4.07.2012

    Меня вообще удивил тот факт, что подробные карты этапов появились на офсайте только за неделю до начала тура. И, что-то мне подсказывает, что туда до последнего момента вносились изменения. Так же, как и изменения в составы команд. А UCI нужно просто обязать оргов представлять окончательные маршруты за месяц до начала и проверить. А так неправильно. Они бы еще 22 утром объявили.

  6. Panama_Lewis

    22 августа 2015 13:05 | Регистрация: 1.04.2015

    Цитата: Адриен
    То, что решения принималось под давлением Sky - несомненно ... И вот это Ваше - " Может, хватит политики?" - надо адресовать руководству UCI .

    А в чем это давление выражалось? В том, что Роч в твиттере написал: "Вы шутите?". Или было что-то еще, что я упустил?

    1. velodoctor

      22 августа 2015 14:12 | Регистрация: 22.05.2013

      Общественное мнение - Крис супер звезда, с его твита фотки на всех велоресурсах почти. А рош это просто +1 недовольный гонщик. Центровой в их банде Фрум, он задает тон.  new_russian 
      Общественным мнением, а не безопасностью гонщиков руководствуется UCI. Их то устраивала трасса до того как поднялся шум.

  7. Velolive-Team

    22 августа 2015 18:35 | Регистрация: 11.01.2010

    Цитата: Langward
    Меня вообще удивил тот факт, что подробные карты этапов появились на офсайте только за неделю до начала тура. И, что-то мне подсказывает, что туда до последнего момента вносились изменения. Так же, как и изменения в составы команд. А UCI нужно просто обязать оргов представлять окончательные маршруты за месяц до начала и проверить. А так неправильно. Они бы еще 22 утром объявили.

     
     
    Если сравнить отдельные этапы с первоначальными, то различия порой существенные.

  8. error

    22 августа 2015 21:42 | Регистрация: 20.05.2010

    Позорно все это... едьте в полсилы, если не нравится.. потом доберёте. Если это Скай то чести не делает. Впрочем это не команда, со дня основания, а проект.

    1. SSS

      22 августа 2015 21:59 | Регистрация: 25.05.2015

      А кто команда? Давайте, примеры приведите, пожалуйста.

      1. error

        22 августа 2015 22:18 | Регистрация: 20.05.2010

        тот же Мувик..все французы..

        1. SSS

          22 августа 2015 22:43 | Регистрация: 25.05.2015

          Это личные впечатления или есть объективные критерии?

          1. error

            22 августа 2015 23:26 | Регистрация: 20.05.2010

            исключительно наблюдения с натуры

            1. SSS

              22 августа 2015 23:40 | Регистрация: 25.05.2015

              Следовательно, это ваше ИМХО, поэтому не стоит выражаться в таком духе "Впрочем это не команда, со дня основания, а проект."
              Все остальные команды это тоже проекты, коммерческие или иные, а чтобы понимать, что творится внутри, нужно там находиться.

  9. cervelo

    22 августа 2015 22:17 | Регистрация: 14.05.2010

    вообще то шум поднял Сазерленд из Мовистар
     
    давайте поговорим о том, как отменили Монте Кростис по инициативе Рииса и Контадора, которые струсили ехать спуск
     
    кто первый?


  10. Silikaat

    22 августа 2015 22:22 | Регистрация: 27.07.2013

    Опять Фрум и Скай.......... Уж лучше промолчу, а то уже банили меня за высказывания в адрес Фрума 

  11. EL-Fenomeno

    22 августа 2015 22:23 | Регистрация: 4.01.2015

    Есть лидер генерала или нет после первого этапа победа за командой ВМС, хотя жаль, что так получилось. Организаторам минус в этом плане, они бы ещё устроили разделку по воде...О_о

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  12. El kUn ^_^

    22 августа 2015 22:24 | Регистрация: 17.06.2015

    Цитата: velodoctor
    Общественное мнение - Крис супер звезда, с его твита фотки на всех велоресурсах почти. А рош это просто +1 недовольный гонщик. Центровой в их банде Фрум, он задает тон.  new_russian 
    Общественным мнением, а не безопасностью гонщиков руководствуется UCI. Их то устраивала трасса до того как поднялся шум.

    тебе явно фрум дорогу перешел...в каждом посту фрум и фрум плохой ,ето все фрум...может хватить в кулак сопли собирать?

  13. sasha1987

    23 августа 2015 07:56 | Регистрация: 23.06.2015

    Решение вообще непонятное. Суть многодневки в общем зачете, а не выявить сильнейшую команду в гонке на время. Для этого чм будет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники