Вуэльта Испании-2020. Результаты 18 этапа

  

  Ипподром Саруэла - Мадрид, 139,6 км   
  1   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   03:28:13  
  2   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   -  
  3   Max Kanter (Ger) Team Sunweb      
  4   Jasper Philipsen (Bel ) UAE Team Emirates      
  5   Jasha Sutterlin (Ger) Team Sunweb      
  6   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis      
  7   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) NTT Pro Cycling      
  8   Lorenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie      
  9   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott      
  10   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA      
  11   Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation      
  12   Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo      
  13   Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren      
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal      
  15   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  16   Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  17   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step      
  18   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates      
  19   Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team      
  20   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling      
  21   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ      
  22   Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma      
  23   Julien Simon (Fra) Total Direct Energie      
  24   Michal Paluta (Pol) CCC Team      
  25   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren      
  26   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  27   Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH      
  28   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  29   Alexander Vlasov (Rus) Astana Pro Team      
  30   Jesus Ezquerra (Esp) Burgos - BH      
  31   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe      
  32   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers      
  33   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma      
  34   Dorian Godon (Fra) AG2R      
  35   Guillaume Martin (Fra) Cofidis      
  36   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  37   Aritz Bagües (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  38   Enric Mas (Esp) Movistar Team      
  39   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma      
  40   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma      
  41   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma      
  42   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team      
  43   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  44   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ      
  45   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates      
  46   Juan Felipe Osorio (Col) Burgos - BH      
  47   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  48   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation      
  49   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  50   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH      
  51   Willie Smit (Rsa) Burgos - BH      
  52   Clement Champoussin (Fra) AG2R      
  53   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis      
  54   Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal      
  55   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation      
  56   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation      
  57   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates      
  58   Nans Peters (Fra) AG2R      
  59   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma      
  60   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott      
  61   Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling      
  62   Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling      
  63   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  64   Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal      
  64   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal      
  66   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo      
  67   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe      
  68   Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team      
  69   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  70   Jhojan Garcia (Col) Caja Rural - Seguros RGA      
  71   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers      
  72   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH      
  73   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal      
  74   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ      
  75   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  76   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  77   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team      
  78   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott      
  79   Santiago Buitrago (Col) Bahrain McLaren      
  80   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers      
  81   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step      
  82   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling   00:28  
  83   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling      
  84   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  85   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott   00:32  
  86   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis      
  87   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team   00:36  
  88   Scott Davies (Gbr) Bahrain McLaren      
  89   Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie      
  90   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  91   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  92   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA      
  92   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott      
  94   Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie      
  95   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie      
  96   Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie      
  97   Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation      
  98   Oscar Cabedo (Esp) Burgos - BH      
  99   Ivan Sosa (Col) Team INEOS Grenadiers      
  100   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott      
  101   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  102   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  103   Cameron Wurf (Aus) Team INEOS Grenadiers      
  104   Chris Froome (Gbr) Team INEOS Grenadiers      
  105   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo      
  106   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  107   William Barta (Usa) CCC Team      
  108   Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb      
  109   Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo      
  110   Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling      
  111   Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott   00:44  
  112   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   00:48  
  113   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   00:53  
  114   Kevin Inkelaar (Ned) Bahrain McLaren      
  115   Stefan De Bod (Rsa) NTT Pro Cycling      
  116   Ben Dyball (Aus) NTT Pro Cycling      
  117   Victor Lafay (Fra) Cofidis      
  117   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling      
  119   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  120   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  121   Enrico Gasparotto (Swi) NTT Pro Cycling   00:57  
  122   Mark Donovan (Gbr) Team Sunweb      
  123   Alex Aranburu (Esp) Astana Pro Team      
  124   Aliaksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates      
  125   Jan Hirt (Cze) CCC Team      
  126   Michael Woods (Can) EF Pro Cycling   01:08  
  127   Logan Owen (Usa) EF Pro Cycling      
  128   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma      
  129   Mitchell Docker (Aus) EF Pro Cycling      
  130   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   01:20  
  131   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  132   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   01:24  
  133   Robert Power (Aus) Team Sunweb      
  134   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   01:48  
  135   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe      
  136   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  137   Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie   01:55  
  138   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   01:57  
  139   Ian Garrison (Usa) Deceuninck - Quick Step   02:12  
  140   Jannik Steimle (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  141   Rory Sutherland (Aus) Israel Start-Up Nation      
  142   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation      
  DNS   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   0  

 

  Промежуточный спринт Segundo paso por línea de meta - 116 км  
  1   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   4  
  2   Willie Smit (Rsa) Burgos - BH   2  
  3   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  

 

  Финиш этапа  
  1   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   25  
  2   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   20  
  3   Max Kanter (Ger) Team Sunweb   16  
  4   Jasper Philipsen (Bel ) UAE Team Emirates   14  
  5   Jasha Sutterlin (Ger) Team Sunweb   12  
  6   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis   10  
  7   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) NTT Pro Cycling   9  
  8   Lorenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie   8  
  9   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott   7  
  10   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  11   Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation   5  
  12   Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo   4  
  13   Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren   3  
  14   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   2  
  15   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   UAE Team Emirates (Uae)   10:24:39  
  2   Bora-hansgrohe (Ger)   -  
  3   Movistar (Spa)      
  4   Burgos - BH (Spa)      
  5   Cofidis (Fra)      
  6   Jumbo - Visma (Ned)      
  7   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  8   Groupama - FDJ (Fra)      
  9   Israel Start-Up Nation (Isr)      
  10   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)      
  11   Bahrain McLaren (Brn)      
  12   Mitchelton-Scott (Aus)      
  13   NTT Pro Cycling (Rsa)      
  14   Soudal Lotto (Bel)      
  15   Astana (Kaz)      
  16   AG2R (Fra)      
  17   Team INEOS Grenadiers (Gbr)      
  18   Team Sunweb (Ger)   00:36  
  19   Total Direct Energie (Fra)      
  20   CCC Team (Pol)      
  21   Trek-Segafredo (Usa)      
  22   EF Pro Cycling (Usa)   00:56  

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   72:46:12  
  2   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   00:24  
  3   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   01:15  
  4   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   02:43  
  5   Enric Mas (Esp) Movistar Team   03:36  
  6   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   07:16  
  7   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   07:35  
  8   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   07:45  
  9   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   08:15  
  10   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   09:34  
  11   Alexander Vlasov (Rus) Astana Pro Team   09:36  
  12   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   14:04  
  13   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   14:47  
  14   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   15:07  
  15   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   15:36  
  16   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   16:26  
  17   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   17:45  
  18   Marc Soler (Esp) Movistar Team   21:01  
  19   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   21:46  
  20   Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling   43:39  
  21   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team   45:40  
  22   William Barta (Usa) CCC Team   50:04  
  23   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   55:06  
  24   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal   01:02:57  
  25   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   01:03:46  
  26   Jose Herrada (Esp) Cofidis   01:05:17  
  27   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   01:09:51  
  28   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   01:10:22  
  29   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   01:12:12  
  30   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   01:13:22  
  31   Clement Champoussin (Fra) AG2R   01:21:20  
  32   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   01:22:36  
  33   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling   01:29:17  
  34   Michael Woods (Can) EF Pro Cycling   01:29:26  
  35   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   01:30:31  
  36   Nans Peters (Fra) AG2R   01:30:35  
  37   Robert Power (Aus) Team Sunweb   01:33:58  
  38   Dorian Godon (Fra) AG2R   01:42:00  
  39   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   01:42:02  
  40   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   01:43:56  
  41   Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb   01:49:10  
  42   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   01:51:00  
  43   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   01:54:24  
  44   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   01:54:48  
  45   Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie   01:55:44  
  46   Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma   01:57:00  
  47   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   01:57:22  
  48   Mark Donovan (Gbr) Team Sunweb   01:58:52  
  49   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers   01:59:36  
  50   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   01:59:58  
  51   Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo - Visma   01:59:59  
  52   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers   02:10:34  
  53   Santiago Buitrago (Col) Bahrain McLaren   02:14:34  
  54   Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott   02:15:16  
  55   Jasha Sutterlin (Ger) Team Sunweb   02:16:38  
  56   Jan Hirt (Cze) CCC Team   02:20:00  
  57   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:20:05  
  58   Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team   02:20:11  
  59   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   02:24:36  
  60   Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo   02:25:50  
  61   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   02:29:21  
  62   Ivan Sosa (Col) Team INEOS Grenadiers   02:30:01  
  63   Oscar Cabedo (Esp) Burgos - BH   02:30:26  
  64   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   02:33:31  
  64   Julien Simon (Fra) Total Direct Energie   02:35:29  
  66   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   02:36:06  
  67   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling   02:38:21  
  68   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   02:41:22  
  69   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   02:46:53  
  70   Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal   02:48:18  
  71   Jhojan Garcia (Col) Caja Rural - Seguros RGA   02:48:52  
  72   Reto Hollenstein (Swi) Israel Start-Up Nation   02:51:56  
  73   Willie Smit (Rsa) Burgos - BH   02:52:11  
  74   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott   02:54:19  
  75   Alex Aranburu (Esp) Astana Pro Team   02:54:43  
  76   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott   02:56:02  
  77   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   02:58:22  
  78   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   03:05:52  
  79   Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie   03:06:13  
  80   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   03:13:59  
  81   Victor Lafay (Fra) Cofidis   03:18:11  
  82   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   03:18:29  
  83   Jannik Steimle (Bel) Deceuninck - Quick Step   03:18:31  
  84   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   03:18:33  
  85   Jasper Philipsen (Bel ) UAE Team Emirates   03:21:10  
  86   Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie   03:22:59  
  87   Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie   03:24:10  
  88   Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott   03:24:18  
  89   Jesus Ezquerra (Esp) Burgos - BH   03:25:04  
  90   Aliaksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   03:26:12  
  91   Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren   03:27:20  
  92   Aritz Bagües (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   03:29:48  
  92   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   03:30:29  
  94   Stefan De Bod (Rsa) NTT Pro Cycling   03:30:39  
  95   Cameron Wurf (Aus) Team INEOS Grenadiers   03:31:14  
  96   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   03:31:47  
  97   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   03:32:01  
  98   Chris Froome (Gbr) Team INEOS Grenadiers   03:32:14  
  99   Ricardo Vilela (Por) Burgos - BH   03:32:34  
  100   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   03:33:40  
  101   Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates   03:38:14  
  102   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   03:43:45  
  103   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) NTT Pro Cycling   03:43:49  
  104   Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal   03:44:39  
  105   Logan Owen (Usa) EF Pro Cycling   03:45:14  
  106   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   03:45:59  
  107   Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling   03:46:30  
  108   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   03:48:30  
  109   Paul Martens (Ger) Team Jumbo - Visma   03:48:59  
  110   Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation   03:49:49  
  111   Scott Davies (Gbr) Bahrain McLaren   03:52:18  
  112   Max Kanter (Ger) Team Sunweb   03:53:44  
  113   Tejay Van Garderen (Usa) EF Pro Cycling   03:56:19  
  114   Juan Felipe Osorio (Col) Burgos - BH   03:56:27  
  115   Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team   03:57:14  
  116   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   03:57:46  
  117   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   03:59:53  
  117   Michal Paluta (Pol) CCC Team   04:02:49  
  119   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   04:03:39  
  120   Enrico Gasparotto (Swi) NTT Pro Cycling   04:05:45  
  121   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   04:06:02  
  122   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   04:06:11  
  123   Andreas Schillinger (Ger) Bora-hansgrohe   04:06:15  
  124   Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo   04:07:22  
  125   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   04:08:40  
  126   Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling   04:09:53  
  127   Ian Garrison (Usa) Deceuninck - Quick Step   04:10:26  
  128   Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH   04:12:35  
  129   Rory Sutherland (Aus) Israel Start-Up Nation   04:14:17  
  130   Ben Dyball (Aus) NTT Pro Cycling   04:16:20  
  131   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   04:16:49  
  132   Mitchell Docker (Aus) EF Pro Cycling   04:17:56  
  133   Lorenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie   04:19:58  
  134   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis   04:20:39  
  135   Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott   04:23:51  
  136   Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie   04:36:59  
  137   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   04:39:06  
  138   Kevin Inkelaar (Ned) Bahrain McLaren   04:39:48  
  139   Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation   04:46:31  
  140   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   04:55:40  
  141   Rudiger Selig (Ger) Bora-hansgrohe   05:00:37  
  142   Mickael Delage (Fra) Groupama - FDJ   05:04:17  
  DNS   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   0  
  DNF   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  DNS   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Pro Team      
  DNF   Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie      
  DNF   Harry Tanfield (Gbr) AG2R      
  DNF   Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal      
  DNF   Martin Salmon (Ger) Team Sunweb      
  DNF   Alexander Kamp (Den) Trek-Segafredo      
  DNF   Alexis Renard (Fra) Israel Start-Up Nation      
  DNF   Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ      
  DNF   Hector Saez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Quentin Jauregui (Fra) AG2R      
  DNF   Jakub Mareczko (Ita) CCC Team      
  DNF   Nicholas Dlamini (Rsa) NTT Pro Cycling      
  DNS   Stephen Williams (Gbr) Bahrain McLaren      
  DNS   Michal Golas (Pol) Team INEOS Grenadiers      
  DNS   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  DNS   Tom Dumoulin (Ned) Team Jumbo - Visma      
  OTL   Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo      
  DNF   Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ      
  DNF   Jay McCarthy (Aus) Bora-hansgrohe      
  DNS   Fernando Barcelo (Esp) Cofidis      
  DNF   Grega Bole (Slo) Bahrain McLaren      
  DNF   Francisco Ventoso (Esp) CCC Team      
  DNF   Natnael Berhane (Eri) Cofidis      
  DNS   Daniel Martinez (Col) EF Pro Cycling      
  DNS   Simon Geschke (Ger) CCC Team      
  DNS   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  DNS   Matej Mohoric (Slo) Bahrain McLaren      
  DNF   Brandon Rivera (Col) Team INEOS Grenadiers      
  DNF   Axel Domont (Fra) AG2R      
  DNF   Alexandre Geniez (Fra) AG2R      
  DNF   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  DNF   Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb      

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   204  
  2   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   133  
  3   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   111  
  4   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   96  
  5   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   87  
  6   Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe   84  
  7   Jasper Philipsen (Bel ) UAE Team Emirates   80  
  8   Marc Soler (Esp) Movistar Team   73  
  9   Michael Woods (Can) EF Pro Cycling   72  
  10   Enric Mas (Esp) Movistar Team   71  
  11   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   71  
  12   Alexander Vlasov (Rus) Astana Pro Team   65  
  13   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   60  
  14   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   60  
  15   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   56  
  16   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   55  
  17   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling   50  
  18   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   49  
  19   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   41  
  20   Max Kanter (Ger) Team Sunweb   41  
  21   Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step   40  
  22   Dion Smith (Nzl) Mitchelton-Scott   36  
  23   Alex Aranburu (Esp) Astana Pro Team   35  
  24   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott   34  
  25   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   33  
  26   Dorian Godon (Fra) AG2R   33  
  27   Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb   33  
  28   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   32  
  29   George Bennett (Nzl) Team Jumbo - Visma   31  
  30   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) NTT Pro Cycling   31  
  31   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   30  
  32   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   30  
  33   Jasha Sutterlin (Ger) Team Sunweb   29  
  34   Mark Donovan (Gbr) Team Sunweb   27  
  35   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   24  
  36   Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling   24  
  37   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis   22  
  38   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   20  
  39   William Barta (Usa) CCC Team   20  
  40   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling   20  
  41   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   20  
  42   Jon Aberasturi (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   20  
  43   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadiers   19  
  44   Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren   19  
  45   Julien Simon (Fra) Total Direct Energie   18  
  46   Jannik Steimle (Bel) Deceuninck - Quick Step   18  
  47   Lorenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie   18  
  48   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   16  
  49   Nans Peters (Fra) AG2R   16  
  50   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   16  
  51   Gorka Izagirre (Esp) Astana Pro Team   14  
  52   Robert Power (Aus) Team Sunweb   14  
  53   Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal   13  
  54   Mihkel Räim (Est) Israel Start-Up Nation   13  
  55   Clement Champoussin (Fra) AG2R   12  
  56   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   12  
  57   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   11  
  58   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   8  
  59   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   8  
  60   Emils Liepins (Lat) Trek-Segafredo   7  
  61   Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates   6  
  62   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   6  
  63   Jesus Ezquerra (Esp) Burgos - BH   6  
  64   Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates   6  
  65   Michael Morkov (Den) Deceuninck - Quick Step   6  
  66   Victor Lafay (Fra) Cofidis   5  
  67   Aritz Bagües (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  68   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   4  
  69   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   4  
  70   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   4  
  71   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   3  
  72   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   3  
  73   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   3  
  74   Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma   2  
  75   Willie Smit (Rsa) Burgos - BH   2  
  76   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   2  
  77   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team   1  
  78   Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo   1  
  79   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  80   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1  
  81   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   1  
  82   Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie   1  
  83   Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie   1  
  84   Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH   1  
  85   Juan Felipe Osorio (Col) Burgos - BH   -3  
  86   Jan Hirt (Cze) CCC Team   -5  
  87   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   -8  

 

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   99  
  2   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   34  
  3   Richard Carapaz (Ecu) Team INEOS Grenadiers   30  
  4   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   29  
  5   Sepp Kuss (Usa) Team Jumbo - Visma   27  
  6   Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma   24  
  7   Hugh Carthy (Gbr) EF Pro Cycling   21  
  8   Michael Woods (Can) EF Pro Cycling   21  
  9   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates   21  
  10   Daniel Martin (Irl) Israel Start-Up Nation   20  
  11   Alexander Vlasov (Rus) Astana Pro Team   18  
  12   Marc Soler (Esp) Movistar Team   18  
  13   Ion Izagirre (Esp) Astana Pro Team   17  
  14   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   17  
  15   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   17  
  16   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott   16  
  17   Enric Mas (Esp) Movistar Team   16  
  18   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   13  
  19   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   13  
  20   Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling   12  
  21   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   11  
  22   Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates   10  
  23   Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step   10  
  24   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   10  
  25   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   9  
  26   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   8  
  27   Robert Power (Aus) Team Sunweb   7  
  28   Mark Donovan (Gbr) Team Sunweb   6  
  29   Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb   5  
  30   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   5  
  31   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis   4  
  32   Nans Peters (Fra) AG2R   4  
  33   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   4  
  34   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal   3  
  35   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   3  
  36   Matteo Badilatti (Swi) Israel Start-Up Nation   3  
  37   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal   3  
  38   Julien Simon (Fra) Total Direct Energie   3  
  39   Wout Poels (Ned) Bahrain McLaren   2  
  40   William Barta (Usa) CCC Team   2  
  41   Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott   2  
  42   Robert Gesink (Ned) Team Jumbo - Visma   2  
  43   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   2  
  44   Willie Smit (Rsa) Burgos - BH   2  
  45   Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling   2  
  46   Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH   2  
  47   Esteban Chavez (Col) Mitchelton-Scott   1  
  48   Michael Valgren (Den) NTT Pro Cycling   1  
  49   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  50   Andrey Amador (Crc) Team INEOS Grenadiers   1  
  51   Jasha Sutterlin (Ger) Team Sunweb   1  
  52   Gonzalo Serrano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  53   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  54   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   1  
  55   Jorge Arcas (Esp) Movistar Team   1  
  56   Aritz Bagües (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  57   Cameron Wurf (Aus) Team INEOS Grenadiers   1  
  58   Michael Schwarzmann (Ger) Bora-hansgrohe   1  
  59   Juan Felipe Osorio (Col) Burgos - BH   -1  
  60   Jan Hirt (Cze) CCC Team   -2  

 

  Итоговая молодежная классификация  
  1   Enric Mas (Esp) Movistar Team   72:49:48  
  2   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   0:04:09  
  3   Alexander Vlasov (Rus) Astana Pro Team   0:06:00  
  4   Gino Mäder (Swi) NTT Pro Cycling   0:40:03  
  5   Georg Zimmermann (Ger) CCC Team   0:42:04  
  6   William Barta (Usa) CCC Team   0:46:28  
  7   Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal   0:59:21  
  8   Clement Champoussin (Fra) AG2R   01:17:44  
  9   Robert Power (Aus) Team Sunweb   01:30:22  
  10   Dorian Godon (Fra) AG2R   01:38:24  
  11   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   01:40:20  
  12   Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb   01:45:34  
  13   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   01:47:24  
  14   Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma   01:53:24  
  15   Mark Donovan (Gbr) Team Sunweb   01:55:16  
  16   Santiago Buitrago (Col) Bahrain McLaren   02:10:58  
  17   Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo   02:21:00  
  18   Michel Ries (Lux) Trek-Segafredo   02:22:14  
  19   Ivan Sosa (Col) Team INEOS Grenadiers   02:26:25  
  20   Ide Schelling (Ned) Bora-hansgrohe   02:43:17  
  21   Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal   02:44:42  
  22   Jhojan Garcia (Col) Caja Rural - Seguros RGA   02:45:16  
  23   Alex Aranburu (Esp) Astana Pro Team   02:51:07  
  24   Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott   02:52:26  
  25   Victor Lafay (Fra) Cofidis   03:14:35  
  26   Jannik Steimle (Bel) Deceuninck - Quick Step   03:14:55  
  27   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step   03:14:57  
  28   Jasper Philipsen (Bel ) UAE Team Emirates   03:17:34  
  29   Valentin Ferron (Fra) Total Direct Energie   03:20:34  
  30   Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott   03:20:42  
  31   Aliaksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates   03:22:36  
  32   Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren   03:23:44  
  33   Stefan De Bod (Rsa) NTT Pro Cycling   03:27:03  
  34   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   03:30:04  
  35   Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates   03:34:38  
  36   Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal   03:41:03  
  37   Logan Owen (Usa) EF Pro Cycling   03:41:38  
  38   Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation   03:42:23  
  39   Scott Davies (Gbr) Bahrain McLaren   03:48:42  
  40   Max Kanter (Ger) Team Sunweb   03:50:08  
  41   Juan Felipe Osorio (Col) Burgos - BH   03:52:51  
  42   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   03:54:10  
  43   Michal Paluta (Pol) CCC Team   03:59:13  
  44   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   04:00:03  
  45   Julius Van den Berg (Ned) EF Pro Cycling   04:06:17  
  46   Ian Garrison (Usa) Deceuninck - Quick Step   04:06:50  
  47   Alex Molenaar (Ned) Burgos - BH   04:08:59  
  48   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis   04:17:03  
  49   Kevin Inkelaar (Ned) Bahrain McLaren   04:36:12  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Movistar (Spa)   218:37:21  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   10:23  
  3   Astana (Kaz)   40:09  
  4   UAE Team Emirates (Uae)   01:04:05  
  5   Mitchelton-Scott (Aus)   01:08:33  
  6   Cofidis (Fra)   01:44:20  
  7   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   02:32:28  
  8   Groupama - FDJ (Fra)   02:44:38  
  9   Team Sunweb (Ger)   03:08:27  
  10   EF Pro Cycling (Usa)   03:12:25  
  11   CCC Team (Pol)   03:28:23  
  12   AG2R (Fra)   04:06:37  
  13   NTT Pro Cycling (Rsa)   04:30:03  
  14   Deceuninck - Quick Step (Bel)   04:30:59  
  15   Bahrain McLaren (Brn)   04:51:07  
  16   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   04:52:11  
  17   Trek-Segafredo (Usa)   05:04:28  
  18   Israel Start-Up Nation (Isr)   05:12:32  
  19   Bora-hansgrohe (Ger)   05:44:55  
  20   Burgos - BH (Spa)   05:50:20  
  21   Soudal Lotto (Bel)   05:50:47  
  22   Total Direct Energie (Fra)   06:05:19  

 

 

  Самый агрессивный велогонщик Вуэльты Испании-2020  
  1   Remi Cavagna (Fra) Deceuninck - Quick Step      

 

Вуэльта Испании-2020: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2020. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2020. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Arciv

    8 ноября 2020 19:34 | Регистрация: 15.04.2018

    Рогла достойнейший на этой Вуэльте! Заслужил

    1. Gerasim

      8 ноября 2020 20:16 | Регистрация: 15.10.2020

      Согласен, Рогла был лучшим на этой гонке!!! Ещё радует что он выиграл кучу этапов и показал себя как настоящий лидер на зло всяким тут ноющим ? верблюдам?

  2. AmLoket

    8 ноября 2020 20:19 | Регистрация: 17.05.2011

    Ура! Сезон завершился, Тур и Вуэльта удались на славу! Джиро немного подпортилась короновирусом и падениями :( Кстати, на Вуэльте не помню ни одного завала! Что тоже очень радует. Примож - лучший гонщик сезона, везде был на первых ролях! Ещё очень нравится выражение его эмоций - очень искренне. Теперь главное - отдыхать. Фрум, тем временем, чуть не заплакал, что покидает Скай после 10+ лет. Ждём следующий сезон! Интересно, как покажет себя молодёж: Погачар, Берналь, Эвенепул, Хирши, Алмейда, Хиндли, ГейгенХарт, Карти и др.

    1. Earl57

      8 ноября 2020 22:19 | Регистрация: 7.12.2014

      А я жду чемпионат мира по виртуальным гонкам в начале декабря. И мне интересно, заявится ли туда Деннис.

  3. motte

    8 ноября 2020 20:31 | Регистрация: 4.07.2011

    Аккерман счастлив как никогда

    Отличная жирная точка в сезоне 2020

    1. Имя: Рокко Сифреди

      patar

      8 ноября 2020 22:15 | Регистрация: 25.10.2019

      На самом деле, эта победа ему нужна была, как и Сагану на Джиро. Все время второй-третий. И так почте весь сезон. Наконец-то.

  4. BlAr

    8 ноября 2020 20:40 | Регистрация: 5.09.2020

    Подводя итоги не Вуэльте, а сезону в целом, хочу отметить, что вопреки, а может быть, и благодаря коронавирусу, получился очень насыщенным и крайне интересным! 

    А Роглича - с заслуженной победой!good 

  5. Саня

    8 ноября 2020 20:52 | Регистрация: 20.04.2011

    Мне вот что интересно, выиграть 4 этапа и при этом взять генерал с преимуществом всего 24 секунды! И это за три недели неимоверной пахоты. Герой нашего времени, титан!

  6. Konstantin41

    8 ноября 2020 20:58 | Регистрация: 4.07.2017

    Роглич выиграл абсолютно заслуженно. Проехал 2 ГТ подряд на генерал, в отличие от того же Карапаса, между ними ещё  и ЛБЛ выиграл

    1. RVL

      8 ноября 2020 22:01 | Регистрация: 30.08.2012

      Ничего не имею против Роглича, но реально эту Вуэльту заслужил...
      ТК проиграл тдф заслуженно. И лбл выиграл заслуженно, благодаря финту алафилиппа, который отсек победителя и сам отпраздновал заранее)))
      Ну какие-то такие победы у приможа. Но, то что честно и без претензий к себе- это точно.

  7. EL-Fenomeno

    9 ноября 2020 00:11 | Регистрация: 4.01.2015

    Я тоже очень рад, что несмотря на отмены, сокращения и даже сходы велогонщиков из-за КОВИДа все 3 ГТ состоялись. Рогличь был объективно сильнее всех, хотя и у него есть немало "болевых точек". Сама Вуэльта мне очень понравилась, все три призёра достойные медалей и друг друга. Жаль немного что Беннет не смог выиграть в Мадриде, а так у Акермана вышло 2 победы. Каванья - супер_комбатив этой Вуэльты, хотя я бы отдал этот приз Солеру или Мартэну (Велленс тоже заслужил).
    Цитата: Konstantin41
    Роглич выиграл абсолютно заслуженно. Проехал 2 ГТ подряд на генерал, в отличие от того же Карапаса, между ними ещё  и ЛБЛ выиграл
    Причем перерыв по днях между этими 2 ГТ был очень маленьким. Возможно Рогла или Погачар или условно кто то другой из "золотой" молодёжи возьмёт в один год два гранд тура; какие и кто именно...покажет время)

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
    1. 4ndrew

      9 ноября 2020 13:58 | Регистрация: 10.09.2020

      Мне кажется шанс взять два тура выпал именно из-за такого скомканного сезона, в любой нормальный сезон, более свежие капитаны других команд могли бы оказать гораздо больше сопротивления. В современном шоссейном спорте взять два тура в сезон стало гораздо более трудной задачей почти грааль, всё это личное мнение, конечно.

  8. vova-55

    9 ноября 2020 20:25 | Регистрация: 20.05.2018

    Примож достойный генеральщик. 

    Если бы не Погачар, который потенциально

    талантлив как Индурайн, то Примож взял бы два

    грандиура в одном сезоне. 

    Проблема Приможа - возраст, ему осталось пару лет, 

    даже пик может быть уже пройден...



    Кстати, Индурайн последний Тур выиграл в 31 год, а в 33 завершил карьеру.[hide][/hide]

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Юбилей

Ближайшие старты

24 января 2021

Classica Comunitat Valenciana 1969

28 - 31 января 2021

Challenge Ciclista Mallorca

31 января 2021

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

3 - 7 февраля 2021

Volta a la Comunitat Valenciana

3 - 7 февраля 2021

Etoile de Besseges

9 - 14 февраля 2021

Tour Colombia

11 - 14 февраля 2021

Tour de la Provence

21 - 27 февраля 2021

UAE Tour

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2020 году понравился больше?

Комментарии

  • Ернат
    Чемпион Казахстана Алексей Луц ... (19)
    Ернат-Фото
    Луц не потянет, его можно на недельные, максимум
  • Shalam s Urala
    Лукаш Висньовски, Шон Беннетт ... (2)
    Shalam s Urala-Фото

    Лукаша по фамилии можно проще величать - Вишнёвски

  • Адриен
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Адриен-Фото
    Что-то я сомневаюсь, что НЫНЕШНИЙ Томас, Порт, Карапас, Йейтс, Власов согласятся на звание лейтенантов. Во всяком случае - на безусловных лейтенантов, каким был тот же Кириенко.
  • Shalam s Urala
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Shalam s Urala-Фото

    хороший наставник, надо брать! научит хвастать сервантами и по-бабски отказывать сопернику в рукопожатии! это всегда работает! ну пусть не на победу.. но на имидж - точно!!!

  • Karmatron
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Karmatron-Фото
    Хватало одного Фрума, когда только на него работали один Томас, один Квятковский, один Кириенко...
  • Адриен
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Адриен-Фото
    Не думаю, что Нибали на излете карьеры согласится быть грегари - даже звездным, даже с пятикратной зарплатой...
  • Адриен
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Адриен-Фото

    Команда капитанов - Порт , Йейтс, Томас, Берналь, Карапас, Власов... Раньше одного Фрума хватало.

  • Sezar
    Лукаш Висньовски, Шон Беннетт ... (2)
    Sezar-Фото

    Надеюсь Вацек надолго здесь не задержится.

  • Karmatron
    Спортивный агент Винченцо Ниба ... (11)
    Karmatron-Фото

    Смешно: "Так как в команде больше нет Фрума, им нужен лидер, который мог бы помогать молодым гонщикам".

    То есть Томас, Порт, Квято, Деннис ничем типа не могут помочь молодым гонщикам?

    И вот это: "стал наставником Эгана Берналя, Тео Геогана Харта, Ричарда Карапаса и Александра Власова". Кто там кому что будет наставлять? Берналю нужно разобраться с травмой и головой (на мой взгляд, в попытке доказать, что он не просто так взял ТДФ-2019, растратился в начале сезона, и травма вылезла в самое неподходящее время); Харту - больше гоночных километров и больше полномочий; Карапасу - та же история, только его смелее капитанит; Власову - я как бы и выше обозначил личностей, у которых есть, чему научиться и с кем покататься в гонках.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE