Джиро д'Италия-2020. Результаты 8 этапа

 

 

  Джовинаццо - Вьесте, 200 км  
  1   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   04:50:09  
  2   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   01:15  
  3   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto      
  4   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team      
  5   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   02:10  
  6   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   02:13  
  7   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   13:56  
  8   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  9   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates      
  10   Andrea Vendrame (Ita) AG2R      
  11   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  12   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  13   Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation      
  14   Nico Denz (Ger) Team Sunweb      
  15   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  16   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  17   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step      
  18   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  19   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto      
  20   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  21   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto      
  22   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli      
  23   Attila Valter (Hun) CCC Team      
  24   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli      
  25   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers      
  26   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  27   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb      
  28   Marco Mathis (Ger) Cofidis      
  29   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step      
  30   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren      
  31   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb      
  32   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  33   Davide Villella (Ita) Movistar Team      
  34   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  35   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  36   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  37   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  38   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team      
  39   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling      
  40   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren      
  41   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott      
  42   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  43   Matteo Spreafico (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  44   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  45   Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo - Visma      
  46   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  47   Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling      
  48   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling      
  49   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM      
  50   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto      
  51   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  52   Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  53   Adam Hansen (Aus) Soudal Lotto      
  54   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren      
  55   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates      
  56   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  57   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto      
  58   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  59   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  60   Kamil Malecki (Pol) CCC Team      
  61   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team      
  62   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers      
  63   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step      
  64   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling      
  65   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling      
  66   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers      
  67   Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma      
  68   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  69   Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo - Visma      
  70   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  71   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma      
  72   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  73   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb      
  74   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott      
  75   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team      
  76   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  77   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R      
  78   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  79   Larry Warbasse (Usa) AG2R      
  80   Tobias Svendsen Foss (Nor) Team Jumbo - Visma      
  81   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  82   Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling      
  83   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates      
  84   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  85   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  86   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R      
  87   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team      
  88   Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli      
  89   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli      
  90   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R      
  91   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  92   Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation      
  93   Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma      
  94   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  95   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren      
  96   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  97   Josef Cerny (Cze) CCC Team      
  98   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  99   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren      
  100   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  101   Daniel Navarro (Esp) Israel Start-Up Nation   14:09  
  102   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   14:20  
  103   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto      
  104   Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli      
  105   Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team      
  106   Jesper Hansen (Den) Cofidis      
  107   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   14:26  
  108   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  109   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team      
  110   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma      
  111   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  112   Kamil Gradek (Pol) CCC Team      
  113   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  114   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  115   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  116   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli      
  117   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling      
  118   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  119   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  120   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling      
  121   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo      
  122   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  123   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  124   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  125   Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team      
  126   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  127   Rohan Dennis (Aus) Team INEOS Grenadiers      
  128   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling      
  129   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  130   Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott      
  131   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  132   Lawson Craddock (Usa) EF Pro Cycling      
  133   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe      
  134   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  135   Hector Carretero (Esp) Movistar Team      
  136   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  137   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott      
  138   Louis Meintjes (Rsa) NTT Pro Cycling      
  139   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers      
  140   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling      
  141   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation      
  142   Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling      
  143   Nathan Haas (Aus) Cofidis      
  144   Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren      
  145   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling      
  146   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli      
  147   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren      
  148   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers      
  149   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  150   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   14:35  
  151   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   14:47  
  152   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   14:50  
  153   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ      
  154   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   17:16  
  155   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  156   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  157   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  158   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  159   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  160   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling      
  161   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren      
  162   Jonathan Dibben (Gbr) Soudal Lotto      
  DNF   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  DNS   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  DNS   Simon Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  DNS   Sean Bennett (Usa) EF Pro Cycling      
  DNS   Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott      
  DNS   Tony Gallopin (Fra) AG2R      

 

  Очки на этапе  
  1   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   29  
  2   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   24  
  3   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   23  
  4   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   14  
  5   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   13  
  6   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   9  
  7   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   4  
  8   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   3  
  9   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   2  
  10   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   2  
  11   Andrea Vendrame (Ita) AG2R   1  
  12   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   1  

 

  Горная премия 2 кат. Monte Sant'Angelo - 106.2 км  
  1   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   18  
  2   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   8  
  3   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   6  
  4   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   4  
  5   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   2  
  6   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   1  

 

  Горная премия 4 кат. La Guardiola - 157.3 км  
  1   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   3  
  2   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   2  
  3   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Israel Start-Up Nation (Isr)   14:46:33  
  2   Soudal Lotto (Bel)   13:01  
  3   CCC Team (Pol)      
  4   Team INEOS Grenadiers (Gbr)      
  5   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)   13:59  
  6   Team Sunweb (Ger)   25:42  
  7   Deceuninck - Quick Step (Bel)      
  8   UAE Team Emirates (Uae)      
  9   Cofidis (Fra)      
  10   Bora-hansgrohe (Ger)      
  11   Movistar (Spa)      
  12   Bahrain McLaren (Brn)      
  13   Astana Pro Team (Kaz)      
  14   NTT Pro Cycling (Rsa)      
  15   Vini Zabu - Brado - KTM (Ita)      
  16   Trek-Segafredo (Usa)      
  17   AG2R (Fra)      
  18   Bardiani CSF - Faizane (Ita)      
  19   Team Jumbo - Visma (Ned)      
  20   Mitchelton-Scott (Aus)   26:12  
  21   EF Pro Cycling (Usa)      
  22   Groupama - FDJ (Fra)   30:26  

 

  Генеральная классификация после 8 этапа  
  1   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   29:52:34  
  2   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   00:43  
  3   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   00:48  
  4   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   00:59  
  5   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   01:01  
  6   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   01:05  
  7   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   01:19  
  8   Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo - Visma   01:21  
  9   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   01:26  
  10   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   01:32  
  11   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:33  
  12   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step   01:38  
  13   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team   01:44  
  14   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren   01:48  
  15   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   01:56  
  16   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   02:12  
  17   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   02:47  
  18   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   02:57  
  19   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   03:18  
  20   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   03:26  
  21   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R   04:31  
  22   Chris Harper (Aus) Team Jumbo - Visma   04:57  
  23   Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma   05:17  
  24   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   06:49  
  25   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   07:15  
  26   Larry Warbasse (Usa) AG2R   07:38  
  27   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   08:12  
  28   Attila Valter (Hun) CCC Team   09:35  
  29   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   10:10  
  30   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   10:37  
  31   Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling   10:38  
  32   Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott   13:06  
  33   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   13:09  
  34   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe   13:20  
  35   Daniel Navarro (Esp) Israel Start-Up Nation   16:21  
  36   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team   16:26  
  37   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R   16:31  
  38   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   18:16  
  39   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling   18:32  
  40   Davide Villella (Ita) Movistar Team   18:57  
  41   Tobias Svendsen Foss (Nor) Team Jumbo - Visma   19:43  
  42   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team   19:49  
  43   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   19:50  
  44   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   20:11  
  45   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   21:41  
  46   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   21:57  
  47   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   22:24  
  48   Einer Rubio (Col) Movistar Team   22:41  
  49   Victor De La Parte (Esp) CCC Team   22:50  
  50   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   23:17  
  51   Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team   23:18  
  52   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   24:53  
  53   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto   25:14  
  54   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   25:47  
  55   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   26:04  
  56   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers   26:17  
  57   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   26:22  
  58   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto   26:29  
  59   Christoph Pfingsten (Ger) Team Jumbo - Visma   26:35  
  60   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   26:38  
  61   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   27:15  
  62   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren   28:09  
  63   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   28:29  
  64   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   30:30  
  65   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   30:44  
  66   Francois Bidard (Fra) AG2R   30:54  
  67   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren   30:56  
  68   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team   31:03  
  69   Jesper Hansen (Den) Cofidis   31:48  
  70   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   32:01  
  71   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   32:13  
  72   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   32:40  
  73   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   33:25  
  74   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   34:00  
  75   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   34:47  
  76   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   36:12  
  77   Andrea Vendrame (Ita) AG2R   36:34  
  78   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   37:07  
  79   Louis Meintjes (Rsa) NTT Pro Cycling   37:48  
  80   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   38:05  
  81   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   38:32  
  82   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   38:47  
  83   Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo - Visma   40:50  
  84   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling   41:06  
  85   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   41:14  
  86   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   41:28  
  87   Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren   41:47  
  88   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli   42:12  
  89   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   42:16  
  90   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   42:32  
  91   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   42:48  
  92   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   44:12  
  93   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   45:14  
  94   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   45:28  
  95   Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling   45:38  
  96   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   46:02  
  97   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   46:48  
  98   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   46:57  
  99   Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation   48:11  
  100   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren      
  101   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   48:46  
  102   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   50:39  
  103   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   50:55  
  104   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   51:21  
  105   Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli   51:53  
  106   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   52:12  
  107   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   52:32  
  108   Kamil Malecki (Pol) CCC Team   52:44  
  109   Rohan Dennis (Aus) Team INEOS Grenadiers   53:08  
  110   Josef Cerny (Cze) CCC Team   54:53  
  111   Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott   55:34  
  112   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   57:02  
  113   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   58:15  
  114   Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli      
  115   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   58:44  
  116   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   59:41  
  117   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   01:00:23  
  118   Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma   01:00:29  
  119   Simone Consonni (Ita) Cofidis   01:00:34  
  120   Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team   01:01:13  
  121   Tony Martin (Ger) Team Jumbo - Visma   01:01:38  
  122   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli   01:02:05  
  123   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   01:02:08  
  124   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling   01:02:20  
  125   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   01:02:36  
  126   Lawson Craddock (Usa) EF Pro Cycling   01:02:57  
  127   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   01:03:48  
  128   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   01:04:09  
  129   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:05:24  
  130   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   01:05:42  
  131   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:06:52  
  132   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   01:07:09  
  133   Nathan Haas (Aus) Cofidis   01:07:29  
  134   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   01:08:22  
  135   Nico Denz (Ger) Team Sunweb   01:08:23  
  136   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   01:08:36  
  137   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ   01:09:03  
  138   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   01:09:09  
  139   Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling   01:09:12  
  140   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   01:09:16  
  141   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   01:09:47  
  142   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   01:10:00  
  143   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:10:06  
  144   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   01:10:09  
  145   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   01:10:35  
  146   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   01:10:38  
  147   Adam Hansen (Aus) Soudal Lotto   01:11:21  
  148   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:11:41  
  149   Albert Torres (Esp) Movistar Team   01:12:36  
  150   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling   01:13:24  
  151   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:14:43  
  152   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   01:14:49  
  153   Elia Viviani (Ita) Cofidis   01:15:24  
  154   Matteo Spreafico (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:16:50  
  155   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren   01:17:33  
  156   Marco Mathis (Ger) Cofidis   01:18:24  
  157   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   01:20:01  
  158   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   01:20:18  
  159   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step   01:23:33  
  160   Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation   01:28:14  
  161   Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation   01:28:18  
  162   Jonathan Dibben (Gbr) Soudal Lotto   01:34:48  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   163  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   107  
  3   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   87  
  4   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   45  
  5   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   40  
  6   Andrea Vendrame (Ita) AG2R   31  
  7   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   29  
  8   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   29  
  9   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   28  
  10   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   27  
  11   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   27  
  12   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   26  
  13   Elia Viviani (Ita) Cofidis   26  
  14   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team   25  
  15   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   24  
  16   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   23  
  17   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   22  
  18   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren   21  
  19   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   20  
  20   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   20  
  21   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   18  
  22   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers   18  
  23   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   18  
  24   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli   17  
  25   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   16  
  26   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   16  
  27   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   15  
  28   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   15  
  29   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   15  
  30   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   14  
  31   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   14  
  32   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   13  
  33   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   13  
  34   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   12  
  35   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli   12  
  36   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   12  
  37   Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation   12  
  38   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   10  
  39   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   10  
  40   Josef Cerny (Cze) CCC Team   9  
  41   Lawson Craddock (Usa) EF Pro Cycling   9  
  42   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   8  
  43   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   8  
  44   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   7  
  45   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   7  
  46   Tobias Svendsen Foss (Nor) Team Jumbo - Visma   6  
  47   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto   6  
  48   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   6  
  49   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   6  
  50   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   6  
  51   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   6  
  52   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   5  
  53   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   5  
  54   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   5  
  55   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   5  
  56   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling   5  
  57   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   5  
  58   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   4  
  59   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren   4  
  60   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   4  
  61   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   4  
  62   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   3  
  63   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   3  
  64   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   3  
  65   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   2  
  66   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   2  
  67   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   2  
  68   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   2  
  69   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   2  
  70   Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo - Visma   1  
  71   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step   1  
  72   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   1  
  73   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   1  
  74   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   1  
  75   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   41  
  2   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   40  
  3   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   20  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   19  
  5   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   18  
  6   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   18  
  7   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   18  
  8   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   15  
  9   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   12  
  10   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   11  
  11   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   9  
  12   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   9  
  13   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   8  
  14   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   8  
  15   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   8  
  16   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   7  
  17   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   6  
  18   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   6  
  19   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   5  
  20   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   5  
  21   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   4  
  22   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   4  
  23   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   3  
  24   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   3  
  25   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   2  
  26   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   2  
  27   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   2  
  28   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   2  
  29   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   1  
  30   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   1  
  31   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   1  
  32   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1  
  33   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   1  
  34   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   29:52:34  
  2   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   00:59  
  3   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:33  
  4   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   02:12  
  5   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   02:47  
  6   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   02:57  
  7   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   03:18  
  8   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   03:26  
  9   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R   04:31  
  10   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   08:12  
  11   Attila Valter (Hun) CCC Team   09:35  
  12   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe   13:20  
  13   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R   16:31  
  14   Tobias Svendsen Foss (Nor) Team Jumbo - Visma   19:43  
  15   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team   19:49  
  16   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   19:50  
  17   Einer Rubio (Col) Movistar Team   22:41  
  18   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   23:17  
  19   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   24:53  
  20   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   27:15  
  21   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team   31:03  
  22   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   32:13  
  23   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   33:25  
  24   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   37:07  
  25   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   38:32  
  26   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   38:47  
  27   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   41:14  
  28   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   41:28  
  29   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   44:12  
  30   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   45:14  
  31   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   45:28  
  32   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   50:39  
  33   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   52:12  
  34   Kamil Malecki (Pol) CCC Team   52:44  
  35   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   57:02  
  36   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   01:02:08  
  37   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:05:24  
  38   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ   01:09:03  
  39   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:10:06  
  40   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   01:10:09  
  41   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:11:41  
  42   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling   01:13:24  
  43   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:14:43  
  44   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren   01:17:33  
  45   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   01:20:18  

 

  Командный зачет  
  1   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   89:32:58  
  2   Deceuninck - Quick Step (Bel)   09:07  
  3   Team Sunweb (Ger)   10:29  
  4   Team Jumbo - Visma (Ned)   13:29  
  5   Mitchelton-Scott (Aus)   16:08  
  6   Bora-hansgrohe (Ger)   16:58  
  7   CCC Team (Pol)   20:36  
  8   AG2R (Fra)   20:37  
  9   Movistar (Spa)   24:04  
  10   Trek-Segafredo (Usa)   27:10  
  11   Bahrain McLaren (Brn)   27:19  
  12   Soudal Lotto (Bel)   27:49  
  13   UAE Team Emirates (Uae)   33:28  
  14   Astana Pro Team (Kaz)   36:42  
  15   EF Pro Cycling (Usa)   46:22  
  16   NTT Pro Cycling (Rsa)   46:30  
  17   Vini Zabu - Brado - KTM (Ita)   01:22:36  
  18   Cofidis (Fra)   01:26:22  
  19   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   01:35:21  
  20   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)   01:39:28  
  21   Israel Start-Up Nation (Isr)   01:39:36  
  22   Groupama - FDJ (Fra)   02:44:25  

 

 

Джиро д'Италия-2020. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AlGalgalim

    10 октября 2020 17:30 | Регистрация: 28.06.2017

    Ну, с почином! Первая победа Израиля в мировом туре.

  2. Yuriy 17

    10 октября 2020 17:39 | Регистрация: 8.07.2017

    Победитель сегодня в майке с ласковой надписью KATUSHA.

    Ура, товарищи!

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Французской Республики и Республики Гаити
  3. Серафим

    10 октября 2020 18:18 | Регистрация: 4.08.2018

      Решил сегодня посмотреть часть этапа, было свободное время. Теперь не знаю, зачем, а ведь мог бы в это время сделать что-то полезное, к примеру - мир спасти.

    1. VeloVelo

      19 октября 2020 01:42 | Регистрация: 4.07.2013

      Тому, кто постоянно смотрит все гонки, мир точно не спасти ))

  4. Николай Н.

    10 октября 2020 18:33 | Регистрация: 15.04.2010

    Генералы не хотели напрягать свои команды и отрыв этим воспользовался. Побег удался.

  5. старт-шоссе 82

    10 октября 2020 19:16 | Регистрация: 8.07.2013

    Самые интересные события этапа ,это погоня Астаны ,после прокола Якоба и разборки в отрыве ... Не понял Нибали с Треком, зачем натянули на спуске ,если через 15км снова встали? Итог - несколько человек попадали на спуске.

    Даусета с победой.

  6. SVS

    10 октября 2020 19:59 | Регистрация: 26.04.2017

    То чуйство, когда этап не был нужен никому, кроме ребят в отрыве :(.

  7. Серж

    10 октября 2020 20:12 | Регистрация: 26.08.2015

    Интрига борьбы в отрыве, я бы сказал почти незаметный победный отъезд Даусета, его искренние эмоции на финише, полное драматизма интервью победителя Евроспорту после гонки. Мне все понравилось !

    1. SportSpirit

      10 октября 2020 21:56 | Регистрация: 4.05.2019

      Да, эмоции Даусета срезонировали. Скромный трудяга-интеллигент, с отличным индивидуальным ходом - и по финишу, и по вью было видно, насколько эта победа важна для него.

  8. Maxim Popov

    10 октября 2020 21:57 | Регистрация: 22.07.2019

    Не просто скукота, а скукотищеее)

    1. VeloVelo

      11 октября 2020 01:20 | Регистрация: 4.07.2013

      Скукотища у тех, кому не интересно.

      Максим, тому, кто взял этот этап, тем, кто на эту победу претендовал
      и тем, кто за всех этих гонцов болел, точно было сегодня не скучно )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Юбилей

Ближайшие старты

24 января 2021

Classica Comunitat Valenciana 1969

28 - 31 января 2021

Challenge Ciclista Mallorca

31 января 2021

Grand Prix Cycliste la Marseillaise

3 - 7 февраля 2021

Volta a la Comunitat Valenciana

3 - 7 февраля 2021

Etoile de Besseges

9 - 14 февраля 2021

Tour Colombia

11 - 14 февраля 2021

Tour de la Provence

21 - 27 февраля 2021

UAE Tour

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2020 году понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (115)
    s75-Фото

    А если разобраться, то где показывать свой знаменитый Сервант, как не в самой богатой команде пелотона? За соответствующее статусам команды и серванта вознаграждение? ;) 

  • Shalam s Urala
    Марти Виго дель Арко – из лыж ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    как вообще лыжник может соответствовать по физическим показателям велосипедисту? например, Берналь точно не везёт на себе в гору ничего для одновременно-бесшажного хода, а у дель Арто такой функционал должен быть огого, но на шоссе он ему вряд-ли как-то поможет

    но дай ему бог, конечно!

    ps

    люминь-рама у мене была от Maurizio Fondriest vampire

  • VeloVelo
    Марти Виго дель Арко – из лыж ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Становится чуть понятнее, кто и как зарабатывает на околопрофессиональном велорынке.

  • s75
    Марти Виго дель Арко – из лыж ... (3)
    s75-Фото

    Интересно будет в недалеком будущем посмотреть на дуэль лыжника против прыгуна с трамплина в рамках ТДФ.

  • sixpack
    Якоб Фульсанг: «Хотел бы однаж ... (4)
    sixpack-Фото

    как-то мне казалось, что горовосходитель и ПР трудно совместимы.

  • sergeipauk
    Мадс Педерсен стал одним из вл ... (2)
    sergeipauk-Фото

    Велоспорт в Дании на подъёме. Мировые рекорды на треке и победы на шоссе говорят о многом.

  • старт-шоссе 82
    Якоб Фульсанг: «Хотел бы однаж ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Ну наконец появилась возможность написать что то о Якобе.

    Хочу поблагодорить его от всей души ,от всего сердца, за пройденный сезон, за Ломбардию,за Андалусию, за поддержку Власова на гонках и конечно же за Джиро.

    Джиро в этом году - это была отдельная песня, не смотря на тяжолый год

    тур получился самым сильным

    Джиро самой интересной

    Вуельта самой странной

    ...Наверно никто из болельщиков Астаны не ждал от Якоба первого места (прекрасно зная его возможности ) но все надеялись на чудо, жаль , чуда не произошло. Но не смотря на неудачи команды ,Якоб  все равно сумел выступить очень ровно и самое главное, подарить болельщикам надежду.

    Поетому я говорю ему БРАВО!!! 

    Фульсанг на сегоднешний день действительно лицо команды.

    ... По поводу Париж - Рубе я сильно сомневаюсь , а вот попробовать повторить свой успех на Льеже и на Ломбардии ему стоит.

  • Shalam s Urala
    Якоб Фульсанг: «Хотел бы однаж ... (4)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Дегенкольб же брал. А он всего лишь спринтер.
    "всего лишь" спринтеры там вообще не сильно то и теряются. Саган, Хушовд, Цабель, Людвиг, Бонен..

    при всём уважении к Фульсу, на рубе - 0 шансов. ну если не наберёт кг 5 чистой мощи

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Мадс Педерсен стал одним из вл ... (2)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Хорошая новость и хорошие традиции, на пространстве СССР такого мало
  • Astanaforever
    Якоб Фульсанг: «Хотел бы однаж ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Я всегда думал, почему он едет Париж-Рубэ? Он же маунтинбайкер. И булыга должна ему даваться в не напряг. Я думаю..он модет ее взять. Дегенкольб же брал. А он всего лишь спринтер. Надеюсь в в 21 году поставят его на эту гонку. А так Якоб производит впечатление. Позитивный. Простой парень. Сколько лет в Астане пахал на лидеров и судьба отплатила ему монетой за этот труд..громкими , личными победами . Красавчик! Не представляю Астану без него.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE