Этна остановила Саймона Йейтса на 3-м этапе Джиро д’Италия-2020

 

Саймон Йейтс не удержался в группе лидеров на 3-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

 

 

  Саймон Йейтс проиграл время в генеральной классификации на 3-м этапе Джиро д’Италия-2020 с финишем на вершине Этны. 28-летний британский велогонщик команды Mitchelton-Scott потерял контакт с проредившимся пелотоном за 9 км до финиша во время прохождения 18,8-километрового финального подъёма 1-й катагории.

 

  Джек Хейг остался с Саймоном Йейтсом, помогая ему минимизировать потери. Йейтс и Хейг финишировали через 4 минуты 22 секунды после победителя этапа Джонатана Кайседо (EF Pro Cycling).

 

В генеральной классификации Саймон Йейтс проигрывает 3 минуты 46 секунд относительно надевшего розовую майку лидера Жуана Алмейды (Deceuninck-Quick Step).

 

Саймон Йейтс не удержался в группе лидеров на 3-м этапе Джиро д’Италия-2020

Photo Credits: LaPresse

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Сегодня изменилась расстановка сил, когда Герант Томас упал в нейтральной зоне. Выглядело так, будто он сильно ударился, так и оказалось. Мы – одни из фаворитов в этой гонке, и хотели выиграть этап, взять контроль, обеспечив шанс на победу.

 

  Ребята контролировали отрыв, в то время не было и намёка на то, что Саймон плохо себя чувствует. Потом инициативу перехватила команда Trek-Segafredo, которая начала увеличивать скорость, возможно, чтобы выиграть время у Геранта Томаса.

 

  Когда Саймон потерял время, оставалось просто минимизировать потери. Гонка долгая, у всех бывает плохой день. К сожалению, у нас он наступил в начале гонки. Надеюсь, что больше такого для не случится. Теперь будем просто подходить к гонке по-другому. Думали, что будем действовать с первых позиций на  горных этапов и разделке, теперь придётся отыгрываться.

 

  Джиро д’Италия всегда выигрывается на последней неделе, на суровых финишах. Между текущим и будущими этапами много времени. Переоценим ситуацию, поймём, что случилось, а потом поедем этап за этапом -  это клише, но так и есть».

 

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    5 октября 2020 21:06 | Регистрация: 22.05.2013

    Потом инициативу перехватила команда Trek-Segafredo, которая начала увеличивать скорость, возможно, чтобы выиграть время у Геранта Томаса.
     

    Помните 15 год, когда у фрума что-то с переключением случилось, Нибали в ту же секунду начал атаковать. 

    1. RVL

      5 октября 2020 21:19 | Регистрация: 30.08.2012

      Тут же скоты взяли контроль и душили...не ожидали что ейтс капнет. Треки включились против ейтса в том числе

      1. velodoctor

        5 октября 2020 21:29 | Регистрация: 22.05.2013

        Не думаю, что против Йетса, он выпал только в середине горы. Разве что услышали, что он в радио говорит.
        Скорее они хотели проверить Томаса т.к. он падал, или увидели британйца в хвосте. Как только они взвинтили, Томаса показали отстающим.

  2. Ернат

    5 октября 2020 21:21 | Регистрация: 22.09.2020

    да гонка очень жестко началась 

  3. Николай Степаныч

    5 октября 2020 21:43 | Регистрация: 17.07.2014

    Если это был действительно плохой день, и форма пойдёт по нарастающей, может и за подиум побороться. Способности есть, состав конкурентов не самый выдающйся.

  4. rude_rider

    6 октября 2020 08:49 | Регистрация: 27.07.2011

    Если форма пойдет вверх то он и джиру взять сможет. Разделка его точно не хуже..а горы еще толком и не начились

  5. Ice

    6 октября 2020 10:56 | Регистрация: 20.06.2019

    Ейтс слишком часто проваливается в ситуациях, когда ничего не предвещает беды. Видимо, таковы особенности организма. Он и сам, скорее всего, не знает, когда его накроет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники