Андре Грайпель (Lotto-Belisol): «И снова я очень-очень счастлив. Сегодняшний спринт был одним из самых тяжелых за всю мою карьеру. Не знаю, как мне вообще удалось вернуться в голову группы, потому что я лишь чудом избежал завала, вызванного падением Фаррара. А затем меня ждал Хендерсон, и поезд Lotto-Belisol вновь сработал идеально. Думаю, мне помогла хорошая сноровка в управлении велосипедом. Ну, в общем, вы можете убедиться в этом, посмотрев замедленный повтор того момента, когда упал Фаррар... Я не знаю, что он пытался сделать - если нет свободного пространства, вы и не сможете протиснуться. Как бы там ни было, я сумел удержаться в седле, даже несмотря на то, что обе ноги сорвались с педалей. Ну что тут можно сказать? Мне просто повезло. Когда падения обходят вас стороной, в этом есть частичка везения. Так же, как и в успешной работе товарищей по команде, которые сделали все возможное, чтобы занять правильную позицию в голове группы. Команда подготовила этот спринт, а у меня, в свою очередь, нашелся запас энергии. Еще в понедельник мы продемонстрировали готовность, соответствующую уровню остальных команд, что мы конкурентоспособны, что мы можем одерживать победы, независимо от того, кто является нашим соперником. Сегодня у нас получился замечательный спринт».

Тур де Франс - 2012. Этап 5

 

Петер Саган (Liquigas-Cannondale): «На телевизионной картинке четко видно, что собирался сделать гонщик, и он своим маневром положил нас всех. Такого не должно происходить именно в этой фазе этапа. Я зол, поскольку потерял очки. Когда я добирался до финиша, я не был обеспокоен. А из-за чего мне нужно было волноваться? Я был просто зол. После инцидента один из моих товарищей по команде, Сильвестр Жмыд, передал мне свое колесо, чтобы я смог закончить этап. Но было уже слишком поздно, чтобы участвовать в спринтерских разборках на финише».

Фабиан Канчеллара (RadioShack Nissan Trek, завтрашний день станет для Фабиана 27-м в желтой майке лидера - это рекорд для гонщиков-участников Большой Петли, не побеждавших в общем зачете): «Всегда приятно нести желтую майку на своих плечах, а вдобавок к тому быть еще и творцом истории - это нечто потрясающее. Начало Тура получилось для нашей команды великолепным. Учитывая то, что мы сняли с себя огромный груз, давивший в самом начале, а также тот факт, что мы уже почти добрались до второй недели гонки, сейчас мы находимся в несколько иной ситуации - чувствуем себя более расслабленно. Выиграть, и затем сохранять майку лидера на протяжении нескольких дней – это  был отличный шанс для нас, и мы полностью его использовали. Это здорово для всей команды в целом, для спонсоров, это здорово для велоспорта, для всех наших болельщиков. Пожалуй, начало этого Тура не могло сложиться для нас удачнее. Мы делали то, что и должны были делать, а остальное было делом спринтерских команд. У нас всегда был кто-то в голове группы, помогавший гонщикам других команд, и, я считаю, это нормально. Теперь нас ждет еще один день в желтой майке, а после завтрашнего этапа многодневка вступает в новую фазу. Мысли о моей победе на Тур де Франс – это из области фантастики. Тур не входит в список моих целей. Тур – это мечта, а мечта – это и есть мечта, а не цель. Выиграть Тур де Франс – это цель для гонщиков вроде Фрэнка Шлека, Андреаса Кледена, Брэдли Виггинса и Кэдела Эванса. А я просто стараюсь жить чем-то еще: 26-й день я несу на своих плечах желтую майку лидера, и это хорошо».

Тур де Франс - 2012. Этап 5

 

Матьё Ладанью (FDJ-Big Mat): «Победа была возможна. В самом конце Гиселинк предпринял попытку, поскольку он знал, что уступит нам в спринте. После этого я сказал себе, что буду атаковать, потому что лучше проиграть, пытаясь одержать победу, чем просто финишировать вторым. Когда атаковал гонщик Euskaltel, я позволил ему отъехать, а затем вновь зацепился за него. Но пелотон был уже практически рядом с нами – даже несмотря на то, что мы видели линию финиша. Второй раз в своей карьере я лидировал на этапе Тур де Франс. Конечно, я разочарован. Мы должны были играть в кошки-мышки с пелотоном. Выжимать из себя всё на протяжении целого этапа было совершенно ни к чему. Однако на последних 30 километрах мы отдали все силы, которые у нас оставались. Жаль... но я обязательно постараюсь отобраться в отрыв снова, и попытаюсь увенчать его победой».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники