Дамиано Карузо и Саймон Йейтс – на подиуме Джиро д’Италия-2021

 

 

  33-летний итальянский велогонщик команды Bahrain Victorious Дамиано Карузо (Damiano Caruso) и 28-летний британский велогонщик команды BikeExchange Саймон Йейтс (Simon Yates) поднялись на вторую и третью ступени подиума Джиро д’Италия-2021.

 

Дамиано Карузо впервые в карьере стал призёром Гранд-тура и победителем этапа. В генеральной классификации он уступил победителю Джиро д’Италия-2021, колумбийскому гонщику команды Ineos Grenadiers Эгану Берналю 1:29. Карузо поднялся в тройку сильнейших генеральной классификации после 11-го этапа с «белыми дорогами» до Монтальчино, а после горного 16-го этапа с финишем в Кортина д’Апеццо стал вторым в общем зачёте и удержал эту позицию до финала в Милане.

 

Саймон Йейтс, победитель Вуэльты Испании-2018, поднялся на вторую строчку общего зачёта после 14 этапа с финишем на Дзонколане, но на этапе до Кортина д’Ампеццо выпал из тройки сильнейших. Йейтс исправил ситуацию, поднявшись на 3-е место после 17-го этапе до Сега ди Ала, одержал сольную победу на 19-м этапе, но улучшить результат в генеральной классификации уже не смог, завершив гонку на третьей ступени подиума. Саймон Йейтс уступил победителю Джиро д’Италия-2021 Эгану Берналю 4:15.

 

 

Дамиано Карузо и Саймон Йейтс – призёры Джиро д’Италия-2021

 

Photo © @Bettiniphoto @TeamBahrainVictorious

 

  Дамиано Карузо (Bahrain Victorious): «Это мой первый подиум Гранд-тура. На старте мы не предвидели этот результат, у нас были другие планы, но день за днём ко мне приходило осознание, что я способен бороться за что-то большее. И сегодня я праздную этот подиум. Единственным, что оставалось сделать перед 21-м этапом, хорошо подготовиться и проехать с полной самоотдачей, так, как я ехал три недели. Я не думал о разрывах, только о том, как продавить посильнее. Мы будем наслаждаться этим моментом, а потом подумаем о будущем».

 

  Саймон Йейтс (BikeExchange): «Горжусь своим выступлением, мне не о чем жалеть. День за днём эти ребята показывали, что они сильнее. У меня были небольшие проблемы на старте, но на третьей неделе я смог себя показать. Я также заплатил за усилия на 20-м этапе, на котором был не настолько хорош, как в день, когда выиграл этап. Но, как я уже говорил, нельзя быть сильным все три недели. Каждый день я делал всё, что было в моих силах. На этапах с холодной погодой тело не отвечало так хорошо, как хотелось. Но чтобы выиграть гонку, надо уметь справляться и с плохими моментами. Эган успешно это делал в течение многих дней.

 

Я проиграл двум ребятам, которые были намного сильнее меня. Этот результат – лучшее, что я смог сделать. Поэтому, конечно, я очень рад.  

 

Сложно сказать, какой момент гонки считаю лучшим. Конечно, победа на этапе – самый лучший для меня момент. Команда приложила огромные усилия на том этапе, и мы радовались победе. Худшим стал 16-й этап, когда ехали в дождь и снег.

 

Я сделал максимум возможного, очень счастлив быть на подиуме. Конечно, хотелось бы большего, но я вернусь и попробую снова, а сейчас будем наслаждаться успехом».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды BikeExchange: «Мы приехали на Джиро д’Италия-2021 за победой, с самого старта выкладывались на 100%. За полученным результатом стоит масса работы и усилий. Победитель только один, но мы сделали всё, что могли. Мы одержали великолепную победу на этапе, поднялись на подиум, ребята и вся команда не жалели сил, работая на Саймона. Мы покидаем Джиро с гордостью за проделанную работу».

 

 

 Результаты 21 этапа Джиро д'Италия-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    31 мая 2021 12:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Удивительная гонка от Карузо, ни одного плохого дня. Насколько итальянец профессионал,  всю эту потрясающую трехнедельную форму он подготовил для помощи Ланде. Сколько гонщиков выстрелив, пропадают, а тут в 33 года невероятная мотивация быть максимально полезным, быть лучшим в своем деле.



    Ланде кстати предстоит теперь доказать свою состоятельность, как главного генеральщика в команде,  еще ведь Пулс у них есть, который по-видимому поедет капитаном тур. 

    1. SVS

      31 мая 2021 14:05 | Регистрация: 26.04.2017

      Справедливости ради, выглядел Ланда довольно впечатляюще в начале, пока не сошёл...

  2. el kun

    31 мая 2021 13:43 | Регистрация: 10.06.2013

    Карузо мощь,переживал за него как земляка)приятно смотреть как человек в 33 года относиться к делу Ланда не поедит тур?

  3. YuraHist

    31 мая 2021 17:59 | Регистрация: 2.05.2014

    Цитата: el kun
    Карузо мощь,переживал за него как земляка)приятно смотреть как человек в 33 года относиться к делуЛанда не поедит тур?
    Согласен, Карузо добавил эмоций этой Джиро. Рад был за него как будто знаком с ним.

  4. Cyrill

    31 мая 2021 20:18 | Регистрация: 8.05.2013

    Дамиано с успехом! Действительно многие годы был просто сильным грегари и тут, наконец-таки, волею судеб выстрелил...

    Ланде скорейшего выздоровления, но что-то мне подсказывает, что именно теперь, именно на этой Джиро, именно после успеха своего грегари...его карьера как генеральщика под ОЧЕНЬ большим вопросом. И теперь руководство команды, да и других команд будут не только жалеть его невезучесть. Хотел бы ошибаться ... но как настоящему спортсмену ему должно быть сейчас очень не хорошо от столь высокого места своего грегари. И опять же - выздоровления.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  5. dyneema

    1 июня 2021 00:12 | Регистрация: 16.09.2020

    Представляете, как должно быть обидно другому звёздному грегари, чей капитан сошёл недостаточно рано для борьбы за итоговый подиум. Я о Алмейде, который вынужден был чуть не пихать супер пупер ремко в гору. Труд оказался сизифовым, но отнимите те 6 минут от итогового протокола... Лефевр пусть и дальше ставит на ремко, ничего из этого не выйдет. Ремко не волк, это уже очевидно.

  6. sixpack

    1 июня 2021 11:17 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: dyneema
    Лефевр пусть и дальше ставит на ремко, ничего из этого не выйдет. Ремко не волк, это уже очевидно.

     

    я уж было думал, что пред-джировским "Берналь - труп", о чем форумные пророки догадались по интервью, дно уже достигнуто. Но снизу снова постучали.

  7. Cyrill

    1 июня 2021 16:52 | Регистрация: 8.05.2013

    Ещё капельку к невезениям испанского генеральщика - а ведь он никогда и на 2-ое место ГТ не поднимался .... Опять же выздоровления и надо чистить карму, может быть позаниматься маунтин-байком в тренировочных лагерях, может быть какие-нибудь упражнения на скорость реакции.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники