Фотогалерея и события 19-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

 19-й этап Джиро д’Италия-2021, горный, с набором высоты 2800 м и финишем в подъем 1-й категории, группа генеральщиков не стала отдавать отрыву. Многочисленные атаки продолжались около 20 километров, после чего пелотон отпустил шестерых гонщиков. Но большого преимущества им набрать не удалось. Команда Саймона Йейтса Team BikeExchange контролировала разрыв, а на спуске с подъёма 4-й категории Джиньезе, за 76 км до финиша, пелотон возглавила команда Deceuninck-Quick Step. Пелотон порвался, но отставшие после спуска добрали группу. В начале второго подъёма дня в пелотоне произошёл завал и с гонки сошёл Джанлука Брамбилла (Trek-Segafredo).

 

К подножию финального подъёма  Альпе Ди Мера (Alpe Di Mera, протяженность 9,7 км, 659-1531 м, перепад 872 м, средний градиент 9%, максимальный градиент 14%) преимущество отрыва сократилось до полуминуты, а последний из гонщиков отрыва дня был пройден пелотоном за 7,5 км до финиша.

 

Первым из группы розовой майки на Альпе ди Мера атаковал Жуан Алмейда (Deceuninck-Quick Step), вслед за которым ускорился Саймон Йейтс (BikeExchange), добравший португальского гонщика через несколько сотен метров. К ним переложились идущий вторым в общем зачёте Дамиано Карузо (Bahrain Victorious) и идущий четвёртым Александр Власов (Astana Premier Tech), а также Джордж Беннетт (Jumbo-Visma). Команда Ineos Grenadiers возглавляла проредившуюся группу.

 

Саймон Йейтс оторвался от попутчиков, ускорившись за 5,8 км до финиша. А группа розовой майки благодаря усилиям Джонатана Кастровьехо и Даниэля Мартинеса (Ineos Grenadiers) добрала атаковавших ранее соперников – Жуана Алмейду, Дамиано Карузо и Александра Власова.

 

За 4 км до финиша Саймон Йейтс вёз соперникам 28 секунд. За 3 км до финиша Эган Берналь остался без помощников и атаковал, сбросив Дамиано Карузо. Но Жуан Алмейда усидел за колумбийским гонщиком. На последнем километре преимущество Саймона Йейтса стало сокращаться, но Жуан Алмейда и Эган Берналь не смогли догнать британского гонщика. Саймон Йейтс одержал четвёртую в карьере победу на этапе Джиро д’Италия. Португальский гонщик, занявший в прошлом году на Джиро 5-е место, Жуан Алмейда финишировал 2-м через 11 секунд, Эган Берналь замкнул тройку лучших на этапе, проиграв Йейтсу 28 секунд. Дамиано Карузо стал 4-м, а Александр Власов занял 5-е место на этапе.

 

Эган Берналь сохранил розовую майку лидера, Петер Саган (Bora-hansgrohe) остался лидером очковой классификации, Жоффрей Бушар (AG2R Citroen) сохранил майку лучшего горного гонщика.

 

 

Photo Credit: LaPresse

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Геродот
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Геродот-Фото

    Цитата: SVS
    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

    Согласен, едет - как может сейчас. На то что будет завтра - не смотрит, тем более на то что будет через неделю. Куй железо, пока молодой, пока отвечаешь только сам за себя.Чтоб всякие старые пердуны кайфовали, предсталяя себя на его месте.biggrin



    Цитата: vova-55
    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 
    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

    Серьезно? Какое там "особое внимание", не первый год "замужем". Все что нам надо это только...сами знаете что

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    vova-55-Фото

    Погга сказал, что после слабой разделки на Дофине, уделил этому аспекту подготовки особое внимание. 

    Ремко, в свою очередь, отметил, если бы не потерянное время в эшелонах на первом этапе, тогда он оказался бы лидером генерала по результатам 5-го этапа.

  • Геродот
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    Геродот-Фото
    Лучше и не скажешь
  • Геродот
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    Геродот-Фото

    Да какие там размышления? Не первый год "замужем", и так все понятно) Со слов Ремко он в идеальных условиях выдал идеальную разделку и... ничегоbiggrin

  • vova-55
    Йонас Вингегор: "Результат ра ... (3)
    vova-55-Фото

    Плохой день может быть у любого. 

    Тем более, что ветер на этапе в большей степени вредил наиболее легкому генеральщику.

    Но не стоит разыгрывать трагедию. 

    Нельзя считать поддержкой от Нирмана такое: 

    "У меня нет объяснений. Перед разделкой всё было в порядке..."

    Это явно злость на Йонаса, высказанная сквозь зубы. 

    Такое давление не будет способствовать тому, чтобы Йонас показал лучший результат. 

    Вингегор с одной стороны храбриться, а с другой сам себе противоречит: "В предыдущих выпусках мы видели, что отыграть такое отставание — не невозможно". 

    Преобразовать и трансформировать надо такие пораженческие и похоронные настроения. 

    Лично я верю, что конкурентная борьба все еще возможна и предстоит. 

    Шоссейный велоспорт это не аптека, в нем множество факторов влияния и неожиданностей. 

  • kwwk
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kwwk-Фото
    Да кто как хочет, но выедут уверен все на обычном
  • kabachok
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kabachok-Фото
    и тут Роглича выдавливают
  • vova-55
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (4)
    vova-55-Фото

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (57)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

    Жак Анкетиль: 1961 год ТдФ — 21 день в жёлтой майке.

     

    "Всё новое - это хорошо забытое старое"

  • rude_rider
    Тадей Погачар: «Самое главное, ... (2)
    rude_rider-Фото

    ну прям сама скромность..работяга..все честным трудом и на природных данных..уникальный спортсмен всех миров и народов.какие там еще рекорды остались? надо все перебить 

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники