Фотогалерея и события 16-го этапа Джиро д'Италия-2021

 

 

  16-й этап Джиро д’Италия-2021, который должен был стать королевским горным, с прохождением легендарных и сложнейших перевалов Федайя, Пордой и Джау, был сокращён организаторами из-за дождя и холода. Дистанция уменьшилась с 212 до 153 км, а перевалы Федайя и Пордой исключили из маршрута, оставив прохождение подъёма 1 категории Ла Кросетта (La Crosetta, протяженность 11,6 км, 297–1118 м, перепад 821 м, средний градиент 7,1%, максимальный градиент 11%) и Пассо Джау (Passo Giau). Перевал Джау с вершиной на высоте 2223 м стал высшей точкой Джиро д’Италия-2021 - Чима Коппи.

 

  Пелотон стартовал под дождём. На подъёме Ла-Кросетта создали просвет и уехали в отрыв 24 гонщика. За 100 км до финиша из отрыва атаковали шесть гонщиков – Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo), Горка Исагирре (Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech), Давиде Формоло (Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates), Жуан Алмейда (Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step), Амануэль Гебрейгзабьер (Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo) и Антонио Педреро (Antonio Pedrero (Esp) Movistar). Пелотон, который сначала возглавляла команда розовой майки Ineos Grenadiers, далее их сменила команда EF Education Nippo. И разрыв с отрывом дня быстро начал уменьшаться. За 50 км до финиша пелотон добрал большую группу отрыва, которые не смогли уехать за атаковавшей шестёркой.

 

  За 25 км до финиша от пелотона осталась группа из 8 гонщиков – Эган Берналь и Даниэль Мартинес (Ineos Grenadiers), Саймон Карр и Хью Карти (EF Education Nippo), Дамиано Карузо (Bahrain Victorious), Роман Барде (DSM), Джулио Чикконе (Trek-Segafredo), Саймон Йейтс (BikeExchange). У подножия Пассо Джау российский гонщик команды Astana-Premier Tech Александр Власов выпал из группы фаворитов из-за технической проблемы, когда его куртка зацепилась за колесо. Ему пришлось потерять время на остановку и погоню за группой фаворитов. Власову помогли Маттео Собреро и Горка Исагирре, вернувшийся из отрыва.

 

Лидер общего зачёта, колумбийский гонщик команды Ineos Grenadiers Эган Берналь атаковал из группы фаворитов за 22 км до финиша, прошёл гонщиков отрыва и продолжил уезжать от соперников в одиночку. Эган Берналь первым прошел Пассо Джау (Passo Giau) - высшую точку Джиро д’Италия-2021, на вершине он опережал Дамиано Карузо на 45 секунд, Романа Барде - 1 минут и 13 секунд, Александр Власов уступал 2 минуты и 10 секунд, Саймон Йейтс проигрывал 2 минуты и 40 секунд.

 

На финише Эган Берналь опередил ближайших преследователей на 27 секунд и укрепил свою позицию в генеральной классификации, где его ближайшим соперником стал Дамиано Карузо (Bahrain Victorious), уступающий колумбийскому гонщику 2:24. В тройку лучших поднялся Хью Карти (EF Education Nippo), который идёт с отставанием в 3:40 от розовой майки. Александр Власов (Astana Premier Tech) удержал четвёртое место в общем зачёте.

 

Жоффрей Бушар (AG2R Citroen) сохранил синюю майку лучшего горного гонщика, Петер Саган (Bora-hansgrohe) остался в цикламеновой майке лучшего в очковой классификации.

 

 

 

 

 

 

 

Photo Credit: LaPresse

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники