Велокоманда Jumbo-Visma добавила Дилана Груневегена в состав на Джиро д’Италия-2021

 

 

  Первой гонкой Дилана Груневегена (Dylan Groenewegen) после 9-месячной дисквалификации станет Джиро д’Италия-2021, которую получил как виновник падения и тяжёлой травмы Фабио Якобсена (Deceuninck-Quick Step) на 1-м этапе Тура Польши-2020.

 

  Предполагалось, что 27-летний нидерландский спринтер в этом году не будет принимать участие в Гранд-турах, а начнёт возвращение с небольших гонок. Но команда Jumbo-Visma объявила, что Дилан Груневеген заменит в составе на итальянском Гранд-туре 26-летнего австралийца Криса Харпера (Chris Harper). В пресс-релизе команды Jumbo-Visma говорится, что у Харпера возникли проблемы с глазами.

 

Срок дисквалификации Дилана Груневегена заканчивается 7 мая, а Джиро д’Италия-2021 стартует в Турине 8 мая.

 

Велокоманда Jumbo-Visma добавила Дилана Груневегена в состав на Джиро д’Италия-2021Велокоманда Jumbo-Visma добавила Дилана Груневегена в состав на Джиро д’Италия-2021

 

  Помимо Дилана Груневегена на старт Джиро д’Италия-2021 выйдут 31-летний новозеландец Джордж Беннетт (George Bennett), 24-летний итальянец Эдоардо Аффини (Edoardo Affini), нидерландские гонщики 27-летний Кун Бауман (Koen Bouwman), 23-летний Давид Деккер (David Dekker), 36-летний Йос ван Эмден (Jos van Emden), 23-летний норвежец Тобиас Фосс (Tobias Foss) и 37-летний немецкий гонщик Пауль Мартенс (Paul Martens).

 

 

  Спортивный директор велокоманды Jumbo-Visma Мерейн Земан (Merijn Zeeman) прокомментировал включение Дилана Груневегена в состав команды на Джиро д’Италия-2021:

 

 

  «Мы решили, что место Криса Харпера займёт Дилан. Он – один из наших лидеров, но долго не выступал, так как был отстранён. Мы составили для него хорошую программу, которая позволила бы ему вернуться в пелотон, оставаясь в тени. Но из-за коронавируса Тур Норвегии уже отложили, и неизвестно, состоятся ли другие гонки, в которых он должен был принять участие. Это решение даёт ему большую определённость, потому что после девяти месяцев без гонок Дилан нацелен вернуться к соревнованиям.

 

  Дилан много работал, чтобы вернуться, но он не вошёл в гоночный ритм, и после всего, что случилось,  ему ещё предстоит найти своё место в пелотоне. Это теперь приоритет. У нас есть ещё один спринтер в составе – Давид Деккер, что даёт нам несколько вариантов при разном развитии ситуации.

 

  Великолепно, что Фабио Якобсен успешно вернулся на Туре Турции-2021. Есть надежда, что то же самое можно будет сказать о Дилане, который отбыл свой срок отстранения. Надеюсь, что все дадут ему этот шанс».

 

  Дилан Груневеген: «Я получил много тёплых сообщений после всего, что произошло, но я также принимаю во внимание негативную реакцию на моё возвращение. Это в любом случае может случиться. Я поговорил с Фабио перед тем, как он стартовал на Туре Турции. Было приятно наблюдать, как хорошо он проехал гонку.

 

  Теперь я тоже с большим нетерпением жду, когда снова приму участие в гонке. Рад, что смогу это сделать на такой прекрасной велогонке как Джиро д’Италия».

 

 

Состав велокоманды Jumbo-Visma на Джиро д’Италия-2021:

 

George Bennett (Новая Зеландия),

Edoardo Affini (Италия),

Dylan Groenewegen (Нидерланды),

Tobias Foss (Норвегия),

Jos van Emden (Нидерланды),

Koen Bouwman (Нидерланды),

David Dekker (Нидерланды),

Paul Martens (Германия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    27 апреля 2021 12:48 | Регистрация: 20.06.2019

    Хм, может произойти всякое, либо будет вкатываться и раскатывать Деккера, либо форма хороша и начнет кошмарить других спринтеров)

  2. Earl57

    27 апреля 2021 13:11 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Ice
    Хм, может произойти всякое, либо будет вкатываться и раскатывать Деккера, либо форма хороша и начнет кошмарить других спринтеров)

    На первой неделе скорее будет вкатываться и помогать Деккеру. На Джиро в предварительных списках топовых спринтеров немного, но Юэна и Сагана особо не покошмаришь)). В каком состоянии Вивиани по-прежнему непонятно. Ниццоло еще есть. Но в любом случае для Дилана хорошо, что на 1-м этапе короткая разделка, а не спринт.

  3. flugegeheimen

    27 апреля 2021 22:23 | Регистрация: 14.03.2018

    Хорошо, что поговорили с Фабио. Желаю им обоим много красивых побед

  4. SportSpirit

    28 апреля 2021 18:21 | Регистрация: 4.05.2019

    Тот факт, что с Якобсеном все хорошо (хоть и пережито многое) и он вернулся в пелотон даже раньше Груневегена, делает возвращение Дилана психологически более комфортным. 

     

    + Деккер отлично проявил себя в начале сезона и можно начать Джиро вторым спринтером. 

     

    Лично мне будет любопытно посмотреть, поработали ли Груневеген и команда над чистотой спринта и , скажем так, симметрией посадки на велосипеде именно в спринтерском рывке. Уже после инцидента, тренируясь под записи 2018-2019 годов, замечала, что для него характерно во всех агрессивных спринтах смещаться вправо относительно центральной оси. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники