Фабио Якобсен: «Невероятно счастлив вернуться и благодарю всех за поддержку»

 

 

  В первый раз после падения 6 августа 2020 года Фабио Якобсен надел гоночный номер и проехал 72,4 км в пелотоне на 1-м этапе Тура Турции-2021. Возвращение 24-летнего нидерландского гонщика команды Deceuninck-Quick Step после страшной травмы стало важным и радостным событием как для него, так и для его товарищей по команде и других гонщиков пелотона, которые подъезжали поприветствовать Фабио Якобсена во время этапа.

 

Фабио Якобсен об ощущениях после первого дня в велогонке

 

Photo credit: ©Stuart Franklin / Getty Images

Фабио Якобсен об ощущениях после первого дня в велогонке

 

 

  Фабио Якобсен: «Сегодня был по-настоящему прекрасный день. Утром, надевая майку Deceuninck-Quick Step, испытал чувства, которые сложно описать словами  после того, как столько месяцев смотрел по телевизору на своих выступающих в гонках товарищей по команде. Я люблю гоняться, мне очень этого не хватало. Поэтому сегодня я так невероятно счастлив.

 

  Мне удобно, что возвращение началось с короткого этапа, где мог снова привыкать к езде в пелотоне. Должен признаться, что сначала, когда они сдвигались то направо, то налево, и когда группа пару раз тормозила, я немного испугался. Но потом всё стало хорошо. Я даже проехал в голову пелотона и посидел на колесе Ильо, который проводил смену, потому что мне хотелось наслаждаться тем, что я еду впереди.

 

  В первой части этапа многие гонщики, некоторые моего возраста, но также те, кто старше, подъезжали ко мне переброситься словами. Это было очень трогательно, когда они говорили мне, как счастливы видеть, что я вернулся, и как они желают мне всего наилучшего. А когда после этапа я проверил телефон, увидел, что мне пришло много сообщений от велогонщиков и болельщиков. От всего сердца хочу всех поблагодарить. Взволнован такой огромной поддержкой в этот особенный день.

 

  Целью сегодня было просто доехать этап, но я даже старался помочь товарищам, когда это было необходимо. Потом за 10 км до финиша я немного потерялся и не смог работать на команду в финале, но горжусь, что завершил первый день в гонке после стольких месяцев. Это даёт мне уверенность, что я буду ехать всё лучше на следующей неделе. С нетерпением жду, как буду больше помогать товарищам по команде на ближайших этапах и наслаждаться каждым моментом в гонке».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mima

    12 апреля 2021 10:01 | Регистрация: 5.05.2018

    С возвращением! Все будет хорошо

  2. motte

    12 апреля 2021 13:47 | Регистрация: 4.07.2011

    Уйдет ли подсознательный испуг?  Вот в чем вопрос .

    Дай то Бог парнишке посветить еще. 

  3. Moiseenkoyv

    13 апреля 2021 18:00 | Регистрация: 13.09.2020

    Очень надеюсь и желаю, чтобы на этом «чаша невезения» закончилась. Достаточно. Более чем. Пусть дальнейшее велосипедное будущее Фабио будет ясным и безоблачным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники