Впечатления от 18-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

Впечатления от 18-го этапа Вуэльты Испании-2010  Марк Кавендиш: "Сегодня команда Quick Step действительно была очень сильна. Последний вираж они проехали очень быстро. С нашей команды было семеро гонщиков, Петер Велитц сконцентрирован на результате в генеральной классификации. Трое из моих парней должны были их преследовать.  До этого, Мартину Велитцу пришлось приложить большое усилие, чтобы достать Филиппа Жильбера. В конечном счете, в трех километрах до финиша, Петер Велитц принял впечатляющую эстафету, но он должен  хранить силы для следующих этапов. Это показывает, какой он! За последние 500 метров, я переключал скорость, быть может, раз пять. Мэтью Госс сделал свою работу, он всегда ездит быстро. Из четырех моих побед, самой главной  была победа на командной гонке на время в Севиллье."

  Брэдли МакГи (спортивный директор Saxo Bank): "Хуан-Хосе Хаэдо был очень "голоден" в последние дни, и это здорово, что он на подиуме. Спринтер думает только о победе, но в этих обстоятельствах, он доволен тем, что боролся за победу. Вторые и третьи места тоже приятно занимать".

  Хоксеан Фернандес Мачин (спортивный директор Footon-Servetto): "Сегодня мы поддержали наших спринтеров, потому что весь сезон мы работали на наших горняков. У нас в команде есть Кардозо, Энрике Мата и Джонни Волкер, они очень быстрые. У них не уровень Кавендиша, и их миссия состояла в том, чтобы пользоваться работой  HTC-Columbia. Кардозо развез Мата, и он занял красивое третье место. Мы довольны результатом".

  Винченцо Нибали: "Для нас этот день не был спокойным. Мы должны были быть внимательными все время. В конечном счете, все прошло хорошо, но вот завтрашний этап будет опасен. Я наблюдал за гонкой день за днем. В субботу Москера и я разыграем окончательную победу поднимаясь на Бола дель Мундо, но я спокоен. Я также знаю, что шанс будет важным фактором".

  Эзекиль Москера: "Прошлой ночью мне приснилось, что я в Мадриде в красном... Я не знаю, предчувствие ли это, но я знаю, что мне выпал шанс!"

  Давид Монкутье: "Для гороховой майки сегодня не было никакой угрозы, так как  не было гор. Но сам этап, короткий и нервный, был стрессовым, всю дорогу..."

  Оливье Кайсен: "Теперь, после огромной работы на Филиппа Жильбера, когда он был лидером, у меня появилось больше свободы, и я трижды отъезжал в отрыв. Узнав, что пелотон нас держит в двух минутах,  я понял, нет никакого шанса разыграть этот маленький шанс до конца. За 40-50 км до Саламанки мы действительно ускорили  темп, но этого было не достаточно. К счастью, мое шестое место на Лагос Ковадонга, местность, которая мне не очень подходит,  говорит мне, что я поработал не зря".

  Пьер Казо: "Я сильно приложился коленом, которое было повреждено в феврале, и я испугался. Все обошлось, нет ничего такого, что могло бы вынудить меня покинуть мой первый Гранд Тур".

  Николя Вогонди: " Для меня Вуэльта закончилась сегодня вечером. В понедельник я улетаю в Австралию на чемпионат мира. Я хорошо поработал, я готов".

  Хосе Рамон Лете спортивный директор Xacobeo Galicia прибывший сегодня на Вуэльту  сообщил, что гонщики свободны в подписании контрактов с другими командами, так как будущее команды не определено. Также он сообщил, что Эзекиль Москера в понедельник объявит о своем переходе  в команду Vacansoleil.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (147)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники