Впечатления от 17-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

Петер Велитц   Петер Велитц: «Это моя первая победа в гонке с раздельным стартом, и иметь возможность совершить такое на Вуэльте – это что-то совершенно невероятное. Это большой, но очень приятный сюрприз как для меня, так и для команды. Я знал, что ключевым будет последний отрезок, где дул сильный попутный ветер, и я мог создать большой задел именно здесь. То, что я видел Тома Дэниелсона впереди меня, и расстояние между нами все сокращалось и сокращалось, значительно поднимало мой боевой дух, и я мог сохранять высокий темп.

 

Я не могу это описать. Побить Фабиана Канчеллару, который является абсолютно лучшим раздельщиком, это просто нечто. Теперь я буду держаться за место на подиуме, как только могу. Впереди еще один горный этап, и я сделаю все от меня зависящее».

 

   Адри ванн Хоувелинген, спортивный директор Rabobank: «Это было больше, чем просто разочарование, когда выяснилось, что Денис не сможет бороться за победу на Вуэльте. Но самым большим разочарованием стала эта разделка. Побить Качеллару и все равно остаться вторым! Это очень трудно принять. А ведь все выглядело так хорошо, когда стало ясно, что на последнем отрезке все гонщики были медленнее, чем Денис. Нет, мы действительно не принимали Велитца в расчет».

 

   Дэн Фрост, спортивный директор Saxo Bank: «Конечно, мы питали большие надежды на этот день, но ведь невозможно изменить погоду или направление ветра, так что мы вынуждены довольствоваться третьим и четвертым местами. Фрэнк также провел довольно убедительную разделку и удержал свое четвертое место вслед за Петером Велитцем, который ранее продемонстрировал, что в горах у него есть предел возможностей. Так что теперь у Фрэнка есть шанс атаковать в субботу на финальном подъеме, чтобы достичь подиума».

 

   Винченцо Нибали: «Я пытался пройти эту разделку так хорошо, как только мог. На первом отрезке была очень сложная ветровая обстановка, было очень важно сильно стартовать. На первых десяти километрах я набрал преимущество в 25 секунд над моими соперниками, но из-за прокола эти же 25 секунд я потерял. Я думал, что мне заменят велосипед, но механик уже выскочил с передним колесом, чтобы его заменить, так что на пару секунд я растерялся, но потом я быстро вернулся к своему темпу. Я просто опустил голову и пошел вперед

   Сейчас мой основной соперник – это Москера. Я ожидал, конечно, что Родригес проиграет минуты три, но не 4.18!».

 

   Ксавьер Тондо: «Первая часть дистанции идеально подходила мне, но на второй у меня были трудности с поддержанием быстрого темпа. Это моя первая настоящая длинная разделка на такой крупной гонке, так что я доволен. Я поднялся в генеральной классификации, и Карлос тоже был силен. На этой Вуэльте еще может произойти что угодно. Кто знает, может быть, у нас еще даже есть шансы на подиум».

 

 

По материалам dailypeloton.com, cyclingnews.com. rabosport.nl

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Foxtrot

    16 сентября 2010 12:49 | Регистрация: --

    "Побить Фабиана Канчеллару" у Велитса все равно не получилось, так как они стартовали при разных погодных условиях. Как правильно отметил в своей статье WERT отыграть у Канчаллары 1мин. 50 с. за 15 км Велитс смог только благодоря попутному ветру. При таком раскладе жаль, что Денису Меньшову не удалось одержать победу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники