Вуэльта Испании-2012. 19 этапФилипп Жильбер (BMC Racing Team)"Это моя вторая победа на нынешней Вуэльте. Я очень доволен. Команда внимательно провела весь этап. Мы обсуждали его профиль перед стартом, и нас предупредили, что финал будет технически сложным. Действительно, именно на этом участке група и раскололась, и я подумал, что для меня будет лучше, если я начну спринтовать. Мне нравятся подобного рода финиши с подъемами чуть длиннее традиционных "классических". Команда отработала великолепно, особенно Лодевик и Баллан. Когда моим партнером по команде является такой гонщик, как Але Баллан - чемпион мира и победитель Тура Фландрии, я испытываю огромное уважение к нему. И когда я увидел, какой объем работы он выполнил, я сказал себе: "Не имею права проигрывать!".

Алехандро Вальверде (Movistar Team)"Мы знали - финальный подъем хорошо подходил для того, чтобы попытаться одержать победу. И мы провалили концовку этапа - Жильбер оказался впереди нас. Но его атака получилась затяжной, он здорово ускорился и доказал, что является сильнейшим. У меня была возможность взять бонификацию на промежуточном спринте и на финише этапа, и это вселяет некоторую уверенность перед завтрашним днем. Завтра будет трудный этап, но это последнее сражение в гонке. Всё может остаться так, как сейчас, а может быть, на подиуме все поменяются местами... завтрашний день действительно способен стать безумным. Тем не менее, если не случится ничего серьезного, уверен, мы втроем будем стоять на итоговом подиуме. Учитывая лидерство Альберто, трудно думать о том, чтобы как-то улучшить свое 2-е место. Да, теоретически это возможно, но в реальности добиться этого очень и очень сложно. Хотя, могу отметить, что дела у нас идут хорошо, и  на сегодняшний день я доволен своими результатами".

 

Хоаким Родригес ("Катюша"): "Сегодня развернулась настоящая война за бонификации. Но Вальверде гораздо быстрее меня в спринте, поэтому я знал, что тут одержать верх будет трудно. На промежуточном спринте мне удалось удержаться за ним и минимизировать потери, но, к сожалению, на заключительном спринтерском финише у меня не хватило сил, чтобы пройти Морено, который, во-первых, пытался помочь мне удержаться вместе с лидерами, и затем старался оставаться рядом с Вальверде, чтобы у меня появилась возможность пройти их обоих. Однако, как я уже сказал, в моих ногах сегодня не было той взрывной мощи. Жаль. Как бы там ни было, завтра нас ждет финиш на Бола дель Мундо. Заключительная часть этапа будет чрезвычайно трудной, так что, я надеюсь заработать несколько секунд преимущества, необходимых для того, чтобы занять 2-е место в общем зачете. Знаю, это тяжело, но я сделаю всё возможное".

Николя Порталь (спортивный директор Sky Procycling): "Свифти очень хорошо сработал на финише. Его решение оставаться на колесе у Жильбера было правильным, но бельгиец просто оказался невероятно силен. Приятно видеть Свифти в хорошей форме и высоко в классификации на двух этапах подряд с разными профилями последних километров. Теперь он с нетерпением ждет этапа в Мадриде. В преддверии финиша отличную работу выполнил Флеча. Мы знаем, насколько он хорош, и мы ожидали от него чего-то подобого. Сегодняшний этап был протяженным, но не слишком трудным для горняков. Вот завтра нас ждут действительно крутые рампы, и это будет жесткая борьба. Будем стараться всеми силами поддерживать Фруми, а там посмотрим, что получится".

Брэдли МакГи (спортивный директор Team Saxo Bank-Tinkoff Bank): "На сегодняшнем этапе всё сводилось к тому, чтобы просто нормально добраться до финиша, поскольку в самом конце нас ждал опасный и технически сложный участок. Ближе к финишу группа "порвалась", и в итоге мы потеряли 3 секунды. Но это не имеет для нас никакого значения. Альберто лидирует с большим запасом, и я на 100% уверен, что завтра он сохранит свое лидерство. Нам просто нужно сосредоточиться на своей работе, и не думать о том, что гонка выиграна, раньше времени. Есть гонщики, которые рождены, чтобы выигрывать. Альберто - один их них. По ходу многодневки он прибавлял, и я не думаю, что сейчас он собирается ослабить свою хватку".

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники