Впечатления от 1-го этапа Вуэльты Испании-2010

 

HTC-Columbia, Photo CorVos/Pezcycling Марк Кавендиш: «Как только мы выехали на тренировку по маршруту этапа в четверг, уже через десять минут на велосипеде мы ехали так слаженно, что у меня было чувство, что мы идем на победу. Командная разделка – это моя любимая дисциплина, потому что награждается вся команда, это нечто особенное, и в то же время вам необходимо выкладываться на 100 %. Я довольно часто оказываюсь на подиуме, но это благодаря тяжелой работе остальных восьмерых парней. Сегодня мы все попали на подиум, и я очень горжусь тем, что сделали мои товарищи по команде. Майка лидера принадлежит всей команде. Я ношу ее от имени команды

 

   Я хочу проехать весь путь до Мадрида, это прекрасная гонка для участия, и я уже был несколько раз в Мадриде – и он мне понравился. Я с удовольствием побываю там еще раз».

 

   Брэдли МакГи (спортивный директор Saxo Bank): «Я вполне доволен результатом и тем, что мы смогли привести Фрэнка на хорошую позицию в генеральной классификации. Самое главное, я убедился, что не нужно оказывать какое-то давление на гонщиков, чтобы пройти маршрут без каких-либо происшествий. У нас нет сомнений, что Фрэнк очень мотивирован, и мы все готовы взять на себя ведение гонки».

 

   Маурицио Пьовани (спортивный директор Lampre): «Мы знали, что сможем побороться за хороший результат, но мы не думали, что окажемся в пятерке лучших. Я думаю, что это выступление хорошо скажется на нашем настрое. Опыт первого проведения этапа ночью был замечательным, это был удивительный праздник велоспорта».

 

   Карлос Састре: «Команда выступила очень хорошо. Каждый был мотивирован, сконцентрирован и взволнован перед гонкой. Я здесь для того, чтобы выступить на Вуэльте как можно лучше. Я чувствую себя прекрасно, у меня сильная команда, которая мотивирована, так что посмотрим, что произойдет в ближайшие несколько недель. Я еду в Испании, на глазах у своих фанатов, и это также придается мне дополнительную мотивацию. Это непростая Вуэльта. Каждый день готовит своего рода сюрпризы для гонщиков».

 

   Тор Хушовд: «Я был удивлен тем, как хорошо себя чувствовал, ведь не гонялся с самого Тур де Франс. Команда была очень сильна сегодня, и мы отлично работали вместе. Не каждый день ты принимаешь участие в ночной гонке, так что получилась интересная гонка. Мы надеемся, что это хороший знак на всю Вуэльту для команды».

 

   Адри ван Хоувелинген (спортивный директор Rabobank): «Это произошло очень неожиданно. Я не ожидал от нас победы, но оказаться 18-ми из 22-х – это другая сторона медали. (Согласно инструкциям, команда должна была подождать только Дениса Меньшова в случае его прокола, но прокол колеса Гриши Нирмана после 5 км дистанции вызывало заминку, прим. пер.) В искусственном освещении и с картинки, которую давал мотоцикл, мы не могли определить, кто это. Мы не зразу смогли увидеть, что это Нирман, и я думаю, то же было и у некоторых гонщиков. Но это был не повод для такого плохого выступления. Прокол не был этому причиной».

 

   Бинген Фернандез (спортивный директор Garmin): «Джулиан Дин разбился на велосипедной дорожке, которая была на 5 см выше, чем дорога. Это произошло за час до старта, на разминке. У него ссадины плеча, разбиты правый локоть и правая сторона тела. После километра дистанции на разделке он отстал, так что мы должны были работать дальше без одного гонщика, а ведь Джулиан является очень важным гонщиком для команды. Пять или шесть наших гонщиков проявили себя очень хорошо. Дэвид Забриски очень силен на данный момент. Командная разделка – это наша специальность, мы всегда хотим победить, и на этот раз мы были одними из фаворитов, поэтому нельзя сказать, что мы довольны шестым местом. Хотя это совсем не плохой результат».

 

По материалам dailypeloton.com, rabosport.nl, felter.dk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники