Восемнадцатый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 отправится по намеченному маршруту из Ла-Эстрада (A Estrada). Город входит в провинцию Понтеведра в составе автономного сообщества Галисия. Ла-Эстрада впервые принимает старт этапа Вуэльты. Ла-Эстрада по сравнению с другими испанскими городами был основан не так давно - в 1840 году.

 

 Название "Ла-Эстрада" означает «протоптанная тропа», а сам город поначалу состоял из четырёх домов, расположенных на перекрёстке дорог между церковными приходами. Статус города был присвоен Ла-Эстраде в 1895. Туристов могут привлечь находящиеся в окрестностях города минеральные источники. Город живёт за счёт сельского хозяйства, животноводства, а также производства тканей и шерстяной одежды. Благодаря архитектуре и множеству исторических зданий город часто называют «Галисийским Версалем».

 

 

 


    Участники Вуэльты направятся на запад до Атлантического океана, откуда поедут на юг вдоль берега, изрезанного многочисленными заливами. Возможно влияние на развитие этапа ветра с океана. Добравшись до Понтеведры (Pontevedra) по относительной равнине, гонщики поедут первый раз на прохождение линии финиша, расположенной через 700 метров после вершины подъема второй категории Альто Монт Кастрове (Alto Monte Castrove, протяженность 7 км, средний градиент 7%, максимальный – 8%).


Вуэльта Испании-2014: 18 этап, Ла-Эстрада - Монте Кастрове

 

 


    Данный подъем в 2012 году на этапе с раздельным стартом проходился в обратную сторону, тогда  победил  Фредрик Кессияков (Fredrik Kessiakoff) из команды Astana. Пройдя вершину, гонщики пойдут на 24 километрой круг и спустятся к побережью залива Рия-де-Понтеведра  (Ría de Pontevedra). Проехав вдоль залива, поредевший пелотон начнет финальное восхождение на Alto Monte Castrove. Скорее всего на этом этапе победу одержит генеральщик-горняк, малоопасный для лидеров гонки. Монте Кастрове впервые принимает финиш этапа Вуэльты.


   Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии, пишите в твиттере, фэйсбуке, в одноклассниках, вконтакте и гугль+, а также присоединяйтесь к текстовой трансляции в нашем чат-онлайне.


     До встречи на следующем этапе Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014.

Интернет / Википедия

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Maskerov

    11 сентября 2014 14:11 | Регистрация: 11.07.2014

    сегодня Вальверде попробует?

  2. ScaRR

    11 сентября 2014 15:04 | Регистрация: 7.02.2012

    Maskerov,
    Фрум не отпустит Вальверде, Контадор не отпустит Фрума. 

    скорее родригес и ару. Остальные  слабее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники