7-й этап Тур де Франс-2014 завершился победой гонщика команды Omega Pharma - Quick-Step Маттео Трентина, который всего на несколько сантиметров опередил словацкого гонщика команды Cannondale Петера Сагана.

7 этап Тур де Франс. Photo © ASO/G.Demouveaux

 

  Этап с прохождением двух подъёмов четвёртой категории на последних 20 км дистанции исключил из борьбы чистых спринтеров. Атаки Томаса Фёклера (Europcar), а затем Петера Сагана (Cannondale) и Грега Ван Авермата (BMC) были нейтрализованы. Из-за падения за 15 км до финиша пострадал и потерял время американский гонщик команды BMC Тиджей ван Гардерен, а его товарищ по команде Дарвин Атапума сошёл с гонки с переломом бедра. Гонщик команды IAM Маттиас Франк также получил перелом бедра и сошёл с гонки.

  На последнем километре дистанции произошёл большой завал, куда попало 15 гонщиков, среди которых были Микеле Скарпони и Танел Кангерт (Astana), а также Юрген ван ден Брук (Lotto-Belisol), Пьер Роллан (Europcar), Аймар Субельдия (Trek Factory Racing) - всем гонщикам дали общее время. За несколько сотен метров до финиша участвовавший в спринте лидер команды Garmin-Sharp Эндрю Талански столкнулся с гонщиком австралийской команды Orica-GreenEdge Саймоном Геррансом и упал, к счастью, падение обошлось без серьёзных последствий.

7 этап Тур де Франс. Photo © ASO/G.Demouveaux

   Петер Саган (Cannondale): «Когда я выигрываю, люди жалуются, что победа мне даётся легко, а теперь все думают, почему я не могу выиграть. В реальности взять победу совсем нелегко. Я благодарен моим товарищам по команде, которые весь день тащили группу и проделали огромную работу. Я пытался атаковать на последнем подъёме, но видел, что группа приближается. На финише старался изо всех сил, но этого оказалось недостаточно.

  Я приблизился к победе, но не выиграл. На финишной черте у меня не было мысли, что я выиграл, мы пришли плотно, мне пришлось ждать результата как и всем. Но сегодня был ещё один хороший день для зелёной майки, не хватает лишь победы на этапе. Впереди ещё много этапов Тур де Франс, мой день придёт. По крайней мере, надеюсь на это».

  Тони Галлопен (Lotto-Belisol): «Во время спринта все толкались, и Талански упал. Меня вытеснили к краю дороги, победу взять было невозможно. В спринтах такого типа я всегда использую свои шансы, но сегодня в борьбе против Трентина и Сагана я показал лучший из возможных результатов, они опередили на длину велосипеда. Я отмечаю себе такие этапы, похожие на тот, что финишировал в Шеффилде, где я был 5-м. Финал был трудным, на следующих подобных этапах Тура я попробую ещё раз. Я приехал сюда не за генеральной классификацией, наш генеральщик - Юрген. Я буду пытаться использовать свой шанс на этапах, где нет настоящих гор, но тяжёлых для спринтеров».

  Винченцо Нибали (Astana): «Сегодня был ещё один долгий день в седле велосипеда. Самым стрессовым и опасным моментом был тот, когда все крупные команды вышли в голову группы в финале. Мне жаль, что мой друг и бывший товарищ по команде Петер Саган не взял победу, но я рад за Маттео Трентина. Это важная победа для итальянского велоспорта. Предстоящие недели будут очень трудными, со множеством подъёмов. Тем, что сегодня его вёз Николас Рош, Альберто Контадор дал мне знак, что он готов воспользоваться шансом, но они не поймали меня врасплох. Я в порядке и слежу. У меня отличная форма, а жёлтая майка даёт дополнительную мотивацию не столько для меня, сколько для товарищей по команде. Они великолепно работают».

  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo): «На завтрашнем этапе последний подъём, возможно, слишком короткий и взрывной, что больше подходит гонщикам такого типа как Вальверде или даже Нибали, но мы тоже будем там, хотя предвкушаем этап, который будет в понедельник. Тот финал мне подходит больше.

  На таком этапе как сегодня гораздо легче сместиться в хвост группы, но тогда есть риск упасть и потерять целый год. Поэтому приходится находиться впереди. Вся команда меня поддерживала. В сущности, горные этапы начнутся не раньше понедельника. Завтра взрывной финиш, подходящий другим гонщикам. Мы же поедем свою гонку. Альпы заставят помучиться, но Тур решится в Пиренеях».

  Юрген Ван ден Брук (Lotto-Belisol): «Тур идёт по плану, сегодня я подвинулся на две позиции, это хорошо перед Вогезами. Наконец, подходят горы, там будет меньше стресса, чем в такие дни как сегодня. Завтра будет трудный финиш, но по-настоящему все карты перемешаются в понедельник. Завтра этап для взрывных гонщиков, но в понедельник нас ждёт настоящий тест.

  Сегодня впереди меня зацепились гонщики, я не знаю, что произошло, но избежать падения не смог. И так третий день подряд. Серьёзных повреждений нет, а это уже хорошая новость, только ссадины, которые наложились на те, которые получил во время прошлых завалов, но всё не так плохо. Мотивация не исчезла. Когда я ехал Тур в первый раз, у меня была содрана кожа после разделки, но после этого я хорошо проехал Тур. Вчера я сказал своим товарищам по команде, что солдаты на войне тоже получают ранения. Ноги у меня идут великолепно, не могу жаловаться. В прошлом году я упал только один раз, и всё было кончено. Сейчас я не потерял время, не получил серьёзных ран, по крайней мере, нет новых. Это самое важное. Я посмотрел запись гонки, Талански упал сильнее, чем я. Кажется, его падение произошло по-глупому, он оглядывался во время спринта, я этого не понимаю. Я планировал избежать неприятностей и найти безопасную позицию, но тоже упал на землю».

  Саймон Герранс (Orica-GreenEdge): «Этот этап я намечал с самого старта Тура. Физически сейчас я чувствую себя намного лучше, сегодняшний этап показал, что всё приходит в норму, так что скрещиваю пальцы на следующие этапы. Мне жаль, что упал Талански, думаю, он перелетел через моё заднее колесо на последних ста метрах. Если посмотрите запись, увидите, что абсолютно ничего не было сделано намеренно. Никто из нас не совершал грубых ошибок, просто не повезло».

  Макс Шиандри, спортивный директор BMC: «Я знаю, наверное, выглядело некрасиво (прим. – что Даниэль Осс и Грег ван Авермат продолжали гонку и не вернулись за упавшим капитаном), но в такой момент гонки тяжело остановить гонщика по радио. С Грегом у нас были хорошие шансы».

  Эндрю Талански (Garmin-Sharp): «К счастью, обошлось несколькими царапинами»

  Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing): «Очень разочарован проколом на последнем подъёме, нога шла отлично, я был готов бороться за победу».

 

Тур де Франс 2014. Результаты 7 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. L. A.

    12 июля 2014 10:32 | Регистрация: 6.06.2013

    А разве Феклер атаковал? На заключительном подьеме атаковал Сириль Готье!

  2. VeloVelo

    12 июля 2014 14:36 | Регистрация: 4.07.2013

    Фоклер атаковал минут за 10 до него.

  3. L. A.

    12 июля 2014 15:45 | Регистрация: 6.06.2013

    Да точно)) Было , упустил) Еще за 20 км до финиша.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (5)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (3)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники