Юрген Ван ден Брук, бельгийский гонщик команды Lotto-Belisol, выразил удовлетворение тем, что без потерь преодолел 5-й этап Тур де Франс, а также тем, что хотя и упал трижды, но смог обойтись минимальными потерями - ссадинами. Но на 8-м этапе Тура, первом этапе, финиширующем в горе, Ван ден Брук проиграл довольно много времени основным соперникам – Альберто Контадору из российской команды Tinkoff-Saxo и Винченцо Нибали, лидеру общего зачёта из казахстанской команды Astana.

 

На горном финише Ла-Мозелан Юрген Ван ден Брук отстал от них более чем на минуту. Но спортивный директор команды Lotto-Belisol не ожидал, что на небольшом по протяжённости подъёме Ван ден Брук проиграет так много. 31-летний бельгийский гонщик объяснил журналистам, что его отставание вызвано падениями на предыдущих этапах: «Доктор сказал мне ,что я не должен недооценивать влияние тех трёх падений на мой организм, вот почему я не стал паниковать, когда увидел, что проигрываю. Ноги шли не слишком хорошо, но в 2012 на Планш-де-Бель-Фий я проиграл гораздо больше, и всё же в итоге тогда финишировал на Тур де Франс четвёртым в общем зачёте. Пока что я почти в минуте от третьего места и предпочитаю не волноваться.

 

Высокие горы ещё впереди, конечно, жаль, что я упустил несколько мест сегодня, но в понедельник, на 10-м этапе будет совсем по-другому. Что такое минута для высоких гор? И я постараюсь держаться в горах впереди». Горы Тур де Франс - словно сварные заборы, закроют гонку для тех, кто не готов бороться, у кого не хватило сил. Юрген Ван ден Брук знает, что такое горные этапы и как их проходить. С каждым днём бельгийский гонщик должен идти всё лучше, чтобы выполнить свою задачу – высокое место в генеральной классификации. 18-е место на первом горном финише, конечно, не идеальный результат для бельгийского гонщика.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 269)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с гравием,тот же самый.
  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники