Юрген Ван ден Брук, бельгийский гонщик команды Lotto-Belisol, выразил удовлетворение тем, что без потерь преодолел 5-й этап Тур де Франс, а также тем, что хотя и упал трижды, но смог обойтись минимальными потерями - ссадинами. Но на 8-м этапе Тура, первом этапе, финиширующем в горе, Ван ден Брук проиграл довольно много времени основным соперникам – Альберто Контадору из российской команды Tinkoff-Saxo и Винченцо Нибали, лидеру общего зачёта из казахстанской команды Astana.

 

На горном финише Ла-Мозелан Юрген Ван ден Брук отстал от них более чем на минуту. Но спортивный директор команды Lotto-Belisol не ожидал, что на небольшом по протяжённости подъёме Ван ден Брук проиграет так много. 31-летний бельгийский гонщик объяснил журналистам, что его отставание вызвано падениями на предыдущих этапах: «Доктор сказал мне ,что я не должен недооценивать влияние тех трёх падений на мой организм, вот почему я не стал паниковать, когда увидел, что проигрываю. Ноги шли не слишком хорошо, но в 2012 на Планш-де-Бель-Фий я проиграл гораздо больше, и всё же в итоге тогда финишировал на Тур де Франс четвёртым в общем зачёте. Пока что я почти в минуте от третьего места и предпочитаю не волноваться.

 

Высокие горы ещё впереди, конечно, жаль, что я упустил несколько мест сегодня, но в понедельник, на 10-м этапе будет совсем по-другому. Что такое минута для высоких гор? И я постараюсь держаться в горах впереди». Горы Тур де Франс - словно сварные заборы, закроют гонку для тех, кто не готов бороться, у кого не хватило сил. Юрген Ван ден Брук знает, что такое горные этапы и как их проходить. С каждым днём бельгийский гонщик должен идти всё лучше, чтобы выполнить свою задачу – высокое место в генеральной классификации. 18-е место на первом горном финише, конечно, не идеальный результат для бельгийского гонщика.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 392)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники