Альберто Контадор, Photo: © Tinkoff-Saxo/Bettiniphoto  108-й выпуск классики «Ломбардия" подарил гонщикам хорошую погоду, но без падений всё равно не обошлось. Один из завалов произошёл в группе фаворитов за несколько сотен метров до финиша.

  В него попал и победитель Вуэльты Испании-2014 Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), из-за чего испанский гонщик не сумел побороться за высокие места в гонке. Контадор упал на ту же ногу, которую повредил во время падения на Тур де Франс, но он поднялся и завершил гонку на 34-м месте. К счастью, после финиша выяснилось, что серьёзных повреждений удалось избежать. В календаре испанского гонщика остаётся ещё одна гонка – Тур Пекина, которые стартует 10 октября.

  Альберто Контадор: «На последнем подъёме гонки я находился в группе, которая преследовала первую группу. На финальном повороте прямо передо мной кто-то упал, у меня не было времени отреагировать. Я упал, а несколько гонщиков, ехавших сзади, врезались в меня. В такой ситуации ничего нельзя сделать.

  Я ударил левую ногу в том же месте, где была травма, полученная на Тур де Франс, у меня также несколько синяков на локтях. К несчастью, я снова повредил то же самое колено, но, думаю, ничего серьёзного. Приложу лёд, надеюсь, что скоро буду в порядке. Сейчас самое главное, посмотреть, что будет с коленом сегодня вечером и завтра утром, когда спадёт первый отёк.

 В данный момент мне не важно, что Вальверде опережает меня на 66 очков. Впереди Тур Пекина, надеюсь, я смогу принять в нём участие».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Voot

    6 октября 2014 07:27 | Регистрация: 20.03.2014

    здоровья, конечно, но не нужно опять лапшу на уши вешать

  2. am14

    6 октября 2014 09:10 | Регистрация: 9.09.2011

    Вообще-то, на ТДФ он повредил правую ногу...

  3. LLL

    6 октября 2014 09:27 | Регистрация: 15.06.2014

    Цитата: Voot
    но не нужно опять лапшу на уши вешать

    Что за глупости. Был завал и падение. 

  4. Paradigman

    6 октября 2014 10:20 | Регистрация: 22.08.2013

    Было бы серъёзно, увезли в больницу - он сам доехал и через пару часов уже в твиттере написал что всё ок)

  5. voodoo724

    6 октября 2014 11:19 | Регистрация: 22.04.2013

    Надеюсь Алехандро даст прикурить этому лгуну на Туре Пекина  blum

  6. kibi

    6 октября 2014 15:45 | Регистрация: 28.01.2014

    что за ерунду он несет?он ехал во второй группе и упал во второй группе,

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники