Эган Берналь тренируется в Колумбии перед стартом Джиро д’Италия-2021
Эган Берналь изменил программу и не примет участие в Туре Альп (Tour of the Alps), гонке категории 2. Pro, которая пройдёт с 19 по 23 апреля, и используется многими гонщиками как финальная подготовка к Джиро д’Италия. 24-летний велогонщик команды Ineos Grenadiers сейчас тренируется дома, в Колумбии, и вернётся в Европу к Джиро д’Италия-2021, которая стартует 8 мая.
Ранее планировалось, что Эган Берналь будет участвовать в Туре Альп с велогонщиками команды Ineos Grenadiers, которые позже примут участие в Джиро д’Италия-2021.
Велокоманда Ineos Grenadiers подтвердила VeloNews и Cyclingnews, что колумбийский велогонщик пропустит Тур Альп.
Этот сезон Эган Берналь начал 3 февраля с велогонки «Звезда Бессежа» (Etoile de Bessèges - Tour du Gard) и набрал 18 гоночных дней. Побед в этом году Берналь пока не одержал, но четырежды поднимался на подиум – занял 2-е место на этапе Тура Прованса до Мон-Ванту, стал призёром классик «Трофео Лайгуэлья» и «Страде Бьянке». Первую часть сезона Эган Берналь завершил на Тиррено-Адриатико-2021, где занял 4-е место в общем зачёте.
В прошлом году Эган Берналь сошёл с Тур де Франс из-за проблем спиной и прошёл курс лечения, но боль в спине всё ещё осталась.
После финиша Тиррено-Адриатико в интервью RTVEЭган Берналь сказал: «Иногда я ещё чувствую небольшую боль во время гонки. На данный момент я участвовал только в однодневных гонках или гонках не более четырёх дней, это совсем не то, что ехать Гранд-тур. Посмотрим, как ответит спина во время Джиро».
Перед стартом Джиро д’Италия-2021 не только Эган Берналь предпочёл отказаться от участия в Туре Альп ради тренировок на высоте. Так поступят Микель Ланда (Bahrain-Victorious), Ремко Эвенепул (Deceuninck-Quick Step), Джулио Чикконе (Trek-Segafredo).
Но в стартовом листе Тура Альп-2021 не будет недостатка в известных именах велогонщиков, ожидается, что в итальянской велогонке примут участие Крис Фрум и Дэн Мартин (Israel Start-Up Nation), Саймон Йейтс (BikeExchange), Винченцо Нибали (Trek-Segafredo), Роман Барде и Джей Хиндли (DSM), Наиро Кинтана (Arkea-Samsic), Тибо Пино (Groupama-FDJ), Хью Карти (EF Education Nippo), Александр Власов (Astana-Premier Tech), Брэндон Макналти (UAE Team Emirates).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваут вчера, конечно, доставил эмоций, давно так не радовался
Поге Рубе опять не далось, но очевидно, что это лишь вопрос времени (при сохранении его мотивации). рано или поздно все кто должен получить - получают булыжник. даже Кольбрелли )
-
км за 180-190, когда группа пополам треснула - это потому что Пога сзади был, или он так провалился потому что группа лопнула? ))
ОАЕ потратились еще до брусчатки, но поставленную менеджментом задачу выполнили - никаких отрывов дня. Правда, не смогли из-за этого качественно подвезти Тадея, он также выложился. Но в Арнберг заехал вовремя. И остался один на булыге, без помощи и страховки... Молодец, или как пишут в зарубежных комментариях - шапо.
Матье - наконец-то фатальное невезение настигло. Именно там, где, как все говорят, еще не выграть, но можно проиграть все. Но как на буксире тянул сначала Полита (если это был он), потом Лапорта..... не хватило только подиума после такой гонки, но да у него их много. Безусловно, был сильнее всех на этой гонке.
Стейвен смог отрваться, грамотно провел, заслужил третье место, оправдал ожидания команды, Квикам хоть что-то.
по поводу того Гент-Вевельгем - 2023, где как бы отдал победу Лапорту, что якобы повлияло на дальнейшие шансы Ваута, "проклятие" и тд.
Напоминаю.
В предыдуший год Лапорт уступил финиш (договорились внутри команды) ВанАрту Е3 Саксобанк классик, не менее престижной гонки. Также, ВВА рассчитывал на Лапорта, что тот не просто поможет на Рубе, но в случае необходимости выложится больше чем на 100%, также как ранее ВанХойдонк. Так что ГВ не был подарком.
Лапорту комментарии о том, что ему "подарили" победу, наврное, были неприятны. В тот же год он достаточно спокойно обыграл Ваута на фиише Чемпионата Европы, доказал, что не слабее своего капитана в "чистых" условиях, в "помощи" и "подарках" не нуждался.
И в таких условиях - когда два сокомандника далеко впереди - о какой борьбе может быть речь? Спринт? оторваться заранее? Это не будет "чистой победой" в любом случае - греагари наверное, уже потратил все патроны, отпахал, а капитан свеженький.. По иерархии капитан пересекает финиш первым? -так это тоже договоренность. Тиш Бенот был как минимум не слабее Ваута во многих гонках.
Также помним финиш Барде и еще одного сокомандника на этапе ТДФ, или Карапаса с Квятковски тоже на ТДФ..
Ваут в интервью сказал, что каждый раз (когда Тадей пытался отъехать) он с большим трудом цеплялся за колесо. И это было видно, кстати.
А ближе к финишу Тадей уже понял, что больше сил на отъезды у него нет. В результате всё свелось к финишу, на который Ваут всегда находит силы, ибо он хороший спринтер.
Наконец-то адекватный комментарий! А то сложилось такое ощущение, что я смотрел не такой Париж-Рубэ, как все остальные...
Ваут в интервью сказал, что каждый раз (когда Тадей пытался отъехать) он с большим трудом цеплялся за колесо. И это было видно, кстати.
А ближе к финишу Тадей уже понял, что больше сил на отъезды у него нет. В результате всё свелось к финишу, на который Ваут всегда находит силы, ибо он хороший спринтер.