Эган Берналь: «Из неудач извлекаешь больше уроков, чем из хороших моментов»

 

 

 23-летний колумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers Эган Берналь объявил, что завершает сезон 2020 года. В этом году победитель Тур де Франс-2019 не смог защитить свой титул, сойдя с французского Гранд-тура после 16-го этапа из-за последствий травмы, полученной на Критериуме Дофине-2020.

 

Эган Берналь завершил сезон 2020 года

Photo © Ineos Grenadiers

 

  В своём аккаунте Instagram Эган Берналь написал: «Я должен на 100% сфокусироваться на восстановлении и возвращении к соревнованиям в 2021 году. Иногда было трудно, мне надо это принять. Но этот сезон также наполняет меня огромной мотивацией работать ещё больше, чтобы снова хорошо чувствовать себя на велосипеде, не чувствуя боли, чтобы быть готовым снова бороться изо всех сил.

 

  Уверен, из неудач извлекаешь больше уроков, чем из хороших моментов. За спортивную карьеру у меня было несколько случаев, после которых я узнавал о себе что-то новое. Этот раз – не исключение. А теперь мне пора вернуться к работе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. dyneema

    12 октября 2020 10:42 | Регистрация: 16.09.2020

    Сезон 2020 Эган больше языком работал, чем ногами. Надеюсь, выводы он сделает.

  2. Ice

    12 октября 2020 14:26 | Регистрация: 20.06.2019

    Даааа, размышлял о своих преспективах, силе и так далее намного больше, чем ездил. Лучше бы тренировкам все это время отдал, не пришлось бы так бесславно сезон заканчивать.

    1. VeloVelo

      13 октября 2020 01:16 | Регистрация: 4.07.2013

      А что вы хотите от сенсации ТДФ?
      У него в контракте прописано "много говорить".

  3. Ice

    13 октября 2020 10:19 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: VeloVelo
    А что вы хотите от сенсации ТДФ?
    У него в контракте прописано "много говорить".

    Фрум после 4 чемпионст меньше наговорил, чем Берналь за полгода)

  4. iGoGo

    13 октября 2020 16:37 | Регистрация: 4.09.2020

    Перехвалили и нахвалили его, а он потерял мотивацию, срубил баблосов за то, что проехал критериум и 0,3 тура и уехал домой, и это в 21 год!

     

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники