Тур де Франс-2011. Высказывания после презентации. Часть I

 

  Тор Хушовд: «Финиш первого этапа (Passage du Gois - Mont des Alouettes, 191км), кажется, идеально мне подходит. Я уже поставил перед собой цель примерить желтую майку в самом начале гонки. У нас будет очень сильный состав и, я надеюсь, мы будем работать друг на друга. Изменения регламента, касающиеся начисления очков в спринтерском зачете, не в мою пользу. Но я приложу все силы, чтобы помочь своему будущему партнеру по команде, Тайлеру Фаррару, одержать победу над Марком Кавендишем в борьбе за зеленую майку».Тур де Франс 2011

  Брюс Фейю: «Маршрут Тура сверстан под сильнейших гонщиков. У меня нет никаких предпочтений между Пиренеями и Альпами. Сейчас трудно что-либо говорить. Мне еще нужно будет показывать хорошие результаты по ходу сезона, чтобы гарантировать себе место в составе команды на Туре. Если я туда попаду, то, скорее всего, моя задача будет заключаться в поддержке Фрэнка и Энди. Это вполне логично. Если я буду в хорошей форме, то, может быть, у меня тоже появится шанс отличиться. Участие в Туре Альберто Контадора? Я бы предпочел, чтобы он приехал. По-моему, он не сделал ничего противозаконного. Конечно, я понимаю, что для него сложившиеся обстоятельства, возможно, выглядят чересчур мучительными. Но это тоже является частью работы. Если он сможет дать достоверные объяснения, то всё может обернуться в его пользу. Почему бы и нет? В любом случае, его молчание играет против него самого».

  Винсан Лавеню (AG2R-La Mondiale): «Конечно, то, что маршрут включает в себя четыре горных финиша – это на руку горнякам. В нашей команде мы надеемся прежде всего на Николя Роша, который постепенно подбирается к элите. Недавно он занял шестое место по итогам Вуэльты. На Туре Николя будет иметь особый статус в команде. Это не означает, что он будет подвергаться чрезмерному давлению, но мы делаем на него ставку, как на лидера команды. Мы будем оказывать ему всяческую поддержку. Кого еще я вижу в команде на предстоящем Туре? Жана-Кристофа Перо, или Кристофа Риблона. Конечно, там будут выступать и молодые гонщики, например Бонафон или Кадри. Что касается ситуации вокруг Контадора, я разделяю мнение Кристиана Прюдомма – необходимо как можно тщательнее разобраться во всей этой истории. Всё это, безусловно, бросает тень на наш вид спорта. Могу сказать вам, что большинство гонщиков, в частности и французских – выступают «чистыми». Когда огласке предается даже один такой случай, это сразу негативно сказывается на имидже велоспорта. Есть много молодых гонщиков, которые просто честно выполняют свою работу. Но после таких инцидентов их сразу пытаются в чем-то заподозрить. Нам всем нужно подумать над этой проблемой, в том числе над новыми методами определения запрещенных препаратов».

  Ришар Виранк (семикратный обладатель майки горного короля Тура): «За последние 20 лет это, пожалуй, один из лучших маршрутов Тур де Франс. По крайней мере, на бумаге всё выглядит впечатляюще, как никогда. Этот маршрут построен для гонщиков разных специализаций, но особое преимущество он дает сильным многодневщикам. Я смотрю на карту, и эта закрученная петля просто вдохновляет меня. Если честно, я начинаю жалеть о том, что больше не выступаю. Вы спросите меня о Контадоре? Мне известно ровно столько же, сколько и вам. Обнаружено ничтожно малое количество вещества. Является ли это доказательством его вины? Может быть. То, что он не был приглашен на презентацию – для Альберто это не имеет решающего значения. А вот если он не будет принимать участия в Туре, то в этом случае нас может ожидать самый непредсказуемый сценарий гонки».

  Йохан Брюнель (Team Radioshack): «Я думаю, что главная особенность будущего Тура состоит в том, что у нас будет десять «плоских» этапов перед горами. Это достаточно много – обычно горные этапы начинались после семи или восьми дней гонки. Надо также отметить, что в этот раз не будет пролога, а во второй день пройдет короткая командная разделка. Конечно, я бы предпочел, чтобы ее дистанция была длиннее. Ну что же – для нас лучше, если будет даже и короткая разделка, чем вообще никакой. Понятно, что наиболее важной частью гонки будет ее вторая половина. Я не вижу необходимости форсировать события в начале гонки, просто потому, что для гонщиков, претендующих на генеральную классификацию, первые десять дней вряд ли окажутся решающими. Что касается нашей команды, этот Тур ставит перед нами новые задачи. На этот раз мы не будем фаворитами на старте гонки. Для нас, как и для других команд, участие или неучастие в многодневке Альберто Контадора будет иметь решающее значение. Энди Шлек и Денис Меньшов, которые заняли места на подиуме прошедшего Тура, начнут следующий сезон в новых командах. При этом они также останутся фаворитами Тура. Мы же начнем гонку с позиции проигравших. С нами по-прежнему Ливай Лайфаймер и Андреас Клёден. И хотя они уже являются возрастными гонщиками, все же определенные шансы у них есть. Однако я также с нетерпением ожидаю увидеть, как будут прогрессировать наши молодые ребята. В этом году Яни Брайкович в первый раз принимал участие в Тур де Франс, и справился со своей работой хорошо. В следующем году его будет поддерживать опытная команда, при том, что на него никто не собирается оказывать давления или возлагать бремя лидерства. Но я буду ждать, что он сможет что-то показать. Да и сам Яни всегда был парнем со здоровыми амбициями. Его победа на Дофине в этом году лишний раз подтверждает его талант. Он выиграл эту гонку в противостоянии с неуступчивым Контадором. И теперь он может сделать следующий шаг вперед уже сейчас. Попадание в пятерку сильнейших вполне соответствует его возможностям, но, повторюсь, мы не будем слишком сильно давить на него. Думаю, для нашей команды это будет хороший Тур. Там будет много возможностей для отрывов и побед на отдельных этапах – так же, как это сделал Паулиньо в нынешнем году. Мы отправимся на Тур, не имея фаворита гонки в составе нашей команды. Но мы будем использовать все возможности, которые нам представятся».

 

По материалам sports.fr и Team Radioshack

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolive-Team

    19 октября 2010 23:55 | Регистрация: 11.01.2010

    с маршрутом можно ознакомиться на нашем форуме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники