Тур де Франс-2011. Высказывания после презентации. Часть I

 

  Тор Хушовд: «Финиш первого этапа (Passage du Gois - Mont des Alouettes, 191км), кажется, идеально мне подходит. Я уже поставил перед собой цель примерить желтую майку в самом начале гонки. У нас будет очень сильный состав и, я надеюсь, мы будем работать друг на друга. Изменения регламента, касающиеся начисления очков в спринтерском зачете, не в мою пользу. Но я приложу все силы, чтобы помочь своему будущему партнеру по команде, Тайлеру Фаррару, одержать победу над Марком Кавендишем в борьбе за зеленую майку».Тур де Франс 2011

  Брюс Фейю: «Маршрут Тура сверстан под сильнейших гонщиков. У меня нет никаких предпочтений между Пиренеями и Альпами. Сейчас трудно что-либо говорить. Мне еще нужно будет показывать хорошие результаты по ходу сезона, чтобы гарантировать себе место в составе команды на Туре. Если я туда попаду, то, скорее всего, моя задача будет заключаться в поддержке Фрэнка и Энди. Это вполне логично. Если я буду в хорошей форме, то, может быть, у меня тоже появится шанс отличиться. Участие в Туре Альберто Контадора? Я бы предпочел, чтобы он приехал. По-моему, он не сделал ничего противозаконного. Конечно, я понимаю, что для него сложившиеся обстоятельства, возможно, выглядят чересчур мучительными. Но это тоже является частью работы. Если он сможет дать достоверные объяснения, то всё может обернуться в его пользу. Почему бы и нет? В любом случае, его молчание играет против него самого».

  Винсан Лавеню (AG2R-La Mondiale): «Конечно, то, что маршрут включает в себя четыре горных финиша – это на руку горнякам. В нашей команде мы надеемся прежде всего на Николя Роша, который постепенно подбирается к элите. Недавно он занял шестое место по итогам Вуэльты. На Туре Николя будет иметь особый статус в команде. Это не означает, что он будет подвергаться чрезмерному давлению, но мы делаем на него ставку, как на лидера команды. Мы будем оказывать ему всяческую поддержку. Кого еще я вижу в команде на предстоящем Туре? Жана-Кристофа Перо, или Кристофа Риблона. Конечно, там будут выступать и молодые гонщики, например Бонафон или Кадри. Что касается ситуации вокруг Контадора, я разделяю мнение Кристиана Прюдомма – необходимо как можно тщательнее разобраться во всей этой истории. Всё это, безусловно, бросает тень на наш вид спорта. Могу сказать вам, что большинство гонщиков, в частности и французских – выступают «чистыми». Когда огласке предается даже один такой случай, это сразу негативно сказывается на имидже велоспорта. Есть много молодых гонщиков, которые просто честно выполняют свою работу. Но после таких инцидентов их сразу пытаются в чем-то заподозрить. Нам всем нужно подумать над этой проблемой, в том числе над новыми методами определения запрещенных препаратов».

  Ришар Виранк (семикратный обладатель майки горного короля Тура): «За последние 20 лет это, пожалуй, один из лучших маршрутов Тур де Франс. По крайней мере, на бумаге всё выглядит впечатляюще, как никогда. Этот маршрут построен для гонщиков разных специализаций, но особое преимущество он дает сильным многодневщикам. Я смотрю на карту, и эта закрученная петля просто вдохновляет меня. Если честно, я начинаю жалеть о том, что больше не выступаю. Вы спросите меня о Контадоре? Мне известно ровно столько же, сколько и вам. Обнаружено ничтожно малое количество вещества. Является ли это доказательством его вины? Может быть. То, что он не был приглашен на презентацию – для Альберто это не имеет решающего значения. А вот если он не будет принимать участия в Туре, то в этом случае нас может ожидать самый непредсказуемый сценарий гонки».

  Йохан Брюнель (Team Radioshack): «Я думаю, что главная особенность будущего Тура состоит в том, что у нас будет десять «плоских» этапов перед горами. Это достаточно много – обычно горные этапы начинались после семи или восьми дней гонки. Надо также отметить, что в этот раз не будет пролога, а во второй день пройдет короткая командная разделка. Конечно, я бы предпочел, чтобы ее дистанция была длиннее. Ну что же – для нас лучше, если будет даже и короткая разделка, чем вообще никакой. Понятно, что наиболее важной частью гонки будет ее вторая половина. Я не вижу необходимости форсировать события в начале гонки, просто потому, что для гонщиков, претендующих на генеральную классификацию, первые десять дней вряд ли окажутся решающими. Что касается нашей команды, этот Тур ставит перед нами новые задачи. На этот раз мы не будем фаворитами на старте гонки. Для нас, как и для других команд, участие или неучастие в многодневке Альберто Контадора будет иметь решающее значение. Энди Шлек и Денис Меньшов, которые заняли места на подиуме прошедшего Тура, начнут следующий сезон в новых командах. При этом они также останутся фаворитами Тура. Мы же начнем гонку с позиции проигравших. С нами по-прежнему Ливай Лайфаймер и Андреас Клёден. И хотя они уже являются возрастными гонщиками, все же определенные шансы у них есть. Однако я также с нетерпением ожидаю увидеть, как будут прогрессировать наши молодые ребята. В этом году Яни Брайкович в первый раз принимал участие в Тур де Франс, и справился со своей работой хорошо. В следующем году его будет поддерживать опытная команда, при том, что на него никто не собирается оказывать давления или возлагать бремя лидерства. Но я буду ждать, что он сможет что-то показать. Да и сам Яни всегда был парнем со здоровыми амбициями. Его победа на Дофине в этом году лишний раз подтверждает его талант. Он выиграл эту гонку в противостоянии с неуступчивым Контадором. И теперь он может сделать следующий шаг вперед уже сейчас. Попадание в пятерку сильнейших вполне соответствует его возможностям, но, повторюсь, мы не будем слишком сильно давить на него. Думаю, для нашей команды это будет хороший Тур. Там будет много возможностей для отрывов и побед на отдельных этапах – так же, как это сделал Паулиньо в нынешнем году. Мы отправимся на Тур, не имея фаворита гонки в составе нашей команды. Но мы будем использовать все возможности, которые нам представятся».

 

По материалам sports.fr и Team Radioshack

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolive-Team

    19 октября 2010 23:55 | Регистрация: 11.01.2010

    с маршрутом можно ознакомиться на нашем форуме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники