Первый Гран тур сезона остался позади. Всего лишь месяц остался до начала июля. А там нас ждет крупнейшая и самая престижная гонка в календаре – Тур де Франс. Большая Петля сыграла особую роль в карьере Ришара Виранка. Француз семь раз становился обладателем гороховой майки горного короля Тура. Виранк будет освещать события июльской гонки на французском Евроспорте, а Cyclism’Actu предлагает нам познакомиться с комментариями титулованного эксперта в преддверии старта Большой Петли.

- До старта Тур де Франс остается месяц. Наверное, этот период должен быть волнительным для гонщиков, которые ожидают решения о включении их в заявку на гонку?

Ришар Виранк- Понятно, что это большое событие для всех гонщиков. В каждой команде еще остаются вакантные места, так что, июнь не даст никому расслабиться. Позади у нас осталась грандиозная Джиро, где господствовал Контадор. Маршрут Дофине в этом году будет достаточно избирательным, чтобы лидеры могли показать, насколько они хороши. Они смогут попробовать ногу, и пройти заключительный этап подготовки к Туру. Остальные, возможно, захотят доказать своим менеджерам, что те могут рассчитывать на них. Этот июнь обещает быть во многом решающим для всего профессионального пелотона.

- Что вы можете сказать о деле Контадора в связи с приближением старта Тур де Франс?

- Это дело затянулось. Это не добавляет хорошего имиджа велоспорту. Сейчас мы знаем, что слушания по делу Контадора пройдут в начале августа. Для велоспорта в целом это было бы разумным решением – дать возможность Альберто Контадору проехать Тур де Франс. Но, независимо от того, какой вердикт вынесет суд, если испанец примет решение об участии в Туре, ему будет очень тяжело. У него есть всё, для того, чтобы сделать дубль – Джиро и Тур де Франс. Его победа на итальянском Гран туре не вызывает сомнений. Он контролировал гонку от первого и до последнего дня. Честно говоря, я не знаю, кто сможет оказаться сильнее Контадора на Тур де Франс, кроме него самого.

- Шлеки могут составить конкуренцию Альберто Контадору?

- Да, конечно, могут. Но если Контадор восстановится после Джиро, и будет также силен, то сделать это будет очень трудно – и Энди, и Фрэнку. Оба люксембуржца были гораздо менее заметны с самого начала сезона. Мы еще не знаем, в каком состоянии они находятся, в какой форме. Интересно будет посмотреть за их выступлением на июньском Туре Швейцарии.

- Что вы думаете о выступлении Джона Гадрэ на Джиро?

Ришар Виранк- Это было великолепно – то, что он сделал. Это большой сюрприз. Конечно, ему не удалось попасть на подиум, но он может гордиться тем, что он сделал. Если он поедет Тур де Франс, будет очень интересно последить за ним, потому что, очевидно, он может претендовать на высокое место в общем зачете. Однако, есть и другие французские гонщики, которые могут занять места в топ-10 итоговой генеральной классификации. Я думаю, что Шаванель должен быть хорошо готов. Он обладает всеми качествами, чтобы проявить себя на Туре, как это было в прошлом году. Есть еще Монкутье, Жан – Кристоф Перо, другие гонщики. Я считаю, что французы будут заметны на Большой Петле.

- Приближение Тур де Франс является волнительным и для вас?

- Да, я с нетерпением жду Тур де Франс. Каждый год это большое событие для меня, даже если я больше и не гоняюсь там. Моя подготовка к Туру уже началась. Там я буду вместе с Eurosport, Europe 1, Carrefour, а также моим брендом V7. Будет много работы, немного давления, но это то, что мне интересно, это то, что мне нравится. Сделать события гонки доступными для зрителя, донести их до аудитории – это моя цель. Я надеюсь, что у меня это получится.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    5 июня 2011 19:55 | Регистрация: 20.05.2010

    Собственно.... ничо интересного и не сказал... 

  2. glebas

    5 июня 2011 22:00 | Регистрация: 18.01.2010

    Конте диферамбы только ленивый не пел winked

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники