Впечатления от маршрута Тур де Франс-2011. Часть II

 

Презентация ТдФ 2011, Photo TDWsportКарлос Састре: «Этот маршрут напоминает мне маршрут 2008 года, когда я выиграл Тур, особенно первым горным этапом с Super Besse и восхождением на легендарную гору Alpe d'Huez в финальной части гонки. Я думаю, что на этом маршруте преимущество будут иметь горняки, если учесть пять финишных подъемов: Super Besse, два в Пиренеях и два в Альпах. Это будет действительно интересная гонка, следует отметить, что уже на первом этапе будет прохождение Passage du Gois, там будет затрачено много нервов».

 

   Иван Бассо: «Очевидно, что это будет прекрасный Тур. Для меня большое значение имеют этапы с Пинероло, я буду рад выступать перед итальянскими tifosi, это будут этапы большого велоспорта, зрелищные, очень важные для Тура. То, что я выиграл Джиро-2010 показывает, что я могу бороться за победу на Туре. Да, я показал плохой результат на Туре этого года, но и эта Джиро была особой: пришлось работать намного больше, чтобы закрыть образовавшийся отрыв, была плохая погода, и все эти усилия аукнулись на Туре».

 

   Самуэль Санчес: «Новым маршрут очень сложный, Большая Петля будет очень требовательной. Нет пролога, короткие этапы, финиши в гору, всего одна индивидуальная разделка… Можно сказать, что это Тур для горняков. Это будет захватывающая гонка, ведь короткие этапы, как правило, очень нервные. Я не буду выделять какой-то один этап, каждый из них может стать решающим. И как всегда на Туре надо будет быть очень внимательным и осторожным».

 

   Николя Рош: «Мне хорошо подходит этот маршрут. Так много гор! Очень важно будет как следует подготовиться к командной разделке. Я слышал, что даже на такой короткой дистанции в 23 км команда может потерять полторы-две минуты. Каждый второй будет рассчитывать на хороший результат. Я хотел бы попасть в топ-10 после 15-го места в этом году. Мне еще нужно много работать, чтобы улучшить свои результаты, но я предпочитаю ставить перед собой высокие цели, а не размениваться на мелкие».

 

   Брэдли Виггинс: «В следующем году со мной не случится такая катастрофа, как в этом. Надеюсь, в 2011 году у меня все получится. На бумаге Тур выглядит очень трудным. Для нас очень важна командная разделка на второй день гонки. Там мы можем взять желтую майку, у нас достаточно опыта и таланта, чтобы достичь этой цели».

 

   Том Боонен: «Это будет отличный Тур, мотивирующий, нервный. На каждом этапе будет битва, как и всегда на Туре. Кроме того, из-за новой системы начисления очков в зачет зеленой майки, борьба спринтеров будет труднее, чем когда-либо. Тем, кто будет бороться за зеленую майку, придется сражаться не только на финишах этапов, но и на промежуточных спринтах, по сути, на этапе будет два спринта. Важное значение для спринтерских команд будет иметь тактика ведения гонки, а вот для отрывов останется меньше шансов».

 

   Жером Пино: «Это, безусловно, будет прекрасный Тур де Франс. Он будет сложным уже на первых этапах. Думаю, что он идеально подходит для моих навыков. Я знаю, что смогу нацелиться на горную майку: для меня, как для француза, это очень важная цель, эта майка обладает для меня особым очарованием».

   Томас Феклер: «Этот Тур создан для горняков, только с одним минусом – индивидуальной гонкой на время. Думаю, что Шлек, возможно, забыл о разочаровании 2010 года, когда увидел этот горный Тур де Франс».

 

   Джордж Хинкепи: «Команда хотела, чтобы я был на презентации. Я никогда не задумывался об этом раньше, но это было приятно. Было здорово увидеть презентацию. Конечно, то, что это будет мой 16-й Тур, сделает гонку более напряженной, чем обычно. Я удивлен, что командная разделка такая короткая. Но скорость будет так высока, что дистанция не будет иметь особого значения. Думаю, Кэдел (Эванс) многому научился в 2010 году. Я этом году он проехал Джиро до Тура. Я думаю, что в следующем году он будет меньше гоняться и по-настоящему сосредоточиться на Туре. Мы рады, что будет командная разделка, а он рад, что будет Alpe d’Huez. Кажется, он вполне доволен маршрутом».

 

   Эусебио Унцуе: «Это большая новость, что не будет пролога, но уже на втором этапе нас ждем 23-километровая командная разделка. Тур будет очень горным, ясно, что он сделан для горняков, а это привлекательно для зрителей».

 

 

По материалам europapress.es, cyclingnews.com, biciciclismo.com, velonews.com, hln.be

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    20 октября 2010 11:57 | Регистрация: 8.06.2010

    Да, я показал плохой результат на Туре этого года, но и эта Джиро была особой: пришлось работать намного больше, чтобы закрыть образовавшийся отрыв, была плохая погода, и все эти усилия аукнулись на Туре

    И еще, по-моему, у Ивана были проблемы со здоровьем во время Тура.
    Похоже, всё идет к тому, что в Ликви роли будут распределены так: Нибали - на Джиро, Бассо - на Тур. Если действительно так, то хочется пожелать Ивану осуществить его мечту о победе на Туре! :))

    Ну, а Карлос, надеюсь, поможет Денису! ))
    Хотелось бы, чтобы и Эванс занял высокое место ))

    Все-таки здорово, что организаторы сделали такой интересной финальную часть гонки, и что будет возможность увидеть легендарные альпийские подъемы!

  2. Elefantino

    20 октября 2010 15:04 | Регистрация: 24.06.2010

    Хм,а что, Дениса на презентации не было? sad

  3. Toscana

    20 октября 2010 15:09 | Регистрация: 25.12.2009

    Elefantino,
    был, рядом с Энди сидел... чего он сказал, отыскать не удалось, за него Джанетти говорил: заявил, что будут ждать маршрута Джиро, а там решат, кто куда... хотя ясно, что Сестре намерен снова ехать 3 ГТ

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  4. psi

    20 октября 2010 17:00 | Регистрация: 26.05.2010

    Денис в своем репертуаре - инвизибл мэн :) - сидел в самом центре, рядом с Энди - но как всегда остался в тени....
    Ну ну.

  5. Luis Leon Sanchez

    20 октября 2010 18:48 | Регистрация: 9.10.2010

    на фотке его волосы видно же :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники