Вчерашняя командная разделка получилась скоротечной. Для преодоления 23-километровой дистанции лучшим командам потребовалось немногим менее 25 минут. И степень интриги, закрученной вокруг противоборства сильнейших в этой дисциплине коллективов, оказалась прямо пропорциональной сумасшедшему темпу, предложенному участниками гонки с раздельным стартом. О своих впечатлениях от 2-го этапа Большой Петли, рассказывают гонщики и спортивные директора команд.


Джонатан Воутерс:
«Я уверен, что «чистые» гонщики могут выигрывать большие гонки. Доказательства лежат на поверхности. Я верю в то, что подавляющее большинство гонщиков в пелотоне выступают «чистыми». В противном случае мы не смогли бы добиться такого результата. Этой победой мы во многом обязаны организации нашей работы. Каждый из нас работал с полной самоотдачей, чтобы прийти к этой цели. Гонщики, механики, сотрудники команды, руководство - все работали напряженно и были преданы общему делу. Каждый внес огромный вклад в этот успех. Я счастлив, что теперь мы способны побеждать на Туре. Сейчас мы будем двигаться вперед день за днем - об этом мы говорили с самого начала. Сегодня у нас желтая майка. Посмотрим, сможем ли мы защитить ее. Посмотрим, сможем ли мы выиграть этап. Вчера был плохой день, а сегодня всё сложилось великолепно для нас. Это Тур».

Тор Хушовд: «Это большая победа для нашей команды. Одно дело, когда ты выигрываешь сам и поднимаешься на верхнюю ступень подиума, но когда ты можешь разделить успех со всей командой - это неоценимо для поднятия общего боевого духа. Я очень счастлив, что теперь у меня желтая майка. Сменить радужную майку на желтую майку лидера Тура - это нечто особенное».

Кэдел Эванс: «Мы проделали огромную работу - и во время подготовки к Туру, и уже здесь, на самой гонке. Нашей первой целью было не потерять много времени, нашей второй целью было набрать преимущество. В итоге мы оказались совсем рядом с победой. Это действительно здорово. До Парижа еще далеко. Такие парни, как Альберто, сильны на любой территории. Если вы хотите выиграть у него, вам надо собирать секунды везде, где только можно. В этом смысле прошедшие два дня получились успешными, но это были лишь первые два дня гонки».

Брэдли Виггинс: «В данный момент у меня хорошее чувство. Остались какие-то хорошие ощущения. Да, мы не выиграли этап, но для генеральной классификации это здорово. Нам удалось заработать небольшое преимущество перед Контадором, Самуэлем Санчесом и другими сильными парнями. Сейчас мой вес на 4 килограмма меньше, чем в 2009 году, и, думаю, на килограмм меньше, чем на Дофине. Каждый год есть небольшое улучшение. Мой вес сейчас 69 килограмм, то есть я ровно на 13 килограмм легче, чем был в 2008 году, когда выступал на Олимпиаде в Пекине».

Иван Бассо: «Я рассчитывал на большее. Но я не думаю, что это был решающий этап нынешнего Тура. Никакой трагедии не произошло. Этот день нельзя назвать хорошим для нас, и это останется у нас в мыслях. Команда сработала нормально, но, очевидно, результат не соответствует нашим ожиданиям. По сравнению с нашими предыдущими командными разделками, мы определенно были не так хороши сегодня, включая и меня. Однако, борьба за победу на Туре будет идти каждый день. Я предпочитаю сохранять позитивный настрой. Давайте смотреть вперед, а не назад».

Энди Шлек: «Я доволен тем, как прошла сегодняшняя разделка. Мы доказали, что являемся крепкой и сплоченной командой. Это важно, когда вы ведете борьбу за победу на Туре. На второй половине дистанции для меня не было никакой необходимости выходить вперед, потому что у нас достаточно хороших моторов. Я смог бы сэкономить больше сил, сидя за спинами товарищей по команде. Поскольку моей скорости было бы недостаточно для того, чтобы побороться за победу на этапе, более разумно в данной ситуации было возложить основную работу на Фабиана, Максима (Монфора), Линуса (Гердеманна) и Якоба (Фуглсанга). В генеральной классификации мы теперь впереди нескольких сильных команд. Это был хороший день для нас».

Ким Андерсен: «Мы сделали ошибку, стартовав немного медленнее, чем нужно было. Мы были слишком консервативны на первых полутора километрах. Нам надо было прибавить, начиная с самого старта, и, возможно, тогда мы смогли бы победить. В остальном это была отличная гонка».

Ливай Лайфаймер: «Мы всегда ставим перед собой задачу победить в командной разделке. Garmin также сильны в этом компоненте, и сегодня они были лучше нас. Это был тяжелый маршрут, было ветрено, жарко. Я чувствовал себя неплохо, и, думаю, мы провели достаточно хорошую гонку. Результат разделки позволил удержать наши позиции в генеральной классификации, а это самое важное».

Альберто Контадор: «Мои оппоненты всё еще впереди меня в генеральной классификации, и, возможно, я теперь уже не главный фаворит в борьбе за общую победу. Но до Парижа еще долгий путь, и мы сделаем всё, чтобы отыграть потерянное время».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nurr

    4 июля 2011 09:30 | Регистрация: 23.01.2010

    Конта скромничает!

  2. Climber

    4 июля 2011 09:49 | Регистрация: 3.12.2010

    Ну почему. Врядли он что то сможет отыграть в горах у Шлека, а их еще к тому же двое. 

  3. error

    4 июля 2011 10:00 | Регистрация: 20.05.2010

    Эванс ликует))... Пожалуй ему еще никогда так не везло...

  4. Berdok

    4 июля 2011 11:26 | Регистрация: 21.01.2011

    а Контадору еще никогда так НЕ везло, вот она, цепочка Шлекова, возвращает))))

  5. floyd

    4 июля 2011 12:11 | Регистрация: 24.04.2010

    Воутерс своими речами напрягает уже...

  6. motte

    4 июля 2011 12:42 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Berdok
    а Контадору еще никогда так НЕ везло, вот она, цепочка Шлекова, возвращает))))


    Может быть:) Но я считаю, что Альберто - это гонщик от Бога и, в отличии от Шлеков, улыбнется, порой "сквозь зубы", но приложит все свои силы для достижения цели.
    Задайтесь вопросом - почему сегодня его так "возненавидели"? Потому что он отличен от всех других фаворитов и он есть рождение новой эпохи в профессиональном велоспорте - это мое личное мнение.

  7. Khan

    4 июля 2011 13:35 | Регистрация: 17.05.2010

    Воутерса заклинило. Ну поделись ты впечатлениями, расскажи про гонку, а он опять заладил "Чистые гонщики, чистые гонщики"

  8. AmLoket

    4 июля 2011 13:54 | Регистрация: 17.05.2011

    Да, ничего не имею против Гармин - очень хорошая команда. Но их менеджер - это то еще трепло. Поэтому поздравляю только их гонщиков, за исключением Миллара. 
    За комментарии спасибо. Такие вещи всегда интересны! wink 

  9. kronk

    4 июля 2011 16:11 | Регистрация: 27.02.2011

    Любопытно бы было почитать высказывание от представителей Катюши....

  10. Alexeyride

    5 июля 2011 02:50 | Регистрация: 3.04.2011

    Да что-то Катюша "промолчала"... а хотелось бы послушать.

     

    Воутерс несет какой-то бред! явно заклинило.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники