Крис Фрум впервые после травмы тренировался на велодроме

 

 

  Четырёхкратный победитель Тур де Франс, Крис Фрум впервые после июньского падения на Критериуме Дофине, выехал на тренировку. 34-летний британский гонщик команды Ineos  после нескольких операций тренировался в помещении на станке, а 29 августа  впервые проехал два круга по велодрому в Ницце.  

 

 

  Видео, на котором Крис Фрум объясняет одному из своих коллег обстоятельства падения, выложил в Твиттере болельщик.  

 

 

 

 

  В начале августа Крис Фрум в большом интервью рассказал, что его главной целью является участие в Тур де Франс-2020.

 

  Перед стартом Вуэльты Испании-2019 Крису Фруму была вручена красная майка победителя Вуэльты Испании-2011, он был официально признан победителем после дисквалификации Хуана-Хосе Кобо.

 

 

  Крис Фрум: «Этот титул, красная майка, очень много для меня значат. Та гонка в 2011 была совершенно особенной для меня. Тогда я впервые поверил, что могу претендовать на победу в Гран-туре. В той гонке я одержал первую профессиональную победу (17-й этап Вуэльты Испании-2011), с ней у меня связаны дорогие воспоминания.

 

  С одной стороны немного странно, когда через 8 лет тебя называют победителем, с другой, это очень значимая победа в моём «пальмарес».

 

  Если бы я выиграл её тогда, то всё было бы по-другому – я  смог бы стоять на подиуме в Мадриде и впитывать ощущения победы на своём первом Гран-туре и того, что стал первым британским гонщиком, выигравшим Вуэльту Испании. Это было бы потрясающе, но и сейчас это событие для меня особенное. Хотя майку я получил  за прошлый результат, она останется для меня ценным достижением».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Крис Фрум Chris Froome Ineos

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    31 августа 2019 20:25 | Регистрация: 4.01.2018

    Вот прям надо торопиться?

    А что, давай. Не успел из больницы выйти, и сразу на гонку.

    1. motte

      1 сентября 2019 10:35 | Регистрация: 4.07.2011

      Да, вроде, он такой парень, заводной
      В Ницце, на ПН 2017 года, когда Альберто этап рвал и зажигал, он смотрел и рвался в бой.

  2. Astanaforever

    31 августа 2019 21:01 | Регистрация: 30.06.2017

    Первая профессиональная победа в карьере на этапе , на той Вуэльте и сразу ее победитель в общем зачете. Победитель Гран Тура. !!!!!!! Вы представляете? Такое бывает? Да нивжизь. )))

    Вся жизнь это гонка.
  3. Walther

    31 августа 2019 22:12 | Регистрация: 23.01.2016

    Восстанавливаяся, Фруми. Без тебя скучно.

  4. Адриен

    1 сентября 2019 03:05 | Регистрация: 17.05.2015

    Из-за ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОГО отношения к безопасности в шоссейном велоспорте список претендентов на самые высокие места в турах регулярно уже КАК ПРАВИЛО значимо сокращается ... Лечатся Фрум, Берналь, Дюмулен, Пино, уже на Вуэльте сошли Уран и Крёйсвейк... Знаете, это уже похоже на какой-то проклятый конвейер... Все же очень хочется, чтобы сильнейший велогонщик выявлялся в ОЧНОЙ борьбе всех ведущих мастеров, чтобы победы не выглядели НЕПОЛНОЦЕННЫМИ - из-за травм того или иного сильного спортсмена. Ведь можно и так рассуждать - почему на Джиро победил Карапас ? Очень просто - не было Берналя. Почему на ТДФ победил Берналь ? Не было Фрума. Почему на Вуэльте победит Кинтана - или Лопес или Роглич ? А не было ни Фрума, ни Берналя, ни Дюмулена... В итоге - ДЕВАЛЬВАВЦИЯ труднейшей победы. Как говорится - титул то завоеван, только цена у него иная... Поэтому - дай Бог здоровья Фруму для дальнейших достижений, а руководству велоспорта, чиновникам UCI - ума , мудрости и СОВЕСТИ для продвижения НЕОБХОДИМОЙ КАК ВОЗДУХ реформы, которая смогла бы КАРДИНАЛЬНО повысить безопасность спортсменов... Что до  слов Фрума, касательно победу в 2011, то , на мой взгляд, лучше было бы ему деликатно промолчать... Ну да, правила есть правила, но назвать подобную "победу" достижением - мягко говоря нескромно и неэтично...

  5. Yuriy 17

    1 сентября 2019 05:00 | Регистрация: 8.07.2017

    Почему же на первую тренировку К. Фрум выехал не в красной майке победителя Вуэльты-11?

     

    Это была бы интересная пиар-акция!

     

    Красный квадрат (Женщина в двух измерениях), 1915
    Казимир Северинович Малевич

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  6. Капитан Нэмо

    1 сентября 2019 05:02 | Регистрация: 12.05.2019

    Вот объясните мне почему Фруми в свои 34, после тяжелейшей травмы, снова рвется в бой, а апельсиновый киттель уходит из велоспорта только из потери зоны комфорта? И не надо тут снова про допинг! Употребляют все... Просто кто то стнаовится великим как Лэнс и Фруми, а кто то больше переживает за свою прическу...

    1. Имя: Виктор Сироткин

      Виктор Сироткин

      1 сентября 2019 09:01 | Регистрация: 14.02.2016

      не нужно сравнивать труд и методы достижения результата у генеральщиков и спринтеров - совершенно разная сфера деятельности. Да и все мы в первую очередь люди и жизненные приоритеты у каждого свои.

      1. Капитан Нэмо

        1 сентября 2019 13:30 | Регистрация: 12.05.2019

        Так и я о том же... Это примеры стойкости духа и психологической слабости...

        1. Александра

          2 сентября 2019 14:55 | Регистрация: 18.09.2014

          Быть психологически слабым не преступление, с какой стати кто-то будет судить Киттеля и выносить ему приговор на основе психологии? Ушел - имел право, никому из болельщиков не должен.

          ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
          Г.С. Померанц
    2. Sm1T

      1 сентября 2019 11:56 | Регистрация: 1.01.2012

      любит своего ребенка и хочет видеть его каждый день без исключений, как вам такое обьяснение?

      1. Капитан Нэмо

        1 сентября 2019 13:32 | Регистрация: 12.05.2019

        Вообще никак))) Это скорее отговорки, а не объяснения. У Супер Марио 2 детей, у Форума тоже. У Лэнса не меньше 5))). Прятаться за спину жены и детей не совсем хорошо ..

        1. Александра

          2 сентября 2019 14:56 | Регистрация: 18.09.2014

          Кому нехорошо? Вам или Киттелю?

          ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
          Г.С. Померанц
  7. Yuriy 17

    1 сентября 2019 05:12 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Капитан Нэмо
    Вот объясните мне почему ...

     

    Наверное, потому, что все люди рождаются с разными психо-физическими характеристиками.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  8. Mima

    1 сентября 2019 06:22 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: Капитан Нэмо
    Вот объясните мне почему Фруми в свои 34, после тяжелейшей травмы, снова рвется в бой, а апельсиновый киттель уходит из велоспорта только из потери зоны комфорта? И не надо тут снова про допинг! Употребляют все... Просто кто то стнаовится великим как Лэнс и Фруми, а кто то больше переживает за свою прическу...
    Вы сами и ответили себе : не все Лэнсы или Нибали, про Фруми молчу)))

  9. SportSpirit

    1 сентября 2019 11:01 | Регистрация: 4.05.2019

    Цитата: Капитан Нэмо
    Вот объясните мне почему Фруми в свои 34, после тяжелейшей травмы, снова рвется в бой, а апельсиновый киттель уходит из велоспорта только из потери зоны комфорта? ... 

     

    Разная внутренняя мотивация. Кто-то любит себя в велоспорте, кто-то велоспорт в себе) 

     

    Есть еще такая фишка, что люди, одаренные от природы необходимыми для вида спорта ФИЗИЧЕСКИМИ данными, к которым быстро приходит успех, гораздо меньше его ценят, чем те, кто формулу своего успеха собирает по крупицам. 

     

    Из интервью Фрума прошлой осенью: "Думаю, мало кто из гонщиков может выдержать мой режим тренировок, возможно, никто. Я работаю очень интенсивно, всегда стараясь раздвигать свои границы. Постоянно улучшая себя, поднимая свой «потолок», увеличиваешь свои возможности. И раздвигание границ надо считать нормой. Я всегда хотел совершенствоваться как гонщик. Это похоже на одержимость. Поэтому я полностью посвящаю себя работе, на самом деле хочу вникать в каждую деталь." 

  10. s75

    1 сентября 2019 15:46 | Регистрация: 9.06.2015

    В феврале 2016 года у Босвелла была возможность тренироваться с товарищем по команде Sky и его другом Крисом Фрумом на трехнедельном тренировочном сборе один на один, который Sky проводит каждую зиму для другого гонщика по выбору Фрума. В этом году настала очередь Босвелла.

    «Фрум попросил меня приехать в Южную Африку, и я не мог сказать« нет », - сказал Босвелл. Вместе с ними Скай отправил необходимый персонал: личного шеф-повара, массажиста и велосипедиста. Дуэт сделал около 65 часов езды на велосипеде в течение трех недель, «самое лучшее, что я когда-либо делал», сказал Босвелл. Он также смог увидеть, как Фрум, человек с 17 грандиозными турами, выигрывает свое имя, работает на ежедневной основе.

    «Я видел работу, которую проделал [Фрум], и мне казалось, что« этот парень сумасшедший », - сказал Босвелл. У него так много преданности и желания [победить]. Он выиграл каждую гонку, которую он может выиграть, несколько раз. Для него нет особой необходимости продолжать, кроме того, что он вынужден это делать ». В этих индивидуальных поездках с другими профессионалами, тренировочными лагерями и полными сезонами гонок UCI Босвелл ездил и тренировался с некоторыми из, если не все, из крупнейших имен в современном мире профессионального велоспорта.

    Когда вы едете на этом уровне, трудно избежать темы допинга, аспекта езды на велосипеде, который не только ослабил репутацию вида спорта, но и вызвал то, что Босвелл называет «допинг-спекуляцией» в мире пропелотона. ,

    «Я думаю, что проблема с допингом заключается в том, что существует множество слухов. Например, если я буду много тренироваться в течение следующих двух месяцев, не гоняться, а потом вернуться и выиграть гонку, что все скажут? Люди любят рассуждать о том, что делают все остальные ».




    ссылка на интервью Боза в комментах к разделу "Трансферы"

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  11. ЧОРНЫЙ

    1 сентября 2019 23:11 | Регистрация: 21.10.2016

    Цитата: Капитан Нэмо
    Вот объясните мне почему Фруми в свои 34, после тяжелейшей травмы, снова рвется в бой, а апельсиновый киттель уходит из велоспорта только из потери зоны комфорта? И не надо тут снова про допинг! Употребляют все... Просто кто то стнаовится великим как Лэнс и Фруми, а кто то больше переживает за свою прическу...
    Не засоряй эфир!

    Оставьте Киттеля в покое.

  12. Сейтмеметов сейтхалил

    2 сентября 2019 00:01 | Регистрация: 24.12.2017

    Здоровья

  13. M-07

    2 сентября 2019 13:15 | Регистрация: 27.05.2017

    Так пафосно говорить о кабинетной победе, когда у самого сомнительный скачок тогда случился из ничего, это низко, тем более у Фрума есть чистые  (не кабинетные, то есть) победы на всех ГТ. Вспомнить, например, Энди Шлека, который так и не выиграл ГТ на самих соревнованиях, он говорил на счёт той победы, которую ему отдали после дисквала Контадора, что не считает настоящим победителем Тура Контадора, а не себя. Вот это достойно уважения.

  14. Anna P.

    2 сентября 2019 16:23 | Регистрация: 25.06.2016

    Почему кто-то должен хотеть быть Великим? Желание быть Великим само по себе никаким достоинством не является.

    Желание жить достойно при любых обстоятельствах и выдавать свой максимум там, где ты можешь (и хочешь!) - это другое дело.

    Киттелю удачи в новой и, не думаю, что более беспроблемной, жизни.

    Всем нам - больше терпимости друг к другу, никто из нас не совершенен и, надеюсь, не Велик... ;-)))

    1. M-07

      2 сентября 2019 17:58 | Регистрация: 27.05.2017

      Вот это точно. Многие болельщики считают, что спортсмены им что-то должны, что они должны думать о спорте почему-то больше, чем о себе и своих семьях. И вот поэтому почему-то считают спортивных долгожителей примером мужества, величия, хотя это больше похоже на какую-то одержимость. Я, наоборот, не понимаю тех, кто подолгу выступают, особенно когда многое в спорте выиграно. Ведь в спорте ты лишён многих радостей жизни, подолгу не видишь близких, вынужден терпеть много ограничений, ещё и здоровье огромными нагрузками подрываешь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники