Ситуация с зачётом по очкам на Вуэльте нынешнего года не менее печальна, чем с горным. И, к сожалению, это не такая уж редкость. Действующим обладателем зелёной майки является Алехандро Вальверде, которого при большом желании спринтером не назовёшь. Вот и в нынешней версии шансов для специалистов чистого силового спурта практически не оставили. Снова немножко математики. Максимум очков, который можно получить на этой Вуэльте – 652. 500 из них разыграют победители этапов, а 152 – на промежуточных отсечках. Разницы в начислении баллов для разных по рельефу этапах организации делать не стали. Часть промежуточных спринтов расположены в экзотических местах, например, прямо посреди подъёма в гору или после спуска с вершины высшей категории. Так или иначе, но всего 4 балла для лучшего на промежутке – вовсе не тот стимул, который может заставить спринтеров уезжать в отрывы или выстраивать поезда заранее.
На старт 68-ой Вуэльты Испании выйдут 19 команд World Tour и 3 проконтинентальные команды. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. На данный момент объявлены составы команд: AG2R, Astana Pro Team, BMC, Belkin,Caja Rural,Cannondale,Cofidis, Euskaltel - Euskadi,FDJ.fr, Garmin - Sharp,Katusha Team,Lampre - Merida,Lotto Belisol Team, Movistar Team, NetApp-Endura,Omega Pharma - Quick Step,Orica-GreenEDGE, RadioShack-Leopard, Sky,Team Argos-Shimano, Team Saxo-Tinkoff и Vacansoleil-DCM.Номера условно.
Том Боонен вынужден досрочно завершить несчастливый дня него сезон 2013 года, об этом сообщается в пресс-релизе бельгийской команды OmegaPharma-QuickStep. С июля Боонен проводит лечение потёртостей от седла. После медицинского осмотра, который проводили врачи команды, гонщику и команде пришлось принять трудное решение. Выяснилось, что заживление идёт очень медленно, полностью рана не вылечена, а это значит, что Том Боонен не в состоянии проводить никаких тренировок на велосипеде.
Казалось бы, можно вечно рассуждать о майке горного короля в гонке, где 13 этапов сами организаторы назвали горными, где даже на дистанции единственной несчастной разделки втиснута премиальная вершина. Но само количество восхождений и распределение вершин по дистанции сыграло злую шутку. Здесь не будет удвоения на финише, как на Туре, но и без него представить, что в борьбу за майку в синий горох включатся специалисты отрывов или узкоспециализированные горняки, крайне сложно. И вот почему. Всего на Вуэльте будет разыграно 256 очков. Из них 158 будут разбросаны на дистанции этапов, а 98 разыграются на вершинах, совпадающих с финишем этапа. Казалось бы, у «беглецов» есть запас, но это всего лишь иллюзия.
Гонщик Cannondale, Иван Бассо, пропустивший Джиро из-за операции по удалению кисты, готов стартовать на последнем Гран-туре сезона. На Вуэльте Бассо будет единственным лидером команды. Его восстановление после операции прошло успешно, о чём свидетельствует хорошее выступление 35-летнего итальянского гонщика на Туре Польши, где в общем зачёте он занял 8-е место, и на Туре Бургоса, где Бассо замкнул 10-ку лучших. На Вуэльте Бассо принимал участие лишь однажды, в 2009, и тогда занял 4-е место. В этом году итальянский гонщик собирается бороться за высокие места в генеральной классификации, а помогать ему в этом будет вся команда.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.