Leganés - Madrid, 109.6 км

  Самый короткий этап этой Вуэльты стартует в городе-саттелите Мадрида Леганесе. В городе с 18-тысячным населением находится Высшая политехническая школа, входящая в состав одного из самых лучших и известных университетов Испании – Мадридского университета имени Карлоса III. Также Леганес гордится своими парками, а рестораны города известны своим высоким классом.

 

 

 

 

 

  Жители Леганеса любят заниматься спортом и учиться. В городе находится Официальная школа языков, в которой жители Леганеса могут за весьма скромную плату 80 евро в год могут изучать английский, французский, немецкий, португальский, итальянский, русский языки. Причём, если студент решает изучать одновременно более одного языка, то ему предоставляется специальная скидка, так же, как и семьям, если несколько человек из семьи приходят изучать языки в эту языковую школу. Леганес избрал местом своего проживания Карлос Састре.

  Финиш Вуэльты принимает столица Испании Мадрид. Сколько раз главные улицы Мадрида становились свидетелями последней спринтерской баталии, сколько раз площадь Сибелес становилась грандиозной декорацией во время награждения победителей испанского Гран-тура. И в этом году традиции не будут нарушены. Гонщики проедут по Гран-виа, улице, на которой появились первые в Европе небоскрёбы. Пелотон будет кружить по центру Мадрида, в то время как туристы успеют совершить небольшую прогулку по площади Сибелеса, бульвару Пасео-дель-Прадо. Бульвар появился благодаря Карлу III, который, как говорят, в 18 веке превратил город из глины в город из мрамора.

 

 

 

 

 

  При этом же короле в 1777 году был спроектирован и ставший одним из символов Мадрида фонтан Сибелес. Фигуры богини плодородия Кибелы (в испанском варианте Сибелес) и двух льво высечены из белого мрамора, добытого в Монтескралос. Фонтан обрамляют здания Банка Испании, дворца Буэнависта, особняка маркизов де Линарес и здание Главного почтового управления. Мадрид за один день осмотреть не удастся, ведь помимо множества музеев только в центре города можно найти немало архитектурных шедевров и уникальных памятников.

Но сегодня всё внимание будет сосредоточено на финальном этапе Вуэльты-2013.

  Непредсказуемая, тяжёлая Вуэльта-2013 подходит к концу. Каждый из 20 прошедших этапов предлагал болельщикам отгадать загадку – что случится в гонке, кто проявит себя на этот раз. 21-й этап, этап дружбы, который, в сущности, не нуждается в представлении, таит в себе последнюю, может быть, не самую важную, интригу – кто поднимет руки в победном жесте на финишной черте в одном из самых красивых городов мира Мадриде. Будет ли это один из немногих добравшихся до финиша спринтеров широкого профиля, или, возможно, как мы уже привыкли на этой Вуэльте, выиграет кто-то из отрыва? И, конечно, последний этап Гран-тура – это возможность подвести итоги гонки, вспомнить её лучшие моменты. Присоединяйтесь к обсуждению последнего дня Вуэльты, делитесь впечатлениями!

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники