23 победы и первое место в командном рейтинге UCI велокоманды Jumbo-Visma

 

 

  Впервые с основания рейтинга Мирового тура UCI в 1984 году нидерландская велокоманда стала лучшей в командном зачёте. На первую строчку рейтинга команд Мирового Тура UCI велокоманда Jumbo-Visma поднялась благодаря победе Приможа Роглича на Вуэльте Испании-2020. Более того, Примож Роглич также стал лучшим велогонщиком года, а Ваут ван Арт возглавил рейтинг велогонщиков, выступавших на классических однодневных гонках.

 

Велокоманда Jumbo-Visma: об итогах сезона и выступлении Приможа Роглича

 

  За сезон 2020 года гонщики велокоманды Jumbo-Visma одержали 23 побед, в числе которых две классики – Монумента велоспорта Милан-Сан-Ремо и Льеж-Бастонь-Льеж, а  увенчала список достижений команды победа в общем зачёте Вуэльты Испании.

 

  12 побед принёс команде 31-летний словенский велогонщик Примож Роглич, 6 побед – 26-летний бельгийский велогонщик Ваут ван Арт, три победы в начале сезона одержал Дилан Груневеген, по одной победе принесли команде Сеп Кусс и Джордж Беннетт.

 

  Ричард Плюгге, генеральный менеджер команды Jumbo-Visma: «Это замечательная веха. Наша команда хотела выйти из локдауна в как можно более хорошей форме. Великолепно видеть, что все поддержали этот настрой. Партнёры, спонсоры, персонал, и, конечно, велогонщики, все внесли вклад в итоговый результат.

 

  С рестарта сезона и до финального этапа Вуэльты Испании в Мадриде мы боролись за победы и добились превосходных результатов.

 

  Мы снова высоко подняли планку на следующий сезон, но, конечно, продолжим наслаждаться каждой из побед. Были у нас и неудачи, включая инцидент с Диланом Груневегеном, болезнь Стевена Крёйсвейка, травма Мика Тёниссена.

 

  Конечно, у нас ещё много целей, которых мы хотим добиться. Мы шли этим путём с 2015 года и хотели бы продолжать двигаться в этом направлении. Несмотря на мировой кризис с коронавирусом, мы смогли принять участие во многих велогонках. Это победа велоспорта в целом. Организаторы и UCI заслужили поздравлений».

 

  Мерейн Зееман, спортивный директор команды Jumbo-Visma в интервью Cyclingnews признал, что в следующие годы будет труднее бороться за победы на Гранд-турах: «Конечно, у Приможа есть шанс, и в ближайшие несколько лет он будет на пике формы. Но мы также понимаем, что у нас будут очень сильные соперники. Появились восходящие звёзды, и борьба предстоит серьёзная. Но я также верю, что Примож очень сильно развился. Мы также стали сильнее как команда и продолжаем учиться.

 

  Для нас нынешняя ситуация тоже новая. В прошлом году мы выиграли Вуэльту Испании, научились контролировать гонку. Мы постоянно продолжаем учиться, становимся всё сильнее и сильнее. Но это не предел. Если мы продолжим расти, то сможем бороться за Гранд-туры. Сейчас в нашей копилке уже две победы, но теперь хотим больше.

 

  В прошлом году у Приможа была первая победа на Гранд-туре, и он приехал на Вуэльту после Джиро д’Италия, где заболел. Для него в каком-то смысле это был рестарт. Но в прошлом году он очень тщательно готовился к Вуэльте в тренировочном лагере на высоте. В 2019 году до Вуэльты (прим.VeloLIVE - после Джиро д’Италия-2019) он не участвовал в гонках, поэтому приехал свежим и в своей лучшей форме.

 

  Есть ли на свете такой спортсмен, который пережил величайшее разочарование в карьере, а затем выиграл Гранд-тур и Монумент? Думаю, это выдающееся достижение.

 

  Я очень уважаю его. Быть частью его пути  – привилегия. Участвуя в гонках, он постоянно учится, всегда всё записывает. В плане роста и совершенствования он является образцом спортсмена.

 

  После Критериума Дофине он испытывал сильную боль после падения. Я сам был с ним в городе Тинь (Tinges), собственными глазами видел, как он борется с травмой. Для него просто участвовать в Тур де Франс уже было победой. Психологически он очень силён.

 

  В этом году всё было сконцентрировано на Тур де Франс. Много сил приложено не только на тренировках, но в работе команды, в сплочённости. Тур был такой важной целью, и, конечно, то, как он закончился, ощущалось как травма. Не можете представить, каким огромным было разочарование.

 

  И это ощущение ещё не исчезло. Прошло всего полтора месяца. Это чувство остаётся. И когда на прошлых выходных мы подошли близко к победе на Вуэльте Испании-2020, а Примож больше не был на пике формы, мы понимали, что ситуация не идеальная. Но мы продолжили гонку со страстью и мотивацией.

 

  Конечно, в этот финальный уик-энд пришлось понервничать, но у нас очень сильная команда. То, как мы смогли контролировать этапы, вывозить Приможа к финишу в субботу, принесло большое  облегчение.  Итог показал, что хотя мы больше не были в лучшей форме, но у нас оставался запал, решительность и командная работа. Мы очень хотели привезти домой победу. Возможно, в спортивном плане это достижение больше, чем когда просто являешься сильнейшим. Мы можем этим гордиться».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    12 ноября 2020 11:07 | Регистрация: 22.09.2020

    мдааа впечетляяет 

  2. BlAr

    12 ноября 2020 11:36 | Регистрация: 5.09.2020

    Грамотная селекция, отличная внутрикомандная атмосфера. Абсолютно заслуженное лидерство!

  3. motte

    12 ноября 2020 11:42 | Регистрация: 4.07.2011

    У роглича с погачаром 57 сек перед разделкой

    Удивительно, ТдФ 1989 г, у финьона и лемонда 50 секунд было перед разделкой и лемонд отобрал маечку у финьона, надо же как история поворачивает!

  4. Astanaforever

    12 ноября 2020 20:01 | Регистрация: 30.06.2017

    И самое главное...не самая богатая команда в пелотоне в плане бюджета.!!!!!!

    Вся жизнь это гонка.
  5. Ice

    12 ноября 2020 20:37 | Регистрация: 20.06.2019

    И лидер генерала и лидер классик по сезону в одной команде) Раньше такое было?

  6. Arciv

    13 ноября 2020 20:58 | Регистрация: 15.04.2018

    Красавцы,наконец! Заслужили!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники